Человек не терпит насилия!

Искоренять коррупцию в Украине будет молодой и перспективный коррупционер. Или, кое-что о Паракудах

parakuda

20 мая в Кабмине рассказали о том, как они будут бороться с коррупцией. По словам куратора антикоррупционного направления, первого заместителя Кабинета Министров Олега Паракуды, правительство сосредоточится на выработке правил, исключающих возможность коррупционных действий “уже на этапе подготовки правительственных актов”.

Как это будет происходить, неизвестно. Нет ни сроков, ни четкого плана работы. Есть опасения, что Украину ждет очередная имитация борьбы с коррупцией.

Косвенно это подтверждает фигура самого Олега Паракуды, который, мягко говоря, не совсем отвечает представлениям о скромном чиновнике европейского образца.
02

Как выяснилось, 32-х летний чиновник любит роскошную жизнь, несовместимую с доходами госслужащего. В частности, Олег Паракуда ездит на работу на популярном среди бизнес-элиты Range Rover стоимостью около 160 тыс. евро (номерной знак авто АА 0018 ЕН) и живет в новом клубном доме на Печерске, где цена одного квадратного метра стартует с $3 тыс.

03

При этом вся карьера Олега Паракуды связана с госслужбой.

Такой же роскошный образ жизни ведет жена чиновника — нотариус Ирина Паракуда, которая владеет автомобилями Audi A6 и BMW общей стоимостью более 180 тыс. евро, и значительную часть времени, если судить по фото в социальных сетях, проводит в шоппинг-турах в Европе.

Можно лишь догадываться, что нужно делать на госслужбе, чтобы позволить себе такие автомобили и жилье. Но точно не бороться с коррупцией.

===
Справка

Олег Васильевич Паракуда (14 ноября 1981 г. Львов ) — первый заместитель Министра Кабинета Министров Украины (2014), государственный служащий второго ранга.

Отец — Василий Васильевич Паракуда, долгое время возглавлял государственное предприятие «Научно-исследовательский институт метрологии измерительных и управляющих систем» Госпотребстандарта Украины (ГП «НДИ «Система»), специализирующееся на сертификации импортируемых в Украину товаров, в том числе автомобилей. Во время работы Василия Паракуды ГП «НДИ «Система» заработал славу одного из наиболее коррупционных центров сертификации в Украине. Решать свои вопросы во Львов, где находится госпредприятие, приезжали со всей Украины.

Именно влияние и коррупционные связи Паракуды-старшего послужили трамплином в карьере его сына, который, еще будучи студентом юридического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, успел поработать юрисконсультом Киевского регионального управления ЗАО КБ «Приватбанк» и младшим экспертом ООО «Эрнст энд Янг Украина» (из «Эрнст энд Янг Украина» был уволен сразу после завершения испытательного срока).

С марта 2004 по февраль 2005 года Олег Паракуда — помощник-консультант народного депутата Украины.

Спустя год, в марте 2005 года назначен заместителем начальника управления — начальником отдела одного из наиболее влиятельных министерств в Украине — Министерства финансов Украины.

В сентябре 2006 года переходит на работу в еще одно «ресурсное» министерство и становится помощником Министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Сентябрь 2006 — январь 2007 — советник Главы Секретариата Президента Украины, с января 2007 — руководитель Службы по вопросам обращений граждан Секретариата Президента Украины.

После прихода к власти Виктора Януковича Олег Паракуда сохранил свою должность в канцелярии Президента. За лояльность к новому главе государства в октябре 2010 года был назначен на один из ключевых постов, который входил в сферу влияния «Семьи» — пост заместителя начальника Главного управления юстиции — начальника отдела государственной исполнительной службы Киевской области.

Победа Евромайдана и заявленный курс на люстрацию не помешал Олегу Паракуде получить должность первого заместителя Кабинета Министров Украины и стать членом наблюдательных советов банков:

публичного акционерного общества «Государственный экспортно-импортный банк Украины»;
публичного акционерного общества «Государственный сберегательный банк Украины».

Однако деятельность Олега Паракуды вызывает много вопросов, следствием чего стал ряд резонансных публикаций в СМИ с расследованием «подвигов» пока еще действующего первого заместителя министра правительства.

Женат, имеет ребенка. Жена — Ирина Викторина Паракуда, частный нотариус Киевского городского нотариального округа, удостоверение 873 от 26 сентября 2008.

Непосредственно руководит аффилированной с семьей Паракуд юридической компанией «Правничі технології», а также выполняет роль источника доходов, объясняющего, откуда у молодых людей, буквально несколько лет назад закончивших университет, дорогие авто, а также шикарные квартиры и дома в престижных районах столицы.

Одна из специализаций Ирина Паракуды — помощь банкам в конфискации имущества заемщиков с последующей реализацией через …исполнительную службу.

Забив в строку поиска фамилию «Паракуда» в Едином государственном реестре судебных решений, можно найти минимум 24 судебных решения, в каждом из которых оспариваются действия частного нотариуса Ирины Паракуды.

Помимо этого, «Правничі технології», как гласит информация на сайте компании, «обеспечивает эффективное взаимодействие со всеми органами государственной власти, народными депутатами, правоохранительными и судебными органами». Кто умеет читать между строк, понимает, что речь идет о банальном «решении вопросов».

До недавних пор учредителем ООО «Правничі технології» числилась родная сестра Олега Паракуды — Ирина Паракуда. Компанию она «основала» в то время, когда училась во «Львовской политехнике». Параллельно занималась сдачей в аренду недвижимости в одном из центральных районов Киева. Ее «успехи» связаны с тем, что Олегу Паракуде нужно было поставить во главе компании, через которую «отмывались» десятки и сотни миллионов гривен, надежного человека. Жена на эту роль не подошла, потому что официально она не может совмещать нотариальную деятельность с другим бизнесом. В результате ее начала играть родная сестра, «простая» студентка Ирина Паракуда.

http://v-n-zb.livejournal.com/7108408.html

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

49 ответов

  1. Первые опыты использования коричневой краски для идеологических целей были проведены еще до Второй Мировой войны, когда главными врагами коммунистов были вполне реальные фашисты и национал-социалисты”.

    В природе,мире и политической системе для существования и движения системы все должно быть сбалансировано.В политической системе демократического государства,помимо демократической системы в центре существует правый и левый край с радикалами, правый радикализм-фашизм,левый-коммунизм. Левый коммунистический край разгромлен,поэтому в отсутствие левого противовеса в центре происходит понижение уровня демократии,прорастает олигархия и коррупция,то есть антинародные течения.

    Чтобы привести центр в сбалансированное демократическое состояние в отсутствии левых сил,в движение приходят правые радикалы,то есть фашисты. Фашизм-это как горькое лекарство для больного автократией с перспективой последующей тирании. Поэтому фашисты заявили о себе в коррумпированной олигархической РФ. Все тривиально. Россия движется к национал — социализму, но в какой то извращенной форме.

  2. Респект и уважуха махновцу — активному участнику майдана!!!)))

    Особая благодарность за расследование расстрела небесной сотни, проведенная им ЛИЧНО, и
    убедительно доказавшим — расстрел был организован оппозицией. Отак!

  3. Через таких уродiв та пристосуванцiв, загинули люди на МайданI. Якщо це Чудо не виженуть треба знову збирати Майдан. В державних установах, де працював цей Пидарас, е багато достойних людей, якI десятки рокiв працюють на Державу.

  4. Интересно, как Порох будет выкручиваться? Ситуация непростая… Паракуды щас обнаглеют.

    Алё, то шо ты обсеральман — это точно! Паракуда в своем роде.

  5. Левый не я из ДВР ( Диванно разведывательное управление.) Ты лучше напиши как на твой взгляд это чучело на ренже настоящий патриот. Как думаешь он когда на ренже катеться с блядями вышиванку одевает??

  6. Я думаю это чучело едет на ровере на дискотеку, снимает там блядюгу, дрючит ее всю ночь, а утром
    узнает что она наркоманка и работает в прокуратуре. А через пару дней опять на своем ровере едет к венерологу.)))

    Ну… гдето так…

  7. )))))) Я думаю он не такой дебил гондон одевает. Но ты насчет вышиванки не ответил?? Я вот думаю и флажок на ренже висит патриотичный. Вообще по лицу вижу герой. Чудом на институтской не погиб когда раненыx товарищей выносил.

  8. Сейчас шоколадное очко, первым делом поедет отмазывать Фирташа, интересное будет действо!

    А в числе первых поздравлять приедет гниломордый! Потом начнется дележ хлебных мест. Железная башка попытается закрыть тему майдана.

    Но это не пройдет, люди поняли — любому уроду можно начистить рыло. Новый майдан назревает… уже сейчас.

    Смотрел список в Киевсовет… это детонатор! Если хоть половина из уродов пройдет…

  9. Тепер все ясно як у білий день хто тормозить і вставляє шпильки Митрополиту Мокшицькому це батько і син Паракуди які знищили приміщення семінарії по вул Винниченка 30 у місті Львові.Маємо надію що президент Комаровський при зустрічі з Порошенко запитає і розкажить як влада в особі корупціонерів Паракудів відноситься до Церки і церковного майна.

  10. такие как он и ему подобные “искоренят” коррупцию в следственном управлении одесской области, которую возлавляет ему подобный. как только страшно, говорит увольняюсь, а птом, что все порешал. крышует его Сакал из Киева, т.е. он кошелек Сакала. Может новый президент обратит на это внимание.

  11. Все было бы хорошо если не было бы так печально. Коррупцию еще можно как то под контроль поставить до определенного уровня . А вот что с кумовством делать, основой корупции? Наблюдал эти годы как жалкие попытки применить законодательные нормы против кумовства при предыдущих правителях разбивались о глухое сопротивление парламента, законодателей и прочих. Сильно традиции в народе. Что бы сыночку или дочечки не помочь, брату и свату? Как не устроить безоблачное будущее за счет государства? Где то тут на форуме есть высказывание одного милиционера, которому родной отец предложил крышевать бизнес родственичка и тот отказался. Так батя ему сказал — нафига кому твоя такая служба нужна….прям голос народа. Вот где собака порылась… Без жестких законов против кумовства, этой основы ничего не выйдет. Да, запрет детям и родственникам работать в той государственной сфере, в которой работает родитель, близкий родственик, до третей степени родства а может и четвертого, может и жесток и дискриминационный будет, но первые лет десять просто необходим. Женился начальник на своей секретарше, кто то должен из них покинуть гос. службу, не говоря уже о других рангах. Женился начальник РОВД на начальнице отдела кадров, выбирайте, кто на гражданку а кто дальше служить. Без этого снова везде как грибы вырастут кумовские кланы, крышующие друг друга, “династии” всяких юристов,судей, правоохронцев, госчиновников. И все вернется на круги своя. В принципе ничего еще и не сдвинулось с мертвой точки. Только открытые конкурсы на должности, при независимых комиссиях, где только возможно открытые выборы на должности( имею ввиду открытый подсчет голосов при тайном голосовании коллективов), и жесткий контроль и запрет любых построений феодально-родственных пирамид в любой сфере гос. сектора. Иначе уже через пару месяцев все будет как было все предыдущие двадцать лет, кого бы и куда не назначили. И еще, гос. службу нужно отделить от партийных любых цветов. Решил человек вступить в партию,занятся политической деятельностью, лет на десять ему должно быть закрыт доступ в гос. службу. Расти пожалуйста по партийной линии вплоть до депутата Верховной рады, баллотируйся в президенты и т.д. Но в гос. службу не лезь. Партийная жизнь это то же кумовство только в другой плоскости, по продвижению своих “семейных” партийцев и их родственников. Где один пригрелся тут же вырастает грядка из себе подобных. То же и чиновников касается — выгнали, ушел со службы, запрет лет на пять состоять членом любой партии, работать в качестве консультантов на партии и пр. Официально по крайней мере. Вот тогда политический аппарат в стране будет жить своей жизнью, а гос. аппарат заниматься тем, чем ему предназначено- выполнять законы. А пока, как не “радуемся” революционным изменениям, как не называем себя Европой у нас продолжает работать типичная азиатская модель психологии построения гос. системы по принципу куначества.

  12. http://WWW.PARAKUDA.COM.UA — основной источник документов и фактов про Паракуду, его миллионера отца и мультимиллионерше сестре-студентке.
    Жена Паракуда, по данным Госпогранслужбы, вылетела в Милан в феврале и вернулась в конце марта. Шоппинг, так сказать, затянулся.
    Все, кто хочет поделится информацией про Паракуд, пишите на [email protected] или на [email protected]

  13. Огласка — враг коррупции, ликвидировать “закон о брелках”, что бы каждый мог фиксировать на аудиовидео противозаконные деяния, принять закон о защите свидетелей по аналогу США, и безусловно люстрация, жесткая и беспощадная. Только тогда — конец кумовству.

  14. Чтобы бороться с коррупцией надо, как в давние времена : украл садить в бочку с дерьмом и возить по городам на всеобщее обозрение,а сверху поставить козака с саблей ,чтобы каждых пять минут махал саблей над бочкой.Успел нырнуть в дерьмо с головой-остался жить, неуспел смерть и так со следующим. Тогда может быть искореним коррупцию.

  15. Он не Пинзеныка с тех пор, как тот не у дел. После уже новыми хозяевами стали Ставицкий с Сашей Януковичем. А сегодня снова прибился к Семераку, с которым начинал у Пынзеныка. WWW.PARAKUDA.INFO

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ