Человек не терпит насилия!

В Полтавському УМВС діє міліцейський злочинний синдикат

В цій статті піде мова про одного з керівників Управлінь обласного міліцейського апарату Полтавської області. Здавалося б, на посадах начальників управлінь підрозділів в УМВС повинні працювати високоморальні та професійні працівники. Але в Полтавському обласному управлінні міліції сталося зовсім не так. Корупція, яка пронизала Полтавську міліцію за попереднього керівництва та лобісті інтереси злочинних кланів, протягли на посаду одну дуже цікаву та одіозну фігуру — Михайлика Миколу на прізвисько «Коля калькулятор».

Таке прізвисько він отримав не тому, що гарно вміє користуватися цим чудом прогресу, а тому, що досить вправно «рахує» полтавчан на гроші. А тепер трішки про цього Михайлика та про його злочину свору.

Михайлик Микола був поновлений на посаду начальника Управління Карного Розшуку Полтавської області за керівництва донецького гауляйтера Федосова Едуарда. Саме режиму Януковича потрібні були такі професіонали в корупційних справах як Михайлик. Після повернення на службу з пенсії Микола швидко зібрав свою команду. До неї увійшли, м’яко кажучи, працівники з явно сумнівною репутацією. Основним критерієм підбору заступників та підлеглих була здатність заробляти брудні гроші, адже в міліції чистих грошей заробити не можливо, так як це не комерційна організація.

Ну а тепер про команду! В підпорядкуванні Михайлика знайшов прихисток та досить високу посаду (заступник начальника Управління Карного Розшуку, начальник відділу розкриття вбивств) Бендрик Геннадій Іванович. Здавалося б, на цій посаді повинен працювати дуже порядний та принциповий працівник, але Геннадій Бендрик підбирався за іншими критеріями. До переходу в УКР Бендрик працював заступником начальника Полтавського УОЗ. Але, після славнозвісної операції 2011 року з затримання колекціонера зброї та вилучення в останнього цілого арсеналу йому довелося змінювати посаду. Після затримання та вилучення зброї особисто Бендриком було викрадено декілька одиниць стрілецької зброї. З даного питання було проведено журналістське розслідування програмою «Гроші», на підставі якого Прокуратурою Полтавської області було порушено кримінальне провадження. Згідно розслідування одна з рушниць, а саме «Адольф Гітлер», яка була викрадена під час обшуку Бендриком, була продана на аукціоні в Німеччині за 170 тисяч євро. Непогані заробітки для заступника начальника УБОЗ. Попри такі кричущі факти Михайлик, не задумуючись, запросив на роботу Бендрика. За таких обставин слід би було терміново звільняти з міліції Бендрика, але його, як «цінного» працівника, Михайлик забирає на підвищення.

В Михайлика є ще один заступник на прізвище Іващенко. У цього працівника інша спеціалізація: він вправно налаштував цілу сітку. На нього працюють безліч різноманітних злочинців (квартирні вори, барсетники, повії). На своїй посаді Іващенко повинен безкомпромісно боротися зі злочинністю, але в нього інші погляди. Він, напевно вважає, що злочинність непереможна, і тому її потрібно очолити, а крім того, це ще й приносить гарний прибуток.

Ще один з команди Михайлика — хабарник Білоконь. Він, в 2009 році в м. Миргород під керівництвом того ж Михайлика, взяв хабара в розмірі 50000 доларів США з замовника вбивства за вирішення питання.

Одним словом, всі рівні як на підбір!

Окрім цього дуже хотілося б згадати і про дружні зв’язки Михайлика, який перебуваючи на такі високі посаді покумався одним з основних кримінальних авторитетів Полтави на прізвисько «Алі».

Виникає питання, навіщо нам потрібні такі керівники та який приклад вони подають молоді яка приходить на службу до міліції.

PS. Шановний керівник УМВС України в Полтавській області прошу звернути увагу на факти викладені в статті, та провести очищення лав міліції від корупційних та місцями злочинних керівників.

Олексій Розумовський для ОРД

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

58 ответов

 1. Пан Корсун о Коле “Калькуляторе” знают все в системе и даже большинство гражданского населения, с этим, прошу прощения за слово “уродом” и его “командой” (Иващенко, Емец, Бондаренко, Билоконь) давно надо разобратся по полной как с точки зрения закона так и по “понятиям”. Предлагаю для начала взять и назначить им люстрацию и прямо на площади со всеми желающими гражданскими людьми и милиционерами, но перед этим обязательно обьвить об это по местным СМИ, и вы удивитесь что о них думают простые люди…
  Хотя с другой стороны это опасно, их могут повесит прям на месте. Могу Вас заверит что если вы в экстренном порядке не уберете вес этот “хлам” с руководящих должностей то народ прийдет уже за Вами, просто всех уже это достало, и что самое страшное для Вас и всех остальных руководителей, простые милиционеры скоро сами всех могут скинуть, реально достало. Если у них не хватает совести уйти тихо — уйдут громко и навсегда. Люди поднимутся с удовольствием, я сам со многими людьми вне системы общался и все они мягко говоря уже на пределе. Задумайтесь!!!

 2. Ого, парни, как много комментов! Видать наболел Колин беспредел. Читать было смешно, порой очень. Позволю маленькие ремарки по теме:
  1. Связь Михайлика с Женей Волошиным настолько же очевидна, насколько глупа, потому как заряжена только на деньги. Коля как крутой опер /каковым себя считает/ мог мы объяснить это агентурной связью, уровнем общения и т.п. Но Женя не полтавчанин, всплыл в городе недавно и Михайлик до 2=го прихода в МВД последнего попросту не знал. Уверен в этом. Женя сам нашел его, увидев, что он реально рулит, в первую очередь выбивая себе подобных по области. Думаю, что подплыл через его замов и был обилечен. И деньги берутся несмотря на то, что Женя “реально рабочий”. Не бизнесмен, не дряхлый старик=каторжанин, повторюсь он в сегодняшнем времени в теме по многим преступлениям как заказчик или идеолог. По своей сути такого общения быть не должно между Женей и начальником розыска. Они антагонисты.
  2. Вспомните Улитько, Стороженко и т.д. Начальник УКР всегда был фигурой, но в первую очередь рабочей. Кто знает этого хряка довно, подтвердит, что еще во времена взяток в виде булки водки, а ментовских пьянок исключительно в кабинетах, Михайлик всегда требовал НАЛ. Ярко выраженный бизнесовый окрас и полная безсовестность. Знаю, что уже будучи на пенсии, он звонил ментам в районыт и напрягал на бабки.
  3. Будем реалистами. 2=й его заход в МВД стоил космических денег и усилий и попал именно на Федосова. Как любому донецкому пацану, тем более после должности начальника ГУБОП, люди казались ему чернью и муравьями, но тут подплыл Коля. Хряк быстро и точно уловил настроения Федоса и стал газовать, регулярно занося кЭш. Думаю последнему просто импонировал крутой, похожий на донецкий стиль общения Михайлика, а также его знания Полтавских бизнесовых тем и нахрап.
  4. Михайлик, поверьте, знал зачем восстанавливаться. Он просто отбивает бабки столько, сколько сможет. Поэтому и окружение такое, достойное. Поэтому отдыхает и БЭП, и ГАИ. Коля на кадровой политике много поднял. Ведь в отличие от патлатого щенка Зозулинского, он реально при Федосе был серым кардиналом. Шило, Савченко, Царев, Гладырь и дугие реально отдыхали. Назовите хоть одно назначение по Полтаве, несогласованное с Колюней. Да, это было его время и место.
  5. Коля никогда не был идиотом. Это факт. Чуйло у него в норме. Думаю, что скоро он заболеет, причем настолько тяжело, что не сможет работать. Хотелось бы чтобы не смог работать вообще в милиции, а не каким=то там начальником райотдела в Машевке. Потому как оттуда, выплывет. А еще пусть этой злой хворобой заразит и ближайшее окружение в УКР.
  6. Коля, уйди по людски, прошу.

 3. А про верного Колиного пса, Хрипливого Валеру что молчите? Это отродье будучи в “Беркуте” в начале 2000 г., совершило преступление, а потом сменив фамилию снова востановилось! А в 2009 г. Цимбалюк прилюдно срывал с него и Иващенка погоны, и выгнал их за наркоту. Но генерал Рудяк их снова востановил, причем с повышением, по прошению Жени Чернеги! У этой банды грехов и без Волошина достаточно! Ходят слухи, что и валютчиков в Полтаве мочили по заказу Коли, а его банда делала вид что усиленно расскрывает! Ис 24 поджогов автомобилей в Полтаве за 2013 год, не расскрыто не одного! На мысли не наводит?

 4. С последними 2 комментариями согласен на все 100%.
  Обидно только почему все забыли о таких веселых персонажах ка Филенко, Носатэнко, Токарь, у них рыло еще как в пушку!!! Кто за чтоб и их долой?

 5. Старый трансвистит Филенко за бабки делает всех бандитов рание не судимыми! Вечный Носатенко, украл уже столько, что Пшонка позавидует! Токарь, это вообще аморальная личность, за него если все написать…… всех нахуй! Дудник-вор!

 6. Прочитал на сайте “Полтавщина”, что на днях в прокуратуре области пройшло совместное совещание МВД и прокуратуры, где был поднят вопрос раскрываемости тяжких преступлений, которых с начала года в области уже 800. У меня появляется логический вопрос! Чем занимается управление розыска во главе с Колей “Калькулятором”, если каждый месяц в области совершается примерно 250 тяжких преступлений, и не одно не раскрыто? И как правильно кто то подметил, не раскрыто ни одного из прошлых поджогов авто и убийства валютчиков! В первую очередь это говорит о полном не соответствии Михайлика и его замов с занимаемыми должностями! И следующие “народное вече” должно пройти у них в кабинетах, и вынести этих бездарей вместе с креслами вон из УВД!

 7. Сулаев гандонская морда, включи форум на своем гавносайте, и сделай коменты под каждой статьей! Или боишся сученок, что люди правду будут писать, про твою хуетень которую ты на сайт выкладываеш? Почему на сайте нет возможности обратитиься письменно к руководству УВД, написать жалобу, или заявление о преступлении? Потому что это ты, хуйло подхалимное перемодерировал сайт, что бы правды не услышать! Пойдеш и ты нахуй вслед за своими хозяивами! Презренный раб!

 8. Пацаны, будем реалистами: плавать в воде и не напиться? Была и будет категория вопросов, которые грех не решить. На любом уровне. Достать бензин, тродоустроить жену коллег, решить ВУЗ для ребенка или ящик водки. Благодарные терпилы или свидетели будут всегда, как и благодарные мурчики. Но зарабатывание денег в розыске не должно быть самоцелью, а тем более не мерилом профессионализма как при Михайлике. Чем больше ты можешь заработать, тем ты нужнее и лучше. По барабану на чем. Коля это не только бизнес в милиции, это беспредел в самом прямом смысле этого слова. Не даром наша область на первом месте по количеству восстановленных ментов по решению судов. Так относится к людям может только скот. Циничный и безпринципный. А касаемо его окружения, то чему удивляться. Согласен, Михайлик как и большинство вернувшихся в систему из небытия, приходят только для одного. Для лавэ. убедите меня в обратном хоть одним реальным примером на примере Полтавщины.
  Скучаю за Ковжогой. При всей его неоднозначности это профи, матерый волчара, не под стать этим вафлистам, которым место на базаре или в тюрьме. Коля Михайлик магнит для всяких уебков, это факт. Они потеряются без него. Очень быстро.

 9. Вы!!! гавноморды. Хер вам а не форум включить. Напишите свою фамилию, а не прячетесь суки за гавноНИКами. Трусы и подонки. Только и можете пиз.. в коментах и гавно на вентилятор кидать.

 10. Друзья вы забыли кременчуг с литвинюком и его сыном джулаем,которые крышуют праституток и передают доляху михайлику. Дорогой литвинюк и джулай просветите нас как вы провели обыск по адрессу пушкина 8 без единого документа на то? И поведайте нам литвинюк как вы валялись в ногах у судьи обревко лины что бы она дала обыска задними числами от имени убитого судьи? А еще расскажите за сколько вы джулай и литвинюк продали медикаменты,которые вы украли из машины и потом всех собак спустили на сурадеева. Джулай имено вы развалили розыск кременчуга это явно не ваше место. Ваше место вместе с начальником сектора богомазом, который как раз из за вас получил сегодня срок за взятку, которую как раз брал для вас.

 11. Да,да джулай,а сыч толя называл его придураша развалил розыск в кременчуге окончательно. Лучшие ушли или загнаны,а придураша управляет оставшемся стадом. Откуда результатам взяться? А насчет праституток так это правда,получает с чумака кторый ездит на киа маджентис 0026. Можете проверить.

 12. Да за кого не возьмись у Михайлика одни уроди в окружении!
  Члени групи калькулятора.
  Иващенко (кришує повій, наркоточки, барсетників, квартирних ворів)
  Бендрик (карадій зброї, нарко барига, хабарник, кришує кримінальних авторитетів дагистанської общини)
  Білоконь (хабарник, бездар та лінтяюга з копійкою не розминеться)
  Хрипливий (руки і ноги які носять бабло з усього що його може принести)
  Самсоненко(кришує газік та карєри)
  Ємець (кришує і заробляє з усьго в Полтавському районі.Член групи калькулятора)
  Задоркін (начальник Багачки був спійманий на хабарі 12 тисяч долларі сша)
  Соломаха (Начальник Гадячцького РВ після призначення сів на трубу і рубає ліс для Колі)
  Мартиш (Начальник Хорола ставленик Коляна раніше був спійманий СБУ, але відкупився навіть достроково майора отримав з рук коляна)

 13. Обідно що гівно ллють тільки на розиск. Система вся гнила. А чесна служба ВВБ? Такі “Чесні” борці за очищення міліції як Кашуба “любитель бабла” Коля Лисий ще ті “борці” Любимі діти Терели Толі. При ньому бізнес у ВБ процвітав. За довідку з ВБ прикадровому призначенні 100 баксів. Списав скаргу від 1000 баксів брате мент. Подстави , лєві жалоби крисятнічество серед своїх у ВБ при Терелі Толі то норма. Всі знали за бізнес Терели Толіка за його два конвертаційні центри в Кременчуці… а він бореться за чистоту міліцейських рядів. “Рєшаєм всьо!!!” Девіз Терели Толі.
  Починать очищать міліцію треба з ВБ.

 14. Ох ти Батюк і простітутіще менше базарь бо про тебе і твої оборудки багато чого можно розповісти. Агенти всіх розвідок. Ти Гнида і стукач рідкої масті…в юдці сиди мовчки бо до пенсії не досидеш.
  ВБ їй не може чи може сказать скільки ти мені колег своїх злила!

 15. Сортесь сортесь,а я твердоступ владимир иванович вместе с моим младшим помошником солтаном артемом купили себе по крутой машине и плевали на вас. Я в налоговую пошел а артема солтана оставил за милицией смотреть. Скоро еще один наш кент на субару приедет,я воробьева олега имею в виду и все у нас будет еще лучше.

 16. Это все хорошо, но почему то слегка обмолвились о Радивоновском рабовладельце, торговце наркотой и проститками красномордом алкоголике Сереже Кравченко-начальник УБНОН области, который в своем кабинете вместе с любимым подчиненным Грустным Кикто давал добро на торговлю наркотой в городе барыге Томасу с Подола, за 20000 тыс. гривен в месяц, но УВБ забыло или забило на этот факт, сделав виноватыми обычных рядовых ментов, а вывоз 4 праст в с. Чапаевка В.Багачаннского р.-на на паркинг с 22.00 до 4.00 часов для секс утех дальнобойщиков.Кстати девочек вывозил соратник-сутенер Кравченка, очкарик по кличке “Артурчик”, также его девочки были и в Кременчуге, со всего этого получалась немалая сумма которой хватило для покупки должности начальника УБНОН,хотя сначала хотелось другую. Есть у него также верные милицейские рабы в офицерских погонах Кикто и Кузьма, которые обслуживают семейный бизнес и быт сплоченной семьи Кравченко, жена которого использует служебный автомобиль управления как свой личный с водителем офицером, эти рабы в погонах развозят по садикам и школам детей Кравченко, обслуживают транспортом подруг госпожи Беладонны, устраняют путем запугивания ее конкурентов. Вот такой тихий пидарок, борец с наркомафией, самое интересное, что изложенные факты общеизвестные, но к этому никому нет дела, а министр Луцик за водителя-офицера отсидел слегка. Интересно какая же будет люстрация, если до сих пор работают такие оборотни, которые крышуют и жируют, а другие вместо них сидят.

 17. This whole conversation is not a “one-man show” in rank not мenie police major, who are tormented by the spring exacerbation. Or in the OHS has a mole that merged the operational Setup?

 18. Нахуя такая люстрация, пидаров поменяли местами, наверное для смеха, а ты МВС гнойный уёбок назови свою фамилию и расскажи, что ты вообще делаешь в милиции, и какие у тебя заслуги перед народом, ты наверное раскрыл множество резонансных преступлений или каждый месяц незахуй получаешь зарплату и дрочишь в своих кабинетных закромах,смотри не перетрудись. Интересно ты хоть видел живого преступника или знаешь о них с оперских сводок.

 19. ГАСПАДИН КОЛЯ НА ПОЛТАВСКОМ ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ,ПОД НОСОМ У УВД,КРЫШУЕТ ВСЕХ ВАЛЮТЧИКОВ,ЕЖЕМЕСЯЧНО ПОЛУЧАЯ МЗДУ И ВИДИМО ТАРИФЫ НЕХИЛЫЕ СУДЯ ПО ЕГО ЖИЛПЛОЩАДИ.ОТКАЗАВШИХСЯ ВАЛЮТЧИКОВ ПЛАТИТЬ,УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ И ЭТО ЕСТЕСТВЕННО НА СОВЕСТИ ГАСПАДИНА КАЛЬКУЛЯТОРА.КУДА ЖЕ СМОТРИТ НАЧАЛЬСТВО ПОСЛЕ ВЫШЕНАПИСАННОГО В СТАТЬЕ ЭТОТ Г… ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ ГА СВОЕЙ ДОЛЖНОСТИ,ГДЕ ЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ КТО НАС ОХРАНЯЕТ?????

 20. А ТО НИ ЧЁ ШО ВСЕ ЭТИ УРОДЫ СИДЯТ НА ГАЗОЛИНЕ,НАРКОТЕ,ВАЛЮТЕ И Т.Д И Т.П!!!!СВОРА УБЛЮДКОВ-ПИДОРОВ!КАК ОНИ В БАНЕ ДЕВОК НАСИЛОВАЛИ,ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ?!КАК КОЛИНЬКА КУПИЛ СЕБЕ ЭТО МЕСТО ПОД СОНЦЕМ,ВСЕМ ВРУЛИЛ СКОЛЬКО НАДО,ТОЖЕ МОЛЧИТЕ?!ВОТ И ЗАДУМАЙТЕСЬ КОМУ МЫ ПОДЧИНЯЕМСЯ И НА КОВО ГОРБАТИМСЯ!

 21. Друзья кто знает воробьева олега валентиновича? Как его близкий друг сообщаю вам что мой друг спит и видит себя начальником ввб в полтавской области и подключает для достижения этой цели все рычаги включая политиче кие. Все очень просто олег кузнецов просто понимает что в харькове ему делать уже нечего там он просто перекидал всех и в свое время убежал в ввб в кремегчуг где с большим успехом крышевал кражи дизельного топлива с поездов. За время работы в кременчуге олег успел купить квартиру и джип субару и это за 2 годика,а вам слабо? Так что радуйтесь воры дизеля воробьев вернется заживете. Если мой друг станет начальником ввб я воробьева имею в виду я соглашусь что живу я в гондурасе.

 22. Воробьев в начальники ввб? Вы что прикалуетесь? У человека ничего святого кроме денег конечно. Я думаю если его кто и протянет в ввб то народ его уже не приймет. Не то время уже ребята, коррупция в лице воробьева олега на субару не проедет.

 23. ВБ-вы гнусные твари!!!Именно вы виновны во всем безпределе…нах.й вы такие нужны???А подавитесь вы суки чесным,подставленым вАМИ ментом, который копейки ни с кого не брал…В этой жизни будете мучатся не вы-так вАШИ дети!!!Именно вы допустили, и догандошуете и без Вас отсутствующий авторитет УМВС Полтавы, изза вас не может пробится вымирающий вид чесных, которые пришли не ради денег…Вы забыли что все завязано на помощи людям…-не откупитесь — ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ!Писаки что вы за ху.ню пишите в полтаве давно ниче не крышуется все возглавляется-“крышуют” лохи с прямого или косвенного позволения хитроумного возомнившего себя полубогом безсмертным недооборотнем…которых можна вставить в лихую минуту…Грыгорыч — ты шо реально думаешь что если ты рубаешь бабло с серьезными урками з других регов они за тебя будут впрягатся…ти думаешь, одинокий волчара, ты за свои лямы можешь от чорта откупится? Или шеген гото а кум-Мамай примет всегда?…Кто к нам с чем зачем тот от того и того…раскрою всем Вам уроды (ВБ и Шиловская бригада)вАШИ методы не еталонны, бабло рулит не везде,вы тупо привыкли все делать по команде и в основном беспредел и так-сяк, это вас деградировали вы тупо отупели нахрен время самых высоких крыш ушло, по крайней мере Ваших…сила в правде — у кого правда тот и сильней,просто таких людей практически нет — но вы об них вСЕ сломаете свои пидарастические клычки! Нет не увольняйтесь…лучше газ. Вы имбицылы — имея все рычаги завоевать себе реальное и единственное безсмертие на земле, безсмертие в серцах и умах людей помощью простым людям!Бабла !Бабла!Бабла! Вы ничтожества, вам не будет прощенья никогда и нигде.

 24. Бендрик гена а ну расскажи кому ружье воровоное продал и где денежки спрятал, вот это действительно гнусная скотина а корчит из себя правильного мразина…

 25. Против прокурора Полтавской области Яна Стрелюка и начальника милиции Полтавщины Олега Беха, а также их заместителей открыто уголовное производство. Правоохранителей подозревают в незаконном прослушивании своих коллег. Об этом стало известно из постановления Печерского районного суда Киева 14 августа этого года.

  Судя по документам, Генпрокуратура расследует преступление о незаконном прослушивании мобильных телефонов сотрудников управления «К» СБУ, а также Управления МВД в Полтавской области.

  Справка. Управление «К» — Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.
  Могу внести немного ясности: Самые активные члены этого ОЗГ есть управление уголовного розыска, под руководством его начальника Коли Михайлика. Основные действующие лица:нач. Михайлик, зам.нач.Иващенко, ст.опер. Бондаренко, нач.отдел.Кныш, опер. Токарь (Сын Токаря О.П.),ст.опер Ермаков. Непосредственно они и выписывали “левые” прослушки по команде Михайлика и Иващенко. По мимо указанных в статье персонажей, эти диблы слушали начальников РОВД, комерсантов, любовниц, прокурорских и т.д. Вобщем кого угодно, только не преступников. К слову, именно по заказу ПРЕСТУПНИКОВ они слушали вышеуказанных товарищей. В УВД была открыта “частная услуга” ценою в 1.000 взрослых денег на любого абонента. Но это еще и не все. В этой чудесной схеме, необошлось без участия службы БНОН И ВДСБЕЗ. Ну и конечно самой службы которая занимается “прослушкой”. В которой были проведены обыска Генпрокуратурой совместно с СБУ Украины и изъята вся информация
  подтверждающая незаконные действия диб
  в в погонах. Шо дальше?  http://poltava.to/news/34848/#comments

  Кроме Яна Стрелюка и Олега Беха подозреваемыми в совершении этого преступления являются:

  один из 4-х заместителей начальника УМВД Полтавщины Олега Беха;
  начальник отдела процессуального руководства при производстве досудебных расследований органов внутренних дел и поддержания государственного обвинения прокуратуры Полтавской области Анатолий Доля;
  старший следователь по особо важным делам СУ УМВД Украины в Полтавской области.

  Генпрокуратура уже получила разрешение суда на доступ к документам о ведении негласной «прослушки», чтобы собрать доказательства совершения преступлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ