Человек не терпит насилия!

В бою под Волновахой погибли 13 военных

Во время боя возле Волновахи под Донецком утром в четверг погибло 13 украинских силовиков, заявляет председатель Верховной Рады, и.о.президента Украины Александр Турчинов.

“Во время боев – а целью их (боевиков – ИФ) было атаковать и захватить город Волноваха – наши военные защитили этот город, не дали возможность пройти дальше, но, к огромному сожалению, под минометным огнем, под огнем из гранатометов, из тяжелого автоматического оружия погибли за Украину наши ребята, военные. 13 человек отдали жизнь за Украину”, — сообщил он на встрече с членами Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций в четверг в Киеве.

По словам спикера, круг участников антитеррористической операции сжимается вокруг центральной части Донецкой и Луганской областей, где “пока остается база сепаратистов. “Они попытались разорвать это окружение и атаковали блокпост, который уже находится в 48-ми км от Донецка”, — пояснил А.Турчинов.

Как сообщалось, в ночь на четверг в г.Волноваха Донецкой области началась силовая операция украинской армии. По данным членов незаконного вооруженного формирования, называющих себя ополченцами, по крайней мере, 25 человек получили ранения.

Ранее сообщилось о гибели 8 участников антитеррористической операции и до 20 раненых.

В пресс-службе Министерства обороны сообщили, что украинские военнослужащие погибли и получили ранения под Волновахой в ночь на четверг в результате взрыва, устроенного представителями незаконных вооруженных формирований: “Во время обстрела один из зарядов попал в боевую машину, которая находилась на блокпосте, что повлекло взрыв боекомплекта”.

Интерфакс-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

  1. На кого рассчитан комментарий этого долбоёба Трупчинова? Кто поверит в такой бред? Сколько еще украинцев должно погибнуть чтобы хунта перед пиндосами свою программу выполнила?

  2. МОЛНИЯ! ОТ СТРЕЛКОВА: По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким- то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. “отмазки”). В результате они приняли “позу страуса” с головой в песке, понадеявшись на некие “сепаратные договорные отношения”. Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных “договоренностях” и эту голову походя “отхватили”. Раненых не добивали — пожалели. С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к “встрече”, но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может, все-таки кто- то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец решится хотя бы.

    Справка:

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=O2KNtW v9b6E

    Оказывается, воинскую часть хунты (они отказались стрелять в мирных граждан) у с. Благодатного казнили бандиты Нацгвадии, которые приехали в бронированных инкассаторских машинах Приватбанка по команде главарей хунты: Тимошенко — Турчинова — Авакова — Яценюка — Коломойского и прочих фашистов. Добивали эту воинскую часть с двух боевых вертолетов МИ-24 ракетными залпами:

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jFGbaKKfzf4

    Убито — 30, ранено 35 (есть в крайне тяжелом состоянии). Уничтожено четыре БТР и БМП, три танка Т-80, пять авто типа “Рафик”, крупно калиберные зенитные пулеметы — 2 и другая техника.

    На видео это все подробно (делай стоп — кадр и считай):

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iHr2qFEquJQ

  3. Жалко українських військових, які змушені гинути
    за нащадків завезених на Україну рабів.
    Краще було б оточити дві ці області — варитеся
    як хочете

  4. Жалко українських військових, які змушені гинути
    за нащадків завезених на Україну рабів.
    Краще було б оточити дві ці області — варитеся
    як хочете

  5. Царствие Небесное, погибшим героям, у убийц их родных и близких до седьмого колена, — пусть земля горит под ногами в веки веков…

  6. Расстреливать свои войска. Видео событий не позволит отмазаться пилотам вертолетов, а они здадут всех остальных.

  7. Ну а что ещё можно было ждать от мразей затеявших карательную экспедицию против своего народа? Это как раз в духе наследников гитлеровского прихвостня и его палачей. У них нет ни совести ни чести и родина для них пустой звук. Да на морды этих киевских проституток только достаточно взглянуть и сразу всё ясно, ясно что продадут они и страну и людей да и маму родную продадут если будет выгода, выблядки одним словом. Их за все их деяния за яйца повесить и то мало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ