Человек не терпит насилия!

Начальник ГАИ Николаевщины уволился из-за разоблачений на YouTube

Начальник Управления Государственной автомобильной инспекции в Николаевской области Геннадий Погорелов 5 апреля подал в отставку, таким образом отреагировав на появившееся в Интернете видео о якобы коррупции в ведомстве.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Николаевской области, передает Сегодня.

“Учитывая общественный резонанс, вызванный видеозаписями разговора с инспектором ДПС ГАИ, который обвиняет руководство областной Госавтоинспекции в предвзятом отношении к себе и в использовании в служебной деятельности коррупционных схем, начальник УГАИ УМВД в Николаевской области Геннадий Погорелов принял решение об увольнении из рядов милиции”, — говорится в сообщении.

Ранее на сайте “Дорожного контроля” появилась видеозапись интервью с инспектором ГАИ Николаевской области Виктором Трофименко, который рассказал о коррупции милицейского руководства.

В частности инспектор ГАИ сообщил, что когда в 2010 году УГАИ области возглавил полковник Погорелов, он сразу же удвоил показатели по протоколам — с десяти до двадцати. “Мне не нужны ремни, пешеходы, а нужны грубые нарушения — пьянка и “аварийка” обязательна”, — процитировал слова своего начальника В. Трофименко.

“Если не найду пьяного, я домой просто не попаду. Хотя мы и так работаем по 12 часов, нас заставляют патрулировать по 16-18 часов пока не выпишем статью 130-ю. На вопросы руководству “может люди не пьют?”, нам отвечают “что такого не бывает и мы просто плохо ищем”, — рассказал ГАИшник.

Он также сообщил, что стандартный тариф по Николаевской области чтобы устроится на работу ГАИ составляет 3 тысячи долларов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. В ГАИ Днепропетровщины аналогичная ситуация, но крыша биджо Гагуадзе все кроет!

  2. Да Погорелов за годы пребывания в своем кресле уже столько набрал, что и внукам хватит по Куршавелям кататься.
    Уволился он… Надо чтобы СВБ и прокуратура хорошенько проверили его деятельность. И конечно не Николаевские (все же повязаны).

  3. Чернега который гдето перекантовываеться,зам в следствии Вадик скольких нормальных следаков сьел скоро расплата.

  4. ПО ГОГУАДЗЕ Я КСТАТИ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЙМУ. КАКАЯ БЛЯДЬ ЕГО ПРОТАЩИЛА В ДНЕПР НА ДОЛЖНОСТЬ НАЧАЛЬНИКА УВД, НЕ СЧИТАЯ КОНЕЧНО АРСЕНИЯ. ПОЧЕМУ ОН ЕЩЕ НЕ КАСТРИРОВАН ИЛИ КАК ТАМ НАЗЫВАЕТСЯ, НЕ ЛЮСТРИРОВАН И НЕ ОТПРАВЛЕН РАБОТАТЬ РУБЩИКОМ МЯСА НА ОЗЕРКУ ???

  5. Завтра в Полтаве состоится очередное а- ля народное вече. И Правый сектор заявил, что желает заслушать отчет о проделанной за последние месяцы работе силовиков : начальников СБУ , МВД, ПРОКУРАТУРЫ…. А так де пришли сегодня к начальнику областного ДОСААФ с требованием найти им оружие и выделить помещения- типа, на базе этой опганизации собираются готовить нацгвардию…. Не пора ли покончить с этим беспределом? Они явно просят люлей))) и дождутся- таки

  6. Завтра в Полтаве состоится очередное а- ля народное вече. И Правый сектор заявил, что желает заслушать отчет о проделанной за последние месяцы работе силовиков : начальников СБУ , МВД, ПРОКУРАТУРЫ…. А так де пришли сегодня к начальнику областного ДОСААФ с требованием найти им оружие и выделить помещения- типа, на базе этой опганизации собираются готовить нацгвардию…. Не пора ли покончить с этим беспределом? Они явно просят люлей))) и дождутся- таки

  7. А почему не уволился начальник ДДАИ МВС. Нет не так. А почему министр не уволил начальника УМВС Николаевской области, начальника ДДАИ МВС, начальника ДВБ МВС. А сам, по законам военного времени и офицерской чести не застрелился. Ведь вроде всех переназначали. Или не переназначали. Или переназначали но недопереназначали. Или что-то помешало. А МОЖЕТ ВСЕ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ И ТАК. Ну подумаешь одна область инфу слила. Вон их сколько осталось. Да если бы заговорили в Одесской или Донецкой областях для сравнения, то может быть бывшего начальника ГАИ Николаевской пришлось бы еще канонизировать и к лику святых причислять — за честность и порядочность.

  8. а где в ГАИ не взяточники? Возьмите любое МРЭО Украины , вы ж без денег ни прав не получите ни экзаме не здадите ни машину не зарегистрируете …

  9. Бывшему. В принципе согласен, особенно если брать судебную и пркурорскую систему. Зарплаты платят по принципу шобнесдох, поэтому там работают исключительно за взятки или дети мажоров. Исключение еще встречаются в высших инстанциях там зарплата по выше но на сейчас доллар стоит почти 12 грн поэтому честным тоже остается только сдохнуть, а на вопросы почему зарплата не растет ответа два, ищи другую или скажи спасибо такому счастью, сколько тебе еще надо.

  10. Срочную проверку и увольнение всех должностных лиц в других областях Украины.
    Какие показатели, какие крышевание, какие взятки после Майдана? Люди свои жизни отдали, а они продолжают тем же заниматься. Результаты МВД должно озвучить всему народу, а ГПУ это взять на особый контроль.
    Хватит молчать.

  11. никаких проверок и увольнений не нужно , только — ЛИКВИДАЦИЯ ОПГ ГАИ и создание новой службы с запретом назначения на руководящие должности людей которые последние пять лет уже были на руководящих должностях . МРЭО отделить от ГАИ как ЗАГСы в своё время .

  12. “кто протащил Гугуадзе?”

    говорят:

    Арутюнов. Он обратился к Юле и та лично попросила о таком назначении Авакова
    (Аваков, естественно, отказать не смог ((((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ