Человек не терпит насилия!

Янукович, Захарченко и Якименко оказались бандой террористов

Генеральная прокуратура Украины ведет расследование в уголовном производстве относительно бывших высокопоставленных должностных лиц по части 3 статьи 258 (террористический акт, который привел к гибели людей) Уголовного кодекса Украины, сообщил и.о. руководителя пресс-службы ведомства Василий Зоря.

“В частности, установлено, что Виктор Янукович, Александр Якименко (экс-глава СБУ) и Виталий Захарченко (экс-глава МВД) по предварительному сговору создали террористическую организацию, деятельность которой привела к массовой гибели людей 20 февраля 2014 года на улице Институтской в Киеве, а также привлекли в ее состав военнослужащих СБУ и Внутренних войск МВД Украины”, — рассказал В.Зоря в пятницу.

Он отметил, что на сегодня продолжаются следственные действия с целью выяснения всех обстоятельств дела.

Как сообщалось, 26 февраля и.о. генпрокурора Олег Махницкий заявил, что экс-президент Украины Янукович и экс-глава МВД Захарченко объявлены в международный розыск.

По данным Генпрокуратуры, Янукович и Захарченко обвиняются по статье 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий — наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до пути лет, или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет) и статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство — наказывается лишением свободы на срок от семи до 15 лет.

Подробности

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. группа штурмовавших центральный офис ПР попадает под эту статью? в результате штурма есть погибший сотрудник офиса.

  2. занятие хуйнёй — это называется..завтра они приедут и все остальные статьи УК на вас повесят..юлю-досиживать ))) как вы уже всех заебали: и одни, и другие …россияне вас будут судить военно-полевыми судами или тройками и синих и рыжих и нациков…уже доигрались, блядво хохлячее ))

  3. Судить надо но за бездействие, повлекшее тяжкие последствия, в т.ч. гибель людей и разрушение страны.

  4. Такое впечатление, что в составе следственной группы ГПУ участвует Дарья Донцова. Все новые и новые невероятные факты и умозаключения. Причем следствие идет очень интригующе. В первом сезоне этого душещипательного сериала тень подозрения упадет на люстрированного кота Януковича. А во втором сезоне, когда нужна будет победа Порошенко, окажется, что все теракты планировала Юля из СИЗО. Задания Пшонке, Якименко и Захару она давала при помощи Айпеда, который прятала в каталке, а Махницкий раздавал террористам патроны и носил бутерброды

  5. Родиону? А как давно ты стал кацапом голубых кровей)) Блядь шиза с весной пришла я смотрю))

  6. это ж сколько ращка на кремлеботов бабла палит, что все коменты засрали?! видать, не справляются, долбоебы;))

  7. как я рад, что вышли из состава украины. только та могут быть такие дебильные дела! не страна, а посмешище. стыдно, что жил в украине.

  8. как я рад, что вышли из состава украины. только та могут быть такие дебильные дела! не страна, а посмешище. стыдно, что жил в украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ