Человек не терпит насилия!

Друг Януковича-младшего собирает деньги для сепаратистов?

donseparat20140318 0

В спецслужбах подозревают, что к финансированию выступлений сепаратистов, будоражащих Восток страны, причастна семья беглого диктатора Виктора Януковича. Бизнес-партнеры его сыновей, собственно, не особо скрывают, что они поддерживают раскол страны.

После ареста Павла Губарева, самопровозглашенного губернатора Донбасса, место главного сепаратиста Донецкой области пустовало не долго. Желающих позвать путинских «зелёных человечков» спасать русских людей от кровожадных «бандеровцев» оказалось предостаточно. Вдохновившись примеров крымского «гоблина» Аксёнова, парни тоже возжелали получить с царского плеча власть, должности и деньги.

1

Павел Губарев

Примечателен в этой компашке некто Сергей Цыплаков. Примечателен тем, что от него ниточки напрямую ведут к семейству бесноватых Януковичей. А именно – к Виктору Викторовичу Януковичу.

1

Сергей Цыплаков

Гражданин Украины Сергей Цыплаков – активист российской экстремистской националистической организации «Русское национальное единство» (РНЕ), называет себя «заместителем народного губернатора» Губарева.

Сергей Цыплаков – родной брат Руслана Цыплакова. Последний, в свою очередь, давний товарищ и, как поговаривают, бизнес-партнер Виктора Януковича-младшего.

1

Руслан Цыплаков и Виктор Янукович-младший

О специфике бизнеса и связях Цыплакова известно давно. Кто подзабыл, может освежить память тут. Сейчас же мы решили вспомнить об этом персонаже не только потому, что его братишка «засветился» в сепаратистком шабаше на Донбассе.

В отличие от своего «кореша» из диктаторской семьи, который вместе с папаней удрал за границу и теперь строчит в «Фейсбуке» нелепые послания украинскому народу, гражданин Цыплаков озабочен выведением нажитых непосильным трудом капиталов из всевозможных бизнесов.

На прошлой неделе в ленте финансовых новостей появилось сообщение о том, что Руслан Цыплаков продал один из своих банков. А именно – «Терра Банк». Покупателем выступил некто Сергей Клименко – финансист с довольно мрачной репутацией (подробно мы о нём расскажем как-нибудь потом).

1

Сергей Клименко. Источник фото: www.segodnya.ua

Сумма сделки не оглашалась. Но, очевидно, это – не один десяток миллионов долларов.

Парой недель ранее произошло другое примечательное событие: сотрудники СБУ и МВД «обшмонали» сейфы в двух региональных отделениях другого банка Цыплакова (вроде как пока еще никому не проданного) — «Пивденкомбанка». А именно – в Харькове и Донецке. Поводом для обысков послужило обвинение в отмывании денег. Поговаривают, что правоохранители якобы изъяли несколько миллионов «чёрных» гривен, хотя эта информация официально не подтверждается.

Случайно ли контрразведка и милиция обратили внимание на офисы банка Цыплакова именно в тех регионов, где выступления сепаратистов наиболее остервенелые? Тут можно лишь гадать. Но вероятность того, что Руслан Цыплаков направил какие-то финансовые потоки своей бизнес-империи на поддержку апологетов «русского мира», таки существует.

Связь Цыплакова-банкира с братом-сепаратистом и младшим сыном беглого диктатора, мечтающего вернуться из Ростова в уютное «Межигорье», более чем очевидна. Кроме того, как известно, развитие «прожектов» Руслана Цыплакова всегда было связано с поддержкой властей, а власть нынешняя вряд ли станет помогать ему прирастать новыми госконтрактами и активами – скорее наоборот. А «зелёные человечки» может, и не забудут, кто финансировал их агентуру на просторах востока Украины.

Иван ПОМИДОРОВ, CRIME.in.UA

Источник фото http://crime.in.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

22 ответа

  1. А что ж Аксенову слабо провести “блестящую” операцию как с Музычко? От этих парней угроза государству куда сильнее чем от Сашка. Похоже очередной майдан будет довольно скоро и сметать придется ВСЕХ кто раньше умудрился подняться во власти. Уж лучше “кухарки” управляющие страной чем профессиональные прохиндеи которые просто перенаправляют финасовые потоки на себя.

  2. За версією, котру запропоновував академік Д. Яворницький, слово «кацап» —
    тюркського походження, і походить від арабського слова «касаб»
    (qassab), що означає «м’ясник або живодер». У Туреччині бачив м’ясні
    магазини, котрі називаться — kasab. КАЦАПИ — НАЦІЯ КАТІВ, ЖИВОДЕРІВ,
    М’ЯСНИКІВ. КАЦАПИ НЕ Є СЛОВ’ЯНАМИ. ЦЕ — УГРО-ФІНО-ТАТАРИ.КАЦАПИ .
    НІЯКОГО ВІДНОШЕННЯ ДО КИЇВСЬКОЇ РУСІ НЕ МАЮТЬ !!!!!!!!
    ЧИТАЙ В.БІЛІНСЬКОГО ” МОСКОВІЯ АБО КРАЇНА МОКСЕЛЬ”. КАЦАПИ —
    УРАЛО-АЛТАЙСЬКА ГРУПА НАРОДІВ. ДИВИСЬ У ЮТУБ ” МИФ О ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОМ
    ИГЕ”. ІГА НЕ БУЛО. ЦЕ БУЛА КАЦАПСЬКА ОРДА ЦЕ БАНДИТСЬКА І
    САТАНІНСЬКА НАЦІЯ. ЇХНЯ ДЕРЖАВА — ЗОЛОТА ОРДА=РОССЄЙКАЯ ІМПЕРІЯ=СССР=РФ

  3. Новый майдан будет в Украине однозначно.новые -старые лидеры это понимают лучше простого народа,поэтому и не спешат с получением статуса кандидата в президенты.Новый президент будет свергнут уже осенью,терпения украинцам.

  4. ну и рожи, у этих, спаринг партнеров, которым место в клетке, вместе с их, Monkey Business…

  5. Для “ПЕРЕМОЖЕМО АНТИХРИСТА”: дружок, да ты хвораешь, или просто от малообразованности читаешь, что попало и намешал себе в голове помойку. Ты бы, дядя, на Библию, налегал, да к священнику сходил на исповедь, молитва да пост — может и победишь хворь.

    А то нахватал “знаний” от проходимца и нам тут тулишь… Вот, что твой Георгий Сидоров вещает: “Жаль, что в 2008 году во время событий в Северной Осетии, наши войска не захватили Тбилиси, и не присоединили к России попавшую в зависимость от США Грузию. С юридической точки зрения, акт присоединения Грузии был бы вполне законным.” И Сталин у него герой, с “тайным знанием”. Ну, конечно, вам темным только подавай “покров тайны”. Вам уж и христианство не подходит — у вас свои языческие истории ющенковской закваски: сначала были мы, а потом все остальное и Пуп Земли не где-нибудь, а в нашому сэли пид хатою одниэйи жинки, що з моэю тэщэю разом до школы ходыла…

    Наплевать и забыть — как говорил Василий Иванович Чапаев — тоже, кстати, виииидный стратег.

  6. Ребята, вы в курсе где ваши местные психдиспансеры находятся?

    Сходили бы… Ну, не проверится, а так — пообщаться со специалистами… Может что и посоветуют?

  7. А я буду кошмарить Цыпу и брать деньги на питушек- сепаратистов- титушек. Деньги люблю больше всего. А пока Цыплаков в опале буду его разводить на бабло

  8. СПЕЦСЛУЖБЫ ВЫ ГДЕ,АУ???ВЫ НЕ ВИДИТЕ ,,МИШЕНИ,,ИЛИ АРЕСТ,ИЛИ ЛИКВИДАЦИЯ.ВТОРОЕ ЛУЧШЕ.НЕТ ЧЕЛА,НЕТ ПРОБЛЕМ…

  9. Звертаюсь до побрптимів Сашка Білого “хочв не розумію чого він не назвав себе Сашко Карліоне” по його заявам міг назвати себе Сашко Махно — нетреба більще ніяких майданів бо обіцяю зробити всим миром з вас штрафбатальон і відправити на схід України гонять зелених чоловічків, а владу під час війни чіпати нераджу бо Кияни дадуть вам такой пизди, шо ви забудете де Київ знаходиться, Ще раз кажу війна рагулі війна йде, не лийте воду на млин москаля.

  10. Натянутая какая-то связь, может автору и очевидно, а если детально разбираться, то так можно к каждому более менее известному челу хвост прицепить. Сыро и мало убедительно, больше домыслы, чем факты

  11. Полный бред, проплаченная и субъективная статья. Но комментаторы вообще жгут)))Антихрист — ты долбоеб полнейший и самое страшное, что такие же как ты себя гордо именуют правым сектором и самообороной майдана, а также НАРОДОМ

  12. Новый майдан будет … ха-ха чушь полнейшая. если опять кто проплатит, то конечно будет. с вас революционеров уже все угарают за бугром.

  13. “Похоже очередной майдан будет довольно скоро и сметать придется ВСЕХ кто раньше умудрился подняться во власти” – так вы же их к этой власти и привели, дурачьё немытое с майданом головного мозга.

  14. Вся статья представляет собой гремучую смесь из непроверенной информации, праздных домыслов и необоснованных инсинуаций. Вот, кстати, опровержение самого Цыплакова: http://crime.in.ua/news/20140326/cyplakov-oproverjenie. Все-таки журналистам следует более ответственно относиться к своей работе. Иначе – грош ей цена.

  15. Сколько можно толочь воду в ступе? Заказуха чистой воды! Журналист даже не удосужился как-то проверить или хотя бы завуалировать чепуху, которую выдал на гора. Ребята, давайте включать мозг! Кстати, СПАСИБО ЗА ССЫЛОЧКУ В ПРЕДЫДУЩЕМ КОММЕНТАРИИ!

  16. Пророссийские активисты в Луганске намерены провозгласить «народную республику» по примеру Донецка и Харькова. Об этом сообщил заместитель руководителя народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков.
    Так может Автор все таки прав!!!! И Цыплакова надо зачистить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ