Человек не терпит насилия!

Памяти генерала Сергея Кульчицкого

29 травня, поблизу міста Слов’янська Донецької області, унаслідок падіння гелікоптера Мі-8 Нацгвардії, що потрапив під обстріл терористів, загинув начальник управління бойової та спеціальної підготовки Головного управління Національної гвардії України генерал-майор Сергій Кульчицький.
Звістка про трагічну смерть схвилювала усіх, хто знав та служив з Сергієм Петровичем.
Скрізь, де доводилося служити генералу Кульчицькому, люди були найкращої думки про нього: порядність, розсудливість, врівноваженість, доброзичливість — далеко не усі якості, притаманні цьому талановитому та енергійному командирові.
Вимогливий, принциповий офіцер вимагав від себе й від підлеглих сумлінного виконання службових обов’язків на благо Вітчизни. Він віддавався роботі наповну, турбувався про підлеглих і в тяжку хвилину ставав горою на їх захист. Високий, мускулистий, міцної статури, з мужнім, вольовим обличчям він мав неабиякий талант командира…
Вечная память!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

208 ответов

  1. Зачем к вам с войной? Вы там с голоду сами подохните. А кадыровцы бизнес заберут. Чудо не произойдет. Вы же предатели.

  2. Ты чмо крымское. Легли под пид-ра путина и гавкаете, шакалье. Ни одного нормального в крыму не встечал. Ты, гнида тому пример…

  3. Предатели те кто в Крыму присягу принимал три раза. СССр, Украине, России. И сейчас РФ пополнилась не только кадыровскими предателями но и Крымскими.

  4. Предатели те кто в Крыму присягу принимал три раза. СССр, Украине, России. И сейчас РФ пополнилась не только кадыровскими предателями но и Крымскими.

  5. Последнему: Помечтай, помечтай. Как говорится — цыплят по осени считают. Вернемся к этому разговору хотя-бы через год.

  6. Александру , то есть ради Родины Офицер может ПРЕДАТЬ? Про токую кишку и лампасы…сказано плохо это не из этой оперы. Дети Майоров Майорами и умрут, а тем более в ( а не НА) Украине.

  7. Товарищ Ворон, ради Родины офицер может умереть, а вот предать, так это ради защиты собственной шкуры, что мы массово и наблюдаем в Крыму и окрестностях.

  8. Так о чем и разговор! Чо гавняшки повсплывали после гибели? По Христиански либо хорошо, либо молча. Он-же не в депутаты или чего хуже не презики шел? Имеет место компра? Тогда помолчим и пожелаем Царства Небесного. А не как тут некоторые всех жгут, матерят и даже матерей и детей своим языком касаются.

  9. Массовая культура потребления и наживы прочно засела как в России, на Украине, так и во всем мире, поэтому немного находится желающих умирать за идею, в основном только русские и украинские националисты. А большинство украинцев и русских все таки хотят получать нормальное жалование за свой ратный труд.

  10. Саша.смотри,а пишут то в основном офицеры,и рвёт их души тоже.Хотят высказаться.выразить своё мнение,которое разное почти у всех.Да как могли мы знать.что когда-то два побратимых народа будут воевать между собой,.?? Не поверили бы никогда,Споры про присягу…Какая-то сволочь-журналистка заработала кучу денег на подставном интервью.Спрашивается,а где доказательства? Где аудио запись? Не говорил Кульчицкий такого ,100%.Это всё равно.что мы с вами будем так говорить,

  11. Маргарита, міслящие люди и в 1991 году понимали к чему ведёт “демократизация”, “ріночная єкономика” и развал Союза. Помню один работник обкома віступал в 1991 году перед молодіми людьми сказал : “Все говорят о ріночной єкономике, но ві не понимаете, что одни в неё поплівут на параходах, другие на лодках, а основная масса вплавь и доплівут далеко не все”. Єто біло перед путчем, а уж тем более до приватизации. Все кто думал понимали, а жертві телевизоров кричали про колбасу, про маскалив що зїли сало, про хохлов сто недают сахара. А про войну Украині и России я уже в 1992 году читал рассказ “Сон” в котором летчик росийский над небом Кріма сошелся с украинским, в прошлом однокашники, и они узнали друг друга по голсам в єфире и не изменив “присяге” и “офицерской чести” осознанно пошли на таран и типа разбились оба. Так что понимали… понимали. И что на Кавказе армяне с азерами жили вместе шашлік вино пили ели, до 1992 и Таджикистан… А для вас єто ”вдруг”.

  12. Не надо рассказывать как по моральным убеждениям не стал присягать украинскому народу, это пустое форисейство. Все ведь понимают, можно присягнуть один раз Народу и всю жизнь ему служить. Народ один и тот же, права у всех одинаковые. Не украинцы пришли в дом россиянам. Многое становится понятным, скаждым днем все больше и больше. Своими глазами видели” лучшую жизнь” Приднестровья, Абхазии — это жуть, практически обесковленные регионы. Так что это ожидаемый финт пу-на, вот только нехотелось бы верить, что русские люди массово ослепли. А в отношении присяги — так не захотелось вам, граждани, даже офицером-то язык не поворачивается назвать, служить в те сложные, совсем сложные времена /без жилья, без нормальных зарплат, без соц.поддержки , а вот кто-то смог, и семьи смогли, и дальше многие офицеры переносят трудности достойно, этому не учат , с этим рождаются когда впервые становятся в строй. А многие не жить не умереть достойно не могут. Слава Украине, Героям Слава. Склоням головы пере Такими Генералами. Есть такая профессия — защищать Родину.

  13. В нашей жизни должны быть базовые ценности. Пропаганда может изменить убеждения наизнанку. Доказать, что это русские по праву забрали Крым (хотя до этого он был украинским и всем было хорошо, никто не ощущал притеснений, в том числе и по языку). Хотя татары мирно себе вернулись в Крым и не требовали его отделения от Украины и присоединения к Турции, как раньше. Сейчас начинается пропаганда Новороссии, которая тоже кому то выгодна и тоже изменяет убеждения. Базовые ценности начинаются с самого себя, с семьи, с земли на которой живешь, нации, народа, государства. Мне даже прежнее наше государство нравилось своей свободой и вседозволенностью, отсутствующей в любом другом гос-ве мира, даже несмотря на относительно невысокий уровень жизни (хотя и не такой уж и невысокий, учитывая теневую экономику). И что мы имеем теперь. После пропаганды и ВОЕННОЙ поддержки Россия силой отобрала Крым, а сейчас хочет еще и т.н. Новороссию. Это я описываю события, как они видятся во всем мире. Поэтому и идет сейчас осуждение действий России и Путина не только в Украине, но и во всем мире. Это я отвлекся, но хотел сказать что базовые принципы, в том числе присяга на верность народу, в этом меняющемся мире пропаганды, должны быть базовыми и основополагающими.
    А кто изменяет присяге верности украинскому народу, как например менты Донбасса и сдавшиеся в плен офицеры, должны быть сразу же уволены.

    В этом конфликте никто точно не знает, где правда и истина, она вообще относительна. А базовые принципы, в том числе и присяга, являются как бы критериями этой истины.

  14. Не украинціпришлі в дом к россиянам… Да ну? А ві в курсе что В. Чорновил даже не мечтал об Украине в границах 1992г? Он позже об єтом сам и говорил. (Он к Украине относил по Хмельницкую и Рівненскую область). И уж темболее Украина єто далеко не Галличина. И истинная трагедия состоит в том, что на западе решили создать огромное галицийское село со всей украині. И єто во многом удалось. Подавляющее большинство мечает уехать на зароботки, страна в обнищании как єти саміе села, зато необоснованного гонору хватает. И чем больше разруха и нищета, чем больше комплексі от своей второсортности в мире, тем больше крику пронацию. А между тем сами же себя и лишили великого прошлого и надежді на светлое будущее.

  15. Да, пуля в лоб, отставка без выходного пособия, все просто у многих, почитали статейки посмотрели телик и понеслась…Так вот:
    1- кто из Вас точно видел что Кульчицкий стрелял в свой народ.
    2- кто из Вас носил лампасы и был облечен не только властью, но и ответственность.
    3- сын не генерал-майора, а простого майора, так что лампасы сам зарабатывал.
    4- кто в советсвое время на Северном флоте в морской пехоте в 27 хотя бы до ротного поднялся.
    5-КВОКИ как раз в Украине в армии в массовом порядке есть и не где нибудь а в ГУР.
    В общем срач можно устраивать долго и нудно, но раздел называется “памяти генерала Сергея Кульчицкого” и напрашивается вывод — те кто с Сергеем служил или под его началом, или учился кто его в разные периоды жизни знал однозначно считают его ДОСТОЙНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. Ну а те кто где то слышал, или где то читал в праве иметь свое ошибочное мнение, но поганить покойного ЗАЧЕМ, чести оно ж не делает.
    А к политике есть люди которые лупят своих же граждан и со стороны ополченцев и со стороны военных, просто есть свои и чужие,у каждого своя правда, гражданская война потому и называется гражданской а не Отечественной. А гибнут и с той и стой стороны достойные люди если убрать наших и ваших.
    Лично я из-за всех выкрутасов майданных и коломойских теперь ни родителей, ни друзей увидеть не могу и таких как я тысячи, так что нам собраться и за свою правду долбаться и всех долбать.

  16. а по поводу интервью вышла статья На смерть генерала Кульчицкого той же Ахметовой http://expert.ru/2014/06/2/na-smert-generala-kulchitskogo/
    Это от туда:
    — Я понимаю, зачем вы меня позвали – чтобы передать эти слова в Россию через меня, — сказала я. – Но проблема в том, что вы не внушаете страха.
    — Как вы догадались? – спросил меня Кульчицкий и улыбнулся.
    Догадаться было не сложно. У Кульчицкого оставалось много друзей в России – из военных, бывших сослуживцев, и если бы я встретила его в таком же кабинете где-нибудь в России, я бы воспринимала его как российского военного. Он ничем от того не отличался. Как не отличались и ветераны Афганистана, в палатке которых на Майдане я провела полдня, когда стало известно о том, что в Крыму пройдет референдум, от тех ветеранов, которые живут в России. То есть, встреть я всех этих людей в России, у меня бы и мысли не возникло о том, что они – не свои, а чужие. Впрочем, и у них при встрече со мной таких мыслей не возникало. Все они начинали с угроз в адрес страны, которую в этот момент считали вражеской, но потом не на словесном, а на другом уровне, который можно было, скорее, почувствовать, а не услышать, они давали понять – страну, в которой прошли их детство и молодость, они до сих пор любят.”
    Это не я это Ахметова так что вот и информационная война почитайте почитайте….
    Это от туда
    ” Я обнаружила, что коллеги-журналисты, информируя о смерти генерал-майора Сергея Кульчицкого, использовали мое интервью. Для того, чтобы создать образ вражеского генерала были взяты те цитаты, в которых генерал угрожал России. Но, кроме этих, там было еще много цитат. Например, тех, в которых он рассказывал, как созванивается с российскими военными и те называют его братом. Как во время распада советского союза1 и инфляции, он хотел купить жене летнюю одежду и потратил все деньги, а она, возвращаясь с рынка, заплакала. Мой текст можно было воспринимать только целиком, а не разбирая его на части, которые удачно могут встроиться в стену пропаганды. Целиком он показывал, что у погибшего сердце все-таки было мягким. Что генерал – человек, не имевший выбора в сложившихся обстоятельствах. Кульчицкий – генерал страны Украина. Страна отдала ему приказ. Он его выполнял так же, как выполняли российские военные когда-то в Чечне. Он мог уйти на пенсию, но и тогда его обвинили бы в том, что он предал страну в трудный час”.
    ТЕПЕРЬ ПОНЯЛИ ХОТЬ ЧТО ТО.!!!!!

  17. Вот так с нами поступают СМИ и чхать хотели, что потом будет, главное информацию подать как надо, выхватить “смачное” и вылить куда надо, а народ будет долбить (слава богу что только в инете) друг друга не зная даже что их ”развели”.

  18. Зашел посмотреть, как помнит незалежная своих “хероев”. Не долго мучилась старушка… 40 дней уже, как вместе с небесной сотней, а может уже и с дивизией, в аду “отравляет колодцы”, “мочит в сортирах русских” и “показывает как вас надо убивать” Херой Украины бандеровский “хенерал” Кульчицкий. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. На куй он никому не нужен. Не слышно больше собачьего лая, воспевающего его “хероические подвиги” перед незалежной… Сала Украине! Хероям сала!

  19. К чему тогда было начинать весь этот срач о его “хероизме”, если эту падлу через 40 дней уже никто не вспоминает?

  20. Прокурор Ширяївського району Сорвачов О.В. провів перевірку додержання законодавства в
    сфери будівництва.
    За результатами перевірки виявлено ряд порушень діючого законодавства України.
    На підставі виявлених порушень, прокуратурою району вимагались значні суми грошової
    компенсації за не притягнення до адміністративної відповідальності ряду підприємців, а саме
    магазин, що торгує електропобутовою технікою (розташованій напроти церкви), директором якого
    е Рябошапченко Олександр, кафе-бар на Ульянівці, який належить підприємцям Платоновим
    Віталію та Валентині (так званий «У Лёлика» ), база СФГ «Любас» (директор Любас Ю.В.)
    Підприемці Рябошапченко О. та Платонов В. не витримували тиску прокуратури району та
    передали значні суми грошей в якості хабара за не притягнення їх до адміністративної
    відповідальності.
    Любас Ю.В. відмовився давати хабар негідникам-прокурорам, у зв’язку з чим, його справа на
    даний момент розглядається в суді.
    Зазначені факти легко перевірити шляхом опитування населення смт. Ширяеве. Під час
    опитування, з’ясуються факти інших зловживань службовим положенням горе-прокурорів
    Ширяївського району Сорвачова О.В. та Овсепяна А.А.
    На сьогоднішній день жителі Ширяївського району у розпачі і не знають як перебороти безчинство
    «прокурорів». Не дай бог повтору Фрунзівського конфлікту, але це вже не за горами

  21. Александр, в жизни все гораздо все жесче и проще. Есть такое понятие как подвиг, а есть такое понятие как гражданский подвиг. И если в первом случае рискуешь (а то и осознанно гибнешь), то во втором случае жизни как правило может ничего и не угрожает…, просто по понятиям чести, достоинства, мировозрения осознанно жертвуешь должностями, регалиями, бутербродами с толстым слоем масла и т.п. Сейчас ТЫСЯЧИ работников правоохранительных органов, спецподразделений ВСЕХ силовых структур имеют мужество сказать Я В СВОЙ НАРОД СТРЕЛЯТЬ НЕ БУДУ. Пишут заявления на увольнения и уходят… уходят в никуда, в безработицу, в комунальные заоблачные платежи, к детям, которых надо кормить и учить, родителям которых надо лечить и содержать. Они часто остаются без средств к существованию. О них не снимут репортажи, а просто замолчат. А это и есть ПОДВИГ, потому что в наше время жить бывает тяжелее чем просто умереть (с той же пулей во лбу). Так что каждый выбирает сам, на что он готов идти, чем жертвовать, какую черту переступать.

  22. Согласен с Колой и попкорном. В свое время в России офицеры “Альфы”, высочайшие профессионалы своего дела, отказались штурмовать здание Верховного Совета. Это и есть ГРАЖДАНСКИЙ ПОДВИГ. “Альфа” была расформирована, а офицеры были уволены. А у Кульчицкого кишка оказалась тонка, как и у нынешней укропской армии. Ни одного открытого боестолкновения не выиграли. Бомбят с высоты не ниже 5000 м, так как ссут укропские “ассы” дальше, чем видят. Да и системами залпового огня палить по городам много ума не надо.

  23. У Кульчицкого на момент АТО уже біла пенсия, генеральская. Уйти он мог по здоровью под фанфары, особо ничем не подставляяясь. Это был бы не подвиг а принципиальная гражданская позиция. Но он руководствовался одному ему известными мотивами… я думаю корыстными.

  24. Я смотрю делать громкие заявы это стиль новой власти… Ато за часы — неделю. Парад в Севастополе… Понты это даже не признак, а орудие мошенников и проходимцев. Не хотел бы я оказаться под таким командованием….

  25. Для Поле: На заявление Галетея о “параде” в “украинском Севастополе представитель МО РФ сказал: “Мы обратили внимание на это заявление очередного украинского министра обороны. Такие слова уже четвертого за последние шесть месяцев назначенца на этот важнейший пост неудивительны и отражают глубину общей деградации нового украинского военного руководства. В теории эволюции Ч.Дарвина это называется “отрицательным отбором” — когда из всей популяции последовательно выбираются только наихудшие особи… Иначе про тех, кто сегодня тяжелой артиллерией уничтожает свой собственный народ, наверное, не скажешь… В этой связи, хотелось бы напомнить украинскому министру, что Крым и Севастополь по результатам свободного и добровольного волеизъявления на общекрымском референдуме 16 марта с.г. приняты в состав Российской Федерации и являются ее неотъемлемой частью. У нас имеется большой исторический опыт по достойной встрече на российской земле таких “победителей” и организации их последующих “парадов”. Последний, кстати, прошел по Садовому кольцу Москвы в 1944 году. Скоро, 17 июля, 70-летняя годовщина этого памятного события. Готовы и в Севастополе организовать такой “парад” в сопровождении конвоя для всех желающих, кто останется здоров и будет способен самостоятельно передвигаться…”. И от себя: Добро пожаловать, с большим удовольствием посмотрю на стадо баранов, бредущим по улицам во главе с Галетеем, Ярошом и им подобным. Можете в качестве парадного строевого шага использовать скач, ведь “хто не скаче, той москаль”! А про участие украинских наемников в Чечне, знаю не по наслышке — сам их ликвидировал! Жаль, что Музычко и Ярош на пути не встретились. Знаете, как называли украинских наемников в Чечне сами чеченцы — “сало в окопах”. Сала Украине! Хероям сала!

  26. Террористу: Для нынешних правителей В Киеве население юго-востока — как кость в горле. Земля вместе с залежами сланцевого газа уже продана реальным заокеанским хозяевам. Теперь надо отрабатывать, всеми возможными способами: убивать, убивать и еще раз убивать население, а кого не удастся убить — изгнать или загнать в концентрационные лагеря, поместить в гетто или резервации, как индейцев в Америке. Люди будут мешать разработкам сланцевого газа. А земля после этих разработок все равно не пригодна к проживанию. В Америке, в местах таких разработок практически наступила экологическая катастрофа. Для правителей в Киеве это не важно, им там не жить. А на всякий случай у всех про запас есть иностранные паспорта или вид на жительство. У Бени — израильский, у Кличко — немецкий, у продажного агента ЦРУ, а по совместительству главного СБУшника Наливайченко — американский. Им есть куда отступать, в отличии от народа юго-востока.

  27. “одна банда сменила другую”…, сразу вспомнился анегдот про “нюанс”. Єто типа у єтого хер в жопе и у того, но есть ньюанс. А он заключается в том, что предыдущая банда пришла к власти ЗАКОННЫМ путем. Кровь не лилась и Украина была при них целостной и пусть не такой уж и единой, но как минимум на симбиозе. А ЭТА банда, растоптала ВСЕ законы Украины начиная с Конституции, совершила государственный переворот вооруженным путем на американские деньги (а это гос измена кстати). С первых шагов распалила национальную и региональную вражду, переросшую в кровавую гражданскую войну, которая УЖЕ привела к потери части территорий и банкет ещё не окончен.

  28. Мой ник стал популярен или у банды 3улуса плохо с фантазией? Если бы не сланцевый газ то путин и не лез на восток украины,и ваша стая не зарабатывала бы на орд прославляя рашу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ