Человек не терпит насилия!

В селе на Житомирщине нашли сувенирную пушку экс-министра обороны

В Житомирской области в кустах возле школы нашли сувенирную пушку экс-министра обороны Украины.
 
По крайней мере, о возможной принадлежности сувенира бывшему высокопоставленному чиновнику свидетельствует красноречивая выгравированная памятная надпись на ней, сообщает МАИР. Дорогой подарок был обнаружен неподалеку от школы в одном из населенных пунктов Емильчинского района. Сейчас находку изучают эксперты-криминалисты.
 
Обходя территорию сельской общеобразовательной школы, директор учебного заведения обратил внимание на объемный предмет, скрытый в кустах и прикрытый тряпьем. Когда же мужчина дернул дерюгу — не поверил своим глазам: под ней находилась ядровая пушка. Руководитель школы срочно позвонил в милицию.
 
— В населенный пункт была направлена следственно-оперативная группа, — рассказывает начальник Емильчинского райотдела милиции Руслан Прищепа. — Также к осмотру места происшествия мы привлекли и экспертов-взрывотехников, ведь заявитель сообщил и о подозрительном небольшом предмете, обмотанном изолированной лентой, находившемся вблизи выявленной пушки.
 
Правоохранители определили, что имеют дело с сувенирным экземпляром ядровой пушки длиной — 160 см, высотой — 45 см и шириной — 60 см. Кроме того, во время осмотра находки была обнаружена выгравированная поздравительная надпись, адресованная бывшему министру обороны Украины по случаю его дня рождения.
 
Выяснилось также, что изолированной лентой кем-то заботливо было обмотано цилиндрическое устройство к пушке. Никакой угрозы окружающей обстановке подозрительный предмет не представлял.
 
Все изъятое в настоящее время направлено на экспертное исследование. Правоохранители продолжают выяснять, откуда взялся в селе такой дорогой трофей, и лиц, причастных к обустройству его тайники. Если же экспертиза признает находку определенным видом вооружения, последним грозит уголовная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, в виде заключения сроком от трех до семи лет, сообщил ССО УМВД Украиныв Житомирской области.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ