Человек не терпит насилия!

Паника и беспечность

Мы живем в ситуации военного вторжения. Не в ситуации выборов или перестройки. А именно в ситуации военного вторжения. И выборы, и перестройка в нашем случае вторичны. В ситуации военного вторжения одинаково опасны как паника, так и беспечность. У нас они каким-то странным образом соседствуют. Одна часть народа отчаянно истерит, что мол, власть нихрена не делает, продалась и так далее. Другая – живет, как будто ничего не случилось. И продолжает… пытаться попасть во власть, чтобы воровать, чтобы утащить из горящего дома хотя бы телевизор.

На мой непросвещенный взгляд, нам нужно на время забыть о Крыме. Вывести оттуда военных и забыть. Чтобы сосредоточиться на континентальной Украине. Ведь нельзя исключить того, что враг, отвлекая наше внимание на Крым – нанесет удар с другой стороны. Он уже пытается такие удары наносить, прямо сейчас, в Луганске, Донецке, Одессе, Херсоне. Не стоит обольщаться тем, что удары эти пока не удачные. Возможно, это зондаж. В Украине очень много крайне привлекательных для Путина мест. Это и Херсонская область, и Одесса, и Днепропетровск с его предприятиями, обеспечивающими ракетную отрасль России носителями. Удержится ли агрессор от такого соблазна? А ведь неизвестно. Возможно, Путин сейчас подсчитывает все плюсы и минусы, все риски и возможные потери. И наверняка думает, что грех сейчас не воспользоваться тем, что Украина сейчас слаба как новорожденный ребенок. А ведь аппарат, который работает против нас – огромен. И знает все наши уязвимые места. И даже имеет в этих местах своих людей. То вдруг слабая искра появляется по «русинскому вопросу», то – по религиозному. Сейчас – искра, завтра —может быть пожар. Агрессор весьма серьезно подходит к нынешнему вторжению. И у него есть богатый опыт. Едут в страну «руссо-туристо», едут уже и «беженцы» из Крыма, часто беженцами не являющиеся. Кого-то ловят, а кто-то проходит «зеленкой», границы-то ведь настоящей нет. А еще есть куча российских фондов с эфэсбэшной «окраской», есть землячества, к примеру чеченско-кадыровское, много чего есть. Сейчас это – чужие глаза и чужие уши. А завтра это будут чужие руки с оружием. И вот как-то очень дико в такой ситуации думать о политиках, о выборах. Уже нет политиков у нас, есть администраторы военного времени. Которым нужно доверять и не мешать, у нас нет другого выхода, нам поздно их менять. И неизвестно на кого.

А мы все грыземся между собой, ненавидим друг друга… И это так удобно для агрессора. Самооборона ненавидит ментов, вэвэшники не представляют, как можно стоять в одном строю со вчерашними метателями «Молотова». Пора простить и объединиться, как ни тяжело прощать – но простить. Мы – в одной крепости, у нас – один враг.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

56 ответов

  1. не надо тыкать САУ. Армия -это не жена. Помню в молодость (сам не участвовал ,но общался с участниками) ВС СССР проводили учения,огромные -ДВИНА. Особенность -десантировали целую дивизию ВДВ в БЕЛОРУССИИ . Потери “плановые” 6%. Например жертвы от огневой парашютной системы ДОЖДЬ, управляемой по радио итп. От 6000-8000 десантированных -это сколько? Так что не надо злорадствовать- тупые и не дисциплинированные (которым устав и инструкции командиров пох) всегда гибнут первыми. Хуже что за собой тянут тоже

  2. НЕ ПИШИТЕ на зтот сайт! Я сегодня два раза размещал здесь свой пост(Б.Брехт, 1943 Бараний марш), причем в 1-ом варианте(без форматирования по строкам) он занимал всего 4-5 строк. Продолжаю считать это стихотворение, безусловно, лучшим комментарием на статью, призывающую простить воров, которые “…продолжает… пытаться попасть во власть, чтобы воровать” и обьединить людей, которые “…не представляют, как можно стоять в одном строю со вчерашними метателями «Молотова»”. Очевидно, модератор сайта считает иначе. Оба поста просуществовали недолго и исчезли. Если Ваш сайт настолько беден, что экономит дисковое пространство, то закройте возможность комментирования незарегистрированными пользователями. По крайней мере, это будет честно!!! Если же Вы просто избавляетесь от неудобных комментариев, то большой Вам удачи и прмятного междусобойчика!!!

  3. Поражает исключительная тупость одного из бывших военачальников Украины. Господин Гриценко очень хотел бы попасть во власть, но его туда никто не возьмёт. Он не годен, как старый стоптанный солдатский сапог, и толку с него никакого, только физиономия шире морды армейского «Урала». Этот горе-полководец вдруг стал настаивать на том, что две роты украинского десанта должны были выбить российских десантников с территории газораспределительной станции на территории Херсонской области, подающей газ в Крым, объясняя лишь тем, что украинцев было больше. Он вроде как бы и в армии не служил, и вроде бы ему неизвестно о существующей воздушной поддержке и различных иных способах доставить подарки из России на головы бедных ребят из украинских ВДВ. Автору этой статьи ещё никогда не приходилось видеть ястребов с такой тупой физиономией, ну точь-в-точь сурок Фил, который смотрит, можно ли высовывать нос или рановато ещё. Следует напомнить, что этот вояка сразу прячется в норку, как только увидит тень.

    Для тех, кто любит шоу, завтра, то есть в пятницу, появится прекрасная возможность понаблюдать еврокорриду. Юлька станет выцарапывать глаза тем, до кого удастся дотянуться. Так что Путину удалось запустить сразу несколько деструктивных процессов на Украине среди тех, кто может нанести своей стране максимальный урон, и главное – без какой-либо надежды получить реальную помощь Запада, пока всё это лишь оканчивается подписанием каких-то политических документов, но без денег.

    Одной из причин, которая заставила Запад отшатнуться от Украины и её политиков, оказалась видеозапись избиения руководителя первого канала Украины. До нас доходит информация, что Обама, посмотрев на это, отказался поддерживать Украину, пока там в ходу такие способы сведения счетов с журналистами, об этом же он сказал Меркель. Похоже, Украине не следует на что-то надеяться, следует готовиться к худшему.

    http://contrpost.com/index.php/108-russia/18197-putin-bet-nizhe-poya sa

  4. Керівництву Украіни необхідно оголосити-наша Батьківщина в небезпеці і відповідно діяти.Причому негайно!

  5. Если бандитам — бандеровцам выдать оружие, то они тут же пойдут грабить и убивать евреев (90% бизнеса в Украине принадлежит евреям). Между собой бандеровцы говорят: Путин далеко, а богатые жиды рядом, их треба вбиваты и грабуваты, потому что они свои богатства награбувалы у украинцев. Еврейские марионетки при власти в ужасе, они своим дебильным умишком мечтали бандеровцев загнать в Нац. гвардию в подчинение МВД!!! Идиоты! Где вы видели бандитов, которые будут ходить строем по команде ментов? Правильно! Только на зонах. Но мечта у бандеровцев с Майдана: арестовать нынешних евреев у власти и завладеть их богатствами, а также богатствами таких боссов жидовской мафии как Коломойский, Боголюбов, Пинчук, Рабинович, Фельдман, Кернес, Добкин, Порошенко и многих других. Нам кажется, что им всем уже пора бежать из Украины. После позорной капитуляции Армии и Флота в Крыму, никаких шансов на выживание еврейских политиков и коммерсантов в Украине НЕТ!

    http://censor.net.ua/news/277337/pod_snbo_neizvestnye_trebovali_vydat_im _orujie_s_takimi_patriotami_i_vragov_ne_nado_syuma

  6. Есть мудрая пословица-звиздеть,не мешки ворочать…Поэтому согласен с теми,которые говорят,хватит раскачивать лодку,все можем утонуть….Нужно остановиться и протянуть друг другу руки…Но если при этом,депутату в ВР говорящему по русски будут кричать”Ганьба”,а на Западе Украины в школах “москоляку на гилляку” ничего не получится….

  7. Ирынюк,время идет а ты как был пиздоболом так им и остался. Как там твой лысый стукачок Игорь Марьинков поживает? Свидетель взаимосвязи Тимошенко с Лазаренко )))

  8. Твои слова были актуальны 3-12 месяцев назад. А теперь поздно пить боржоми и по русски говорить. точка невозврата пройдена, страны как была уже нет, а в дальнейшем и та что осталась может измениться

  9. Голословны Ваши заявления:по Юляшке я собрал сам доказательств не меньше и весомее,чем СБУ и ГПУ вместе взятые (не по кол-ву томов,а по серьезности обвинений);Марьянкова я не знаю и связи Юли с Пашей мне мало интересны…Пару очных ставок и Юля с толпою СБУшников получит заслуженный приговор за хищение в особо крупных размерах в составе организованной группы и ряд других деяний…Не моя вина,что мои дела так долго динамили в ГПУ и СБУ-но они за это понесут заслуженное наказание!Представьте содержимое клетки:экс-премьерша-лжеаппазиционерша;толпа генералов с СБУ,ГПУ,ГНА,МВД…Думаю,на процессе станут смелее и журналисты,типа Лещенко,все кидающие намеки о наличии компры на Юлю;думаю много людей подтянется,кому жизнь сломал этот чекистский бизнес -проект ”Юля-Юля!”…

  10. Дорогой историк!,не ходы летом в жару с портянкой в сапогах и папахой на голове.Никто из славян не против против русских славян в россии обрати внимание на ето и вызубры как таблицу множення. И не перекручивай язык с мозгом в дальнейшем.В России достаточно много здравых умом славян но оны безвольно от Путинских идеологии в этом их надо помочь.История показывает что Россия под каким то так называемых политических гением страдает Петр1,Грозный,Екатерина, ЦАРЬ Николай,Ленин,Сталин,Горбачев,можно очень много пересчитать,и является центром,распространяя волной всех политических,гуманитарных дубын, не раздумывая последствий,В 91г РАСПАЛСЯ СССР все республики устали от Московского пупизма, не вина простых славян.Путин манипулируя округ пальцев сколько раз становит президентом,?-ДИКТАТУРА становить ДИКТАТОРОМ. Что касается крмного беркута и военнослужащих понятие патриотизм,присяга с народом,гуманизм, по жестокости к сожалению отличаются от западных славян называя их бадерологом. Кремль словами бандерология перекручивает заведомо внедряя ложь и взывая голову Российских славян которые большую часть пропили мозг.Посмотри диалектика Жириновского 15лат назад,а сейчас заразился весь кремлевский бомонд, ничего демократическое,она ушла с Ельциным.На карту поставлен новое государство с новыми амбиция,В ООН подтверждается единственный Чуркин с прокремлевским идеол. котораую воспринимает мыр, Да представнык зимбабве не может позволить себя как Чуркин после 7раз дурить,

  11. Так можно попросить и у ООН приюта, тем более, что в Англию многие хотят, она так же гарантировала нам что-то. Россия доиграется такими провокациями, оно ведь по разному повернуться может…http://donbass.ua/news/region/2014/03/23/v-donecke-prohodit-referendum-z a-prisoedinenie-k-velikobritanii.html

  12. Дорогой историк!,не ходы летом в жару с портянкой в сапогах и папахой на голове.Никто из славян не против против русских славян в россии обрати внимание на ето и вызубры как таблицу множення. И не перекручивай язык с мозгом в дальнейшем.В России достаточно много здравых умом славян но оны безвольно от Путинских идеологии в этом их надо помочь.История показывает что Россия под каким то так называемых политических гением страдает Петр1,Грозный,Екатерина, ЦАРЬ Николай,Ленин,Сталин,Горбачев,можно очень много пересчитать,и является центром,распространяя волной всех политических,гуманитарных дубын, не раздумывая последствий,В 91г РАСПАЛСЯ СССР все республики устали от Московского пупизма, не вина простых славян.Путин манипулируя округ пальцев сколько раз становит президентом,?-ДИКТАТУРА становить ДИКТАТОРОМ. Что касается крмного беркута и военнослужащих понятие патриотизм,присяга с народом,гуманизм, по жестокости к сожалению отличаются от западных славян называя их бадерологом. Кремль словами бандерология перекручивает заведомо внедряя ложь и взывая голову Российских славян которые большую часть пропили мозг.Посмотри диалектика Жириновского 15лат назад,а сейчас заразился весь кремлевский бомонд, ничего демократическое,она ушла с Ельциным.На карту поставлен новое государство с новыми амбиция,В ООН подтверждается единственный Чуркин с прокремлевским идеол. котораую воспринимает мыр, Да представнык зимбабве не может позволить себя как Чуркин после 7раз дурить,

  13. Цей допис початково призначався для читачів з РФ. Перекладати на рідну мову ліньки, тож передруковую мовою оригіналу:

    Как таковой, в широком смысле, российско-украинской войны “до победного конца” не будет.

    Время от времени будут различные провокации в Крыму и на границе, больших или меньших масштабов, в том числе и с применением тяжелых вооружений, с бомбардировками авиацией, з захватом небольших участков территории. Будут диверсии, террористические акты и т.д.

    Международному сообществу следует настраиваться на сосуществование в условиях “холодной” воны с Россией на неопределённый срок.

    Чем же всё это закончится?
    Будет (апрель)…

    Чем закончится “холодное” противостояние, очевидно сейчас спрогнозировать невозможно. Боюсь, как бы всё не закончилось “русским бунтом бессмысленным и беспощадным” с непредсказуемыми последствиями в условиях, когда на огромных территориях располагаются немалые запасы ядерного оружия.

  14. Я сейчас,и все смутное время майдана,в Киеве…Юлиных друзей мне в друзья записывать не нада-Кузьмин -Юлин друг,выпрашивавший у нее должность Генпрокурора (по словам Соболева-нонешнего руководителя фракции БЮ),и наверняка станет им,если аферистка проползет в Президенты.Где-где,а в Генпрокуратуре очень приложились к восхождению Юли на трон-и Пискун,и Кузьмин,и Голомша,и Молодык…И Махницкий войдет в этот список,если не начнет объективное полное и всесторонне расследование уголовного дела 49-1254!

  15. Арестовать надо ВСЕХ прокуроров в Украине вплоть до зам районных прокуроров. Все эти тваhи являются пособниками и подельниками кровавого клана мафии Януковича и бандитов всех мастей. Для этих негодяев надо вводить смертную казнь. Если этого не сделать, то законности и соблюдения прав и свобод человека в Украине не будет и далее. Будет и далее властвовать жидовская мафия, а наш народ будет и далее вымирать самыми быстрыми темпами в мире.

  16. Украина выполнит все
    условия Международного валютного фонда (МВФ) для получения кредита,
    заявил Премьер-министр Арсений Яценюк. “Это правительство выполнит все
    требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора”, —
    сказал он на встрече с Европейской бизнес-ассоциацией в Киеве. Яценюк
    отметил, что это касается как реформ в социальном секторе, так и
    поднятия тарифов.

    10 требований, которые должна выполнить Украина:

    Повысить пенсионный возраст — на два года для мужчин, на три — для
    женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип
    считать год за два на опасных предприятиях.
    Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые
    выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных
    предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить
    пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.
    Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза
    для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%.
    Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту
    цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.
    Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать
    прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.
    Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы
    для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отменить государственную
    поддержку родов, бесплатного питания, учебников.
    Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику
    льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.
    Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения.
    Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.
    Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного
    вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров.
    Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы
    министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества
    должны войти в министерство финансов.
    Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.
    Пособия по безработице должны начисляться только после минимального
    периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от
    заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать
    больничный начиная только с третьего дня болезни.

    Полемика
    Источник: http://polemika.com.ua/news-140915.html

    Мафия желает нашей смерти.

  17. Вы просто галимые параноики. Россия СУППЕР государство и наше будущее только в составе России

  18. Позорная капитуляция в Крыму украинской Армии и Флота под руководством жидовской мафии поразила весь мир. В период объявленной мобилизации в среднем по стране пришло в военкоматы около 10% и те пришли в ужас: денег на жратву нет, лагерей нет и пр., а это были бомжи и безработные — они надеялись хоть прокормиться…. Ранее, в СССР в период сборов государство полностью брало призванных на полное обеспечение, а сегодня только еврейские словесные манцы и хуцпа. Жиды даже перестали кормить и поить Майдан — там готовят штурм Кадмина и Рады. Крах уже в нашем доме, а далее с такой мерзкой властью будет только КАТАСТРОФА! Народ надеялся что избавился от власти кровавого клана мафии пидора Януковича, а оказалось, что все его подельники остались при власти в прокуратуре, милиции, судах и пр.

  19. А ТУРЧИНОВ с Тимошенко — КРОТЫ КГБю!!!!
    Кто дал возможность баптисту выполнять и.о. Президента?!
    Думаю что ВоВа ЛилиТупин!

  20. ну что ты такой ссыкун стасик, посты трешь, банишь по ай-пи, ты еще и тупой…хоть и КГБшник…ну не банится динамический адрес, тупица ты старая ))) через 2 месяца будешь сосать у ФСБ и клясться им в преданности, мразюка….ты не офицер, а СКОТ, не поленюсь лично твою свиную рожу начистить )))

  21. А че ты тут трешься по коментах. Сделай себе сайт и будешь там свои правила устанавливать.
    Если мозгов хватит.

  22. левый: “Речинский!.. После этого сделать паузу и глазами “того” парня прочитать написанное”.(24.03.14. 09:03). Нет, левый, вряд ли он согласится присоединиться к тебе в совместном облизывании вашего рашиста Путлера. Тут, панимаешь, такая загагулина, которая называется “идейность”, исключающая напрочь поклонение всяким-разным мессиям. От!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ