Человек не терпит насилия!

Николаев атакуют сепаратисты

Если на сепаратистские митинги типа “за федерализацию” приходит не более 50 человек (это в полумиллионном Николаеве), то на некоторых местных Николаевских интернет-сайтах ведется широкомасштабная деятельность, направленная на раскачивание ситуации и создание видимости якобы пророссийсих настроений в городе. Например, на известном Николаевской сайте “Новости города Н” http://novosti-n.org/ под каждой новостью десятки нанятых троллей призывают к свержению “хунты”, зазывают Путина очистить город от мифических “бандеровцев” (которых в Николаеве никто никогда в глаза не видел), словом, делают все для подготовки “нужной” почвы. Сайт, где происходит этот шабаш, комментарии такого толка не удаляет. Более того, складывается мнение, что подобные комментарии даже поощряются. Почему такая реакция, хорошо освещено в статье журналиста “Кто в Николаеве реализовывает «Русский мир»?” https://news.pn/ru/politics/101926 Зацитирую немного:

“Александр Влащенко, безуспешно баллотировавшийся два года подряд в народные депутаты от партии «Русский блок», в николаевской ячейке этой партии занимает должность «руководителя сектора пропаганды», которую Влащенко всеми способами пытается пропихивать через страницы интернет-сайта «Новости-Н», где он работает журналистом. Неудивительно, что именно этот сайт единственный, кто полностью транслирует всю риторику выступающих на пророссийских митингах, не взирая на то, что организаторы этих митингов постоянно распространяют заведомо неправдивую информацию, все больше и больше разжигающую межнациональную вражду и укрепляющую людей во мнении, что Майдан – это зло, с которым необходимо неистово бороться, а спасти всех сможет только Кремль”.

СБУ ничего не делает, словно не понимая, что таким образом формируется “пятая колонна”. Возможно, у кого-то из читателей (редакторов) сайта ОРД есть возможность повлиять на ситуацию, достучаться до тех людей, которые должны противодействовать подобным информационным атакам. Ведь обидно, что пророссийская пропаганда пытается засирать нам мозги на нашей же земле, а реакции власти ноль.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

91 ответ

  1. Да. Я с Вами совершенно согласен. Точно знаю, что Путин по беспределу скупил ялтинские очистные сооружения , севастопольский дельфинарий, и копанку возле Славянска которую крышевали местные сбушники после чего и разгорелся весь сыр-бор. Пусть гад отдаст копанку. И газ по 280. Иначе Яценюк подаст в суд и оставит дельфинов и очистные сооружения без пресной воды.

  2. Дид ты не знаешь сепаратисты уже атаковали Николаев или ещё только концентрируются в районе Камчатки? Надо внимательно следить что бы успеть выиграть тендер на выполнение работ по рытью канав в районе госграницы на Чёрном море и изготовлению противорашенских ежей из картона.

  3. шмульевич

    Я уж много лет назад понял что россия это не государство а бизнес корпорация в масштабах государства, по этому подходы к ней как к традиционному государству неприменимы. Интересы бизнес структур выше чем интересы собственно государства, в том числе и государственных. Такая модель появилась в связи с декларативной демократией, при которой вытаскивать из бюджета весьма накладно, в отличие от монархии, когда монарх волею своею, все что государство собрало растыкивает на свое усмотрение. Бизнес корпорация товагища путлера, вот чем есть россия по своей сути. По этому и существует такое явление когда государство от самого себя выводит бабло через разнообразные схемы и оффшоры.

  4. шмульевич

    По тому и за крайне убыточные казалось бы вещи идут целые войны, как в россии так и в Украине. Они убыточны, внешне, но позволяют эффективно выводить средства. А на деле клондайк.

  5. шмульевич

    ==Пропала собака — сука. Тварь. Дрянь. Как я ненавижу эту страну.==

    А страна то тут при чем?
    Страна это территория пространство, ему пофиг все что на нем происходит. Эту территорию контролирует государство — организация правящего в стране класса, инструмент реализации его интересов. На ней живет народ, который обдирает государство контролирующее эту страну, для которой народ является ресурсом, имуществом.

    Так на кого именно ты обижен, на территорию, государство, правящий класс или народ? Все это разные сущности, порою антагонистичны.

  6. Ну точняк мы с Коломойским и Порошенко так и думаем. Сколько материи на флаги удалось толкнуть. Закачаешься. А рытьё канав (чё их рыть и дороги и так все в канавах), а изготовление ёжиков из говна, а продажа бензина на коктели “Молотова”. Ну и наконец вершина нашей бизнес мысли- продажа Крыма этому дурочку Путину.

  7. Боже мой. Я вообще всем довольный. А если Вы поймаете моего попугая который будет высказывать сепаратистские мысли и да ещё по кацапски, то знайте я его мысли не поддерживаю и не разделяю.

  8. шмульевич

    ==Ну точняк мы с Коломойским и Порошенко так и думаем.==

    Так думаете или обижены, а на какую сущность обижены?

    Тебе не нравятся Коломойским и Порошенко, та ты шо, и мне тоже.

    А сепарасты их легитимизируют выше крыши, ни кто теперь и не подумает на них варежку открыть, чеб они не делали.

    Так что, скачи не скачи а они в струе.

    А че тебе ваще надобно?

    Я ж тебе говорил, идет процесс возвращение государства в собственность правящего класса, а вот поменяется ли правящий класс или нет и будет зависеть от самого процесса.

    Все государства одинаковы и имеют одинаковую структуру, разница между ними лишь в одном элементе — правящем классе, когда он состоит из одного человека, это монархия, когда из небольшой группы это олигархия, а когда правящий класс довольно многочислен, получается аналог западной демократии, тогда члены класса не живут бюджетом, не монополизируют сферы влияния, а живут согласно правилам, общим интересам класса и контролируют гос чиновников, дабы не потерять свою власть.

    Дело ведь не в личностях, добрых или злых царях, не в партиях и идеологиях. Можно быть в любых ассоциациях и любых союзах, но олигархия останется олигархией если не сменить правящий класс.

    Этим и заниматься нужно, а не сепаратизмом.

    Ну и, олигархи это не те у кого бабла много, а те кто входит в малочисленный правящий класс, именно эта малочисленность и делает их очень богатыми.

    Как видишь, дело тут не в мордах с фамилиями а в принципе.

    Порошенко с коломойским имеют шанс стать просто богатыми людьми, но сепарасты продвигают их в олигархи.

  9. А что ж вы все по-русски-то пишете, раз Россия вам — злейший враг? Пишите по-английски, на этом языке говорят ваши друзья. Вон, они Югославию уже утешили по полной программе. Ирак, Афганистан, Сирию — тоже. Теперь вы на очереди. Будет у вас всё так же “зашибись”, как и положено в странах третьего мира.

  10. Мы — как три сестры в одной квартире. Россия — старшая, Беларусь — младшенькая, умница и работящая, ну а Украина — красивая, но бля конченая, каждые три года — развод, майдан, новый мужик, ну терпели — родная же. Но тут негра в дом притащила, говорит — любовь у них, обещал жизнь красивую в европе — гламур, а пока надо его у нас прописать и комнату на него оформить. Ну, естественно, мы понимаем что это аферист — на жилплощадь разводит, пытаемся мешать. Так она — дура тупая от семьи отказалась, врагами нас считает, думает, мы ее счастью с негром завидуем. Вот и думаем, то ли шлюха, то ли по.ца.р.ша….”

  11. А вы ее дуру насильно в семью рашинску тащите, она вишь сопротивляется, не понимает своего же блага. Вот Хмельницкий вам поверил — как хорошо все вышло то: влипли в крепостничество на несколько столетий по самый небалуй. Идите со своей империей ублюдки рашистские к трем чертям, без вас как то обойдемся.

  12. Вот еще один рашинец обьявился. Слышь, Wedmed, чего то бывшие страны Югославии рвутся в Европу, а не в рашинское болото.

  13. Они бы хотели вместе с русскими, да вы у них на пути стоите, не пускаете, майданутые. В курсе, что у югославов общей границы с Россией пока нет? А в курсе, что мнение марионеточных, посаженных америкосами правителей (посаженных на должности за бочку варенья и корзину печенья) никогда не совпадает с мнением и правдой народа? Ты с рядовыми сербами разговаривал? Так вот, еще в начале 2000-х один сербский инженер, бежавший к нам от ужасов демократизации, сказал буквально следующее: “Американцы не остановятся. Они и к вам придут. И кроме России их никто не остановит. На небе Бог, на земле-Россия.” Я посмеялся тогда втихую, чтобы не обидеть и так пострадавшего человека. Выходит — зря.

  14. Ио один сумашедший с Европы в русское ханство сбежал, а теперь вот второй “в курсе” сумасшедший объявился, что сам с болота не вылазит и других туда же в дерьмо зовет.

  15. Звездяшка, вернее звездюшонок, ты чего как собака на всех кидаешься? Тебя чем то звезданули или перезвездячили? Не пытайся навязывать свои неумные мыслишки всем окружающим-не впечатляет, скорее вызывает брезгливость.

  16. Аха-ха-хах!!! “Звездюшонок ничеся оборот, я бы та недодумался обозвать ха-хах-хаха…

    Так я больше скажу, есть мнение, что под ником “звездюшонок” пишет zulus проказник, дабы кинуть тень на оппонентов выставляя их, ну совсем уж полными дыбилами.

  17. Иероним Борщов, это ты то оппонент золускиным. Да в твоих комментариях сплошь и рядом идет ненависть к Украине и восхваления всего колорадского. Ты проанализируй свои комментарии, псевдопатриот хренов.

  18. Хахах! Нормальное дело. Вот это уровень! “Сам ты какашка” называется.

    Звездатый, так ты ответишь мне сегодня на вопрос, патриот ты невъебенный, или будешь дальше от меня по веткам бегать?

    После окончание войны на Востоке, будешь ли ты протестовать (пусть даже и наде-вани), против действий нынешней власти??

  19. Да в самом деле, что это мы с вами, с хохлами, столько веков нянчимся? Столько времени Россия защищала, кормила и обогревала вас, а вы всё рвались куда-то, всю жизнь это было, и при царской России, и в бытность СССР. Сколько иуд-предателей из вашей среды вышло! А мы всё жалели вас, всё повторяли, свои, мол, братья-славяне, ну как вас бросишь? Наконец СССР распался, валите на все четыре стороны! Так нет, вы опять уж больше двадцати лет на нашей шее висите. Газ вам на халяву поставляем, всё прочее — со скидкой, граница у нас с вами прозрачная, все вы к нам мотаетесь, то на работу, то родню повидать, то пакость опять какую-нибудь сделать, во всех наших городах самые красивые ваши девчонки шлюхами работают. А мы вас, бандеровское отродье, всё терпим, всё надеемся, что одумаетесь. Но горбатого только могила исправит. Как вы говорите сейчас: “никогда мы не будем братьями”. Да само собой, никогда! Зачем вы нам? Надоели вы — завистливые, жадные, ленивые поганые хохлы! Валите в Евросоюз, посмотрим, как вас там “оближут” с головы до ног — обдерут как липок, всех построят и заставят лизать задницу америкосам. Давайте-давайте, смачнее, глубже, чтоб до самых гланд достали! А нам вы больше никто.

  20. Зомби мои любимые…
    Когда же вы наконец поймёте… Нам тут не нужен Путин… Нам нужно отдельное государство без, Киевской блясти… или убирайте оружие и давайте жить мирно или убирайте киевскую хунту нахуй, или велкам ту действительно НАРОДНЫЙ Майдан.

  21. Ты на каком языке говоришь(думаешь) балбес.
    Теперь повтори тоже самое и на украинском(Киевском) 🙂 Будь патриотом!!! поломай себе мозг!!!

    Иероним Борщов, это ты то оппонент золускиным. Да в твоих комментариях сплошь и рядом идет ненависть к Украине и восхваления всего колорадского. Ты проанализируй свои комментарии, псевдопатриот хренов.

  22. Дурачёк… ты пилишь сук на котором сам сидишь…

    Хахах! Нормальное дело. Вот это уровень! “Сам ты какашка” называется.
    Звездатый, так ты ответишь мне сегодня на вопрос, патриот ты невъебенный, или будешь дальше от меня по веткам бегать?
    После окончание войны на Востоке, будешь ли ты протестовать (пусть даже и наде-вани), против действий нынешней власти??

  23. Смотрю на происходящее и задаюсь вопросом, а есть ли альтернатива кроме Европа и Россия у Украины. Никто по этому поводу не высказывается. Только два варианта. А если в итоге не договоримся, то что война до победного конца? Так это до конца страны как таковой. Ни запад ни Россия не отступят ибо западу пох.(особенно США) ведь война далеко идет, а России не пох. т.к. следующая будет она. Так может надо понять, что в этой войне не будет победителей ни Майданутых ни пророссийских. Наверное надо всем сдать назад и начать пытаться строить государство заново, но при этом силой никого никуда не тащить.
    Скажу о себе мне допустим в Европу нах. не надо в том числе и их ценности в основном,но при этом я не рвусь в Россию. Но если меня начинают силой тащить в Европу, то я начинаю сопротивляться и понимаю, что “спастись” от вступления в Европу я могу только при помощи России (утрирую конечно, но чтобы понятнее было как рассуждают многие)и конечно мне становятся ближе пророссийские настроения. Ну а если за это мое мнение еще приходят меня убивать, то тут хош нихош, а я буду защищаться и мне пох. как вы меня назавете — сепаратист, террорист, колорад, ватник и т.д. Поэтому граждане Евроинтеграторы пора понять что вместе с Вами в Европу хотят не все и силой всех затянуть не получится и уничтожить не согласных тоже вряд ли получится. Отсюда вывод — хотите в Европу ищите другой путь.

  24. “Николаевец

    Зомби мои любимые… Когда же вы наконец поймёте… Нам тут не нужен Путин… Нам нужно отдельное государство без, Киевской блясти… или убирайте оружие и давайте жить мирно или убирайте киевскую хунту нахуй, или велкам ту действительно НАРОДНЫЙ Майдан.”________________________________________________________________________ __________________________________________________________________предлагаю поменять Крым на киевскую область,со всеми её елитами и хунтами.

  25. бонду.совершенно с Вами согласен,только проблемма в том что сильная и независимая Украина не нужна не кому в мире,конкуренция видетили.а у властей нет желание страну с колен подымать.и народец хочет всё и сразу и на халяву.вот и ведется то на евро майдан.то на рассея нам поможет.Человек с большой буквы в стране почти нет.с кем не общаешся такое ощущение что с телевизором говоришь,одни Тебе про “бендеровцев” другие про “маскалей” пост скриптум сам с Луганска.в ополчении не люблю когда бомбят мою семью!!!!

  26. Путин, Лавров и госдумские депутаты России, кричат взахлеб, что ЕС и Америка плохо. у самих же дети живут и учатся, как раз не в России, а в Европе и США.Как можно говорить одно, а делать наоборот.Включите мозг парни.Хватит поносить друг друга.Нас всех разводят, как лохов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ