Человек не терпит насилия!

Донецкая область в руках сепаратистов. Реализуется крымский сценарий

Сегодня в Донецке произошла попытка штурма областного УВД. Начальник милиции Донецкой области Константин Пожидаев и глава СБУ в Донецкой области Валерий Иванов подали в отставку. 
 
На сторону сепаратистов перешел бывший батальон “Беркута”, до этого успешно переаттестованный Пожидаевым. Перешел в открытую, нацепив на форму своих бойцов георгиевские ленточки. В данное время спецназовцы базируются на третьем этаже Донецкой областной государственной администрации и присоединились к так называемому Восточному фронту. 
 
При этом, попыток штурма Донецкого горотдела милиции, возглавляемым другом детства народного депутата от ПР Артема Пшонки — Максимом Кириндясовым — не предпринималось. Впрочем, начальник милиции Донецка никогда и не скрывал своих пророссийских симпатий.
 
В Славянске, где вооруженные автоматами экстремисты сегодня штурмовали горотдел милиции, правоохранители бездействовали. Таким образом, они не выполнили своих прямых обязанностей, предусмотренный статьей 15 пункт 3 Закона “О милиции”, предписывающей применение огнестрельного оружия в случае “нападения на охраняемые объекты, конвои, жилые помещения граждан, помещения государственных и общественных предприятий, учреждений и организаций”. В итоге, захваченное в горотделе оружие смог получить любой желающий. Ответственность за это непосредственно несет руководитель городской милиции — Александр Давыденко.
 
В ТЕМУ:

Кроме того, в Славянске захвачено местное отделение СБУ. Мэр города Наталья Штепа выступила перед сепаратистами с речью о полной и безоговорочной их поддержке. На въезде в Славянск размещены блокпосты, охраняемые пророссийскими силами.
 
После того, как в Дружковке побывал (и провел переговоры с тамошним главмилиционером Сергеем Новиковым) “народный” начальник милиции, экс-глава УВД в Донецкой области Роман Романов, местная милиция в полном составе перешла на сторону сепаратистов. 
 
При захвате пророссийскими экстремистами здания горотдела милиции в Краматорске произошла стрельба. Начальник милиции Виталий Колупай был захвачен экстремистами, посажен в машину и вывезен в неизвестном направлении. Его дальнейшая судьба неизвестна.
 
По информации из достоверных источников, сейчас в захваченном здании находится около 60 хорошо подготовленных российских диверсантов, одетых в штатское.  
 
В Константиновке Народная Самооборона пытается без оружия защитить местный горототдел милиции, на который собираются бросить сепаратистов, вооруженных захваченным в Славянске, Краматорске и Дружковке огнестрельным оружием.
 
Артем ФУРМАНЮК, независимый журналист, сотрудник Антикоррупционного бюро Украины, специально для PRO-TEST
 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. ДА ЧТО ЭТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ ПРОИСХОДИТ!!!!!КУДА СМОТРИТ ЯЦЕНЮК ТУРЧИНОВ АВАКОВ ПУСКАЙ СОБИРУТ ВСЕ ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА СО ВСЕЙ УКРАИНЫ+ПРАВЫЙ СЕКТОР И ВЫДВИГАЮТСЯ ГНАТЬ ЭТО КАЦАПЕ С УКРАИНЫ!!!ОНИ УЖЕ ОХАМЕЛИ В КРАЙ ЭТИ ДОЛБАЧАНЕ!!!А БАНДЮКОВИЧА ПОХИТЯТ КАК ЭЙХМАНА МОССАД И КАЗНИТЬ В УКРАИНЕ!!!

  2. а ты от счастья, что будет гражданская война, уже бухнул? и не жмёт совесть за сказанное? да и ваще надо сказать, донецкие люди сегодня бы не нападали на ментов и на админздания, у них ведь траур сегодня по погибшим шахтёрам. а вот диверсантам из ГРУ и разным ушлёпкам тип тебя, донецкий траур до лампочки. вы ж и завтра зажигать юудете, да? завтра ведь и траур продолжается и вербное воскресенье православное, но вам же будет всё равно.

  3. Ахметов пять лет создавал армию. Теперь она пошла в наступление.Ему нужны батраки, а тут с рук врывается рынок для обогащения……Это все однно кодло с януковичами хвирташами и все этой сатанистской бандой

  4. Помолимся за всех ребят, которые приняли участие в наведении порядка в Донецкой области:

    Благослови, Господи, мою молитву, кою я вверяю святому Георгию Победоносцу. Правый, славный и всехвальный святой Георгий, прими милостливо ходатайство. Благосердие твое будет мне верной порукой, ибо Сам Создатель дал тебе опекать и сохранять всех воинов на поле брани. Сам ты сохрани и укрой своей святой пеленой воинов, рабов Божьих воинства украинского. Утешь скорби их и укроти страхи дневные и ночные. Не допусти к телу их раны лихие. Пуля его пусть не возьмет, острое копье не пробьет, враг не увидит и мимо пройдет, ярый огонь его тело обойдет, и сам он с поля брани живой и здравый придет. Господи, помоги! Господи, благослови! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

  5. Законы учи дебил…

    Стаття 15. Застосування вогнепальної зброї

    Працівники міліції як крайній захід мають право застосовувати
    вогнепальну зброю у таких випадках:

    3) для відбиття нападу на охоронювані об’єкти, конвої, жилі
    приміщення громадян, приміщення державних і громадських
    підприємств, установ і організацій, а також звільнення їх у разі захоплення;

  6. Вся эта херня на Востоке происходит по сговору Юльки и Ахмета.Количество трупов значения не имеет.Одной нужна власть(причем без разницы сколько оттяпают от страны),другому рабочее быдло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ