Человек не терпит насилия!

Зам Богатыревой провернул аферу на 6,5 миллионов

Генеральной прокуратурой Украины разоблачен факт злоупотреблений бывшим заместителем министра здравоохранения Украины на сумму 6,5 миллионов гривен. Об этом НБН сообщили в пресс-службе ведомства.

«Проверкой установлено, что в декабре 2012 года заместитель министра здравоохранения, действуя в интересах одной из отечественных коммерческих структур, подписал платежные поручения на приобретение запрещенной вакцины. То есть, перечислил 6,5 млн гривен за указанные лекарства, заведомо зная, что их обращение и реализация были остановлены контролирующими органами через обоснованные сомнения в их качестве», – сказано в сообщении.

Проверка также установила, что указанный чиновник, зная о запрете обращения таких вакцин, дал указание подчиненным подготовить платежные документы в органы государственного казначейства.

«Несмотря на то, что прошло более 15 месяцев с момента оплаты, вакцины государству не поставлены, а чиновники Минздрава Украины в суд о возврате средств не обращались», – отмечают в Генпрокуратуре.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство в отношении указанного чиновника по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет).

Расследование продолжается. Органами прокуратуры с привлечением специалистов Антимонопольного комитета и Государственной финансовой инспекции Украины проверяется законность проведения и обоснованность цен на лекарства и оборудование в других процедурах государственных закупок, проведенных в Минздраве в 2010 – 2014 гг., на общую сумму более 4 миллиардов гривен.

При этом отметим, что в ГПУ не указывают, кто конкретно обвиняется в злоупотреблениях.

Ранее министр здравоохранения Олег Мусий заявил, что по его инициативе Генпрокуратура и Служба безопасности Украины проверяют деятельность Романа Богачева на посту заместителя министра здравоохранения-руководителя аппарата.

По данным министра Богачев должен добровольно подать в отставку «как человек, который был ставленником предыдущей власти и участником всех тендерных закупок и, по сути, возглавлял коррупцию в Министерстве здравоохранения Украины».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Ребятки, если вы займетесь Вишневской Любовь Викторовной, директором завода по производству инсулинов “ИНДАР” — найдете еще больше присвоенных денег. ВСЕ тендеры в 2012 (вторая половина года) и 2013 проводились через ИНДАР. Вишневская намыла миллионов триста долларов США вместе с Богачевым. Богачев Ромчик был постоянным гостем на Индаре!!!!
    А ВИШНЕВСКАЯ и сейчас продолжает воровать деньги с Хейломским Сашей и своей родственницей Шипаш. Они все сосут с Индара то, что принадлежит заводу!!!!!ОСТАНОВИТЕ беспредел!!!!

  2. Да! любаня еще та А Ф Е Р И С Т К А….по прежнему травит больних китайским непотрибом,а та заика Богачев вообще проходимец редкий

  3. “Зам Богат…………..6,5мил. А третя Рая, что в декрете была? ,она ни одного “лимончика ” не провернула. Ай-я-я дядечки тетечки сказочки от дедушки Панаса рассказываете.Аналогично Юлечка по газу делушки провернула,а Ющенко слепоглухой был и чистеньким оказывается был.Ай-я-я Дядечки нянечки сказочки от дедушки Панаса рассказываете не соответствуют правде не-а не пойдем мы надобранич пока под тетю Раю не подкопаете,не-а.

  4. “Зам Богат…………..6,5мил. А третя Рая, что в декрете была? ,она ни одного “лимончика ” не провернула. Ай-я-я дядечки тетечки сказочки от дедушки Панаса рассказываете.Аналогично Юлечка по газу делушки провернула,а Ющенко слепоглухой был и чистеньким оказывается был.Ай-я-я Дядечки нянечки сказочки от дедушки Панаса рассказываете не соответствуют правде не-а не пойдем мы надобранич пока под тетю Раю не подкопаете,не-а.

  5. уважаемые господа Синельник и Власенко! Хватит отрыгивать одно и тоже на протяжении последних двух-трёх лет. Никто вас больше не допустит к государственному имуществу. вы не будете больше занимать руководящих должностей на государственных предприятиях, потому что вы воры! И от того, что продолжаете постоянно писать всякую чепуху, это не смоет с вас те противоправные поступки, которые вы совершали, занимая руководящие должности на Индаре.

  6. К этому делу привязан и Соловьев. Он выдавал разрешение на производство этих вакцин!!!! Но будет ли в нашей стране справедливость ?
    Эти твари договорятся с любой властью.

  7. Вишневская Л. В. (ЧАО «ИНДАР») и Хейломский А. Б. «специалисты» в области нарушения законодательства Украины

    Подтверждением этого является факт доведения ЗАТ «Десна» до банкротства и последующий рейдерский захват промышленного объекта ЗАТ «Десна» фирмой ООО МФК «РИДАН-ИНЖИНИРИНГ» с участием ООО НИМФА «РИДАН», где они в равной мере являются совладельцами ООО, а Вишневская Л. В. – директором обеих фирм. Указанный промышленный объект был создан в результате реализации первого в Украине инновационного проекта, в основном за счет кредита инновационного фонда: «Создание современного отечественного производства шовных нитей, атравматических игл, аппликаций и энтеросорбентов для удовлетворения потребностей здравоохранения Украины». По факту доведения ЗАТ «Десна» до банкротства Прокуратурой Киевской области вынесено постановление и открыто криминальное правонарушение № 12013100130001099, а по незаконной регистрации промышленного объекта ЗАТ «Десна» на имя фирмы ООО МФК «РИДАН-ИНЖИНИРИНГ» — криминальное правонарушение № 12013100170000398.
    ЗАО «Новые процессы и аппараты» готова совместно работать с правоохранительными органами, представителями общественности по искоренению коррупции и наказанию виновных с целью создания в Украине благоприятного инновационного климата и успешного демократического развития Украины.
    Просим принять активное участие в люстрации Вишневской Л. В. и Хейломского А. Б. и др., участвующих в коррупционном беспределе и рейдерстве.

    Директор ЗАО «Новые процессы и аппараты» — Сергеев В. П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ