Человек не терпит насилия!

В структуре «Укроборонпрома» выявлены миллионные хищения

Житомирская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере начала уголовное производство в отношении должностных лиц госпредприятия “Спецтехноэкспорт”.
 
Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и нанесении государству ущерба на 1 млн. евро, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
 
“Спецтехноэкспорт” входит в состав предприятий Государственного концерна “Укроборонпром”, которые являются спецэкспортерами военной техники.
 
“В ходе проверок установлено, что предприятия-спецэкспортеры при выполнении договоров комиссии на реализацию за границу военной техники и вооружения заключали фиктивные агентские соглашения с фирмами-нерезидентами, которые находятся в оффшорных зонах, и перечисляли на их банковские счета значительные средства в иностранной валюте за услуги, которые ими фактически не предоставлялись”, — говорится в сообщении.
 
В частности, должностные лица “Спецтехноэкспорта”, продавая военную технику госпредприятия “Житомирский бронетанковый завод”, перечислили на счета оффшорных компаний более 900 тыс. евро и 100 тысяч долларов за якобы предоставленные ими агентские услуги.
 
Уголовное производство начато по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет).
 
Сейчас проверки по этим вопросам на других предприятиях-спецэкспортерах военной техники продолжаются.

Инсайдер

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. С террористами можна покончить в течении нескольких дней. Для этого необходимо приобрести 10 штук ( оптом стоимость их дешевле ) вертолетов модели АПАЧ. На данных вертолетах можно поразить цель террористов ( Ноны-шмоны) с расстояния 8 км. В тоже время, с оружия, которое имеется у террористов, невозможно будет подбить вертолет АПАЧ с расстояния 8 км. Указанный вертолет оборудован тепловизорами и т.д., которые дадут возможность определить место нахождения их ПЗРК и т.п. куда б они его не спрятали и за каким домом и уничтожить это оружие. Вертолет типа АПАЧ прост в управлении и удобен для ведения боя в городских условиях, где прячется противник за спинами мирного населения. 10 штук вертолетов стоят — 180 млн. дол. США. Вся общественность Украины должна обратиться к предпринимателям Украины и призвать их в срочном порядке приобрести указанные вертолеты для нашей армии. Так мы сохраним жизнь мирным украинцам на Донбассе и солдатам нашей армии. ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВЕРТОЛЕТЕ “АПАЧ” http://rutube.ru/video/b556e591ee380815723b110528f244c6/

  2. Станислав сколько вам лет? Вы как то мыслите слишком по детски.В наших условиях Апачи будут инструментом массового убийства мирного населения ,поскольку в тепловизоры не видно, кто на экране боевик или крестьянин вышедший вскапывать свой огород. А психология летчика-вертолетчика везде одинаковая, стрелять с безопасного расстояния и кто там его мало будет интересовать. С таким же успехом можно закупить стратегические бомбардировщики и утюжить ковромым бомбометаниями все города, в которых возможно находятся боевики с недоступных для ПВО высот.

  3. Игорешка-полпроцента, за эти несколько месяцев, успел хоть отбить вложенное в должность?

  4. А куда УКЗВТС смотрит? Или кумовьям некогда, капусту рубят? Ничего, очень скоро на ОРД про новых руководителей УКЗВТС и старые -новые схемы хищения…

  5. Балканы, ты, если уже начал, то говори от чего весь Укринмаш смеётся в последнее время. Кузнецов с Ярошем предложили гражданину одному с Балкан раскошелиться на сотку тысяч долларов от подписанных с УИМ контрактов. Он — нет, а они ему — год нельзя заехать в Украину. Герои не вмирають!

  6. Поговаривают у нас, что из-за этого на УИМ премию не дают и что этот иностранец пишет жалобу на ТЮФ и Наливайченко.

  7. Укроборонсервис каждый месяц ворует столько. Во время революции Микитюк (ОН ЖЕ ОПРИЧНИК ШАРАПОВА И каждый месяц завозит ему миллион доляров), украл 9 000 000 эвро.

  8. Сегодня в г.Шостка высокопоставленные руководители Укроборонпрома назначали директора предприятия “Импульс” путем проведения референдума среди рабочих. Дожились не програмы развития или видиние перрспективы предприятия, а вопрос референдума нравиться ли вам руководитель или нет,а этот руководитель неоднократо заявляет, что Немилостивый и Урусский прикормлены им еще в минпромполитике
    Вот это уровень руководства казенным предприятием со стороны Укроборонпрома

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ