Человек не терпит насилия!

Украина отдала врагу пять десятков кораблей (СПИСОК)

Ситуация с кораблями, катерами и судами обеспечения ВМС Украины по состоянию на утро 26 марта.

В составе ВМС Украины остаются:

Боевые единицы

1. Фрегат «Гетман Сагайдачный» — U130
2. Артиллерийский катер «Скадовск» — U170

Вспомогательные суда

1. РЗК (разведывательный корабль) «Переяслав» — U512
2. Водолазное судно «Нетишин» — U700
3. Сухогрузная баржа «Сватове» — U763

Катера

1. Катер АК-01 — U172
2. Катер АК-02 — U173
3. Противодиверсионный катер «Гола Пристань» — U241
4. Катер «Владимир-Волынский» — U721
5. Катер «Пивденный» — U855

Боевые и вспомогательные корабли и суда ВМСУ, над которыми поднят флаг России

1. Подводная лодка «Запорожье» — U01
2. Корабль управления «Славутич» — U510
3. БДК (большой десантный корабль) «Константин Ольшанский» — U402
4. СДК (средний десантный корабль) «Кировоград» — U401
5. Морской тральщик «Чернигов» — U310
6. Морской тральщик «Черкассы» — U311
7. Корвет «Винница» — U206
8. Корвет «Луцк» — U205
9. Корвет «Хмельницкий» — U208
10. Корвет «Тернополь» — U209
11. Ракетный корвет «Приднепровье» — U155
12. Ракетный катер «Прилуки» — U153
13. Рейдовый тральщик «Геническ» — U360
14. Корабль управления «Донбасс» — U500
15. Водолазное судно «Почаев» — U701
16. Спасательное буксирное судно «Кременец» — U705
17. Поисково-спасательное судно «Изяслав» — U706
18. Противопожарный катер «Борщив» — U722
19. Транспорт «Джанкой» — U754
20. Транспорт «Судак» — U756
21. Танкер «Бахмач» — U759
22. Танкер «Фастов» — U760
23. Судно размагничивания «Балта» — U811
24. Судно контроля физполей (СФП) «Северодонецк» — U812
25. Морской буксир «Корец» — U830
26. Килектор «Шостка» — U852
27. Плавучий склад «Золотоноша» — U855
28. Водолазное судно «Каменка» — U860
29. Буксир «Красноперекопск» — U947
30. Буксир «Дубно» — U953
31. Судно-мусоросборщик — U954
32. Транспорт «Горловка» — U753
33. Учебный катер «Чигирин» — U540
34. Учебный катер «Смила» — U541
35. Учебный катер «Новая Каховка» — U542
36. Гидрографический катер «Сквира» — U635
37. Катер «U659»
38. Катер «U662»
39. Катер «U001»
40. Катер «Коростень» — U853
41. Катер «Доброполье» — U854
42. Катер «U926»
43. Водолазный катер «Ромны» — U732
44. Водолазный катер «Токмак» — U733
45. Санитарный катер «Сокаль» — U782
46. Пассажирский катер «Ильичевск» — U783
47. Противодиверсионный катер «Феодосия» — U240
48. Катер-торпедолов «Херсон» — U891
49. Буксирный катер «Новоозерное» — U942
50. Противопожарный катер «Евпатория» — U728
51. Плавучий кран «Каланчак» — U802

Думская

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

38 ответов

  1. Россияне забрали свое имущество у нерачительного хозяина — у Украины… Может хоть что-то из этого хлама, так тщательно и любовно убитого украинскими моряками, удастся отремонтировать!

  2. Тупые кацапы походу попали на своем ура-патриатизме в маргарин двумя ногами.Теперь за захват этих малонужных обеим сторонам посудин придется выплачивать миллионные суммы после подачи исков Украиной в международный суд.Причем заплатить рашке придеться полюбому тк иначе начнут арестовывать по всему миру движимое имущество российской стороны как то гражданские суда и самолеты в портах и аэропортах.Потом они еще сами будут предлогать все это вернуть но я надеюсь что Украина предпочтет взять компенсацию деньгами

  3. Иванову.
    Имеется в виду врагу Украины — России. Других врагов у соседей путинской России нет.

  4. Анархист! то ты конешно неплохо придумал! Но то как говорится если…! А щас кораблей нереально жалко! Но не как имущество! а как потерянное достоинство флота Украины! И вернуть его будит гораздо сложнее! чем потеряли! И то што наши враги! не только российско-кремлёвская власть! но и российско-подкремлёвские граждане-солдаты — этот факт! это аксиома!

  5. Пусть кацапы подавятся этим ржавым гавном. Увидите… В Крыму будет сильнейшее землетрясение, у меня мама ясновидящаяя. Кацапы охуеют- что правда есть. Жалко наших украинцев и татар. Держитесь Братья! Бог Вас Милует!

  6. Эти корабли Украине были абсолютно не нужны! Корабли в прямом смысле этого слова ЗАСИРАЛИСЬ, должным образом НЕ ОБСЛУЖИВАЛИСЬ, а самое главное — ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НЕ ВОСПИТЫВАЛСЯ В МОРСКИХ ТРАДИЦИЯХ… Журналисты писали о каких-то штурмах… Не было ни одного штурма! Казаки попросили — экипажи с готовностью наперегонки на берег… Разве это флот?! Для настоящего военного моряка нет ничего более святого, чем флаг корабля… Девизом русского имераторского флота и военно-морского флота СССР являлась фраза: “Если русский флаг поднят — он уже никогда не будет спущен!”… Вспомните русско-японскую войну — крейсер “Варяг” открыл кингстоны и ушел под воду с боевым андреевским флагом на мачте… канонерская лодка “Кореец” чтобы не сдавать врагу — была взорвана, но флаг не спустила… эсминец “Стерегущий”, атакованный превосходящими силами противника, повторил подвиг “Варяга”… Октябрь 1917 года во время сражения на Касарском плесе (Балтийское море, архипелаг Моонзунд) русский миноносец “Гром”, получивший тяжелейшие повреждения, был взорван экипажем при попытке взять его на абордаж немецкими миноносцами… В Великую Отечественную войну сторожевые корабли “Бриз” и “Пассат”, переделанные в сторожевики из рыбацких траулеров,в неравных схватках с немецкими миноносцами не спустили боевых флагов советского ВМФ, повторили подвиг “Варяга”, а последние залпы из орудий раздавались, когда комендоры стояли по грудь в воде ледяного Баренцева моря! Вот, что значит честь и совесть военного моряка! Если нет на Украине военных моряков, так зачем ей такие дорогие игрушки, как боевые корабли и суда? Ну а насчет типа взаиморасчетов, уважаемый Анархист, почитайте законодательством международное, чтобы больше не пукать в лужу.

  7. Непризнание Крыма с его референдумом мировым сообщиством и признание всего этого Россией это две большие разницы Если последние всего лишь голимый понт то первое это реальный попандос на фантастические бабки.Теперь минюст Украины может выставлять иски в международный суд и требовать компенсации за любые движимые и недвижимые гособъекты на территории Крыма.Вплоть до отдельно стоящих туалетов возле госучреждений.Причем отмазка России типа это не мы а АО Крым не проканает тк АО Крым для международного сообщества де-юре не существует в связи с международным непризнанием последнего Насколько мне известно в настоящие время минюст ведет инвентаризацию всей госсобственности захваченной в Крыму. И вскоре мы станем свидетелями арестов судов и самолетов и унизительных выплат по счетам. Будет короче паРашка долго за захват Крыма харкать кровью и ею же ссать и платить платить то за одно то за другое. Потом конечно они придумают как им героически убраться из Крыма и таки уберуются Киселев на голубом глазу объявит что это очередная победа России и кремлевского карлика.Российская быдломассса привычно как всегда все схавает

  8. В российском флоте тоже имеются паршивые-засратые корабли и те которые должным уставом и образом не обслуживаются! и моряков разных дебилов хватает! Но мы у россиян таких кораблей не захватывали и морячков переходить к себе не заставляли! А они подлые твари гребут у нас всё подряд! лишь бы показать своё превосходство и жажду свою ненасытную утолить! Мы хлопцы! ещё их “накормим” досыта!

  9. Употребление жаргонных слов (например “канает”) указывает на то, что изучение законодательства вы ограничили уголовным и уголовно-процессальным кодексами… Надо смотреть на вещи трезво, опираясь на знания, а не на “революционное правосознание” или информацию, подчерпнутую из бульварной прессы! Надейтесь и дальше, МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО! Может быть ответите, сколько Великобритания платит за имущество, принадлежащее Аргентине, на Фолклендских островах, сколько США платит правительству Ирака, Афганистана, Ливии… Наверное мешков не хватает у правительств этих стран, чтобы получать “компенсацию” от англичан и пиндосов…

  10. Уважаемые авторы поста! Огласите, пожалуйста, какие из 51 судна ВМСУ, поднявших флаги РФ, ХОТЯ БЫ находятся на ходу, ХОТЯ БЫ!!! )))

  11. И скажите спасибо за такую чудную “боеспособность” “выдающимся” флотоводцам Тенюху и Кабаненко, их дела жители Севастополя прекрасно помнят )

  12. С каких это пор,человека, который страстно любит фильмы начали называть знатоками УК УПК? 99% жителей Земли не знают уголовного права! Употребление звука “канает” ни как не относится к уголовному миру и изучению уголовно-процессального кодекса в том числе. Любить фильм “джентльмены удачи” еще ничего не значит и тем более общность с уголовным миром. Кстати,взяли бы и ответили: кто сколько платит и кому )))) Много-знающий Вы наш!!!!!!!!

  13. ИЗНАЧАЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ СТАТЬИ!

    Не УКРАИНА отдала флот, а ТТУРЧИНОВ при попустительстве ТЯГНИБОКА и КЛИЧКА СДАЛИ УКРАИНСКИЙ ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ Российской Федерации.

    Слава морякам!

  14. Ну вот и славненько, глупышка… А всетаки почему укроморяки безоговорочно, я бы даже сказал с удовольствием, сдали корабли? Про стрельбу молчим, а вот кингстоны открыть и затопить корабль или судно — это был бы действительно героический поступок…

  15. за Украиной числились Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины… А Черноморский флот — был, есть и будет у России!

  16. По ходу,”всетаки” пишется через дефис — “все-таки”,а “укрморяки” врось или приблизительно так — укр.моряки.

  17. На 14-04. “Многознающий — пишется без дефиса, безграмотный Вы наш!”. Ужас,уж лучше писать через дефис чем вместе,так как, (много знающий) пишется без дефисa и раздельно.

  18. Правильное название статьи “Козлы отдали нашим пять десятков кораблей”. Вспомнили про украину после рекламы пива. Теперь жрите, что дают.

  19. Я уже говорил здесь что Крымский кипишь кончится тем что России придется убраться вместе с ЧФ и Новороссийск станет славным городом русских моряков. Так вот они уже даже спешат http://oko-planet.su/politik/politikarm/236248-shoygu-potreboval-uskorit-stroite lstvo-obektov-novorossiyskoy-bazy-chernomorskogo-flota.html

  20. С той разницей,что решка делает ошибки и при этом никого не учит грамоте. Если кто тут и нашелся,то это один два дятла и ты как видно один из них. Думаю,что на этом конкурс знатоков русского языка можно завершить. Скромнее надо быть.

  21. Уважаемому, который использует выражения “…НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ…” и “ЛИЧНЫЙ СОСТАВ”. Шли бы вы батенька в семью, возвращайтесь в семью. Поля в россии не паханые, земли много а толку вашим людям от этого мало. Одна нефть и газ. Право, страна-бензоколонка. У себя бы для своих же людей порядок и жизнь нормальную построили а не за металоломом чужим бегать и собирать, рассказывая про подвиги былых времен с флагом. А каков национальный состав броненосца Варяг был? Как, батенька-с забыли-с??? То-то! Русских на броненосце там как — то мало было…:-)

  22. Уважаемому, который использует выражения “…НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ…” и “ЛИЧНЫЙ СОСТАВ”. Шли бы вы батенька в семью, возвращайтесь в семью. Поля в россии не паханые, земли много а толку вашим людям от этого мало. Одна нефть и газ. Право, страна-бензоколонка. У себя бы для своих же людей порядок и жизнь нормальную построили а не за металоломом чужим бегать и собирать, рассказывая про подвиги былых времен с флагом. А каков национальный состав броненосца Варяг был? Как, батенька-с забыли-с??? То-то! Русских на броненосце там как — то мало было…:-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ