Человек не терпит насилия!

Миндох арестовал 700 миллионов на счетах Курченко

В Киеве сотрудники следственного управления финансовых расследований наложили арест на средства и имущество связанные с бизнесменом Сергеем Курченко. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника следственного управления финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Киеве Сергей Потоцкий.

По его словам, начато сразу семь уголовных производств относительно должностных лиц группы предприятий, связанных с Курченко.

В частности, расследуются три факта уклонения от уплаты налогов в особенно крупных размерах на общую сумму свыше 182 млн.грн. Обнаружен факт разворовывания и последующей легализации средств в размере 800 млн.грн. Открыты два уголовных производства по фактам фиктивного предпринимательства, в рамках которых расследуется деятельность почти 50 компаний.

“С целью обеспечения возмещения нанесенных государству убытков, на средства в размере около 700 млн.грн., которые находятся на банковских счетах, наложен арест”, — указывает Потоцкий. Кроме того, признан вещественным доказательством и арестован нефтеналивной комплекс в Херсоне стоимостью свыше 200 млн.грн.

Продолжаются следственные мероприятия по деактивации других схем незаконного формирования налогового кредита по НДС. В результате этих схем государство понесло убытки в сумме около 2 млрд.грн., указывает Потоцкий.

Напомним, по данным Миндоходов, в прошлом году четыре конвертационных центра с помощью нескольких банков, в том числе Брокбизнесбанка, принадлежащего Курченко, отмыли около 100 млрд.грн.

21 марта Служба безопасности Украины (СБУ) задержала председателя наблюдательного совета Брокбизнесбанка Дениса Бугая. Также задержан директор компании Газ Украина — 2020 — Аркадий Кашкин. Сам Сергей Курченко был объявлен в международный розыск. 6 марта было возбуждено уголовное дело против компании ВЕТЭК. 20 марта Генеральная прокуратура Украины объявила подозрение Курченко в совместном с другими лицами хищении имущества государственного предприятия Укргаздобыча.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. У курченко осталось 50 миллионов долларов на офшоре в Снорассбанке и на Кипре. Точную наводку может дать сахарный король Евгений Имас, если ему прижать в двери яйца.

  2. Ребята, не тупите! Снорас “издох” 3 года назад. На Кипре всех вкладчиков обнулили год назад.
    Опера, блин…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ