Человек не терпит насилия!

Какой политический окрас имеет украинская рыба?

В Украине грядут новые назначения, и есть странная тенденция — на посты, которые имеют статус “покупаемые” назначают соратников Януковича . Получается, что новой власти нужны деньги, и не смотря на политические взгляды любой, кто может заплатить, сядет в новое кресло?!
Один из ярких примеров вышесказанному, решение Министра Аграрной политики и продовольствия Украины Швайки И.А. о назначении на должность председателя Госрыбагентства Украины Дробота Ивана Ивановича.
Начиная с 2003 года, когда Дробот И.И. создадал на Кременчугском водохранилище фирму «ВИТЭКО», он стал основным браконьером региона, о чем известно всем рыбакам Украины. Об этом свидетельствует судовая тяганина его лично с органами рыбоохраны, начиная с 2004 года.
За неутолимую жадность и воровство имущества местные рыбаки сломали ему пальцы рук.
В 2010 году, как член команды Януковича Дробот И.И. занял пост заместителя председателя Государственного комитета рыбного хозяйства Украины. Совместно с тогдашним председателем госкомрыбхоза Довбышем они «нагнули» всех рыбаков на сборы взяток за выделение квот на вылов рибы. Вместе с тем предприятие Дробота И.И. фирма «ВИТЭКО» получила огромные преференции относительно браконьерского промысла в Сулинском заказнике Кременчугского водохранилища, где уничтожала икряную рыбу в огромных колличествах.
Используя средства, собранные путем поборов с браконьеров и рыболовных артелей, Дробот И.И. финансировал предвыборные проекты партии регионов в Полтавской области, за что и был поощрен бывшим президентом — в период проведения административной реформы в 2011 году Дробот И.И. был повторно переназначен Януковичем, уже на должность заместителя председателя Госрыбагентства Украины к г-ну Дронику В.С.
Такую “любовь” к партии регионов Дроботу И.И. привил его земляк — кременчужанин Андрей Кравец, который являлся руководителем Государственного управления делами президента Януковича и удачно организовал в 2007 году отчуждение государственной резиденции “Межгорье”, в последствии ставшей частным имением Виктора Федоровича.
После того, как Дробот И.И. стал открыто принимать участие в коррупционных схемах и поборах для собственной наживы, председатель Госрыбагентства Дроник В.С. перевел его с должности своего заместителя в Полтавское областное управление рыбоохраны. 5 февраля 2013 года кульминацией деятельности Дробота стало его привлечение Кременчугским межрайонным экологическим прокурором к административной ответственности за коррупцию. 17.04.2013 года постановлением Крюковского районного суда г.Кременчуга Дробот И.И. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.172-7 КУоАП.
Сейчас Дробот И.И. переоформил свою фирму «ВИТЭКО» на подставное лицо и с помощью своих лоббистов — депутатов от партии регионов пытается попасть на руководящую должность в рыбной отрасли. При всем этом Дробот И.И. не имеет ни соответствующего образования, ни опыта работы в рыбной отрасли. А его возраст – 62 года, не позволяет даже говорить о каких-либо реформах с его стороны, а только о получении соответствующей государственной пенсии.
Получается, коррумпированность новой власти на руку партии регионов!
Использование в политике при смене власти “Троянских коней” старо, как мир. Именно они, используя свои должности, занимаются провокациями, подрывая авторитет новой власти (показывают разницу).
Если “черви” Януковича раскупят должности и внедрятся в каждую отрасль страны , то через некоторое время именно они и сожрут изнутри новую власть.
Уважаемые! Если мы и говорим о люстрации в органах власти, о борьбе с коррупцией, о назначении профессиональных, честных, порядочных людей и отстранении от власти команды Януковича, то это точно не о Дроботе И.И.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

56 ответов

  1. А что не мура в рыбоохранной деятельности ? Или в рыбоуправленческой, если хотите ?
    То, что в режимах рыбохозяйственной эксплуатации водоемов РЕГЛАМЕНТИРУЮТ любительское рыболовство, назвав его аматорским ? Хотя Закон (Водный кодекс, ст. 47, относит право на введение ограничениий на общее водопользование к прерогативе местных советов).
    То, что учет выловленной рыбы ведется (???) пользователями так как им надо, а не органами рыбоохраны, которые, если честно этого сделать это ПРОСТО НЕ В СОСТОЯНИИ ?!!!
    То, что в журналах пишется столько рыбы, сколько выгодно предпринимателю, а не ее фактическое состояние ?
    То, что Госрыбагентством утверждаются режимы рыбохозяйственной эксплуатации водоемов субъектам хозяйствования не получившим права на использование ВОДОЕМА в рыбохозяйственных целях ? А ведь это норма Закона — ст. 17 “О животном мире”. Бюджет недополучает денег за неоплату аренды водоемов, земель водного фонда. Чьи это “рыбохозяйственные” действия ведут к недоотчислениям в Бюджет страны ?
    То, что рыбоводно-биологические обоснования пишут в “карманном” институте рыбного хозяйства, в котором все сделают за ваши деньги, даже не выезжая на водоемы… И не укажут такую характеристику орудий лова как длина…. И обоснуют “научно” необходимость неводного лова в период, отличный от перида, указанного в правилах промрыболовства. “Научно” обоснуют необходимость лова в запрещенный нерестовый период и т.д. и т.п. Собирут “научный” консилиум, и “начно” обоснуют зарыбление в 40-ка градусную жару — ЛЕТОМ, В ИЮЛЕ ! ВСЕ ПОСТАВЛЕНО НА ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ для того, чтобы чиновники-ворье могли почмокав губами сказать: “Так ведь это наука ! Мы что — мы ничего, а наука — СИЛА”. А “наука” разошлась и “научно” обосновывает промысловый лов сетями с ячеей 15-18 мм. А в водоемах, где основным видом есть лещ, прописывает (“научно обосновывает” сети 30-40 мм. Это ли будет размер леща в 32 см длиной, т.е. разрешенный к вылову ?).
    Написавший пост в 0.07 07.08.2012 !
    Я отдаю себе отчет в нормативной базе рыборазворовывания.
    Но ведь мною писались посты о том, что я не ожидаю никаких улучшений в рыбоохранной деятельности от присутствия в органах рыбоохраны ДРОБОТА Ивана, который на поверку оказался просто ЛЖЕЦОМ. Мною приводились посты о его всевдорыбоохранной деятельности, граничащей с коррупционными деяниями. НЕ ЖЕЛАЕТ ОН ВИДЕТЬ ФАКТЫ НЕРАБОТЫ РЫБООХРАНЫ И НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОПРЕДЕЛЕННЫМИ СУБЪЕКТАМИ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА. Иными словами — КРЫШУЕТ. И нерадивых рыбоохранников. Да и рыбных воров, по-честному давно им ставшим. Вернее — и всегда им бывшим…

  2. Согласен на 200 процев с тобой .Гнать Дробота надо и всю блудню ,что он напринимал на работу до конца реорганизации. Одни фамилии чего стоят Мараренко Шибаев Кулинченко ит.д. и т.п. Весь непотриб с управлений пособирал.

  3. Ваня профі? Та ви шось з’їли мабуть, куме. Або грошей Дробуту заборгували за ліцензію чи гектарчики. Ну пишіть, пишіть. Може наш сталевар зацінить за 3 гривні ваші компліменти. А може скажите народу шоб вже й люди знали чи ви йому на Вітеку грошики шлите чи пресиком даєте? тут усі свої. кажіть вже чі шо.

  4. Я незнаю кто такой Довбыш,и даже Дронык,при них я не работатал в системе Госкомрыбхоза.Но кто такой Ваня Дробот,металург с тыском металлов,за короткий срок работы на рыбном поприще при Качном-это уникум разводов и взяток. Если он сегодня делает погоду в Госрыбагенстве,уважаемый министр Швайка, гони его как последнюю тварь и бери все в свои руки.Хотя назвать тебя коллегой я не могоу,ты не рыбник ,ты пришлый,может и нормальный мужик.Помоги рыбакам,поверь- настоящие рыбаки любят свою работу, это их источник существования и их жизнь.Если ты нормальный мужик,и рыбаки в это поверят,они поддержут тебя в самой трудной ситуации.Но это нужно тебе доказать.

  5. Мне кажется, что проблема не только в И. Дроботе, а в самом подходе к управлению рыбохозяйственной деятельностью.
    Ведь уже вернулось “животное” по фамилии Степаненко, уничтожившее Краснооскольское водохранилище введением на нем режима рыбохозяйственной эксплуатации в 2003 году.
    Как был так и остался на месте осведомитель браконьеров-промысловиков А. Черненко.
    Как “науководил” так и “науководит” за деньги И. Бузевич из ИРХ.
    Как не охраняли рыбу так и не охраняют ее такие начальнички как В.Резник(Харьковрыбоохрана)..
    А правят балом ВСЕ ТЕ ЖЕ ВОРЫ, засевшие со времен П. Лазаренка.
    Вернее, доуничтожают остатки рыбного хозяйства, природных ресурсов Украины, доворовывают бюджетные деньги, выделяемые “на відтворення”…
    Думаю многие согласятся о “супер-прозрачном” распределении бюджетных средств на восстановление рыбных запасов, когда свои типа Матвеева (Запорожская область) получают бюджетные деньги, а остальные …
    Считаю, что реформа в рыбоохранных, рыбохозяйственных органах ПОТЕРПЕЛА ПОЛНЫЙ КРАХ !
    НЕ СМОГУТ ОДНИ ВОРЫ ОСТАНОВИТЬ ДРУГОЕ ВОРЬЕ !
    Они могут драться как пауки в банке (чему мы все были свидетелями в рыбоохранах). Потом подтянут “авторитетов” из противоположного лагеря (Степаненко и Дробот, например). Перетрут. Еще раз поделят сферки “разворовывания ВБР” (благо экологов загнали за Батай). Подтянут под себя подзаконную базу (чего только стоит новый проект порядка специспользования ВБР !!!) и … вперед ! Путь расчищен — воруй до несхочу ! Хотя как показывает опыт, НЕСХОЧ у них не наступает. Не нажрутся никак. И косточки рыбьи, которые все мельче и мельче, им не помеха ! Одна надежа — на других правоохранителей. Хотя, как показывает опыт, разворовывание по Харьковской области идет совместное (при участии или бездеятельности милиции)…
    Выход, считаю один — ГНАТЬ НЕСПРАВИВШИХСЯ И САДИТЬ ПРОВОРОВАВШИХСЯ ! Примеров — уйма !

  6. Все ты правильно проанлизировал.И Степаненко был у руля Главрыбвода, и Дробот руководил рыбоохраной.И таки опять туда лезут.Но вся проблема в высших верхах.В исходном руководстве очевидно устраивает деятельность нынешних керивников отрасли.

  7. Иван головный инспектора и Дробот уже трахают один одного за мусорными контейнерами во дворе возле Агентства.

  8. Мне расказали что ПИСЯ (Пасько, которого недавно выгнали из Кировоградской рыбинспекции) бегает с липовой ксивой головрибвода всем брешет что он там работает, прикрывается Дроботом И.И. короче Остап Бендер отдыхает. Уважаемый Иван Иваныч скажи мне пожалуйста сколько еще эта “блоха” будет тебя позорить?…

  9. ВИТЕКО ООО Адрес: 39600 Полтавская обл., г.Кременчуг, ул.Шевченко, 81-А Область: Полтавская область Район: Кременчугский район Город: Кременчуг Телефоны: Для просмотра этой информации необходима авторизация Сайт: Элекронная почта: Руководитель: Дробот Иван Иванович Показать предприятие ВИТЕКО ООО на карте Украины Виды деятельности: Разведение (толстолобик, белый амур) Рыбопосадочный материал: карп Рыба (рыбопереработка), копченая, соленая, вяленая (прудовая)

  10. ШАНОВНІ КЕРІВНИКИ ДЕРЖАГЕНСТВА РИБНОГО ГОСПОДАРСТВА ! Всі знають, що Ви читаєте цей форум. Не вже Вам байдуже те що коїться на Кременчуцькому та Дніпродзержинському водосховищі. Не вже Вам байдуже майбутнє Ваших нащадків. Не вже Ви такі самі як здирник та хабарник — Дробот, як ст.держ.інспектор-жополиз Пасько, як наглючий прихлебатель, здирник, кришувальник браконьєрів та електропідсачників — Дядик. Не вже Ви так само як і вони жевите тільки сьогоднішнім днем та тільки набиваєте свої кармани грошми.
    Гнать треба цю трійку в три шиї.
    УКРАЇНО ЗНАЙ ХАБАРНИКІВ : — Дробот, Пасько, Дядик.
    АМІНЬ !

  11. Сьогодні, 8 квітня, Міністр аграрної політики та продовольства України Ігор Швайка провів публічні консультації з кандидатами на посаду Голови Державного агентства рибного господарства України. Всі кандидати, які висувалися профільними громадськими об’єднаннями, а таких — десять, презентували свої програми розвитку рибної галузі Україні.

    Ігор Швайка відзначив, що на сьогодні рибна галузь є для економіки України стратегічною, це невід’ємна частина продовольчої безпеки країни. «А відтак призначення на посаду керівника відбудеться лише після того, як громадськість побачить дієвий план розвитку галузі», — наголосив Міністр.

    Окреслюючи першочергові завдання, які стоять перед рибним господарством, Ігор Швайка зазначив: «Сьогодні, коли Україна, внаслідок окупації з боку Росії, тимчасово втратила морську акваторію та портові міста в АР Крим, необхідно максимально зосередитися на розвитку потенціалу внутрішніх водойм та повноцінному забезпеченні власною рибною продукцією внутрішнього ринку».

  12. Участники третьего Агрофорума, в котором принимают участие около 500 сельскохозяйственных товаропроизводителей из всех регионов Украины, выразили недоверие главе Минагрополитики Игорю Швайке, который не явился в пятницу на мероприятие.
    Об этом сообщил председатель совета предпринимателей при Кабинете министров Леонид Козаченко, передает корреспондент Укринформа.
    “Я не помню, чтобы участие в событии такого уровня, как агрофорум, не принимал кто-то из правительства. Мы звонили руководству государства, после телефонного разговора председатель Верховной Рады Александр Турчинов потребовал от Игоря Швайки приехать на агрофорум, и Игорь Швайка — министр аграрной политики и продовольствия — отказался приехать и принять участие в работе агрофорума”, — сказал Козаченко.
    Аграрии создали забастовочный комитет и требуют освобождения Швайки.

  13. Свободовский министр Швайка сдал госпредприятие «Артемсоль» смотрящему от «семьи» Януковича Мечетному
    Добрый день, уважаемые Антикоровцы. Хочу внести и свою лепту в освещение того, что происходит в настоящее время. Есть у нас в стране уникальное, сверхприбыльное государственное предприятие под названием “Артемсоль” и трудились на нем до недавних пор представители клана Клюевых (все руководство).

    Работали по-взрослому-чуть-чуть государству-остальное старшим товарищам из клана, да и себя не обижали. Перепадало и вечному меру Артемовска и его сыночку (Клюевы понимали,что хозяина города нужно прикармливать). И трудились они так аж с 2009 года, откаты за откатами-благо годовой бюджет по закупкам под миллиард!!!! Руководители ниже рангом тоже умудрялись подлохматиться, о чем свидетельствовало большое количество Лексусов под заводом. Ну вот свершилось, то что должно было свершиться, и лидеры оппозиционных сил наконец-то уселись в министерские кресла с целью искоренить коррупцию Семьи и……… создать, как видно свою.

    В Минагрополитики заезжает господин Швайка и сразу, как говорится, начинает думать с чего начать борьбу с коррупцией. К нему через заинтересованных лиц обращается вечный мер Артемовска с кадровым предложением по руководству завода. Швайка идет на контакт и в итоге, что мы имеем у себя на заводе на сегодняшний день. Директор Панченко Александр Николаевич-пенсионер МВС(работал в милиции, затем косил деньги в должности начальника налоговой милиции Краматорска,). Вместе с ним на основные должности заехали его друзья-тоже далекие от производства(к-примеру, начальник снабжения Танков Александр -преподаватель физкультуры). Ребятки ушлые-за две недели прогнали через себя всех крупных поставщиков, подрядчиков, т.е. перенаправили откаты(со всех 10 %).Но самое интересное еще впереди. Мы обратили внимание, что на завод с периодичностью 2-3 раза в неделю приезжает мужчина на дорогущем Мерседесе и с видом хозяина идет к директору, находясь у него по часу. Выяснили, что это никто иной, как господин Мечетной Александр Иванович, генерал майор милиции в отставке, до недавнего времени правая рука Могилева в его бытность министром МВД, человек, работавший на Семью. Теперь он, как оказалось СМОТРЯЩИЙ за заводом. Не являясь сотрудником завода, дает указания директору кого принять, кого уволить. Теперь вопрос к Швайке-он перед назначением директора смотрел его трудовую? Кстати сказать новый директор на заводе появился не просто так-он длительное время был подчиненным МечетногоА.И., когда последний служил в МВД в Краматорском горотделе. Вот

    Вам и майдан, вот Вам и люстрация, вот Вам то что будет дальше.

    Олег Фролов

  14. Новое правительство позиционировалось как Кабинет министров технократов-профессионалов, однако, профессионалов в правительстве — единицы. Одним из самых «странных» назначений оказалось назначение министра аграрной политики и продовольствия. Отрасль, способную стать локомотивом развития экономики страны, отрасль, требующая наиболее деликатного подхода в вопросах внедрения стандартов ЕС после подписания Соглашения об ассоциации, возглавил 38-летний юрист, профессиональный политик, народный депутат от ВО «Свобода», ни одного дня не работавший в отрасли, Игорь Швайка.

    С его назначением получился настоящий анекдот. Почему-то многие предпочли закрыть глаза на тот факт, что в составе правительства, оглашенном на Майдане накануне утверждения в Верховной раде значилась фамилия другого депутата-«свободовца» — Александра Мирного. В отличие от новоназначенного министра, Александр Мирный знаком с АПК не понаслышке — на момент избрания народным депутатом VII созыва занимал должность директора ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Агрос-Виста», что дает хоть какое-то основание причислить его к «технократам». Однако, Александр Мирный имеет один крупный недостаток — отсутствие высшего образования. Для заполнения партийной квоты в последний момент пришлось вносить «изменения в заявку». На должность формального министра ВО «Свобода» выдвинула Игоря Швайку, а за Александром Мирным закрепили функции «смотрящего». Такой оригинальный способ претворения в жизнь требований Майдана был разработан в кулуарах ВО «Свобода».

    Однако, на этом «список теней» министерства АПК не исчерпывается. Среди рядовых сотрудников министерства распространяется информация о сохранении полного влияния на его деятельность бывшего министра — Николая Присяжнюка и даже назначении его советником министра. Кум и ближайший соратник Виктора Януковича, включенный в список лиц, счета которых подлежат аресту в Швейцарии и Лихтенштейне, бизнес-партнер Юры Енакиевского, стоявший у истоков формирования крупнейшего коррупционного проекта в истории АПК Украины — «Хлеб-Инвестбуда», ярый противник подписания Соглашения об ассоциации с ЕС после изменения политической конъюнктуры продолжит негласно руководить министерством.

    Вероятно, к такому решению лидеров ВО «Свобода» подтолкнул жесточайший кадровый голод в рядах партии, а также короткий срок, отведенный действующему Кабинету министров. Глубинные изменения неизбежно приведут к прерыванию «потоков», что не вписывается в планы «новой власти».

  15. Дробота надо кастрировать. Кончил всю рыбу в Кременчугском водохранилище своими сейнерами. И это в период нереста!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ