Человек не терпит насилия!

Задержан один из лидеров сепаратистов в Краматорске

В Харькове сотрудники СБУ во время попытки выезда в Россию задержали одного из руководителей сепаратистов в Краматорске Ивана Лысенко, известного под прозвищем “Псих”, который организовал и вооружил группу из 40 боевиков для дестабилизации ситуации в городе.

“Задержанный признал, что подчинялся назначенному гражданином РФ И.Гиркиным (прозвище “Стрелок”) так называемом военному коменданту Краматорска (прозвище “Терець”), который прибыл с территории АР Крым”, — говорится в сообщении пресс-центра СБУ в среду.

В ведомстве сообщили, что в составе террористической группы И.Лысенко терроризировал местное население, активно участвовал в диверсионных актах на территории Донецкой области. В частности, в середине апреля И.Лысенко с другими боевиками пытался захватить военный аэродром Краматорска, а также участвовал в разработке и организации захватов военных частей, расположенных в Донецке.

В СБУ также установили, что 23 апреля группировка “Психа” штурмовала в Краматорске райгосадминистрацию, применяя огнестрельное оружие против людей, которые охраняли здание.

Кроме этого, злоумышленник вместе с другими наемниками выполнял поручения И.Гиркина по похищению людей, в частности он причастен к насильственному захвату директора троллейбусного депо Краматорска, местонахождение которого до сих пор неизвестно.

У злоумышленника изъяты боеприпасы и флеш-носитель с информацией о проукраинских активистов из Донбасса.

В отношении задержанного проводятся соответствующие следственные действия.

Интерфакс-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. Собаке собачья смерть. Твари за то что вы устроили войну в украине которая не знала что это такое со времен 2 мировой нет вам прощения. Уже старики которых вы всегда обманывали вас тварей ненавидят. А за чеченов овцеебов вас донбасс не простит. Сегодня грабили метро в донецке завтра жрать не чего будет. Спасибо банановой республике долбоебов наркоманов и алкашей.

  2. Вот что представляет собой батальон “Донбасс”? Это же набранные не так давно добровольцы. Я правильно понимаю? А если это так, то объясните мне, пожалуйста: какого хера страну защищают недавно набранные добровольцы, если в стране у нас только одних ментов свыше 320 тысяч человек, среди которых достаточно много всяких спецподразделений, плюс около 40 тысяч сбушников. Где вся эта армия непрофессиональных и аморальных мусоров, которых страна содержит из бюджета? Почему сражаются не они, а простые пацаны? Что вообще происходит? Что за гребанный пиздец, когда сражаются простые патриоты, а мусора одевают на себя колорадские ленточки и никак не препятствуют бандитам. Накой хер нам такая милиция? Ребята, как это понять, если у вас сражается армия, сражается недавно набранная национальная гвардия, батальоны территориальной обороны, но не сражаются все те, кому за это платит государство? Охуеть можно! Простите мне мой французский. Пошлите в Славянск пару тысяч вооруженных ментов, как когда-то их послали на Майдан, и зачистите Славянск от бандосов. Пошлите в Краматорск пару тысяч сбушников, и зачистите Краматорск. Хоть какая-то польза от этих странных правоохранителей за всю их никчемную жизнь будет. Они же за всю жизнь ничему не научились. Умеют только бизнес отжимать, преступный бизнес крышевать, избивать невиновных беззащитных людей, пытать и выбивать из них деньги. Это же реально ОПГ, не приносящее государству абсолютно никакой пользы, а наоборот, приносящее народу только вред. Да хоть бы сейчас проявили себя как мужчины. Так нет же. По норам все сидят, суки. Где они? Почему расстреливают новобранцев в то время, как профессионалы не сражаются? Что происходит? Ау, люди! Накой хер вам 400 тысяч правоохранителей, от которых один только вред? Опомнитесь!

  3. Всю эту мразь нужно спустить в одну из не работающих шахт взорвать копер и затопить.

  4. Так все менты сидят на зело рациях аж противно и координируют бандосов. Они же деньги считали суки сколько в раше будут получать. Всех донецких нужно судить за предательство. Пидоры если бы работали не было у нас войны. Твари продажные. А теперь грабеж бандетизм. Боевики донецкие ездят без номеров а гайцы здороваются с ними пидорасы.

  5. свыше 320 тысяч, из них 300 тысяч необходимо срочно ограничить в гражданских правах и изолировать от общества минимум на 25 лет.

  6. Так все менты сидят на зело рациях аж противно и координируют бандосов. Они же деньги считали суки сколько в раше будут получать. Всех донецких нужно судить за предательство. Пидоры если бы работали не было у нас войны. Твари продажные. А теперь грабеж бандетизм. Боевики донецкие ездят без номеров а гайцы здороваются с ними пидорасы.

  7. Да, не только мусоров (не путать с милицией) и продажных “сбэушников” в гражданских правах, а и политиканов типа Бондаренко, киваловых, симоненковых, юлек и прочей нехристи, которые разворовывали Украину, а теперь продают оптом и в розницу о такой твари как царев олежка так этому клетка пожизненная в Харьковском зоопарке). Твари. Вот это будет настоящая люстрация. Ограничить в гражданских правах (избирать быть избранным, получать государственную социальную и другую помощь)

  8. Кто придумывает такой бред? Человек из Краматорска мог спокойно пересечь практически неохраняемую границу в Донецкой или Луганской области. Но он специально едет в Харьков, что бы его там арестовали. Аффтор данной новости считает идиотами всех, начиная с себя

  9. Боевик Александр Можаев, более известный как Бабай, в своем очередном видеообращении высказал угрозы в адрес лидера президентской гонки Петра Порошенко.
    Бабай упрекнул украинского политика в том, что Порошенко “идет против православных”. “Даст Бог, я тебя найду и убью”, — заявил Бабай.
    Прикольно, это чучело постоянно снимает свои ролики в одной и той же комнате. На улицу то страшного выходить, там стреляют, да правый сектор схватить может. Играет свою роль. Всяких уродов на Украину по навозили, и их всех придется нашим бойцам истреблять, а местных дебилов сколько, а предателей. Ну все таки, согласитесь, надо же когда то в своем доме уборку делать.

  10. “ник”, самый короткий путь выхода с окружения,- длинный. а в белгород, вообще, удобней выезжать с харькова. система предателей начинает валиться. сливают друг-друга фантастично. а вот сегодня надо ожидать массового перехода границы имени Литвина. сборная наемников понесла большие потери. необходимо срочно провести ротацию. уйдут в успенке, прийдут со стороны ноновошахтинска.

  11. Ло-ло, какая проблема? Доехал на такси до границы, а там 100 метров ножками и ты в безопасности. Что-то я не слышал что бы кого-то сдали или не приведи господи задержали.

  12. А, что этого Психа свои бандюки еще не отбили? Ну, значит тогда СБУ-ники поговорят и отпустят, как это было с Губаревым, Болотовым и прочими сеперастами. Таких тварей надо расстреливать в момент задержания, а не играться с ними в гуманитарные штучки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ