Человек не терпит насилия!

ВЕЧЕР ВІКТОР ГРИГОРОВИЧ — перший заступник Чернігівської митниці. Чи вдасться новій владі викоренити кланово-корупційну систему імені І.Г.Калєтніка?

vechirrr odt 5a003fa1

Сьогодні після втечи колишнього віце-спікера Верховної Ради України до Росії калєтніківський «спрут» в системі державної митниці не є міцним та сильним з безліччю «щупалець», як ще якихось три місяци назад. Але ніхто не буде заперечувати, що він живе — це свідчення того, наскільки глибоко корупція вкоренилася у структури української держави та митниці безпосередньо. Настільки глибоко, що одною заміною прізвищ точно спрут цей не витравити. Тут потрібно щось дієве, можливе — люстрація, громадський контроль.

Чому сьогодні повертаються до влади та призначаються люди, що причетні до ситуації з безпределом в країні яка створювалась злочинною владою Януковича.

Генералами на митниці при Калєтніку І.Г. ставали та працювали на керівних посадах ті, хто вмів добре добувати гроші за допомогою митниці, впроваджуючи схеми збору хабарів з підприємців.

Одним таким генералом є Вечер В.Г., який і по теперішній час працює першим заступником начальника Чернігівської митниці.

Служив народу України Вечер В.Г. з середини 90-х років в системі митної служби України протягом багатьох років на керівних посадах Північної, Київської митниць, митного лабораторного управління, Енергетичної, Харківської митниць.

Такі керівні посади, як ви розумієте простим людям не роздавалися — тільки тим хто добре виконував роботу щодо збору хабарів. Так наприклад на сьогоднішній день оформити на Чернігівській митниці фуру або контейнер з вантажем коштує для підприємця 1000 доларів хабарів. Також мабуть вся Україна знає як була налагоджена контрабандна схема щодо псевдо транзиту одягу з Одеського порту до Росіі. За одне таке псевдо оформлення керівництво Чернігівської митниці отримувало від 30 до 45 тисяч доларів. Це все не кажучи про так званий «сірий» імпорт.

Не важко підрахувати які величезні гроші (близько 300 тисяч доларів) збирали керівники Чернігівської митниці, а саме Вечер В.Г.

Прем’єр-міністр України Яценюк А.П. заявляв про те, що в митницю прийдуть люди з бізнесу, із західними дипломами та освітою і таке інше.

А що ми бачимо — при владі залишаються такі як генерал Вечер В.Г., який створював корупційні схеми ще при Кучмі.

Виходить, що такі як генерал Вечер В.Г., що неопосередковано а напряму пов’язані з корупціонером Калєтніком І.Г. та сім’єю Януковича можуть вчасно змінити колір на колір революції та продовжувати служіння народу на благо собі звичайно.

Чи буде в нашому суспільстві працювати люстрація? Чи буде витравлений корупційний калєтніківський «спрут» в системі державної митниці? Чи буде митниця працювати прозоро та по-новому без таких подібних керівників як Вечер В.Г.?

Залишення в митній системі такої людини як генерал Вечер В.Г. — це виклик новій владі. Чи справиться з цим нова влада — подивимося в найближчому майбутньому.

Але все одно віримо та сподіваємось, що в нашій державі щось змінилося.

 Олег Тополя, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

53 ответа

 1. ПОВЕСТЬ БРЕМЕННЫХ ЛЕТ.

  Долго, коротко иль в раз сочинили мы рассказ
  Про былого удальца — вио первого лица.
  Звался он порядной Вечей, в шкуре он ходил овечей,
  Глазки в пол мог опустить, в бой рабов благословить
  (тех, что едут на край свету добывать ему монету,
  привезут бывало две, третью спрячут в рукаве)
  На дворе том постоялом быть хотел он генералом.
  Так и есть- он генерал, веселись и млад и стар.
  Править славно сотню лет он хотел,
  но тот секрет разгадал люскомитет
  и позвал отца родного пообедать в полторого,
  да забрать с собой бояра – ХИМКУ верного вассала.
  Пригорюнились друзья – не попасть теперь в князья.
  Что же делать, как тут быть, как проблему ту решить?
  Созывает он совет, как бороть люскомитет.
  Два купца в земле той дружно
  Исполняют долг натужно.
  День и ночь смотрели в оба –
  Два обычных долбо#ба.
  Звались просто без прикрас
  Только свисни, в тот же час
  встанут дружно пред очами
  Хоть и с разными лицами.
  И сказал вио натужно
  Мы поборем гада дружно,
  Разорвем на части гидру- недоношену люстридру.
  Нас люстрировать не надо, мы люстрироваться рады.
  Ты найди еще такого в мире честного другого,
  Кто бы так болел душой за монетный двор родной,
  Кто б не спал, не ел, не пил – все о Родине блюдил.
  Да на свете я один чисторукий господин.
  Но пожалуй для порядку
  Может соберем десятку.
  Говорит он молодцам –
  Двум натруженным купцам.
  Может примут иль не примут, а того гляди отымут.
  Говорю вам как отец – всем нам близится люстрец.
  И пока не вышел строк всем нарезали пирог.
  С тех, кто может что-то дать нужно больше насчитать.
  Пусть не сетуют, не нужно и спасут од гидры дружно.
  Не спасут, так быть сему- все оставлю самому.
  Потужили, порешили, разбежались и забыли.
  Только бедный генерал целу ночь все тосковал,
  если не убить люстру, заберут одну звезду,
  ну а если много дать – две ведь может засиять.
  Здесь оставим мысли Вечи мы до следующей встречи.
  Ну и нынче всей гурьбой соберем кошель тугой,
  Чтоб лилась монета звонко меж купцов, бояр и только
  Остальным пусть в недомек кто наполнил кошелек.

  НИКТО НЕ ЗАБЫТ,НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.

 2. Відповідно до частини 4 статті 32 Конституції України кожному гарантується судовий захист права спростовувати недостовірну інформацію про себе і членів своєї сім’ї та права вимагати вилучення будь-якої інформації, а також право на відшкодування матеріальної і моральної шкоди, завданої збиранням, зберіганням, використанням та поширенням такої недостовірної інформації.
  Згідно з частиною 4 статті 277 Цивільного кодексу України спростування недостовірної інформації здійснюється особою, яка поширила інформацію.

  Автор статті з надуманим псевдонімом! Я так розумію, що ви неосвічений та зовсім безграмотний, а тому раджу отримати освіту, щоб не заробляти гроші брудними, брехливими, голослівними звинуваченнями.

 3. Человек он может и хороший, но методы и схемы роботы на посту начальника не отличаются от донецких.

 4. ЗАКАЗЧИК И АВТОР СТАТЬИ БЕЗГРАМОТНЫЕ В ОТНОШЕНИИ ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА. НО!!!!!!!!! ПО МОЕМУ ЗАКЗЧИК, А МОЖЕТ ОН И АВТОР ПРОСТО ХОЧЕТ МЕСТО ВИКТОРА ГРИГОРЬЕВИЧА. ССУКА!!!!!!!!!! НЕ ТРОГАЙ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!! Попробуй лучше пробиться начальником свалки на Масанах — хоть польза будет.

 5. Грязная ложь . Знаю лично! Работала рядом. Порядочный человек, имеющий совесть. Профессионал .хватит брехать..

 6. Причем здесь Вечер который был просто свадебным генералом при этой власти,все транзитные темы шли только с указания Дерисракина а Иванов их исполнял,Вечер и духом не знал что и сколько и куда!

 7. Цікаво, якщо все так гарно, як описано, чому він заступник, а не керівник митниці, незрозуміло. Бараболя озвуч.

 8. Статья заказная.. Видимо кое кто не хочет что бы на давно облюбованное место пошел подрядочный человек, с которым можно работать

 9. Кто-то давно спит и видит себя в этом кресле, вот и постарались облить грязью человека. Непорядочно. Да и о какой порядочности в наше время можно говорить. Оля Тополя наверняка получила свои денежки. Хочется спросить не жгут руки?

 10. Терміново звільнити пдра Кубіва з НБУ. Цей пдар не знає, що НБУ існує виключно для забезпечення стабільності гривні. Якщо курс визначається
  дикунським способом, то і НБУ не потрібен. Кубіва призначити довічним комендантом майдану і нехай іде нах.
  З таким курсом гривні Яценюк, Турчинов і Тімошенко до 25 травня відкинуться на справжню зону або отримають кулю.
  Місяць назад Яценюк і ко розказували, що жодних підстав для обвалу гривні немає, а зараз вже хавайте по 13 за долар.

 11. …а ” порядочный” — это у вас как ? что вы понимаете под этим понятием? … мало берет -, не кидает-, не унижает… Что?
  только не говорите , что не берет и не дает взяток !!! Как ветеран ДМСУ — ответственно заявляю : все должности в Украинской таможне -ПОКУПАЮТСЯ !!! кто не платит за должности- их или ” уходят” , или держат до пенсии в инспекторах… Да, ” товарищи ” Мысник ,и Прудников , продававшие инспекторские должности в 2008 году при ликвидации Магистральной таможни в Харькове по 15 000 убитых americans енотов ???

 12. Здравствуйте, работал с Вечером лично. Статья заказная, полный бред. Никакого отношения к Калетнику он не имеет. К Калетнику имеет отношение его начальник. Статью пишут как раз калетниковцы. По стилю написания — это дело рук харьковчан, коррупционные схемы и беспредел которых, он в свое время поприжал.Вынужден был временно отступить под давлением пшонко-ивановской банды. Думаю у него достаточно авторитета среди подчиненных и руководства, чтобы еще долго служить Украине. Надеюсь, кому положено разберутся и все будет хорошо. Удачи, Виктор Григорьевич.

 13. Стесняюсь спросить — а сколько вообще существует циников? по класификатору ленивых вьетнамцев? )))))

 14. клону,отсосу тимошенко : она справлялась в 2005-09, понекоторым данным месячный заработок ее таможенников составлял (на хлебных местах )- 40 000 американских рублей, Обама отдыхает . сейчас эти …ее снова пачками во власть и в таможню.Жди дегенерат ..второго пришествия. По поводу “команд” “товарищу который мне” — мелите муйню дальше -победа будет за вами. Понимаю. Вам ни Европа ни Россия -не пример ,вы свое строите уже 23 года. успешно.

 15. Статья явно заказная. Если уже обливать незаслужено грязью таких профессионалов таможенного дела да и просто как Человека Вечера В.Г.,то кто завтра останется в таможенной системе. Какая разница кто, когда, при ком начал свою служебную деятельность. Да, многие таможенники за это время погрязли в коррупции, взяточничестве, но это ни каким образом не относится к Вечеру В.Г. который всегда в своей работе проявлял принципиальность, порядочность и профессионализм при любой власти, боролся с коррупцией и взяточничеством в таможенных органах из-за чего его убрали с должности начальника Харьковской таможни, а на его место поставили явных отморозков — взяточников, которые сразу выстроили свои коррупционные схемы, обдиралово участников ВЭД, что подтверждается и статистикой правоохранительных органов.
  Виктору Григорьевичу желаю удачи, всегда оставаться Человеком с большой буквы.

 16. Ганьба автору статті!!! Працював з Вечером В.Г. кілька років тому… Дуже порядна та чесна людина. Прекрасний керівник!!! До сімейки Януковича не має ніякого відношення…

 17. Фигня это все, видать Вечер наступил кому то на яйца вот он и поносит. Я Вечера знаю очень давно, он нормальный человек и руководитель, одним словом специалист в таможенном деле и нечего поливать его грязью. Держись Григорьевич, тебе не привыкать, рано или поздно пидарасы и брехуны получат свое.Вытягивай шашку и руби их как капусту иначе мы от идиотов и сраколизов и разного рода позвоночных в таможенной службе не избавимся.

 18. Работал с ним с первого его дня появления в таможенных органах.Что могу сказать… Порядочный человек, грамотный Специалист, юрист по образованию… Статья однозначно заказная. Продолжают точечно бить по спецам… За Державу обидно! Ничего не меняется.

 19. Донецкие проникли во все ветки власти, выкурить их оттуда за короткий срок невозможно, думаю Тимошенко справится — нужно только время.

 20. …руководителя без команды уничтожит сформировавшаяся мафия на местах , как это произошло в Харькове с руководителем Госгорпромнадзора области Пантелеевым И.В.,который пришедши, открыто заявил,что покончит с коррупцией в ведомстве — в результате был облит серной кислотой 28 марта при выходе из дома,оставшись на всю жизнь инвалидом…Мафия Жерновых-Стороженков-Субботиных-Мисюр-снова на коне !!!

 21. граждане коррупционеры, никому неинтересно читать ваши личные обиды на подельников из-за недоданных крошек коррупционного пирога.

  напишите лучше, сколько стоит кресло, из которого неизвестного широкой публике Вечера Виктора Григорьевича предлагают выпереть — дайте прайс.

  к тому же пока непонятно, сколько же доходов намечается в перспективе от занятия такого кресла — заявите предположительную сумму.

 22. Статейка заказная и очень дурно пахнет. А, значит, инфу на этом сайте нужно очень сильно фильтровать. Знаю чем живет Черниговская таможня и Виктора Григорьевича вчасности. По-больше бы таких руководителей, и не только в таможенной системе, по-меньше бы было такого б* ства в стране. Кому-то очень хочеться возглавить Черниговскую таможню, а Вечер мешает — вот смысл статейки. А 1000 убитых енотов с фуры — это где ж такие расценки? Вранье.

 23. Для — “Ну тогда ты полный поц…. Если таких ублюдков защищаешь… Значит высоко сидел и хорошо имел… Люди работавшие простыми инспекторами в енергетичке оформляли контрабас и не имели за что домой добраться, все вечер с такими “защитниками” себе забирали и катлете, а вякнишь вон на улицу…”.
  Если бы ты работал в энергетичке, ты бы знал, что Вечер никогда там не был начальником при Калетнике, и простых инспекторов он не вышвыривал на улицу, ты что-то и с кем-то перепутал, видимо намеренно.

 24. Вечер был моим начальником пару лет тоже. Считаю его порядочным и умным человеком. Никогда он не требовал делать что-то противозаконное. На работу приезжал на собственной не дорогой иномарке. Никакого компромата от коллег о нем не слышал. Проще всего посмотреть сейчас в каком доме он живет, на чем ездят и чем владеют члены семьи, опросить его на полиграфе. А статью ,,наклеп” в УК никто не отменял. Лично у меня с ним были исключительно служебные отношения, ничего личного. Не общался с ним с тех пор как ушел со службы три года назад по собственному желанию, без влияния извне. Пишу сейчас исключительно из чувства справедливости.

 25. Вы еще посмотрите как себя чувствует вольготно кум Калетника — начальник Херсонской таможни Булюк В.В. Ему все до одного места все. Указы и стандарты. Как было при Калетнике так и осталось. Гребут по полной и с успехом. И наверно ничего не изменится. Пришли к власти такие же как были

 26. Ну тогда ты полный поц…. Если таких ублюдков защищаешь… Значит высоко сидел и хорошо имел… Люди работавшие простыми инспекторами в енергетичке оформляли контрабас и не имели за что домой добраться, все вечер с такими “защитниками” себе забирали и катлете, а вякнишь вон на улицу…

 27. интересный сайтик. по резонансу материалов отстаёте.

  даже молдаване по телеку вопросы про смотрящих, о которых все знают, каверзные задают.

  почём обналичка в условиях военного времени?

  и картинок мало.

 28. Слюшайте, Робяты, уберите вы нахрен эту статью из ОСНОВНЫХ…в форум выделяйте, что-ли…Не стыдно?!.. Про Вечера-то?.. нашли,бля,про кого!..Хотя, бабло,конечно…Да ЗАСУНЬТЕ ЕГО СЕБЕ В ЖОПУ!!! Рекламируйте лучше своего полу-босса Речинского(скоро придется ему поделиться “своей славой” с новыми представителями…)

 29. “РМС
  Бред сивой кобылы. Меня более двух лет как ушли с системы. Но на счет Вечера В.Г., ничего плохого сказать не могу ни как о человеке ни как о офицере. А наговор эт дело наживное, правда ведь, главное чтоб человек был, а как дое.аться мы найдем или придумаем.”
  — Цитирую пост…Спасибо… А теперь другим:

  Это ж как надо было “насолить”(или недосолить)))) создателям сайта, чтобы обычного таможенника выставить в счет???? Вы, вероятно, охренели с вашим ОРД?!!! На себя посмотрите!!! Денех(на развитие демократического волеизъявления) вам мало? Блин!(Спросите у своих партагеноссе)… Господин, Вечер,держитесь! С Вами,вероятно, — Правда! (не газета)))

 30. Когда читаем таких наивно-слепых как ЭРМ ,плюс конечно не заслуженно ,возможно обиженных,но это не важно — понятно что ПЕРЕСПЕКТИВ изменить кардинально госмашину,госустройство,которые фактически изнасиловали идею мовнюков о “чистом как слеза” национальном …НЕТ. Сегодня ,что характерно,на смену рыгам и рыговским командам в везде в госуправлении приходят “новые” и именно командами!! Задайте себе вопрос — как у новых!!! может быть команда?? Второй вопрос : по каким принципам и правилам формировалась команда ,пришедшая на власть ..новая? Правильно -главенствующий : личная преданность. Кто такой допустим науменко в таможне? Новый? Ага фаршированный перец : вот и идут уже например в Одессу ,на критические высоты,новые в костюмах “бриони” и с автомобилями за многие десятки тысяч американских рублей. Каковы показники после месяца власти? Никаких по сути : “модные фирмы “иванющенко-артуров” меняют названия и работают ,растамаживаяСЬ по цене “металлолома”. уЩЕРБ? дА ктож его СЧИТАЕТ. Схема отработана и несет деньги уже новым хозяевам. Какой выход? Да простой ,написан на мраморных плитах Восточноевропейских революций — ТОТАЛЬНАЯ зачистка. Сегодня 25 ти летний начальник таможни сделает в разы меньше вреда этому конченному почти государству. Именно важно слово вреда!!!! Почему? За ним нет “команды”!! Это должен быть главный кадровый принцип. И везде..а потом возможно ,после “ротаций” молодых …будет польза. Именно по тому и проводилась люстрация везде в нормальных посткоммунистических странах -Цель : “убить” команду КПСС в управлении государством. У нас же люстрация уже должна “убивать” целый список команд!!!

 31. В Черниговской таможне Вечер В. Г. на должности первого заместителя начальника отвечал за контроль за правильностью начисления таможенных платежей, определения стоимости и классификации товаров и страны их происхождения! Все вопросы по фактам перечисленным в статье не к нему! Такие вопросы всегда находятся под контролем начальника таможни, зама курирующего подразделения таможенного оформления и непосредственно начальников постов. Так что не фиг стрелки переводить ребята! Вечеру желаем удачи и твердости для того чтоб с дерьмом этим смог разобраться!

 32. Статья заказная. Это однозначно и бесспорно. и заказывают ее именно те сиарые кадры, котрые таких как Вечер. боятся таких возможных руководителей, которые уже не дадут им безнаказанно воровать у всех и вся. Правильно боятся. вечер из таких. знает как за яйца поймать и где ловить знает. С Вечером работал долго и много. Никогда ни в как х съемах он участия не принимал. Человек подрядочный и достойный. Даже при предыдущих руководителях сумел сохранить свое лицо и имя. И держали его только за то, что кроме так называемых схем необходимо было и дело делать. Он относится к тем, кого все руководители вынуждены терпеть . Терпеть для того, чтобы они делали черную с точки зрения этих руководителей, неблагодарную и немодную работу. Без этой работы повседневной таможенная система просто бы рухнула. И собирать было бы негде. Это понимали все эти кровососы-руководители. А Вечер сумел остаться самим собой даже в последние годы. Не смылся и не спрятался в щели и норы, из которых неожиданно посылах ли все репрессированые и обиженные герои и правдолюбы. Где же вы все были? На стараницах ОРД под псевдонимами воевали? Или в Минсдохе у Клима отсижывалиь, когда выжидали своего часа? теперь бысто повылазили из берлог и учите, как таможню любить.

 33. Что бы победить корупцию в Черниговской области нужно срочно востановить в должности самого главного коррупционера области, за последние 5 лет, пи..ра-Михайлика и его выблядков которые остались на руководящих должностях в системе МВД в Черниговской области, это нонсенс!!! прото пиз…ц!!!

 34. Да , всё верно эти все Ивановы , Вечеры , Химичи и т.д.-глаза, уши, руки, Калетника (есть там ещё прихвостни), а их наличие в системе индикатор работы новой власти.

 35. 80-90% українського бізнесу – учасники злочинного угрупування http://economics.lb.ua/state/2014/04/08/262344_8090_ukrainskogo_biznesu-.html

  Базова вартість програми – 10,3%. Все, що зверху – комісійні посередників, або бонуси місцевих керівників ДПА, прокуратури, УВС, СБУ.

  Із зібраних 10,3%, оператор “Площадки” мав розподіляти ці кошти наступним чином: 0,5-0,8 – заробіток власника «Площадки», по 0,1% – силовикам (УВС, Прокуратура, СБУ), 0,05% – Фінмоніторингу, 0,05% – НБУ, 0,5% – ДПА. По 0,05% – відповідним керівникам на місцях, якщо не можна було домовитись централізовано з столиці. Решта суми мала йти в бюджет – це близько 7,9-8,2%. Щоправда, останнім часом в бюджет за рішенням керівництва ДПА віддавали лише 2%, решту суми тримались на рахунках транзитних підприємств для коригувань надходжень в бюджет (при потребі для швидкого виконання плану) або просто йшли в “Сім’ю”.

  Всі голови обласних ДПА та їх заступники, які дозволяли в своїх областях робити підприємства – “площадки” теж отримували свою долю. Це основні учасники та організатори злочинного угруповування. Це 400-500 осіб.

  Другий рівень – самі підприємці-організатори “площадок” – це друга частина організаторів злочинного угруповування. Це ще 500-600 осіб.

  Третій рівень – близько 20-30 тисяч працівників правоохоронних та контролюючих органів, так чи інакше задіяних у ”Програмі”.

  Саме вони, а не підприємці, мають стати нести відповідальність. Але хто буде висувати обвинувачення усім їм – прокурор, який вчора брав за це свою долю чи залучав нових клієнтів до роботи з ”площадками”?

 36. а там у него в подмастерьях Химич , за смену 50 тысяч бакинских комиссаров делает.и только одну десятую дает наверхэ. Химич — друг Котлеты . все на старых местах……

 37. 80-90% українського бізнесу – учасники злочинного угрупування http://economics.lb.ua/state/2014/04/08/262344_8090_ukrainskogo_biznesu-.html

  Базова вартість програми – 10,3%. Все, що зверху – комісійні посередників, або бонуси місцевих керівників ДПА, прокуратури, УВС, СБУ.

  Із зібраних 10,3%, оператор “Площадки” мав розподіляти ці кошти наступним чином: 0,5-0,8 – заробіток власника «Площадки», по 0,1% – силовикам (УВС, Прокуратура, СБУ), 0,05% – Фінмоніторингу, 0,05% – НБУ, 0,5% – ДПА. По 0,05% – відповідним керівникам на місцях, якщо не можна було домовитись централізовано з столиці. Решта суми мала йти в бюджет – це близько 7,9-8,2%. Щоправда, останнім часом в бюджет за рішенням керівництва ДПА віддавали лише 2%, решту суми тримались на рахунках транзитних підприємств для коригувань надходжень в бюджет (при потребі для швидкого виконання плану) або просто йшли в “Сім’ю”.

  “Площадок” в різний час існувало від 4 до 13. В кожній дотичній структурі – ДПА, МВС (УБОЗ і УДЗБЕЗ), СБУ, Генеральній прокуратурі, Фінмоніторингу, Нацбанку – були визначені куратори ”Програми”.

  Всі голови обласних ДПА та їх заступники, які дозволяли в своїх областях робити підприємства – “площадки” теж отримували свою долю. Це основні учасники та організатори злочинного угруповування. Це 400-500 осіб.

  Другий рівень – самі підприємці-організатори “площадок” – це друга частина організаторів злочинного угруповування. Це ще 500-600 осіб.

  Третій рівень – близько 20-30 тисяч працівників правоохоронних та контролюючих органів, так чи інакше задіяних у ”Програмі”.

  Саме вони, а не підприємці, мають стати нести відповідальність. Але хто буде висувати обвинувачення усім їм – прокурор, який вчора брав за це свою долю чи залучав нових клієнтів до роботи з ”площадками”?

 38. В Чечне десятки тысяч человек были убиты просто для того, чтобы сделать Путина президентом и укрепить его власть.

  Затем, когда “цветные революции” — и проводимые ими успешные реформы — стали угрозой для его правления, он вторгся в Грузию. Путин “атаковал Украину и захватил Крым” на фоне падения своей популярности в России, сланцевой революци и необходимости доступа к портам “для снабжения ближневосточных союзников”.

  Люди, не ведитесь на росказни Пукинского режима, о том, что в этих взрывах виноваты Кавказ! Это все чушь! Народы Кавказа против этих бесчинств, против войн, желающие уничтожить пукинский режим и жить свободно на своей родной земле!

  Кто такой Володя Путин — это было известно уже давно еще по отзывам людей, знающих его по работе в Питере в начале 90-х годов…

  Хитрость, ложь, лицемерие, ГБ-шные повадки, мания величия, пренебрежение к человеческим жизням — все это проявилось потом, позже…

  путин организовал все эти взрывы это чекистская тактика тактика исподтишка нагадить и потом обвинить невиновных. Они делали это на украине убивали изподтишка а потом валили на ОУН УПА. Сочувствую кавказскому народу . Они имеют право убивать россиян те не оставили им выбора. Россияне окупанты они должны нести наказание. Они кормят свою армию они ее поддерживают путин тварь но и остальные россияне в крови кавказцев.

 39. Бред сивой кобылы. Меня более двух лет как ушли с системы. Но на счет Вечера В.Г., ничего плохого сказать не могу ни как о человеке ни как о офицере. А наговор эт дело наживное, правда ведь, главное чтоб человек был, а как дое.аться мы найдем или придумаем.

 40. Яка нахер люстрация, Яценюк с умным видом говорит видеть ли что 12 грн за доллар это объективно плять. А то что народ в нищету согнали то ему позер экономист сраный. Новая власть тоже хочет балла, на зарплату только лохм живут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ