Человек не терпит насилия!

ЛЮСТРАЦІЯ по Херсонські

ЛЮСТРАЦІЯ по Херсонські!!!!

Прошу Громадськість звернуту увагу на викладені факти та оцінити незалежне розслідування проведене на території СТРАТЕГІЧНО ВАЖЛИВОГО у даний час регіону України!!!

Питання протидії підрозділами БНОН на території Херсонської області злочинам у сфері незаконного обігу наркотичних засобів, психотропних речовин, їх аналогів та прекурсорів упродовж останніх трьох років викликає суттєвих зауважень, зокрема з’ясовано, що:
У другому півріччі 2010 року на керівні посади Відділу по боротьбі з незаконним обігом наркотиків УМВС України в Херсонській області було призначено:
— начальником: полковника міліції Аккуратова Олексія Івановича (з посади начальника Дніпровського РВ ХМУ УМВС України в Херсонській області);

 • заступником начальника: підполковника міліції Савостіна Євгенія Ігоровича (з посади начальника СБНОН Дніпровського РВ ХМУ УМВС України в Херсонській області);
  З часу приходу до «влади» у відділ БНОН УМВС зазначених правоохоронців, встановлено, що обіг та наплив наркотиків на територію міста Херсона та області суттєво зріс, а саме у злочинних колах цього напрямку почали з’являтися наркоторговці зі своїми злочинними групами (у даний час існує близько 30 груп), яким: Аккуратовим О.І. та Савостіним Є.І. було надано, як кажуть серед них: «Зелёный Свет», тобто дано дозвіл на оптовий та роздрібний збут наркотиків та психотропів за щомісячну проплату у грошовому еквіваленті в розмірі від 50 тис. грн. до 200 тис. грн. з кожної наркогрупи.
  Однак за вказівкою керівництва ВБНОН УМВС, їх працівники обмежуються на протязі з осені 2010 р. по теперішній час лише дрібними вилученнями наркотиків у «простих» не «платоспроможних» громадян та документуванням з подальшим затриманням одиночних наркоторгівців найнижчої ланки, які лише є постійними споживачами наркотиків та психотропів, і не приносять ні якої фінансової вигоди.
  Тобто за три роки перебування в займаних посадах усього начальницького складу та підлеглих ВБНОН УМВС роботу в галузевому напрямку повністю завалено, і поставлено на грошові щомісячні проплати майже всіх вагомих збувачів наркотиків в області та обласному центрі, що призводить до того, що Херсонська область плавно перетворюється на наркотичну «Колумбію».
  Також необхідно звернути увагу на те що у 2012 році викрито 1056 злочинів у цій сфері, у той час як у 2013 році майже 666 на 50% менше злочинів, пов’язаних із збутом наркотичних речовин (227 проти 458), з яких 106, або 46,7% залишаються нерозкритими.
  Удвічі менше із незаконного обігу вилучено наркотичних речовин (130 кг проти 207 кг).
  Згорнуто зазначеним складом підрозділу БНОН і протидію організованій злочинності. Якщо до 2010 року підрозділами БНОН щороку викривалось у середньому по два угрупування, упродовж 2011-2014 років – жодного.
  Зокрема Управлінням СБУ області задокументовано злочинне угрупування з 3 осіб, які протягом 2012 року на території фермерського господарства області незаконно вирощували нарковмісні рослини – коноплю, яку у подальшому переробили з метою збуту у канабіс. Із незаконного обігу вилучено 177 кілограмів канабісу.
  У минулому 2013 році спеціальним підрозділом БОЗ УМВС в області виявлено організовану групу з транснаціональними зв’язками у складі 5 осіб, які у період з липня 2012 року до квітня 2013 року, використовуючи мережу міжнародних поштових відправлень, організували канал незаконного постачання до України з Великобританії та Китаю особливо небезпечних психотропних речовини та прекурсорів, їх перероблення і фасування в оснащеній відповідним обладнанням нарколабораторії та у подальшому збували на території ряду регіонів України за допомогою мережі Інтернет.
  З незаконного обігу вилучено понад 100 кілограмів нарковмісної речовини.
  І вже у березні 2014 року знову ж спеціальним підрозділом БОЗ УМВС виявлено організовану групу з 3 осіб з 3-ьома корумпованими зв’язками (один з них співробітник ВБНОН УМВС майор міліції Руденко Денис Миколайович), які на протязі останніх 4 років, займалися придбанням, перевезенням, зберіганням з метою збуту та збутом особливо небезпечних наркотичних засобів – канабіс та гашиш мешканцям м. Херсона. Вилучено з незаконного обігу близько 13 кілограмів наркотичних засобів. Проводиться розслідування.
  ТАКОЖ проведеним приватним розслідуванням встановлено, що:
  За 2011-2012 роки прокуратурою розслідувано ряд актуальних проваджень (справ) відносно працівників міліції у цій сфері:
  2011 рік:
 • К/с №500006-11 за ст.ст.307 ч.2, 189 ч.2 КК відносно начальника сектору БНОН Суворовського РВ Кравцова С.І. та його підлеглих Желудкова та Бабаєва. Засуджено до позбавлення волі (УСБУ);
 • К/п №42012230040000010 за ст.364 ч.3 відносно начальника сектору БНОН Суворовського РВ Філіп’єва М.М., який здійснював збут канабісу. Перебуває у розшуку (ВВБ ДВБ).
  2012 рік:
 • К/п №42012230000000078 за ст.364, 307 КК України відносно начальника Острівського ВМ Комсомольського РВ Алекперова Р.А. та його підлеглих Герасимова М.О. і Зяблова О.М., які збували канабіс (УСБУ та ВВБ ДВБ);
 • К/п №42013230000000036 за ст.364, 307 КК України відносно ДІМ Суворовського РВ Тарасенка Д.І., який збував амфетамін (ВВБ ДВБ);
 • За останні два роки серед працівників міліції виявлено 9 осіб, які вживають наркотики, з них 1 – працівник БНОН (Голопристанський РВ виявлений у 2013 році, до цього часу перебуває на посаді).

 • Також є ряд осіб, які ухиляються від медобстеження. Зокрема старший оперуповноважений в особливо важливих справах БНОН УМВС майор міліції Сімонов Анатолій, який систематично вживає психотропну речовину – амфетамін.
  І це ще не все: хотілося б приділити увагу, тому факту, що у апараті БНОН під керуванням Аккуратова О.І. в одному кабінеті працюють Рідні брати:

 • заступник Аккуратова О.І. – підполковник міліції Савостін Євген Ігорович;
 • старший оперуповноважений в особливо важливих справах ВБНОН УМВС – капітан міліції Савостін Андрій Ігорович 1986 р.н.
  Зазначений факт взагалі підпадає під ознаки корупційного правопорушення, передбаченого ст. 1727 Кодексу України про Адміністративні правопорушення, а саме: «Порушення вимог щодо повідомлення про конфлікт інтересів» так як оперуповноважений Савостін А.І. перебуває під безпосереднім керівництвом свого брата Савостіна Є.І., що згідно законодавства є конфліктом інтересів.

Таким чином сам по собі складається висновок, про те що на протязі 2010-2014 років під керуванням начальника ВБНОН області полковника міліції Аккуратова Олексія Івановича існує організована ним, злочинна група «перевертнів у погонах» у складі його заступника Савостіна Є.І. та їм підлеглих осіб, які лише займаються «кришуванням» організованих злочинних груп, що займаються збутом особливо небезпечних наркотичних засобів, і на цьому так звані правоохоронці не зупиняються, зокрема встановлено, що працівники апарату БНОН області мають родинні зв’язки з наркозбувачами та цим хизуються, що підтверджується наступним:

Організатор існуючої останні 10 років злочинної групи: Піскун (Савченко) Надія Володимирівна 27.121957 р.н., у злочинних колах прізвисько «НАСТЯ» уродженка м. Херсона, зареєстрована та проживає за адресою: м. Херсон, с. Антонівка, вул. Котовського, 38, раніше судима: 2008 рік ст. 309, 263, 311 КК України, 2010 рік ст. 307 ч. 2 КК України, у даний час займається збутом особливо небезпечних наркотичних засобів – екстраційний опій та ацитильований опій мешканцям м. Херсон.
Встановлено, що Піскун (Савченко) Н.В. є родичкою та дужо тісно спілкується зі старшим оперуповноваженим в особливо важливих справах ВБНОН УМВС капітаном міліції Савостіним Андрієм Ігоровичем (який є рідним братом свого безпосереднього керівника – заступника БНОН Савостіна Євгена Ігоровича), що підтверджується наступними фактами, а саме дружина Савостіна Андрія Ігоровича 1986 р.н. – Булгакова Ганна Анатоліївна 19.09.1984 р.н. є рідною сестрою невістки Піскун Н.В.: Булгакової-Савченко Ольги Анатоліївни 07.02.1988 р.н., а саме:

Син Піскун Н.В. – Савченко Володимир Ілліч 26.04.1986 р.н.

Син Піскун Н.В. – Савченко Володимир Ілліч 26.04.1986 р.н. разом з дружиною Савченко (Булгаковою) Ольгою Анатоліївною 07.02.1988

старший оперуповноважений в особливо важливих справах ВБНОН УМВС капітан міліції Савостін Андрій Ігорович – рідний брат свого безпосереденього начальника Савостіна Євгена Ігоровича

Рідні сестри «Булгакови»: невістка наркозбувачки Піскун Н.В.

Рідні сестри «Булгакови»: дружина старшого оперуповноважеого в особливо важливих справах ВБНОН УМВС капітана міліції Савостіна Андрія Ігоровича

Про зазначені родинно-злочинні звязки родини «Савостіних» з родиною «Піскун (Савченко)», усім відомо, однак ніхто не придає цьому факту уваги.

Зправа: син Піскун Н.В. – Савченко Володимир Ілліч 26.04.1986 р.н. разом зі старшим оперуповноваженим в особливо важливих справах ВБНОН УМВС капітаном міліції Савостіним Андрієм Ігоровичем. (Окрім викладеного зазначені два чоловіка на фотознімку є як у народі кажуть «Кумовья»)

Зліва дружина Савостіна А.І. – Булгакова Г.А., зправа її рідна сестра Булгакова-Савченко О.А., по центру син Піскун Н.В. – Савченко В.І.

Зліва дочка Піскун Н.В.: Максимова-Савченко Олена Ілінічна 1981 р.н., зправа дружина Савостіна А.І.- Булгакова Г.А., біля неї її сестра Савченко-Булгакова О.А.
Окрім цього встановлено, що заступник Аккуратова О.І. – Савостін Є.І., його рідний брат старший оперуповноважений в особливо важливих справах ВБНОН УМВС капітан міліції Савостін Андрій Ігорович та його дружина Савостіна-Булгакова Ганна Анатоліївна 1984 р.н. тісно спілкуються з родиною «Кубдішарових», які довгий час організовують постачання та займаються збутом амфетаміну та ацетильованого опію, що підтверджується тим, що у соціальній мережі «Вконтакті» у друзях Савостіної-Булгакової Ганни Анатоліївни є:

Після проведення ряду затримань восени 2013 року, зазначені сторінки з мережі «Вконтакті» були умисно видалені.
Зокрема:
Ібраімов Арсен Рустемович 18.12.1988 р.н., що є в друзях Савостіної-Булгакової Ганни Анатоліївни 1984 р.н., займається збутом амфетаміну, який йому поставляв Кубдішаров Арсен Музафарович 10.04.1970 р.н., а саме:
29.06.2013 приблизно о 15:25 год. біля 1-го під’їзду за адресою: м. Херсон, вул. А. Тарле, 14, корпус 1, співробітниками міліції у Ібраімова Арсена Рустемовича 18.12.1988 р.н. та Русалкіної Вікторії Ігорівни 25.08.1984 р.н. в а/м Fiat Punto» сіро-голубого кольору, д.н.з.: АК 7256 ВН, виявлено та вилучено 60 (шістдесят) поліетиленових пакетів з амфетаміном загальною масою 100 грам. Кримінальне провадження № 12013230040003597.

Також: 23.10.2013 року близько 15:30 год., правоохоронцями УМВС по кримінальному провадженню № 12013230080000843 за ч. 2 ст. 307 КК України на виконання ухвали слідчого-судді районного суду м. Херсона було проведено обшук в автомобілі «Opel Insignia» 2010 р.в., чорного кольору, д.н.з.: ВТ 7771 АО, який зареєстрований та перебував під керуванням:

Херсонського наркобарона: Кубдішарова Арсена Музафаровича 10.04.1970 р.н., романської національності, раніше судимого у вчиненні злочинів, передбачених ч. 1 ст. 309, ч. 2 ст. 307 КК України, що є в друзях Булгакової-Савостіної Г.А.
У ході обшуку автомобіля та зокрема самого Кубдішарова А.М. виявлено та вилучено: чотири одиниці вогнепальної зброї з бойовими набоями, особливо небезпечну психотропну речовину – амфетамін, вагою 0,5 кг., підроблені документи, електроні ваги з залишками амфетаміну.
Кримінальне провадження за підозрою Кубдішарова А.М. у вчиненні злочинів, передбачених ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 307, ч. 2 ст. 311, ч. 2 ст. 342, ч. 2 ст. 345, ч. 1 ст. 358 КК України, направлено до суду. Кубдішаров А.М. перебуває в умовах СІЗО м. Херсона. Кримінальне провадження № 12013230000000758.
ЦІКАВИЙ ФАКТ, що державний номер ВТ 7771 АО на автомобілі наркобарона Кубдішарова А.М. – раніше належав заступнику Аккуратова О.І. – підполковнику міліції Савостіну Євгену Ігоровичу. Легко перевірити через УДАІ.

Аналіз криміногенної наркотичної обстановки області свідчить, що упродовж останніх трьох років підрозділ БНОН перетворився на підрозділ задіяний у всіх злочинних схемах постачання в область наркотиків, їх виготовлення та збуту.
Так, прокуратурою області розслідувано та поточного року направлено до суду обвинувальний акт у кримінальному провадженні розпочатому за матеріалами СБУ, якою викрито групу з 5 осіб, двоє з яких працівники міліції (працівник обласного підрозділу БНОН Караван та оперуповноважений СБНОН Новокаховського МВ Бєлий), які упродовж 2013 року незаконно збували ацетильований опій мешканцям м.Нова Каховка Херсонської області. Вказаним особам повідомлено про підозру за ст.ст. 364ч.3, 307ч.2 КК України.
Матеріалами провадження доведено, що жодний факт збуту наркотиків на території міста не відбувався без відома Каравана та Білого. При цьому колишній міліціонер Караван (має від незаконного обігу наркотиків значні матеріальні статки) підтримував тісні стосунки з начальником БНОН області Аккуратовим О.І. та його заступником Савостіним Є.І. По п’ятницях утрьох (запроваджено традицію) відвідували в обласному центрі розважальні заклади, при цьому розраховувався як правило Караван. Тісні стосунки підтверджуються навіть тим, що Аккуратов подарував Каравану мисливський карабін марки Золлі-Антоніо (ринкова вартість майже 3 тис. доларів США, вилучено при обшуку у Каравана).
При розслідуванні вказаного провадження Аккуратов та Савостін намагались доводити колишньому начальнику УМВС Літвіну В.В. про сфабрикованість провадження прокуратурою та СБУ.
При цьому заступник Аккуратова — Савостін Є.І. (призначений на посаду за протекцією Аккуратова) має причетність до діяльності організованої групи Нініци та інших, які збували у 2006-2009 роках у місті Херсоні ацетильований опій. Для прикриття злочинної діяльності Нініци, Савостіним було заведено оперативний облік, який перебував без руху. Документування здійснювалось СБУ. Обласною прокуратурою відносно Савостіна Є.І. (на той час працював у ХМУ УМВС) був складений відмовний матеріал, оскільки єдиним доказом були лише телефонні розмови, а також домовленість колишнього начальника УМВС Ясельського М.І. з СБ і прокуратурою.

Окрім викладеного, не маємо права не звернути увагу на матеріальні статки Аккуратова О.І., Савостіна Є.І. та Денисьева А.Л., а саме, за час керівництва ВБНОН області:
— полковник міліції Аккуратов Олексій Іванович:
1. пересувається на автомобілі «Mitsubishi Outlender» вартістю 18 тис. доларів США;
2. має у власності та лише на вихідні дні, з метою не притягнення уваги оточуючих пересувається на автомобілі «Mercedes-Benz G 500» вартістю від 40 тис. доларів США;
3. має у власності приватний будинок у престижному районі міста вартістю 500 тис. доларів США;
4. має у власності більше 5-ти квартир у м. Одеса, які зареєстровані на близьких родичів та зокрема і на Аккуратова О.І., які приблизно коштують по 100 тис. доларів США кожна.
— підполковник міліції Савостін Євген Ігорович: пересувається на автомобілі «Toyota Camry» вартістю 20 тис. доларів США.
— рідний брат Савостіна Є.І. – ст. оперуповноважений в ОВС ВБНОН УМВС капітан міліції Савостін Андрій Ігорович 1986 р.н. пересувається на автомобілі «Mazda 6» вартістю 20 тис. доларів США.

Також повідомляю Вас, що буквально нещодавно полковника міліції Аккуратова Олексія Івановича було призначено виконуючим обов’язки начальника УБОЗ УМВС України в Херсонській області (тобто начальником спеціального підрозділу по боротьбі з організованою злочинністю), таким чином ЛЮСТРАЦІЯ Херсонської правоохоронної влади проводиться шляхом ПІДВИЩЕННЯ корупціонерів – злочинців таких як Аккуратов О.І. на посадах …………………………………………………………………….. ………………!!!!

Так за що ???? — померли громадяни України на ЄВРОМАЙДАНІ: за боротьбу з корупцією, покращення умов життя, входження до ЄС, введення ЛЮСТРАЦІЇ чи навпаки – за покращення умов життя злочинців-корупціонерів та за новий корупційний поділ влади ????????????????

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

98 ответов

 1. Если у кого-то есть определенные факты выложите их. Люди перестаньте быть стадом баранов, включите мозги. Один барн написал статью, даты сохранить за собой кресло, а другие ее подхватили, не разобравшись, как Вас после этого можно назвать.Если вы имеете факты сбыта наркотиков, точки где это все происходит придите в милицию и заявите об этом, а не как крысы под статусом аноним пишите об этом.

 2. Ребята!Походу Лёха давно был в разработке у УБОПОВЦЕВ,вот и пришло время заплатить за новую должность,так-как рано или поздно прийдёт конец его “ПИРАМИДЕ”,ну немного опоздал…

 3. затронули Аккуратова, а почему молчат за методоновую прогамму, это не программа, это узаконенный сбыт наркоты,и опыты на людях плюс кто то косит бабло по взрослому, полученые для нариков шмотки по программе продают в магазинах сэкэхед. А так все нормально в нашей зазеркальной Украине.

 4. Это ставленник генерала Литвина В.В.,который благодаря крышеванию Акуратовым стал милионером. С него надо начинать, а потом и Акуратовым заниматься.

 5. Ну как кто? Тот кто до недавних пор спал и видел себя начальником УБОПа. А тут немного не угадал. Тот кто больше всех наркотой приторговывает, и не только. Ну, догадались кто? Тот кто не только внешне на свинью похож, а и с заказом этой статьи показал ее с моральной стороны. Леша Супруненко — вот ответ. Не хочет Лешенька к такой кормушке никого подпускать. Стыдно, Алексей, стыдно.

 6. “Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоистичны и нелогичны – все равно прощай их.
  Если ты добр – люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть – все равно оставайся добрым.
  Если ты добьешься успеха – тебя будут окружать притворные друзья и подлые “враги” – все равно добивайся успеха.
  Если ты честен и прям – люди тебя будут обманывать – все равно будь честным и прямым.
  То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь – все равно строй.
  Если ты спокоен и счастлив – тебе будут завидовать, все равно оставайся счастливым.

  То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут, все равно делай добро.
  Отдай миру самое лучшее, что у тебя есть и мир попросит еще, все равно отдавай самое лучшее.
  Друг мой, в конце – концов то, что ты делаешь, все равно нужно не людям, это нужно тебе и Богу.”
  Мать Тереза.

 7. Суки конченные! Быдло, и твари! Эти борци с наркопреступностью. Гребут бабло и похер на все. Они же убогие даже не задумываются о том, что у них тоже есть дети, которые живут в этом городе. И где гарантия, что они не подсядут на какую-нибудь дурь. А ведь тогда никаких денег жалко не будет, лишь бы ребенка спасти. Да кто об этом думает. Было бы чем думать. У них из милицейского только корочка осталась. Честь офицера для них вообще пустой звук, в отличии от звона “тридцати серебреников”. Ребятки помните:”Бог не фраер, он все видит!”

 8. А дайте конкретные факты проти убопа? Кого крышуют, кого “обсапали” фамилии место время? Ато одна бабка сказала. ФАКТЫ против ФАКТОВ

 9. Наркота набирает размах. На улице Некрасова и 20 лет Херсона (цветочный магазин) прцветало и процветает павильенчик игровых автоматоа под мынтовской крышей. Сегодня мусорня в наглянку на углу 200 лет Херсона и Некрасова где наверное 200 лет тому народ мог спокойно ходить, прогуливаться с детьми не нюхать “дурь” начали полный беспредел наркобароны по строительству павильенов по продаже наркоты. Заливают площадки, устанавливают металические клетки, срезают многолетние деревья, перекривают пешеходную часть где мог ходить народ, а сегодня эта часть территории называется в документах горисполкома “территория- СЕВЕРНЫЙ РЫНОК -2”. А где народу ходить? А кому это надо? Через дорогу Северный нелегальный рынок полу пустой. Так что это такое? Где ноавя ВЛАДА? Где правый сектор? А где принципиальный мешканець Херсона? Скоро у каждого пересичного Херсонца эти можновладци на балконах начнут устраивать бутики. Все на митинг! Все на прекращение карманной местечковой городской власти Сальдо и блондики. Народ не унижайся!

 10. Откуда обычный житель, не имеющий к этому никакого отношения знает места сбыта наркотиков? Люди фамилию своего местного участкового не знают, а тут такие сведения. Вывод напрашивается сам, пишут все комментарии либо сам же автор этой проплаченой статьи, у которого больная фантазия, либо люди которые уж очень сильно боятся прихода нового руководства!!!

 11. Не знаю под чьей крышей, но весь Херсон знает где этот магазин находится и что там можно дурь свободно купить. Кому интересно, едьте проверяйте. На Ушакова подвальное помещение?, где магазин ВиДиВан. К стати есть еще один — Северный рынок, ларек стоит по Сенявина, под видом автозапчастей. Сегодня проходил возле того что на Ушакова, очередь нариков как возле Мовзолея. В обоих наркомагазинах идет открытая продаже около года. И никому нет до этого дела. НАРКОТИКОВ ТА В ГОРОДЕ МЕНЬШЕ СТАЛО)))

 12. Слепой ты наверно раз кажется, глаза разуй вокруг все в шприцах. Не знаю кто такой акуратный но по поводу наркоманов — их стало в разы больше. А магазин для растоманов на ушакова- постойте рядом и посмотрите наплыв желающих кайфа…….

 13. Да все правильно,пусть хоть один прийдет и наведет порядок,конечно многие боятся,ихняя хуйня вся всплывет.

 14. Аккуратов не бойся иди в УБОП наведи там порядок и выведи всех на чистую воду и посмотрим что они скажут потом!

 15. Мне как жителю города Херсона кажется что за последни несколько лет наркотиков стало в нашем городе меньше

 16. Все это полный бред и все факты выложенные в статье — больная фантазия автора видимо ему есть чего бояться!

 17. А почему же эта статья ранее не появлялась, все было нормально. Все всех устраивало. Значить Херсоне наркосбыта не было, а сейчас у кого то сжалось очко и начали лить всю хуйню которую сами выдумали???

 18. значит скоро заработает ПОЛЕ ЧУДЕСВ АНТОНОВКЕ И ОПЯТЬ БУДПРОДАВАТЬ ТАМ НАРКОТУ КРУГЛОСУТОЧНО

 19. Мне просто интерестно почему так резко вспомнили об ОБНОН и именно Аккуратове,разной хуйни можна на каждого налить,если вы адекватные вы что не видете что это пиздеш чистой воды,они же суки бояться,конечно прийдет сейчас нормальный мужик,коьторый сможет навести порядок и разоблачить всю ихнюю УБОПовскую братву,мое мнение старое начальство очень боится своих старых дел.

 20. херсонский обнон — “империя зла” а алёна ивановна — “злобная императрица”

 21. господин АКУРАТОВ заи кресло начальна УБОПа заплатил зам. министру мвд ЕВДОКИМОВУ 4000000 ГРИВЕН. Так что он 100% будет там сидеть и никто его не уберет. А ТО што г.ХЕРСОН утонет в наркоте никого не волнуетю Ему надо деньги вложеніе отбивать. так что херсонці смиритесь.

 22. Очень часто захожу в нет и смотрю разные статейки о родном городе,слышал и о политиках и конечно же о милиции,но такого бреда я еще не слышал,я не знаю как назвать автора и организатора этой статьи- согласитесь конкретная быкота. Вы че пересмотрели фильмов,как только вышел на улицу, так от кинтов и слышиш вот вчера УБОП приняли на пихали полные карманы бриванули и уехали,короче конкретный беспредел, и все это знают но боятся сказать,что бы не пострадать от беспредела этх же гондонов.Вы че возомнили себе.А интерестно еще сколько автору отваляли,или тоже приняли напихали и сказали отпустим выложи статейку.

 23. Когда этого урода посадят? — первый вопрос к власти, а второй — почему Аккуратова до сих пор не посадили?

 24. Слушайте давайте не будем устраивать эту всю полемику… Просто прочитайте внимательно всю статью и посмотрите видео в интернете с фото где все четко указано, это все по ходу реальная правда так как это легко перепроверить… А БНОН совместно с Аккуратовым и Гуменюком специально хотят заполучить УБОП, потому что 6 отдел ламает и ламал с бывшим руководством все построенные ими домики^^^^^… (крышу)
  Посмотрите ту же статистику и факты в интернете…

 25. Наркоборона Аккуратова призначили начальником УБОЗу, — ТІЛЬКИ В НАС “БАБЛО ПЕРЕМАГАЄ ЗЛО”. Аккуратову щонайменше пожиттєве а не призначення!!!

 26. Ну да:-) И это будет челове, за время работы которого на должности начальника ОБНОН облксти привлекли к уголовной ответственности за сбыт наркотиков 9 сотрудни милиции из которых. 6 сотрудников того же ОБНОН, которые занимались своей деятельностью у него под носом. При этом ни к одному задержанию опять таки тот же ОБНОН не был причастен. Так он и коррупционные схемы будет ламать. Дыма без огня не бывает.

 27. такое чувство, что кто-то очень боится, что в УБОП прийдет новый начальник и выявит всю коррупционную схему, которая работает уже на протяжении долги лет

 28. Видно, что статья проплачена, как и большая часть комментариев к ней бывшими руководителями и лицами пытавшимися стать руководителями убопа

 29. Ооооо опять в тему свой пятак вставляет человек по прозвищу “я люблю наркотики”. Ты хоть думай что пишеш уважаемый! Напиши в поиске “бнон” и увидиш как сотрудников садят за торговлю наркотой, напиши “убоп” и увидиш как люди работают и борятся с наркоприступностью и т. д.

 30. Да действительно. Проверить очень легко ребятки. Поднимите статистику раскрытых преступлений в сфере наркоюизнеса ОБНОНом и УБОПом за прошлый год, а так же их тяжесть и количество изъятых наркотиков. Сразу станет понятно что уровень наркопреступности упал для ОБНОНа но не для УБОПа. А жалобы всегда будут на тех кто работает. Собака лаит, а Караван идет. Конечно будут жалобы если кумовья ОБНОНовцев (бывшие работники прокуратуры с треском изгнанный, а ныне адвокаты) защищают по уголовным делам наркодиллеров. Это тоже не трудно проверить. Только вот не задача, жалобы то безосновательны. Так что ребятки возьметесь за работу и не ганяйте порожняком понапрасну и будет вам счастье.

 31. Ребятки с УБОП(а), оно и понятно, что прихода Аккуратова боитесь, за 3 года его работы в БНОН наркопреступнусть резко упала, что легко проверить по всем показателям в УВД, НАРОД не поленитесь проверьте, только не голословными словами, а теперь вернемся к старому, свергнутому и очень обиженному УБОП, всем УМНЫМ людям ясно чего вы боитесь, раскроется ваше “Крышевание”, всех отраслей, уже не сойдет с рук, стрелять в людей, фальсификация уголовных дел, также это легко проверить по жалобам людей на беспредел в прокуратуры, газеты… Писать можно, что угодно, а о порядочности УБОП(а), говорят с презрением. Поэтому вывод напрашивается сам за себя, почему бывшее руководство ТАК сильно боится Аккуратова!!!

 32. Я уверен что Аваков за это бля….во Херсонское просто не знает, потому что еслиб он за это узнал то вышеуказанных людей давно привлекли к уголовной отвецтвенности. Нужно наверно скинуть ссылку Арсену Авакову на страницу в твитере, пусть узнает и приймет решение.

 33. Семеиный бизнес… и никто не следит за ними, и никто не думает их садить… обидно за Украину. Когда уже порядок будет у нас в стране!

 34. Гдето я уже видел что то похожее. А точно в российском мертвое “Предатель” . Признаться; я думал такое только в кино бывает. А в жизни оказывается не хуже)))

 35. Какая там болезнь?!!! Они уже к границе пешком подходят, чтоб от правосудия скрыться. Акуратный возглавляет отряд, а “совы” плетутся за ним с словами “Шеф, все пропало!”

 36. Какая там болезнь?!!! Они уже к границе пешком подходят, чтоб от правосудия скрыться. Акуратный возглавляет отряд, а “совы” покрытая за ним с словами “Шеф, все пропало!”

 37. Интересно, герои данной публикации вышли сегодня на работу? Или их сразила неизаветная хворь? Назабывается изжога:-S

 38. Интересно, герои этой публикации сегодня выйдут на работу? Или их уже сразила неизвестная болезнь?…

 39. Интересная статейка! Удивляет тот факт что находятся моральные уроды которые пишут положительные отзывы по данному факту. Твари зажраные — вот кто вы! Читайте что про вас люди пишут и осозновайте кто вы в этой жизни.

 40. люди коменты пишут про этого бурдалака А ему всерамно как говорится в пословице.
  А ВАська кушает да ест

 41. Данная ситуация, хто який пример того, как организованная преступность в худшем ее проявлении пытается нейтрализовать подразделение призванное с ней бороться, путем внедрения в руководство своего человека. Ну да ничего, жизнь покажет…

 42. И не забывайте: если Аккуратный станет править в УБОПе, он же продолжит заниматься не только торговлей наркотиками, а он и даст Зеленый Свет и мошенникам, конвертаторам, черножопым на разный преступный промысел, и т.д. Короче про 6 отдел можно будет на долго забыть…

 43. А теперь же и в Херсонской области будет государственная граница, сколько же Аккуратов и Савостин затянут к нам наркотика через контрабанду??? Мы наверное действительно превратимся в Колумбийский регион… Наркоманам тишь да блажь…!!!

 44. Действительно, многие факты в данной статье очень легко проверить и убедится в их подлинности. Но вопрос даже ни в этом. вопрос в другом: Если Аккуратов не знал всего этого, то он просто нулевой руководитель, который не видит ничего дальше своего носа. А если знал, то он — соучастник. Так вот я бы хотел задать вопрос руководству УВД и МВД: В каком из этих вариантов данный человек соответствует занимаемой должности?

 45. К стати. На сколько мне извесно, в УБОПе есть специальный оттдел, который борится с коррупцией. И т.Акуратов как руководитель УБОПа и как честный, порядочный и неподкупный милиционер должен немедленно дать этому отделу команду разобраться с фактом коррупционного правонарушения, связанного с “конфликтом интересов” изложенным в статье (я имею в виду прямое подчинение родственников в отделе БНОН). Тем самым он бы доказал широкой общественности что для него перед законом все равны, и повысил бы показатели недавно возглавленного им управления в части борьбы с коррупцией.

 46. Рыба гниет с головы. Как бы теперь в Херсоне убоп не протух)))Как говорил друг Октябрьской Революции таможенник Верещагин: “Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!”

 47. Как ни прескорбно говорить, но в нашем “первобытном” обществе действуют двойные стандарты, и людей делят на две категории: патриции и плебеи. Так вот патриции — они не подпадают под общую систему санкций, так как их не много, они редкий вид “человека разумного”. На то они и патриции, им многое можно простить, они имеют право на ошибку, на второй, третий….пятый шанс. Ведь они же уважаемые такими же патрициями люди, они высшее сословие знати — неприкосаемые. Ведь если кто-то и будет давать им оценку, то такие же патриции, а ворон ворону глаз не выклюет. То ли дело плебеи — их много, большенство, они люди мелкие, нечтожные, не надежные, их не жалко и под пули послать (это про них говорил Суворов: Россия большая, еще нарожает), и наказать по строже, чтоб другим неповадно было! И ничего, что, если и не виноват человек. Со всеми разбираться — замаятся можно. Вот так у нас всегда и было: Чем выше чин — тем меньше ответственность. Не думаю, что высшее руководство МВД даст принципиальную оценку каждому персонажу данной статьи, ведь путем не хитрых логических умозаключений не трудно догадаться к какому из двух выше указанных категорий населения Украины относится то самое высшее руководство МВД. Так не ровен час и по ним могут дать принципиальную оценку. Ведь они то там понимают:”Люстрация для простачков, которые до сих пор свято веруют в победу справедливости и демократии”. А люди сидящие там — в кабинетах власти, они то знают что если вводить такие перемены, то начинать нужно с “САМОГО ВЕРХУ”. А им оно надо?

 48. На улице Петренко, только Аккуратней, а то на улице ночью две Совы сидят и охраняют его: Жека и Андрюша

 49. А ГДЕ ЖИВЕТ ЭТОТ АКУРАТНЫЙ? У НЕГО ПОЛЮБОМУ БОБЛА НЕМЕРЕНО ДОМА ЗАРЫТО. ОТРЫТЬ БЫ ЕГО КУБЫШКУ С ЧЕРВОНЦАМИ

 50. Ко всему сказанному: в херсоне работают полностью открыто два ларька с так называемыми курительными смесями которые признаются наркотой. Купить может любой человек. И это все тоже крышует Аккуратный и Савостин. Ежемесячно получают около 100 тыс. грн, — в день в двух ларьках скупляется от 40 до 80 человек по цене одного пакета 80 грн., и один или два в неделю сдыхают…
  Есть приценденты умерали от употребления молодые парни: диагноз — проблемы с сердцем, в молодом возрасте???
  Аккуратов в плане работы полный ноль, главное бабло и все…

 51. фуас полюбому его человек скинь фотки своего патрона людям хотя его пятак можно посмотреть на мвдовском сайте в анфас и профиль по фамилии найти

 52. СКИНТЕ ФОТКУ ЭТОГО ПОЛКАНА НАРОД ДОЛЖЕ ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ В ЛИЦО ИНТЕРЕСНО КАК ВЫГЛЯДЕТ ГЛАВНЫЙ НАРКОДИЛЕР ОБЛАСТИ

 53. былоб неплохо еслиб драп замест роз рос я б та каждый день митнговал походу правильный пасажир этот авкуратов

 54. НЕ ОН ОН СОКОЛ НА ТРАКТОР ПОСАДИТ КЛАДБИЩЕ НА КОМЫШАНАХ РОСПАШЕТ И МАКОМ ЗАСЕЕТ ЕМУ БАБКИ ЗА КРЕСЛО НАДО ОТБИВАТЬ

 55. А кстати четко подмечено этот Псевдоруводитель Аккуратов сегодня отправил Сокол вообще без оснований на задержание — результат: соколенок огнестрельно ранен, а преступник застрелен. Да уж… Лешка Аккуратно сработал…
  А кстати посмотрите: www.youtube.com/watch?v=jaujqA8rQd4

 56. А че прикольно Аккуратова поставить губернатором, и на площади возле обл совета посадят вместо голландских роз — голландскую коноплю, которую будет охранять убоповский Сокол….

 57. Ищутся причины таких коментарий . И они, разумеется, находятся. Не может же, в самом деле, наш человек быть таким:
  Тварь продажная. За эту херню хорошо платят. Можете наварить зелененьких.. всем топовым уже забашляли . что только не сделают люди ради рейтинга. А вот такого рода коменты вообще наверно писал один и тот же человек АВТОР не проплачены ли они деньгами не состоявшихся (руководителей)?

 58. …Ну да правильно Валерчик базарит: все легко проверить в случае какой-то проверки… Ну конечно проверка может и не приехать потому что бабло побеждает все…

 59. Самое интересное, что все изложенные автором факты это правда, а первые четыре комментария по любому написали прихвастни Аккуратова эти пидары БНОНОВцы, так как полностью отрофировались в плане работы и только умеют барижить наркотой на своих точках…
  Аккуратов весь БНОН развалив, теперь решил добраться до убопа, только для того чтобы устроить рванину лавэ до президентских выборов.
  И как теперь этот Аккуратный может возглавить 6 отдел??? Думайте сами что будет дальше…

 60. КАЖДАЯ ТВАРЬ К ВЛАСТИ РВЕТСЯ. В НАШЕЙ СТРАНЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ Я НЕ УДИВЛЮСЬ КОГДА ЭТОГО НАРКОДИЛЕРА ПОСТАВЯТ ОБЛАСТЬЮ НАШЕЙ РУКОВОДИТЬ БОБЛА ОН НА НАРКОТЕ ПОЛЮБОМУ МНОГО НАСОБИРАЛ

 61. Кто зарабатывал для «Семьи» на Херсонщине. Часть 1

  Далеко не каждому известно, что такое Государственная инспекция сельского хозяйства в Херсонской области и уж тем более не каждому известно, что под этой скромной вывеской может существовать хорошо организованное преступное сообщество, деятельность которого направлена на получение незаконной выгоды (взяток) в особо крупных размерах за оказание содействия в оформлении сертификатов качества зерна, сертификатов соответствия услуг по хранению зерна и продуктов его переработки.

  С момента вступления в силу 08.12.2012 г. изменений в статью 21 Закона Украины “О зерне и рынке зерна” (ЗУ №5462-IV от 16.10.2012 г.) должностным лицам Государственной инспекции сельского хозяйства Украины было вменено в обязанности оформление сертификатов качества на все партии зерна, перемещаемые по территории Украины. Указанные партии представлены судовыми грузами (оформление было обязательным и ранее), грузами зерна, перемещаемыми ж/д транспортом и грузами, которые транспортируются автотранспортом. Порядок оформления и выдачи сертификатов качества утверждён постановлением Кабинета Министров Украины №848 от 23.07.2009 и предусматривает длительную процедуру, включающую в себя осмотр транспортного средства, его инспектирование с отбором проб, проведение лабораторных анализов на предмет определения качества зерна, безопасности и содержания в нём ГМО.

  Результаты исследований должны оформляться соответствующими актами, протоколами, заключениями специализированных и акредитованных лабораторий. Срок оформления сертификата – 3 суток. Однако, клиентов инспекции, а это как правило, представители так называемых фирм-сертификаторов, которые по договорам с зернотрейдерами осуществляют оформление сертификатов на партии зерна, поступающего в портовые элеваторы для формирования экспортных судовых партий, не устраивают сроки ожидания и необходимость оформления всех исследований.

  Первым заместителем Госсельхозинспекции в Херсонской области Жанной Самборской создана схема оформления сертификатов по предоставленным клиентами заявкам с указанием количества партий (автомашин, контейнеров) без ожидания проведения даже исследований на показатели качества (сорность и влажность зерна), а показатели наличия генно-модифицированных организмов (ГМО) и на безопасность не определяются вообще. Вместо протоколов исследования на наличие ГМО подкладывается поддельный протокол исследования несуществующей партии зерна объёмом в несколько сотен тысяч тонн, которая якобы была исследована где-то в месте виртуального хранения.

  Так как реальная стоимость реального исследования партии зерна на наличие ГМО в акредитованой лаборатории составляет около 2200 гривен за одну пробу с одной партии, это удорожает стоимость услуг примерно на 60-75 грн. в зависимости от веса партии (груза автотранспорта), автотранспорт отгружается на портовых элеваторах, въезжая на их территории без сертификатов качества, наличие которых должны проверять инспекторы Госсельхозинспекции в Херсонской области, которые находятся на всех портовых элеваторах круглосуточно. Сертификаты же вдогонку выписываются другими сотрудниками инспекции, находящимися в лаборатории Госсельхозинспекции в Херсонской области, без каких-либо инспектирований и осмотров.

  За создание таких благоприятных условий подопечные по указанию первого заместителя Государственной инспекции сельского хозяйства в Херсонской области получают от представителей фирм-сертификаторов до 10 гривен за одну тонну зерна, на которую был выписан сертификат.

  В связи с первоначальным нежеланием клиентов платить взятки за тонну, принятие заявок и соответственно оформление сертификатов, было искусственно остановлено до момента пока клиенты не согласились на условия Госсельхозинспекции в Херсонской области. Находясь в безвыходной ситуации, имея договорные отношения с зернотрейдерами по оформлению сертификатов, клиенты вынуждены соглашаться.

  Более того госинспектора вынуждены безвозмездно под угрозой увольнения выполнять незаконные указания и отказывать предприятиям в
  17:26:29
  оформлении грузов без проведения вторичных лабораторных исследований на наличие ГМО в подконтрольной лаборатории «Эталон», что опять же стоит немалых денег.

  Также первым заместителем Госсельхозинспекции в Херсонской области создана схема получения взяток от экспортёров зерна, которая заключается в получении одного доллара США за каждую тону зерна экспортной судовой партии, которую выписывается сертификат качества. Оплата производится на расчётные счета различных подконтрольных подельникам фирм осуществляющих услуги по лабораторным исследованиям партий зерновых культур (“Эталон” (г. Хмельницкий, пр. Мира 63, тел для приёма заявок: 0679536636; 0968139130, директор-0673632525, зам.-0503820330) и др….

  Кроме того, создана и контролируется схема получения взяток с владельцев элеваторов, зернохранилищ, зерновых складов, которые вынуждены платить взятки за ежегодное оформление сертификатов соответствия услуг по хранению зерна и продуктов его переработки, без наличия которого хранилище утрачивает доступ к общеукраинскому реестру накладных на хранение зерна, реализация зерна для дальнейшего экспорта без регистрации в нём накладных невозможна.

  Таким образом, первый заместитель Госсельхозинспекции в Херсонской области получают до 5 гривен за каждую тону возможного единовременного объёма хранения элеватора, указанного в сертификате соответствия услуг по хранению зерна и продуктов его переработки, который выдаёт Госсельхозинспекция в Херсонской области за уполномоченного руководителя.

  Под постоянным прикрытием «под крылом» первого зама инспекции находятся так называемые «семейные» — принадлежащие дальним родственникам Януковича предприятия для которых нет приград в работе – это такие как «Днепр 2», «Мировая линия», «Экскомсервис», «Блог-Баг», «Фактор плюс».

  Недовольными борцами с данными коррупционными схемами являются следующие предприятия «Трейдфил» (дир Виталий 0503966679), «Каргил», «Продексим» (дир Игорь Викторович 0675539997) которым постоянно инспекция не выдаёт сертификаты из-за того, что предприятие отказывается платить в коррупционную лабораторию «Эталон».

 62. ДА НОРМАЛЬНЫЙ ОН ПАРЕНЬ ДАЙТЕ ЕМУ ПОРУЛИТЬ ЧЮТЬ ОН ЖЕ ЗА МЕСТО ЗАПЛАТИЛ НЕ БЕСПЛАТНО ПРИШЕЛ А ВЫ НА НЕГО НАКИНУЛИСЬ.НАРКОТИКИ ТОЖЕ ДОЛЖЕН КТОТО ПРОДАВАТЬ

 63. ДА НОРМАЛЬНЫЙ ОН ПАРЕНЬ ДАЙТЕ ЕМУ ПОРУЛИТЬ ЧЮТЬ ОН ЖЕ ЗА МЕСТО ЗАПЛАТИЛ НЕ БЕСПЛАТНО ПРИШЕЛ А ВЫ НА НЕГО НАКИНУЛИСЬ.НАРКОТИКИ ТОЖЕ ДОЛЖЕН КТОТО ПРОДАВАТЬ

 64. у нас в городе весь бнон надо к стенке поставить и растрелять.а у нас наоборот повышение ОБОРОТЮ В ПОГОНАХ дают.Полюбому нач. увд фабрину денег занес наш АКУРАТОВ.Ничего в стране не изменилось

 65. управление бнона в херсоне главные наркодилеры города если этот акуратный станет начальником 6 отдела то по городу ларьки поставят и будут там наркотики продовать. К СОЖЕЛЕНИЮ.

 66. Товарищ Аккуратов? Да завтра же готово выйти более 1000 людей и сказать кто он такой — ГЛАВНЫЙ НАРКОДЕЛЕЦ!!!

 67. я житель Херсона, и подтверждаю, что Аккуратов главное действующее лицо на наркорынке, благодоря ему Херсон утопает в наркотиках-, дети умирают а эта гнида отъедает морду, сволочь, УБОЗ мешал, так он его решил возглавить!

 68. Видимо уж очень боишься прихода Аккуратова А. И. , раз выдавил из себя такую кучу. Не раз наверное ломались денежные темы от действий БНОН. Хозяева уехали, кто в Киев, кто в Запорожье, а Шарик продолжает мухтарить? Ну-ну. Давай уже вали, не пролезло умей проигрывать, чучело!

 69. аккуратов кому то ты очень мешаешь раз такие статьи заказывают не падай духом мы тебе верим

 70. Брехня 100 процентов! Автор сказочник. Раз такая реакция автора, значит правильная расстановка кадров проводится.

 71. УБОПовская справка. Ее появление вызвано назначением Аккуратова в Херсонский УБОП. Предыдущий начальник хотел оставить на своем месте приемника. Угадайте, кто автор?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ