Человек не терпит насилия!

Станет ли президентство Порошенко амнистией для «казначеев» сепаратизма?

arbuzporohhh

Ну вот. Не дождавшись даже результатов выборов, в Украину вернулся Фирташ. Первая гнилая ласточка? Или, точнее, гриф, решивший еще пожировать на теле Украины. Говорят, что к реабилитации и возвращению к украинским деньгам готовятся и люди из ближайшего окружения Александра Януковича. Арбузов, тот самый, в чьем кабинете в Кабмине были найдены снайперские винтовки, тот самый, «плохиш», в рекордные сроки разворовавший золотовалютные запасы Нацбанка… Теперь пытается втиснуть в новый кабмин людей из своего окружения, а со временем легализоваться и самому. Еще бы. В Украину сейчас вложено немало денег, которые так хочется разворовать. Вот и старается Арбузов, «вкладывает» украденные у народа Украины деньги в «назначения» своих подельников. Прежде всего – Юрия Колобова и Сергея Мамедова, председателя правления «Укргазбанка» и совладельца мутного банка «Глобус». Также Арбузов лоббирует назначение в «новую власть» таких малоизвестных лиц из своего окружения, как Юрий Шапран (фирмы «Мегатекс», «Шарктрейд», «Эколайн» и юриста «семьи Арбузовых» – Павла Зинова.

Самое смешное заключается в том, что еще во время проведения предвыборной кампании Петра Порошенко, с ним люди Арбузова установили не только партнерские отношения, но и вполне «весомые» финансовые. Грубо говоря, выборы на востоке страны обеспечивали финансово люди Арбузова. А организационно … люди Иванющенко. В том числе, известный горловский бандит и поставщик «титушек» – Армен Саркисян. Понятно, что по логике Порошенко, для достижения цели – все средства хороши. Увы, но для политиков этот сомнительный тезис – аксиома. Но, Порошенко стоит также помнить, что любые предвыборные «обязы» после выборов лучше сразу ликвидировать. Вместе с их обладателями. Иначе, «обязы» вполне могут привести к горящим покрышкам, коктейлям Молотова и смене места жительства с Киева на Ростов на Дону.

Игорь Крутов, специально для «ОРД»

В тему:

Армен Горловский: приспешник Иванющенко, генерал титушек, убийца (+фото и видео)

Чт, 03/04/2014 — 13:36
sarkisian20140311 1 0

Одна из многих ошибок «оранжевой революции» в том, что победивший клику Кучмы народ, среди всего прочего, забыл, как разгоняли в регионах майданы, кто калечил гражданских активистов, избивал журналистов и иностранных наблюдателей. Довольно скоро эти бандитские стаи снова подняли голову. Они взялись за ножи и бейсбольные биты, когда начался Евромайдан. Они снова похищали, пытали и убивали активистов. Тени их боевиков маячат и теперь во время антиукраинских митингов на Донбассе.

Террор на киевских улицах

Сегодня, 3 апреля, состоялся совместный брифинг МВД, СБУ и Генпрокуратуры, посвященный ходу расследования массовых убийств 18, 19 и 20 февраля. Силовики накопали много чего интересного.

Из уст главного милиционера Арсена Авакова прозвучала одна фамилия: Саркисян. Он же – Армен Горловский, ранее неоднократно стававший героем наших публикация. По словам министра, именно группировка Саркисяна орудовала в Киеве в ночь с 18 на 19 февраля в районе Михайловской площади. Там погибло, по словам Авакова, не менее пяти человек. Среди них – журналист Вячеслав Веремий.

Как писал CRIME.in.UA, поздно вечером 18 феврая в Киеве на перекрестке Владимирской и Большой Житомирской, напротив ресторана “Чорне порося” неизвестные мужчины с битами и оружием, в касках, камуфляже и черных масках напали на корреспондента “Вестей” Вячеслава Веремия и ИТ-специалиста компании Алексея Лымаренко.

Сотрудники “Вестей” возвращались с работы на такси. Когда автомобиль остановился на светофоре, из подворотни выбежали мужчины, начали раскачивать и забрасывать машину “коктейлями Молотова”. Таксиста, Вячеслава и Алексея они вытащили из авто и жестоко избили. Водитель получил серьезные травмы ноги. Алексею изуродовали лицо. Им была оказана первая медицинская помощь. Вячеславу выстрелили в живот. От ран, несовместимых с жизнью, он скончался в больнице.

По даны министра, боевики Армена «отметились» в Мариинском парке. Там было убито три человека.

Донецкий антимайдан

За месяц до бойни на Майдане, 19 января, около 50 титушек 19 января атаковали участников Евромайдана в Донецке: били людей, ломали древки флагов, скандировали «Фашистов геть!». Милиция нападавших не задерживала, вместо этого доставила в РОВД организаторов мирной акции протеста.

За организацией нападения на евромайдановцев стояли люди из армянской диаспоры Горловки, а именно бизнесмен и вице-президент Донецкой федерации бокса Армен Саркисян, которого считают «смотрящим» по Горловке от «регионала» Юрия Иванющенко. К такому выводу пришел донецкий журналист и блогер frankensstein, проанализировал фото и видео с места событий.

«Титушки оскорбляли и провоцировали вышедших из автомобилей активистов и журналистов… Руководил их действиями человек с кавказским акцентом, который плохо говорил по-русски, однако успевал хамить журналистам и быковать. Он останавливал титушек, если те начинали вести себя слишком агрессивно, а также все время переговаривался с кем-то по мобильному, докладывая обстановку», — пишет блогер.

1

Кавказцем оказался руководитель Донецкого областного общества армян Гагик Агавелян, предприниматель из Горловки.

2

Агавелян считается человеком Армена Саркисяна — авторитетного бизнесмена из Горловки. Саркисян постоянно поддерживает деньгами армянскую диаспору.

На видео и на фото рядом с Агавеляном — Эдуард Полепкин, также бизнесмен из Горловки, директор местного ночного клуба “Зефир”, деловой партнер и друг Армена Саркисяна. На митинге в Донецке Полепкин вырывал из рук протестующих флаги Украины, ломал древка и нецензурно оскорблял митингующих.

3

4

Полепкин сам неоднократно заявлял о своих тесных связях с Арменом Саркисяном.

Присутствовал и сам Саркисян. Но его удалось разглядеть только на фотографиях. Вот он в кепке и светлой куртке в последнем ряду. Приходил только на несколько минут и быстро ушел.

5

6
Армен Саркисян

Спустя несколько дней, 27 января, боевики Армена оказались в несколько курьезной ситуации.

В попытке продемонстрировать достойный отпор «радикалам», тогдашние власти Донецка переплюнули сами себя. За неимением активного Евромайдана, на родине ныне беглого президента решили инсценировать попытку захвата облгосадминистрации и подавление штурма.

Об этом подробно писал всё тот же frankensstein.

Еще с 26 января по городу поползли слухи, что местную администрацию будут штурмовать. Партия регионов в ответ решила как бы защищать здание администрации и созвала к нему своих сторонников. Помимо бюджетников и ряженых казаков, наверняка наградивших себя за участие в акции очередными бутафорскими крестами, на митинг подтянулись и грозные молодые бойцы в спортивных шапочках и пуховиках, которым была уготована главная роль.

1

Пацанчики сгруппировались в две команды. У одних на руках были повязаны георгиевские ленточки, у других — красные. В разгар митинга эти две группы стали натурально молотить друг друга, причем с применением бейсбольных бит.

2

3

4

5

За одну команду дрались упомянутые выше боксеры из Горловки, за другую — пацаны из Авдеевки и Ясиноватой. Никаких политических споров между титушками не было, они лишь банально материли и гоняли друг друга, как во время каких-то поселковых разборок.

6

Несмотря на то, что драка была постановочной, отдельным персонажам здорово досталось. На этом фото пацан из Авдеевки, который вроде как даже раньше работал в милиции. Знакомые опознали. Он получил в голову битой. Интересно, сколько ему за это заплатили?
7

Более того, досталось абсолютно мирным сторонникам Януковича, которые просто пришли на митинг Партии регионов. Какой-то титушка ни за что ни про что вырубил этого мужчину ударом в челюсть. Фактически человек стал жертвой чиновников, которых сам же пришел защищать. Попал в эпицентр инсценированных властью беспорядков.

8

Титушки с воплями стали носиться по центральной улице, бегать друг за другом, размахивать битами, выскакивать на дорогу перед машинами. Начался настоящий зверинец. “Беркут” при этом никого не бил и никому не препятствовал, словом, проявил абсолютный пацифизм.

Портрет «героя»

И так, кто же этот герой Антимайдана, поставлявший боевиков для поддержки режима кровавого Януковича, который ныне натравил на Украину страну с огромным ядерным потенциалом и президентом-психопатом?

Читайте также: Кто вы, Mr. Stawicki? Подпольная империя подельника Януковича (+фото и видео)

Армен Саркисян — вице-президент Донецкой федерации бокса, владелец ночного клуба “Зефир”, ресторана “Гостиный двор” и Красноармейского машиностроительного завода.

Кстати, в прошлом году в Горловке появилась улица, названная в честь отца Армена Саркисяна — Нагапета Саркисяна. Решение об этом приняли депутаты горсовета. Против выступили только коммунисты, так как ранее улица носила имя революционера Клокова. По словам депутатов, за переименование высказались все жители улицы (всего 6 домов). По какой причине эти люди захотели вдруг жить на улице Саркисяна, остается только догадываться.

Сайт gorlovka.ua вот так хвалит этого персонажа:

«Саркисян – неформализованный лидер, его присутствие в родной Горловке зачастую ограничивается парой-тройкой дней. Но при этом он влияет на политические процессы в городе.

Близость к Юрию Иванющенко и собственный авторитет в глазах выходцев из Енакиево, занимающих сегодня высокие посты в госаппарате или бизнесе, позволяют не считаться с городским головой и предпринимать шаги по снятию его с должности.

Об амбициозности Саркисяна свидетельствуют его машины и жилплощадь: он чуть ли не единственный в Горловке, передвигающийся на люксовых Мазератти, Range Rover и Майбахе и построивший за последние годы шикарный особняк. Хотя в серьезных социальных проектах, помимо помощи детям и строительстве церкви по улице Гагарина, не замечен.

Свою позицию он объясняет так: «Если некоторые предпочитают тратить деньги в казино или на какие-то другие расходы, то мы тратим на детей, молодежь, чтобы они учились хорошему, закалялись».

Читайте также: Пуля мстителя спустя 20 лет настигла «вора в законе»

Источники же, близкие к правоохранительным органам, характеризуют Саркисяна менее лестно:

«Армен начал свою преступную деятельность в конце 90-х в г. Горловке, в Калиновском районе. Костяк группировки составляли Армен, Гоча, Рулет. Учитывая , что к тому моменту бывший начальник ОБОПА г. Горловки Юрий Шрубянец пересажал все группировки Горловки («Волошинцы», «Колбасники», «Енакиевские»), то Армен фактически остался одним лидером в Горловке.

Армен Саркисян не был коронован, он является «смотрящим по Горловке от Юры Енакиевского. Его штаб – квартира это ресторан « «Гостиный двор». Там по субботам и воскресеньям он принимает криминальных авторитетов и получает от них деньги в «общак». Является вице-президентом Горловской федерации бокса. Тесно общается с промоутерской компании «Union Boxing Promotion», руководят которой Геннадий Узбек, Юрий Рубан, Дмитрий Елисеев. Узбек, Рубан,Елисеев ранее были фигурантами «ОРД». В Горловке Армена Саркисяна боятся начальники правоохранительных органов, с ними он делится деньгами с «общака». Его другом является Павел Панасюк – полковник милиции- начальник Горловского УВД. Если опера плохо работают , то он говорит что отдаст их на растерзание Арменовским пацанам.

Армена характеризуют как бандита умного и жестокого. В поле его преступной деятельности попал угольный холдинг «Артемуголь». Откуда он долгое время тянул миллионы бюджетных денег вместе с Юрием Иванющенко. В период событий на Майдане занимался организацией и транспортировкой в Киев боевиков. Сейчас – один из организаторов сепаратисткого движения в Донецке».

Охота на дона Анисима

Имя Армена Саркисяна не так давно всплывало в контексте более крутых дел, грубо говоря, откровенно «мокрушных».

Читайте также: Ад на земле. Кошмарный город в Таможенном союзе (+фоторепортаж)

Как писал CRIME.in.UA, 15 августа прошлого года около 23:00 некто Евгений Анисимов вышел из офиса на улице Патриотической в Запорожье, сел за руль джипа «Мерседес» и в сопровождении охраны, которая находилась в другом таком же внедорожнике, следовавшем сзади, направился в сторону Набережной. На спуске перед рестораном «Рыбацкий стан» дорогу кортежу перегородил «Ленд Крузер», прозвучала автоматная очередь.

Обстрел велся сразу с двух позиций. Анисимова спасло то, что у киллера, целившегося в водительскую сторону авто, заклинил автомат. Позже эксперты-криминалисты насчитают свыше 20 пулевых отверстий в машине Анисимова.

Позже сайт «Провокация» сообщил, что организатор обстрела кортежа «смотрящего» Евгения Анисимова в Запорожье, армянин Арташес Саргсян (Арташ), скрылся подальше от правоохранителей и «оборотней в погонах» на территории донецкой Горловки.

По данным информированных источников, Арташес Саргсян, возглавляющий ОПГ Армяне, скрылся из Запорожья сразу после 15 августа, когда два джипа Анисимова и его охраны были обстреляны.

В Горловке Арташ находился под покровительством главы местной армянской этнической группировки Армена Саркисяна (Армена Горловского).

Эта деталь немаловажна. Поскольку по одной из версий, рассматриваемой экспертами, в неудавшемся убийстве Анисима мог быть заинтересован Юра Енакиевский.

7
Юрий Иванющенко. Источник фото: argumentua.com

Вместо послесловия

На упомянутом вначале брифинге министр внутренних дел Арсен Аваков упомянул одну немаловажную деталь: во время трагических февральских событий точкой сбора боевиков Армена был киевский офис Иванющенко. Из чего мы можем сделать вывод, что Юра Енакиевский был лично задействован в карательной операции, санкционированной Януковичем.

CRIME.in.UA

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Пока не понятно, для кого станет президентство Порошенко амнистией, а вот сайт http://banderivets.org.ua от статей про Порошенко уже вычистили. Не удивлюсь, если и Януковичу Межигорье вернут.

  2. Армен ну ты и “сука”. Не по понятиям на мусоров работать. Для нормальных людей неприемлимо ничего не давать на “О”. Те крохи что ты давал Лому даже не доходили на “яму” ни на 27,57,87 командировки. Жлобство-грех. Сам у хозяина не был-соответственно живешь неправильно. Бог тебе судья. Будешь в Дубаях цинкани Гураму- к тебе есть масса вопросов, надо перетереть.

  3. Проавому сектору, уна-унсо и другой пиздоте-хотя можетбыть я не прав:

    Москаляку на гилляку, — а жиженка в гетьманы!!! Ну вы даете…

  4. 22 мая на сайте Белого дома зарегистрирована
    петиция за ввод персональных санкций против Путина и членов Кабмина России.

    Если до 22 июня будет набрано не менее 100 тысяч подписей, то администрация президента Барака Обамы официально рассмотрит данный документ.

    Уже собрано почти 12 тысяч подписей! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

    https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose- personal-sanctions-president-russian-federation-vladimir-putin/HlV9qdDZ

    Регистрируемся на сайте (нужно минимальное знание английского или воспользуйтесь переводом страницы).
    Подтверждаем свой адрес и подписываем петицию!

    Пересылайте информацию о петиции знакомым!!!
    Размещайте форумах и сайтах!!!

  5. Фирташ, с помощью майдана, хочет сделать то, что не удалось даже кучме — поставить в стойло донбасс.

  6. Для тех, кто не в курсе: Порошенко возвращает Добкина с его командой на место губернатора Харькова. А вы тут про гопников переживаете. Главный сепаратист Украины снова у руля Харьковщины, где только-только вроде жизнь начала успокаиваться. Регионалы снова рулят?

  7. У Армена Саркисяна на рынке “Столичный” есть смотрящий. Это некто Дима Дагестанец, он же Джелал Алиев. Снабжает неучтенными черными деньгами Армена. Где УБОП и СБУ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ