Человек не терпит насилия!

Збагачувальні комбінати Єфремова або хто фінансує сепаратистів

efremmsuka

Сім’я Олександра Єфремова віджала дві гірничо-збагачувальні фабрики на Луганщині у структур Наталі Королевської та нового очільника Луганської міліції.

У голови фракції Партії регіонів Олександра Єфремова сталась неприємність. Днями Держфінмоніторинг заблокував його рахунки через підозру у фінансуванні тероризму.  Це, зрозуміло, викликало бурхливу реакцію відомого «регіонала»: «Ви можете розуміти, де я, і де терроризм…Там настільки всі прозоро, що будь-якій людині достатньо 10 хвилин, аби просто подивитися й зробити відповідні висновки».

Про фінансування тероризму (тобто проросійських мітингів у Луганську) говорити не будемо: такі зізнання добуваються на допитах учасників процесу. А от щодо фінансової прозорості, то тут фактів поступово стає більше.

Не будемо зараз згадувати про тендери, на яких сімейство Єфремова підняло понад 6 млрд. грн.держзамовлень чи про імперію його бізнес-партнера Едуарда Лозовського. Бо, виявилось, що не тендерами єдиними.

Кілька днів тому «Ділова столиця» виявила, що знаний «регіонал» отримав контроль над двома збагачувальними фабриками: «Слов’яносербською» і «Міусинською» (загальний річний оборот – 120 млн. грн.).

Зацікавшись, як це сталось, «Наші гроші» зафіксували стандартний алгоритм: в останні дні президентства Ющенка на фабрики накладали руку захланні «попередники». Але після приходу Януковича усе це добро магічним чином перекочовувало до сім’ї Єфремова. У кожному випадку, чи Ющенко, чи Янукович, держава виявлялась «в прольоті». А тепер деякі деталі.

Фабрика «Міусинська». Міліція з Єфремовим  

Відомо, що українські бізнесмени від влади більше люблять орендувати державне майно, аніж його купувати. Витрати – неспівмірно менші, а контроль такий самий. Так сталось і з «Міусинською». У розпал зміни президентів – 11 січня 2010 року – Фонд держмайна передав на 20 років фабрику орендарю – ТОВ «Донуголь-Альянс». Конкурсом це назвати було важко, оскільки претендент прийшов тільки один.

Державні ціни були гуманними – 25 000 грн. в місяць і оплата кредитних зобов’язань.

Із останніми, до речі, виникла судова історія, яка могла б зацікавити нинішніх правоохоронців. У контракті «Донуголь-Альянсу» із місцевим ФДМУ було зафіксовано, що орендар повинен оплатити 2 млн грн. заборгованості фабрики.

Однак минуло лише кілька місяців і раптово державний «Донбасантрацит», до якого належала фабрика, виявив, що боргів набагато більше – 14 мільйонів. Подав до суду і, зрозуміло, що безрезультатно: договір є договір. Так держава втратила 12 мільйонів на рівному місці, в обмін на 25 000 грн. щомісяця. Так що правоохоронці могли би поцікавитись у місцевих математиків способом їхнього мислення. Хоча, напевно, не поцікавляться.

Річ у тому, що за даними «ДС», ТОВ «Донуголь-Альянс», хоч і мало номінальних власників – Дмитра Борисенка, Олену Литвинову і Анатолія Югова – насправді входило в бізнес-орбіту Володимира Гуславського, який нещодавно очолив МВС в Луганській області. До цього він уже двічі був на цьому посту – у 2006-2007 і 2007-2010 рр.

Крім того, покерувати збагачувальною фабрикою «попередникам» вдалось недовго. Уже в 2011 році «Донуголь-Альянс» переписали на нового власника —  зірку із тендерної корони сімейства Єфремових – ТОВ «Індекспром». Співзасновницею останнього, нагадаємо,  є невістка регіонала – Наталія Єфремова.

Згодом «Індекспром» поступився правом власності новоствореній ТОВ «Схід-вугілля груп», яке номінально належить кіпрській «Ізікепітл Консалтінг Лімітед». Але це мало кого може ввести в оману. Тим паче, що «Схід-вугілля груп» має спільний телефон і адресу із державною бюджетною установою «Луганський регіональний центр з інвестицій та розвитку» зі структури Держінвестицій Владислава Каськіва. Від самого заснування у липні 2010 року і до 3 березня цього року Луганський центр з інвестицій очолював син нардепа – Ігор Єфремов.

Варто зауважити, що «справедливість» не далась Єфремову легко. Допомогли, так би мовити, обставини. На початку 2011 року, перед зміною засновників у «Донуголь-Альянсу» почалися проблеми із постачанням вугілля. «Донбасантрацит», до складу якого входить сім державних шахт, з якихось причин почав відвантажувати вугілля в іншу область, хоча на «Міусинській» переробка була дешевшою. В орендатора виник борг за три місяці по зарплаті.

Зате тільки власник змінився,  простоїв уже не було, а всі бізнес-процеси чудесним чином пішли на лад. Ну, і зараз успішно йдуть.

Фабрика «Слов’яносербська». Від Наташі до Саші

У цю фабрику «приватний бізнес» заходив важче, але подібним чином. У грудні 2009 року, 94% її майна за 1,27 млн грн. придбало ТОВ «Іфорас» з орбіти Наталі Королевської. Придбало, скажімо, так досить специфічно.

Дочекавшись перемоги Віктора Януковича, місцеві депутати у відкритому зверненні до нього викрили злочинну суть попередників:

«Кроме того, стало известно, что 21.12.2009 года недвижимое имущество предприятия было куплено ООО «Ифорас». Интересен тот факт, что частное предприятие «УкрБизнесКонсалтинг» по доверенности Государственной налоговой инспекции в Славяносербском районе от имени ГП «ГОФ «Славяносербская» выступило продавцом 94% недвижимого имущества фабрики за 1 млн. 273 тыс. гривен, при арестованном имуществе на сумму 8 млн. 137 тыс. гривен». 

Шкода, але далі прослідкувати, як переходила власність – важко. Місцеві депутати з якогось дива замовкли, більше не повертаючись до наболілої теми.

Натомість дані Єдиного реєстру судових рішень 2012 року зафіксували, що половиною майна фабрики «Слов’яносербська» почало володіти ТОВ «ГЗФ «Слов’яносербська». Засновником якого є той самий «Індекспром» Наталі Єфремової.

Так що схема «Робін Гуда» спрацювала в обох випадках. Правда, наполовину. Бо в багатих забрали, але бідним так і не роздали.

Ще одна відмінність – Робін Гуд на відміну від луганчан не ховав свого обличчя за балаклавою.

Слобожанські кіпріоти

Нагадаємо, що орендар «Міусинської» – ТОВ «Схід-вугілля груп» – формально належить кіпрській «Ізікепітл Консалтінг Лімітед».  І цікаво, що цих «кіпріотів» стає все більше на слобожанському ландшафті.

Фірми Єфремова із відомої адреси –Луганськ, вул. Краснодонська, будинок 7 Г – почали масово переходити в кіпрське підданство. Так вже сталось із ТОВ «Юніон Трейд Груп»  і  ТОВ «Грін-Медіа».

Зрозуміти це цілком можна. Річ у тому, що найуспішніша тендерна група Луганщини не припиняє перемагати у державних конкурсах.

У березні цього року «Схід-вугілля груп» виграло свій тендер у ДП «Луганськвугілля» на 6.7 млн грн (оренда вантажних автомобілів). Старі фірми теж беруть своє сотнями мільйонів. Майдан-Майданом, а бізнес-бізнесом.

Зрештою, нам не шкода. Головне, щоб не було як на Кіпрі, маємо на увазі його розділеність між двома країнами. При чому нам однаково, хто там фінансував їхній сепаратизм.

Олексій Шалайський, Ірина Шарпінська, «Наші Гроші»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

40 ответов

 1. АнтиМайдан Харьков АнтиМайдану Донецку и АнтиМайдану Луганска! Ребята! Срочно спилите мушки и уберите биты! Всем жителям региона, которым небезразлично русское будущее прибыть на площадь к СБУ и ОГА. С собой принести: вазелин, спринцовки, теплую воду, подтирочные материалы (по нашему опыту,- очень важные в обороне вещи).

 2. Цель и задачи подобных акций ясны. Во первых их организаторы ни в грош не ценят жителей Харькова, Луганска, Донецка. Присваивая себе полномочия коих им никто не давал, действуя за деньги тех-же, кто их ограбил, помогая правителям соседнего государства, они есть не просто исполнители злых замыслов, — сепаратисты преступают не просто закон. Они прежде всего выставляют себя моральными уродами, к слову, как и те, кто нещадно, алчно и жестоко, убивая своих конкурентов, устраивая клановые разборки, грабил эти регионы, а теперь словно рабовладелец скупает себе этих же уродов, пытается отжать у народа последнее. Заметь-те подобное отношение к простому человеку не изменилось с самого 1917 года. Люди желающие иметь власть, плевать хотели на спокойную жизнь миллионов. Кто-то мнит себя царем шестой части суши, кто-то хотел стать царем страны в центре Европы, а кто-то думает сохранить себя у финансовых потоков региона и не терять контроля над дотационными миллиардами идущими из центра. Вот сейчас нужно собрать все о том, сколько средств было направлено на закрытие шахт, сколько средств было направлено на создание хоть каких-то условий жизни в шахтерских поселках. Туда ведь щли десятки миллиардов гривен, шли полтора десятка лет. Кто их воровал? А не на эти ли деньги, отнятые у народа дважды, в виде налогов и не полученных субсидий, теперь организовывают распри между самим работягами? Просто порой непонятно, почему именно такой подход не применяют управленцы из Киева? Или и они имеют свой интерес? А еще я вам скажу, что не могут так просто “брать” здания администраций и к примеру СБУ группы людей, даже если их тысячи. Они не представляют интересы почти десяти миллионов граждан проживающих в этих областях. У регионалов и коммунистов сейчас рейтинг под 5-6 процентов, в этом их весь страх, как и страх тех, кого отсекли от миллиардов бюджета. А еще все это совпадает с интересом Путина и его окружения. И заметь-те , всем им абсолютно нечего предложить простым людям проживающим в этих областях. Во первых наши гопники и коммунисты предстали перед страной банкротами, ворьем и прислужниками Кремля. А путинские вовсе не лучше наших. Они не спешат повышать пенсии в Крыму, да и как иначе? Россия имеющая неограниченные природные ресурсы из-за скудности интеллекта своих кремлевских правителей, вовсе не является лидером по созданию комфортного проживания своих граждан. Мало того, она максимально ограничила все права и свободы одних, а другим, кучке олигархов приближенных к Путину, разрешает бесконтрольно грабить все. Примерно подобную постановку вопроса реализовывали и продолжают реализовывать у нас. Конечно, политические и экономические требования по ПДЧ в НАТО для Украины были направлены именно против подобного положения дел, против царей и царьков, с помощью манипуляций и обмана грабивших людей. Мало того, разделяя их на своих и чужих они сильно преуспели в том. К сожалению, многие западные политики того не понимают, о наших я молчу вообще. Но спасение наше именно в том, что простые люди Юго-Востока Украины начинают понимать какие им ценности нужны. Я твердо говорю, что большая часть людей за свободу и демократию, а то, что их интересы просто игнорируют лидеры сепаратистов есть огромным рычагом, для строительства нормальных и общепризнанных взаимоотношений между нашей столицей и областями. Нужно просто найти самый эффективный баланс полномочий и обязанностей, правильно растолковать его людям.

 3. Я вижу членосос так и остался тупорылым своих мозгов нет.Это касается провокатора или троля который в 19.15 выступил под моим ником.

 4. Спросите в Луганске, кто такой Ефремов? И Вам каждый ответит, что он хозяин области. Послушайте Луганских сепаратистов и услышите то о чем Ефремов говорит с трибуны Верховной Рады.

 5. какой нах сепаратизм , разуйте глаза . это террор в чистом виде .:

  Во терроризмом обычно понимают запугивания населения и органов власти с целью достижения преступных намерений. Он заключается в угрозе насилием, поддержании состояния постоянного страха с целью достичь определенных политических или Иных целей, побуждать к определенными действиям, привлечь внимание к личности террориста или организаций, Которые он представляет. Причинение или угроза причинения вреда является своеобразным предупреждением о возможности причинения более тяжких последствий, если требования террористов Не будет воспринята. Характерной признаком терроризма является его открытость, когда в цели причинения вреда или угрозы, в требованиях широко разглашается.

 6. Террористический акт, то есть применение оружия, совершение взрыва, поджога или Иных действий, Которые создавал опасность для жизни или здоровья “я человека или причинения значительного имущественного ущерба либо наступления Иных тяжких последствий, если такие действия были совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашение населения, провокации военного конфликта, международного осложнения, или с целью влияния на принятие решений или совершения или несовершения действий органами государственной власти или органами местного самоуправления, должностным лицами ЭТИХ органов, в ‘объединениями граждан, юридическими лицами, или привлечения внимания общественности к определенными политическим, религиозным или вторым взглядам виновного (террориста), а также угроза совершения указанных действий с той же целью-наказываются лишение свободы на срок от ‘пяти до десяти лет.
  Во терроризмом обычно понимают запугивания населения и органов власти с целью достижения преступных намерений. Он заключается в угрозе насилием, поддержании состояния постоянного страха с целью достичь определенных политических или Иных целей, побуждать к определенными действиям, привлечь внимание к личности террориста или организаций, Которые он представляет. Причинение или угроза причинения вреда является своеобразным предупреждением о возможности причинения более тяжких последствий, если требования террористов Не будет воспринята. Характерной признаком терроризма является его открытость, когда в цели причинения вреда или угрозы, в требованиях широко разглашается.

  УК содержит ряд норм, Которые устанавливают ответственность за различные террористические акты (кроме ст. 258, это, в частности, статьи 147, 259, 261, 266, 277, 278, 279, 444).

 7. ГОРЛОВКА матом богата,мозгом бедна,а доларчики,еврики больше любит чем сало!В пример Януковича, да чуть не забыл и золотые батончики.

 8. ГОРЛОВКА матом богата,мозгом бедна,а доларчики,еврики больше любит чем сало!В пример Януковича, да чуть не забыл и золотые батончики.

 9. пить Боржоми . Все — почки уже отказали.Карфаген должен быть разрушен , и он будет разрушен ! Хотя бы потому-что в Карфагене обычно заявление , что правоохранительная система разъедена коррупцией , и выбирать вообщем-то не из кого …Карфаген должен быть разрушен !!!

 10. ГОРЛОВКА матом богата,мозгом бедна,а доларчики,еврики больше любит чем сало!В пример Януковича, да чуть не забыл и золотые батончики.

 11. Здравое заявление власти:

  В связи с массовыми беспорядками в Луганске, Донецке и Харькове 6-7 апреля будут приняты кадровые выводы в силовых структурах этих регионов

  Об этом заявил в эфире “5 канала” заявил временно исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Президента Украины Андрей Сенченко*, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Еспресо.TV

  “В Харькове, Луганске и Донецке будут сделаны кадровые выводы в отношении руководителей силовых ведомств, и будет усилен личный командный состав этих ведомств”, — сказал А. Сенченко.

  По его словам в силовые структуры этих регионов будут назначены профессиональные милиционеры, прокуроры и работники СБУ.

  “Это не так просто сделать, потому что эти структуры были распущены коррупцией, поэтому выбрать тех людей, которые сегодня достойны представлять власть, и граждане просто не вынесут завтра за ворота, как коррупционеров очень сложно”, — подчеркнул А. Сенченко.

  Источник: http://censor.net.ua/n279903

  Справка: многие прокуроры, менты и судьи которых надо увольнять и арестовывать перечислены в настоящей теме.

  http://shamir.borda.ru/?1-7-0-00000034-000-0-1-1396900090

  http://sha mir.borda.ru/?1-7-0-00000021-000-80-0-1386184039

 12. А кого ,и чего Вы будете защищать вместе с миллиардером- выкрестом Кернесом, который , похоже , собрался грабить бедолаг при любой власти … Вы будете защищать свою,ваших детей, ваших стариков голодную смерть , заради того , чтобы нынешние руководители-олигархи блатовали по-всему миру , и презирали вас , считая не более ,чем ха лохов ??? …В Росии бюджетники не ездят на Bentley но и не дохнут , работая , как мухи…

 13. Зiпсуемо нерви та зв”язок донецьким-луганським cепаратистам!!!!
  качаем радиосвязь — прога Zello ( zello точка com ) , устанавливаем, заходим на каналы к сепаратистам
  Антимайдан ДОНЕЦК ДОНБАСС
  Антимайдан ДОНЕЦК ДОНБАСС 2 (оперативный канал! )
  Юзовка
  И Просто молча сидим ( НЕ СПАМИМ, что б не банили)
  Что бы админы не выкупили, профиль заполняем, город: алчевск, макеевка. горловка…
  текст: фашизм не пройдет, смерть бендерам
  Канал не выдерживает большого количества поситителей и глючит.

 14. Зiпсуемо нерви та зв”язок донецьким-луганським cепаратистам!!!!
  качаем радиосвязь — прога Zello ( zello точка com ) , устанавливаем, заходим на каналы к сепаратистам
  Антимайдан ДОНЕЦК ДОНБАСС
  Антимайдан ДОНЕЦК ДОНБАСС 2 (оперативный канал! )
  Юзовка
  И Просто молча сидим ( НЕ СПАМИМ, что б не банили)
  Что бы админы не выкупили, профиль заполняем, город: алчевск, макеевка. горловка…
  текст: фашизм не пройдет, смерть бендерам
  Канал не выдерживает большого количества поситителей и глючит.

 15. Генеральна Прокуратура України
  01011,м. Київ, вул. Різницька 13/15

  Верховна Рада
  України Комітет з питань
  законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності
  01008, м.Київ-8, вул. Грушевського, 5

  Верховна Рада України
  Комітет Верховної Ради України з питань правосуддя
  01008, м.Київ-8, вул. Грушевського, 5

  Верховна Рада України
  Комітет з питань боротьби з організованою злочинністю і корупцією
  01008, м.Київ-8, вул. Грушевського, 5

  Верховна Рада України
  Комітет з верховенства права та правосуддя
  01008, м.Київ-8, вул. Грушевського, 5

  Верховна Рада України
  Комітет з питань європейської інтеграції
  01008, м.Київ-8, вул. Грушевського, 5

  Керівник ГО «Наш Вибор»
  Фомін Генадій Володимірович м. Свердловськ, пр. Донбаса 63/9

  Повідомлення
  про скоєння злочинів та організації злочинного
  угруповання
  Я керівник Громадської Організації «Наш Вибор» в м. Свердловськ, Луганської області Фомін Г.О. — є громадянином України, з активною громадянською позицією, якого турбує діяльність виконавчої влади, а саме дії посадової особи – начальника Краснодонського РВ УМВС України в Луганській області Літвінова Миколая Васильовича.
  Вказана посадова особа займаючи керівну посаду в Краснодоському районному відділі УВМС України Луганської області є організатором злочинної групи, яка на підвідомчій території вчиняє тяжкі ЗЛОЧИНИ.
  Під керівництвом нібито начальника Краснодоського РВ УМВС Літвінова М.В. (організатора злочинного угруповання) вчиняються таки злочини:
  1. На автотранспортних засобах, державний номер: BB 4638 ВС (DАF 95 ХF 380); ВВ 0747 АТ (DAF 95 ХР 380); ВВ 2434 СВ (VOLVO FН 12); ВВ 4601 ХТ (ТRAILOR S383EL; ВВ 9809АУ (DAFР ТЕ95ХF 480); ВВ 4499 ХТ (ТRAILOR SYY3CX); ВВ 4500 ХТ (nuova 3SC39.3); ВВ 4562 ХТ (FLIEGL SDS 390), що зареєстровані на його близького родича гр. Скребцова Павла Васильовича (якій мешкає за адресою: м. Свердловськ, вул. Якира,б.16, кв.1), при залучені інших осіб (водіїв) — здійснюється переміщення стратегічно важливих сировинних товарів (дизельного палива) у великих розмірах через митний кордон України поза митним контролем. Кожний з вказаних транспортних засобів за одне переміщення поза митним контролем перевозить приблизно 20 тонн дизельного палива, а таких переміщень здійснюється 10-ть на добу.
  2. Безпосередньо за організацією «Даху» начальника Краснодонського РМ УМВС Літвінова М.В. на території Краснодонського району проводиться незаконна розробка надр народу України, а саме вугілля Антрацит та піску.
  Такі же дії Літвінов М.В. вчиняв будучі на посаді начальника Свердловського МВ УМВС України в Луганській області, про що мною повідомлялось у Прокуратуру всіх рівнів, які призвели до загибелі людей. Тобто тисячі тонн вугілля та піску, що належать народу України продаються та є засобом збагачення родини Літвінова М.В.
  3. В склад злочинної родини входить брат Романцов Олександр Миколайович, який теж працівник правоохоронних органів — ДАЇ м. Свердловськ, який контролює бізнес по пасажирським перевезенням маршрутними таксі населення у м. Свердловськ. Вказане підприємництво зареєстровано на гр. Андрощук Р.П. маршрут «150», та здійснюється на транспортних засобах «MAN», «MERSEDES»: ВВ 3809 АА; ВВ 3760 АА; ВВ 3970 АА, інші перевізники зобов’язані, щоденно здавати фіксовану плату Романцову О.М. за здійснення «спокійне» діяльності по перевезенню. У випадку відмови сплачувати — застосовуються тиск всього апарату ДАЇ та інших структурних підрозділів МВС м. Свердловськ.
  4. Крім вказаного, фактом волаючого свавілля зазначених осіб є визнання у судовому порядку право власності на будівлю КПП «Довжанський», траса (М03). Право власності на вказану будівлю визнано Свердловським міським судом за гр. Скребцовим П.А.
  На сьогодення начальником Краснодоського РВ МВС України в Луганської області через представників злочинного угруповання збираються кошти нібито на його підвищення на посаду Начальника УВБ МВС України Луганської області. Тобто вказана людина, за усі його злочини буде очолювати обласне Управління внутрішньої безпеки МВС України.
  Зазначені факти свідчать, що у Краснодонському районі та м. Свердловськ діє злочинне угруповання, у склад якого входять колишні та працючі на цей час працівники правоохоронних органів МВС, організатором якого є Літвінов М.В.
  ПРОСИМО:
  Провести ретельну перевірку по названим фактам, які знайдуть своє підтвердження відносно вказаних осіб

 16. АнтиМайдан Харьков

  ВСЕ К ПЛОЩАДИ!! СБУ ВЗЯТО! ОГА НАША! ДАЕШЬ НАРОДОВЛАСТИЕ!!!

  В ОБЛАДМИНИСТРАЦИИ НУЖНЫ ЛЮДИ, СРОЧНО!

  Также нужно:

  огнеупорные ткани, огнетушители, мази от ожогов — первое!

  вода, еда, сигареты, медикаменты, карематы, матрасы, одеяла (для ночлега), фонарики, зарядки, для телефонов, радиостанции, ноутбук с интернетом, шины, дрова, термосы с кипятком, электро, чайники, палки, каски, шлемы, маски-балаклавы, противогазы, респираторы, теплые вещи/

  Прямые трансляции с площади Свободы:
  1. http://bambuser.com/channel/LARIS
  2. http://bambuser.com/channel/romarrio24
  3. http://bambuser.com/channel/Сергей+Юдаев
  4. http://www.ustream.tv/channel/tairovo (Николаев)

  1) Завтра Кернес и хунта выгонят на митинг за новую власть всех бюджетников! Дан приказ по всем гос. учреждениям.
  2) В Башкировке, в районе Чугуева выдано сегодня было 200 единиц стрелкового оружия “правосекам”, весь этот сброд рассредоточился по городу!

 17. …историю не обманешь — вслед за буржуазной февральской революцией , в резудьтате которой был смещен “мо- нарх” — вонючка Янык , место которого были заняты министрами- капиталистами- олигархами , придет освобожде-
  ние ,и юго-восток соединится с госуларством , где нет олигархов , а лишь — топ-менеджеры…

 18. …историю не обманешь — вслед за буржуазной февральской революцией , в резудьтате которой был смещен “мо- нарх” — вонючка Янык , место которого были заняты министрами- капиталистами- олигархами , придет освобожде-
  ние ,и юго-восток соединится с госуларством , где нет олигархов , а лишь — топ-менеджеры…

 19. Нагнул всех раком володька путлер. И российский криминальный мир у него весь под ногтем, неужели им всем там комфортно. С точки зрения понятий значит все они скурвились раз пляшут под дудку Володьки, а в его лице применим под “лагерь”, значит под дудку администрации. Недаром значит Деда Хасана приставили под прицел, ведь он встречался с Путлером, а теперь можно предположить к чему склонял Вольдемар старого умудренного опытом вора в законе. Значит получив отказ от Хасана о массовом участии криминала в уничтожении украинского государства, шизофренический Путлер отдал приказ на ликвидацию. Зато сейчас весь оставшийся криминальный мир России активненько исполняет любой каприз рассейского царька. Неужели там нет достойных людей противостоять зарвавшемуся царьку подняв широкие массы?

 20. Вновь назначенные в Луганске мент Гуславский и прокурор Стось цинично через следака Городского управления УМВД нетко Бирюкова А., тупо прикрывают ОПГ во главе с Ефремовым –-зарегистрированое в реээстре за номером 12014130010000204.

 21. На площади Свободы в Харькове продолжается акция пророссийских повстанцев.

  Об этом сообщает Статус-кво.

  Около 19.00 сепаратисты провели “собрание областной громады”. На нем было выражено недоверие депутатам Харьковского облсовета и зачитан поименный список тех людей, которые записались в “альтернативные депутаты” и намерены провести сессию, чтобы назначить референдум. Среди них — Константин Долгов, Егор Логвинов, Евгений Гутков, Виталий Саттаров, Павел Тищенко и другие.

  Эти “альтернативные депутаты” на ступеньках перед ХОГА приняли присягу. После этого ведущий объявил, что пойдет договариваться с милицией о том, чтобы активистов впустили в здание ХОГА. В это же время на площади опять начались столкновения между пророссийскими митингующими и представителями Евромайдана, которые проводили свой митинг. Было слышно много взрывов, пророссийские активисты — в касках и вооружены битами и палками. Митинг Евромайдана был опять разогнан. Есть пострадавшие.

  “Исполняющий обязанности Харьковского областного совета “Совет депутатов харьковской территориальной громады” (так называют свой орган сепаратисты) принял решение о создании суверенного государства под названием “Харьковская народная республика”, которое “будет строить отношения с другими государствами в соответствии с международным правом”. Это решение вступает в силу после утверждения на общеобластном референдуме.

  Кроме того, принято решение “обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу” с тем, чтобы он легитимизировал это собрание и его документы, а также к правительству Российской Федерации с просьбой обеспечить мирное проведение в Харьковской области реферндума в качестве посредников. Потом Логинов объявил, что половина митингующих отправится к зданию СБУ на Мироносицкой. Там собралось около 30 активистов, некоторые — с палками и в шлемах. Здание охраняют приблизительно 30 милиционеров. Несколько активистов вошли в здание СБУ на переговоры.

  Источник: http://censor.net.ua/n279894

 22. 128 и NATO. Вы на самом деле полные дебилы??? Даже глупцу уже давно понятно что вся эта “революция” и была задумана что бы раздербанить страну. Это всем выгодно, и америке и европе и россии. Вы посмотрите, всё что делает так называемое “правительство” и “рада” направлено именно на разрушение страны, конечно они отрабатывают свой гонорар. Ведь не идиоты же они, значит агенты направленные для разрушения. Хоть одно какое нибудь разумное решение этого “правительства” вы можете назвать??? А принятое радой??? НЕТ!!! И не кто не назовёт, если конечно он не “засланый казачёк” или полный идиот. Эх вы — РЭВОЛУЦИОНЕРЫ!

 23. То, что происходит на востоке Украины вполне предсказуемо. Посмотрите все российские каналы и тут-же во всех новостях — московские наемники выдаются не как сепаратисти, а как патриоты. Проплаченные Путиным и Януковичем митинги показываются как патриотические, а если присмотреться — то там одна пьянь и бандиты!

  Если мнение не совпадает с мнением Путинской власти — все ты бандеровец. Московская пресса освещает, на митинг собралось 2-3тисячи- сплошная ложь! На самом деле не более 500человек проплаченных пьяниц и бандитов, в реалии .

  После этого Україна едина-выглядит как издевательство. Украина не разваливается ее такой хотят видеть Путин и его банда.

  Сейчас как никогда чтобы сплотить Украину нужно правдиво освещать события. Нынешняя Путинская власть в России и её шавки в виде Медведчука и партии регионов это твари.

  Никто из этих пидоров свои деньги не вложит-а вот ободрать народ так это запросто. Теперь они хотят делать это под мудрым руководством великого Путлера. Для этого и проплачивают наемников — бандитов и пьяниц орущих в пьяном угаре — “мы с Россией”

 24. “Думайте сами”, мразь! Едь сам у это нато! Газетками немецкими он примеры приводит! Соси у козла вонючего!

 25. Для Путлера, который ведет войну якобы во имя русских, речь идет вовсе не об этнической принадлежности, не о языке и не о происхождении. путлер ищет людей, которым комфортно в условиях диктатуры или таких, кто по ней тоскует… Все те, кто ностальгирует по Советскому Союзу, для него хорошие русские». По сути русских нет в природе, есть неудачники (как правило 70-ти и старше летнее быдло, выжившее из ума) и ностальгирующее за СССР, а точнее за пенсией, т.е. шарой). Русским не везет. Проблема их в том, что они не существуют. На кремлевском наречии этих представителей русскоговорящих меньшинств от Лондона до Тель-Авива тоже скопом называют “нашими соотечественниками”… Бесполезно спорить с тем, что людей из бывшего Советского Союза что-то объединяет, но это определенно не кровное родство и не язык. Объединяет их совместный опыт жизни при диктатуре”. Приравнять понятие “русский” к совокупности граждан Российской Федерации тоже не получится, потому что там нет настоящих граждан. Доступа к честным выборам местное население не имеет, путлеровская система существует сама по себе, вне зависимости от того, что думают про нее граждане. Как уже неоднократно случалось в российской истории, государство ликвидировало граждан как субъект политики. Поэтому понять, чего русский на самом деле хочет от политики, не представляется возможным. Не получится обнаружить русского и в области общественного мнения… Общественное мнение русских не поддается измерению методами социологического исследования, потому что его больше не существует. Граждане России сделались невидимыми, а невидимых граждан не бывает. Бывают только невидимые крепостные.

 26. Для Путлера, который ведет войну якобы во имя русских, речь идет вовсе не об этнической принадлежности, не о языке и не о происхождении. путлер ищет людей, которым комфортно в условиях диктатуры или таких, кто по ней тоскует… Все те, кто ностальгирует по Советскому Союзу, для него хорошие русские». По сути русских нет в природе, есть неудачники (как правило 70-ти и старше летнее быдло, выжившее из ума) и ностальгирующее за СССР, а точнее за пенсией, т.е. шарой). Русским не везет. Проблема их в том, что они не существуют. На кремлевском наречии этих представителей русскоговорящих меньшинств от Лондона до Тель-Авива тоже скопом называют “нашими соотечественниками”… Бесполезно спорить с тем, что людей из бывшего Советского Союза что-то объединяет, но это определенно не кровное родство и не язык. Объединяет их совместный опыт жизни при диктатуре”. Приравнять понятие “русский” к совокупности граждан Российской Федерации тоже не получится, потому что там нет настоящих граждан. Доступа к честным выборам местное население не имеет, путлеровская система существует сама по себе, вне зависимости от того, что думают про нее граждане. Как уже неоднократно случалось в российской истории, государство ликвидировало граждан как субъект политики. Поэтому понять, чего русский на самом деле хочет от политики, не представляется возможным. Не получится обнаружить русского и в области общественного мнения… Общественное мнение русских не поддается измерению методами социологического исследования, потому что его больше не существует. Граждане России сделались невидимыми, а невидимых граждан не бывает. Бывают только невидимые крепостные.

 27. Для Путлера, который ведет войну якобы во имя русских, речь идет вовсе не об этнической принадлежности, не о языке и не о происхождении. путлер ищет людей, которым комфортно в условиях диктатуры или таких, кто по ней тоскует… Все те, кто ностальгирует по Советскому Союзу, для него хорошие русские». По сути русских нет в природе, есть неудачники (как правило 70-ти и старше летнее быдло, выжившее из ума) и ностальгирующее за СССР, а точнее за пенсией, т.е. шарой). Русским не везет. Проблема их в том, что они не существуют. На кремлевском наречии этих представителей русскоговорящих меньшинств от Лондона до Тель-Авива тоже скопом называют “нашими соотечественниками”… Бесполезно спорить с тем, что людей из бывшего Советского Союза что-то объединяет, но это определенно не кровное родство и не язык. Объединяет их совместный опыт жизни при диктатуре”. Приравнять понятие “русский” к совокупности граждан Российской Федерации тоже не получится, потому что там нет настоящих граждан. Доступа к честным выборам местное население не имеет, путлеровская система существует сама по себе, вне зависимости от того, что думают про нее граждане. Как уже неоднократно случалось в российской истории, государство ликвидировало граждан как субъект политики. Поэтому понять, чего русский на самом деле хочет от политики, не представляется возможным. Не получится обнаружить русского и в области общественного мнения… Общественное мнение русских не поддается измерению методами социологического исследования, потому что его больше не существует. Граждане России сделались невидимыми, а невидимых граждан не бывает. Бывают только невидимые крепостные.

 28. Для Путлера, который ведет войну якобы во имя русских, речь идет вовсе не об этнической принадлежности, не о языке и не о происхождении. путлер ищет людей, которым комфортно в условиях диктатуры или таких, кто по ней тоскует… Все те, кто ностальгирует по Советскому Союзу, для него хорошие русские». По сути русских нет в природе, есть неудачники (как правило 70-ти и старше летнее быдло, выжившее из ума) и ностальгирующее за СССР, а точнее за пенсией, т.е. шарой). Русским не везет. Проблема их в том, что они не существуют. На кремлевском наречии этих представителей русскоговорящих меньшинств от Лондона до Тель-Авива тоже скопом называют “нашими соотечественниками”… Бесполезно спорить с тем, что людей из бывшего Советского Союза что-то объединяет, но это определенно не кровное родство и не язык. Объединяет их совместный опыт жизни при диктатуре”. Приравнять понятие “русский” к совокупности граждан Российской Федерации тоже не получится, потому что там нет настоящих граждан. Доступа к честным выборам местное население не имеет, путлеровская система существует сама по себе, вне зависимости от того, что думают про нее граждане. Как уже неоднократно случалось в российской истории, государство ликвидировало граждан как субъект политики. Поэтому понять, чего русский на самом деле хочет от политики, не представляется возможным. Не получится обнаружить русского и в области общественного мнения… Общественное мнение русских не поддается измерению методами социологического исследования, потому что его больше не существует. Граждане России сделались невидимыми, а невидимых граждан не бывает. Бывают только невидимые крепостные.

 29. Для Путлера, который ведет войну якобы во имя русских, речь идет вовсе не об этнической принадлежности, не о языке и не о происхождении. путлер ищет людей, которым комфортно в условиях диктатуры или таких, кто по ней тоскует… Все те, кто ностальгирует по Советскому Союзу, для него хорошие русские». По сути русских нет в природе, есть неудачники (как правило 70-ти и старше летнее быдло, выжившее из ума) и ностальгирующее за СССР, а точнее за пенсией, т.е. шарой). Русским не везет. Проблема их в том, что они не существуют. На кремлевском наречии этих представителей русскоговорящих меньшинств от Лондона до Тель-Авива тоже скопом называют “нашими соотечественниками”… Бесполезно спорить с тем, что людей из бывшего Советского Союза что-то объединяет, но это определенно не кровное родство и не язык. Объединяет их совместный опыт жизни при диктатуре”. Приравнять понятие “русский” к совокупности граждан Российской Федерации тоже не получится, потому что там нет настоящих граждан. Доступа к честным выборам местное население не имеет, путлеровская система существует сама по себе, вне зависимости от того, что думают про нее граждане. Как уже неоднократно случалось в российской истории, государство ликвидировало граждан как субъект политики. Поэтому понять, чего русский на самом деле хочет от политики, не представляется возможным. Не получится обнаружить русского и в области общественного мнения… Общественное мнение русских не поддается измерению методами социологического исследования, потому что его больше не существует. Граждане России сделались невидимыми, а невидимых граждан не бывает. Бывают только невидимые крепостные.

 30. Кандидат в президенты Украины Олег Ляшко заявляет, что в Луганске в помещении Управления СБУ захвачено более 300 автоматов, 100 пистолетов, 20 снайперских винтовок. Сколько захвачено пулеметов Ляшко не сообщает, а в видео обращении восставших видно, что у них есть и пулеметы. Только в захваченном УСБУ в Луганской области находится около 200 бойцов самообороны. Все бывшие спецназовцы, прошедшие горячие точки. Примерно столько же численность бойцов Самообороны в Донецке.

  Справка: на нескольких вертолетах сегодня в Донецк доставлены бойцы “Сокол” МВД и “Альфа” СБУ в количестве около 60 человек. Местные правоохранители выполнять преступные приказы не будут. Первый же выстрел со стороны власти приведет к гражданской войне по всей Украине…
  Милиция и Армия на Востоке после этого перейдет на сторону Самообороны.

 31. Пошел нахуй со своей натовской прессой! Ты еще приведи пример гейско-европейской прессы! Соси у козла!

 32. Хочу обратить внимание тех кто не читает по-английски на то как западная пресса освещает события на востоке Украины:
  “Another region of Ukraine declares independence and says it wants to join Russia” — “Еще один регион Украины обявляет независимость и говорит что хочет присоединиться к России”.

  http://news.nationalpost.com/2014/04/07/another-region-of-ukraine-de clares-independence-and-says-it-wants-to-join-russia/

 33. Авакян падла почему ещё Ефрем и Ахмет “незадержаны” твоим вонючим сокилом,Сашко ждёт вас всех к себе падлы

 34. MIGnews.com.ua

  “Донецкий Народный совет” и пророссийские активисты, захватившие здание Донецкого областного совета, обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести миротворческий контингент Российской Федерации. Об этом сообщает ZN.UA.

  Выступающие с трибуны заявили о репрессиях и арестах против их активистов. “Все эти месяцы жители Донбасса пытались выразить свой протест. Обращаемся к Путину, только в России мы видим защиту. Только миротворческий контингент России способен поддержать наши стремления”, — заявили активисты.

  Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее самопровозглашенный Республиканский народный совет на своей внеочередной сессии “включил” Донецкую область в состав Российской Федерации.

  После того как выступающий из трибуны Донецкой ОГА сказал о создании Независимой Донецкой республики, “народный совет” принял решение о вхождении новосозданной республики в состав России.

  Также самопровозглашенный Республиканский народный совет на заседании Донецкой ОГА принял решение провести областной референдум не позднее 11 апреля.

 35. Как передает корреспондент УНИАН, около 13.00 около 100 человек в масках и касках, с дубинками, перешли улицу Сумскую в Харькове и напали на стоящих на площади Свободы людей с украинскими флагами.

  Антимайдановцы без особого труда прошли кордон милиции и палками начали избивать людей. Слышны взрывы взрывпакетов и петард. Антимайдановцы с битами гоняются за людьми с украинской символикой по площади Свободы и улице Сумской. Оставшиеся возле облгосадминистрации активисты Антимайдана скандируют: «Россия». Фактически митинг Евромайдана разогнан. Милиция гоняла только Евромайдановцев. Все восставшие называли милиции пароль и она их отпускала. То есть милиция в Харькове открыто саботирует приказы презираемого всеми Авокова.

  http://www.objectiv.tv/070414/95558.html

 36. Как говорил товарищ берия-Нет человека,нет проблем!!!Неужели нельзя эту тварь красномордую уже ,,закопать заживо,,такие не имеют даже правл на существование!!!

 37. Ефремова,защеканчика с поросячьими глазками, давно пора повесить. Но на Луганщине давно нет думающих свободных патриотов. Поэтому сосёмс, как говорится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ