Человек не терпит насилия!

ГПУ обвинила в низкой боеготовности армии Лебедева, Сапаматина и Гриценко

Действия бывших министров обороны Украины Павла Лебедева, Дмитрия Саламатина и Анатолия Гриценко как министров обороны привели Вооруженные силы Украины к ненадлежащему состоянию боевой готовности. Об этом заявил начальник Главного управления Генеральной прокуратуры Украины Петр Визнюк, говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Главным управлением надзора за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении бывшим руководящим составом Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

“Действия каждого Министра обороны, каждого начальника Генштаба будут исследоваться на предмет того, какие управленческие решения они выносили по реформированию, сокращению, передислокации Вооруженных сил. Кроме того, будет уделено внимание закупки вооружения, военной техники, а также тому, сколько бюджетных средств потрачено и на что они пошли. Во всех этих вопросах расследуется много эпизодов, ведь мы привлекли к этому серьезных экспертов своего дела, группу специалистов военной инспекции и государственно-финансовой инспекции”, — сообщил Визнюк.

По убеждению Визнюка, именно поэтому сейчас наблюдаются значительные трудности во время мобилизации, отсутствие подготовки военнослужащих и нормального обеспечения армии всем необходимым. Так, система аутсорсинга (в данном случае передача от Министерства обороны услуг по поставке сторонним исполнителям на условиях субподряда) себя полностью дискредитировала. Поэтому главным управлением надзора за соблюдением законов в военной сфере открыто уголовное производство в отношении того, что Министерство обороны Украины по указанию бывшего министра обороны Михаила Ежеля возместило по фиктивным сделкам 40 млн грн коммерсантам на коммунальные нужды, то есть коммерческие структуры пользовались водой, электроэнергией, помещениями Вооруженных сил Украины, и еще получали за это компенсацию. Таким образом, указанная сумма им была просто “подарена”.

“Кроме того, такая ситуация сложилась не только в Вооруженных силах Украины, но и в военной прокуратуре: ее сознательно уничтожали и вообще хотели ликвидировать. А нынешний опыт показывает, что органам прокуратуры необходимо иметь специализированную военную прокуратуру”, — говорится в сообщении.

РБК-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. А Ехануров и Ежель, стало быть укрепляли ВС))

    Можно по разному относиться к Гриценко, но этот дешевый предвыборный ход Тягнибока-Махницкого только вызывает еще большую ненавить к вновь пришедшей власти.

    Ребята, сметем и вас нахуй, только намного быстрее.

    Стас, как ты можешь работать со всеми этими уебанами?

  2. Очень короткий список!

    Там должны быть минимум сотня генералов и политиков, которые развалили и распродали Армию за последние 20 лет. Многие эти твари по прежнему командуют, позорятся при АТО, которое полностью провалено. Почему не начаты аресты?

  3. Вообще то, чем занимается тягнисраковская генпрокуратура иначе, как саботажем, назвать нельзя. Возбуждаются тысячи дел, но ни одного обвиненительного материала для привлечения к уголовной ответственности террористов и их пособников до сих пор не передано в суд. Возможно ждут, что власть поменяется и им этот саботаж зачтется?

  4. Вообще то, чем занимается тягнисраковская генпрокуратура иначе, как саботажем, назвать нельзя. Возбуждаются тысячи дел, но ни одного обвиненительного материала для привлечения к уголовной ответственности террористов и их пособников до сих пор не передано в суд. Возможно ждут, что власть поменяется и им этот саботаж зачтется?

  5. МОЛНИЯ! ОТ СТРЕЛКОВА: По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким- то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. “отмазки”). В результате они приняли “позу страуса” с головой в песке, понадеявшись на некие “сепаратные договорные отношения”. Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных “договоренностях” и эту голову походя “отхватили”. Раненых не добивали — пожалели. С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к “встрече”, но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может, все-таки кто- то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец решится хотя бы.

    Справка:

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=O2KNtW v9b6E

    Оказывается, воинскую часть хунты (они отказались стрелять в мирных граждан) у с. Благодатного казнили бандиты Нацгвадии, которые приехали в бронированных инкассаторских машинах Приватбанка по команде главарей хунты: Тимошенко — Турчинова — Авакова — Яценюка — Коломойского и прочих фашистов. Добивали эту воинскую часть с двух боевых вертолетов МИ-24 ракетными залпами:

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jFGbaKKfzf4

    Убито — 30, ранено 35 (есть в крайне тяжелом состоянии). Уничтожено четыре БТР и БМП, три танка Т-80, пять авто типа “Рафик”, крупно калиберные зенитные пулеметы — 2 и другая техника.

    На видео это все подробно (делай стоп — кадр и считай):

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iHr2qFEquJQ

  6. А где ответственность прокуроров которые в военной сфере боролись с преступностю ”надзирали”за соблюдением законов- панов Голомшы,Середы и других они как всегда опять ”косить”будут?

  7. а кто ответит за то. что каждый год соответствующими службами согласно нормативных документов должна проводится проверка наличия на предприятиях украины различных форм собственности хранящейся там продукции на моб.период. составалялись бумаги. писались и согласовывались документы. всегда все совпадало. при несоответствии принимались самые серьезные меры в рамках возбужденных уголовных дел. вопрос — кто виноват? решения принимались при разных властях.

  8. а где Ющенко,Тимошенко??????они же тоже укрепляли….баблом карманы!!

  9. Та розженіть той генштаб з генералами весільними,на їх утримання (дачі,ад’ютанти, пільги, зарплати і т.д.) грошей іде як на всю армію. А ви, скоти, їм за цей бардак ще й платите з бюджету гроші,а у простих громадян по 5 грн. збираєте. ганьба таким керовнікам, плаче по вам новий майдан, але дійсно народниий — “ОЦЕ ПЕРЕД ВРУ ВСІХ нду ПОВІСЯТЬ НА ГІЛЯКИ В Маріїнці для нащадків щоб була пям’ять, тоді наступники дивлячись на них будуть трохи думати не про кишеню власну. країні потрібен не ХАЗЯЇН,як це був януковичу, а ГОСПОДАР.

  10. А все-таки сброд российских фашистов и их дауно-лугандонских холуёв мы выгоним с родного Донбасса!

  11. А почему забыли о Тигипке и всех депутатах, которые голосовали за пенсионную реформу, которая кончила военных и правоохранителей.
    И теперь результат — никто воевать не будет, раскрывать преступления не будет. И вообще через лет 5 в армии и МВД никого не будет и никто не прийдет.
    И на фоне всего этого Кролик и пастор еще добили остатки сил своей постановой. Ипитесь теперь сами.

  12. вот и нарисовали нам всем т.е. тем, кто еще способен адекватно мыслить и анализировать, единственно достойного кандидата в президенты, потому как если эти (нет смысла называть ейных имен — слишком много знаковых клопов на теле страны выползло нам всем уже на голову) профнепригодные тормоза люстрации, АТО… список обтяпываемых делишек этих барыг на самом деле бесконечный, таки мочат таким примитивным способом Гриценка, значит он однозначно не клоп и вероятнее всего таки порубает систему пацанов и договорняка, если дать ему шанс, если конечно пройдет во второй тур, если потом не убьют… Хотелось бы конечно без ”если”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ