Человек не терпит насилия!

СБУ задержала диверсантов на Луганщине

Служба безопасности Украины прекратила деятельность 2 диверсионных групп в Луганской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передают “Украинские новости”.

По ее данным, 19 марта сотрудники СБУ задержали 3 человек, которые подозреваются в создании диверсионных групп на территории области.

Задержаны лидер группировки и бывший полковник милиции.

Установлено 5 профессионально оборудованных конспиративных квартир для размещения диверсионных групп.

Во время обыска в помещениях обнаружены подробные инструкции с заданиями для дестабилизации ситуации в государстве, захвата зданий органов власти и срыва выборов Президента Украины в мае.

Также изъято нарезное огнестрельное оружие, инструкции по стрелковому делу, списки участников групп и деньги.

Члены группы осуществляли общественно-опасные акции, провоцировали драки с милицией, терроризировали местных активистов.

Полученные данные, в том числе показания задержанных, свидетельствуют о том, что на территории региона действовали 2 подготовленные диверсионные группы.

В рамках расследования, начатого по ст. 258 Уголовного кодекса (создание террористической группы), СБУ устанавливает всех участников диверсионных группировок и осуществляет меры по их задержанию.

Новости Донбасса

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

32 ответа

  1. На хрена подготовленным диверсантам таскать с собой инструкции по стрелковому делу?

  2. СБУ лохи,мы совершили вооруженный государственный переворот,а они даже не заметили.

  3. СБУ лохи,мы можем устраивать факельные шествия,с криками:”Москалей на ножи”,захватывать здания,управления МВД и СБУ,воинские части,похищать там оружие и боеприпасы,совершать вооруженные государственные перевороты,убивать и грабить народ Украины,а они даже не заметили.

  4. Очередной пиар Валентина Наливайченко! Во время его первого пришествия масс-медиа рвало на части от победных реляций по разоблачениям шпионов и колоссальных результатах по защите экономики… А теневая сторона — написанные под диктовку бомжами за бутылку признательные показания, увеличение суммы взяток за назначение на должность в 2 раза и пр.пр. СБУ, вы же спецслужба, наймите писателей для себя поумней! “Диверсанты на Луганщине” в этой заметке безмозглые и ничего не умеющие (чтобы научиться взрывать и стрелять — взяли справочники, мер конспирации — абсолютно не знают, да еще и бывшего полковника милиции в свои ряды завербовали)! Ай да геройский поступок! Хотя… какая страна, такие и диверсанты!

  5. СБУ лохи,я американский шпион,сижу в центре Киева и продаю Украину,а меня никто не замечает.

  6. СБУ меня разочаровывает. В начале профукала американский заговор по дестабилизации в Украине, затем в порыве трусости и бездействия потеряла Крым, а теперь смотрит как в Украине разворачивается гражданская война, целью которой является окончательный разрыв отношений с Россией и возможно даже военных конфликт. После этого будет использована НАТО как территория которую не жалко во время войны. Тут будут стоять военные базы которые в первую очередь (так как ближе всего находятся к России) будут уничтожаться в случае военных действий российскими войсками (европа нашла оптимальный вариант). Такое ощущения что кроме справок от агентов в этой спецслужбе ничего больше не умеют делать. Слабая и беспомощная организация, которая призвана обслуживать спонсоров Украинской элиты. Реально работать может только с простыми и незащищенными людьми, либо по указанию из США. Стыдно должно руководству самой ранее мною уважаемой организации в Украине. Оперсостав прошу не забывать, что приказы Ваших руководителей не должны расходиться с Вашими убеждениями. Подходите к ним с горячим сердцем и холодной головой. Привет от бывшего коллеги. … Кто-то уже в дверь стучится… 🙂

  7. Уважаемый Эксперт! Вы жалование получаете в рублях или по причине работы за кордоном России — в долларах?

  8. А еще у нас крыша Пашинский,он нас не раз отмазывал за преступления в центре Киева,а также привозил нам на майдан снайперский винтарь -пострелять лохов из самообороны майдана.

  9. генерал гуславский дает указание как письменное так и устно задерживать инакомыслящих «сепаратистов». сбу делает провокации и показывают свою значимость.

  10. СБУ меня разочаровывает. В начале профукала кремлевский заговор по дестабилизации в Украине, затем в порыве трусости и бездействия потеряла Крым, а теперь смотрит как в Украине разворачивается гражданская война, целью которой является окончательный разрыв отношений с Европой и возможно даже военных конфликт. После этого будет использована путинская армия как территория которую не жалко во время войны. Тут будут стоять военные базы подонка Путина которые в первую очередь (так как ближе всего находятся к России) будут уничтожаться в случае военных действий своими же российскими войсками (европа нашла оптимальный вариант). Такое ощущения что кроме справок от российских агентов в этой спецслужбе ничего больше не умеют делать. Слабая и беспомощная прокацапская организация, которая призвана обслуживать кремлядей. Реально работать может только с простыми и незащищенными людьми, либо по указанию из России.

    Стыдно должно руководству самой ранее мною уважаемой организации в Украине. Оперсостав прошу не забывать, что приказы Ваших руководителей не должны расходиться с Вашими убеждениями. Подходите к ним с горячим сердцем и холодной головой. Привет от бывшего коллеги. … Кто-то уже в дверь стучится…

    ВАШ АЛЁ-шка путинская мандавошка 🙂

  11. Ребята важно кто в области у руля, у нас в Одесской области сняли долбаёба продажного Скорика и поставили норомального адекватного губернатора и сразу все митинги сепаратистской наклонности сошли на нет.

  12. А еще Янукович бежал не от иностранной агрессии, а от своего народа и с целью организовать агрессию против собственной страны – но точно так же, как сталинские пропагандисты оправдывали советскую агрессию против Польши, путинские прихвостни оправдывают действия российских войск «отсутствием законной власти». Их нисколько не смущает, что законно избранный парламент Украины продолжает работать.

    Скоропостижный референдум, в организации которого самым решительным образом участвуют российские войска (введенные в соответствии с не совсем добровольным соглашением), и планируемое последующее присоединение к «братской семье народов». Сходство осуществляемого ныне крымского сценария с аннексией прибалтийских государств (в значительной мере осуществленной по образцу аншлюса Австрии) вряд ли останется незамеченным и заставит задуматься все страны, на чьей территории есть российские войска.

  13. Майдан это часть народа Украины,причем ,как оказалось, самая гнилая,так что от какого народа бежал Янукович-это еще вопрос.А то,что по закону он президент,а хунта захватившая власть- это самозванцы — неоспоримый факт.

  14. Какие Вы однако идиеты. Выдающие себя за профессиональных экспертов и политологов пудрят мозги о том, что Адольф вероломно воспользовался ситуацией. Все остальные гнилые базары о террористах, бандеровцах, втором языке и прочий бред исходят от того, что якобы “Адольф воспользовался”. Хрен Вы лошарики угадали. Умный Адольф сначала создал ситуацию, в которой Вы начали друг другу глотки рвать, да так, что уже ни один Адольф не остановить. А теперь Адольф будет пожинать плоды и только иногда подкручивать раскрученный маховик. И никакие санкции ему не страшны до тех пор пока вы сами друг друга обсыраете.

  15. Майдан это прогрессивная часть народа Украины,причем ,как оказалось, самая прогрессивная, так что от народа бежал Янукович-это факт .А то,что по закону он уже не президент, неоспоримый факт.

    Паскуда трусливая как и все донецкие бандиты.

  16. В гривнах, проходящий, в гривнах… А что, на Тарасовской в другой валюте платят? Для того, чтобы увидеть бред сумашедшего в “героических задержаниях диверсанитов” не надо иметь семи пядей во лбу и денежное содержание в рублях, долларах или юанях… Пиарится Заливайченко, причем очень непрофессионально!

  17. молодцы, что задержали. Не останавливайтесь на достигнутом. Проверьте частные дома отдыха, пионерские лагеря. Там могут затаится.

  18. Поймали? Молодцы! Покажите по телевизору, пустите на мировые каналы. А пока не покажет СБУ этих диверсантов, то все это останется словами. Дай Бог, чтобы в СБУ еще были специалисты, которые могут бороться с диверсантами.

  19. Да,прогресс на лицо,вместо 168 бакинских за газ будете платить 500.Пенсионный возраст повысят,соц.выплаты уберут,пенсии урежут,коммуналку всю повысят,промышленность всю добьют,зарплаты заморозят,безработицу повысят,образование все платное.Это что хохлорай такой или хохлоад.

  20. А теперь о хорошем. Зарплаты и пенсии повысятся до европейских стандартов (кровопийцы-предприниматели и владельцы предприятий будут обязаны это сделать, иначе со своим бизнесом придется распрощаться), будут нормальные дороги, нормальная медицина, приемлемые налоги, которые не платить будет невыгодно. 80% чиновников перепрофилируются и пойдут работать токарями или киоскерами (если не захотят умереть с голоду. или стать бомжами), у нас любой труд в почете. Да, чуть не забыл — если кто обратится в суд — будет гарантировано объективное и беспристрастное рассмотрение Вашей жалобы.

  21. То, что написали раннее, это требование МВФ и заявления новой власти,а у тебя видно розовые очки с большими толстыми стеклами.

  22. Мы знаем снайперов,которые убивали людей на майдане,но до выборов президента не скажем.Как вам украинцы такое заявление ?

  23. В чому різниця між Якименком О.Г. і Наливайченком В.О.?????
    Нещодавно, влітку 2013 року “дикоростущий” керівник — Совинський Д.О. за “скромну” винагороду в 200 тис. доларів США, які були передані за участю Загребельного О.М. керівництву СБ, придбав собі статус “безпредельщика” на посаді начальника ГВ КЗЕ Головного Управління. Кошти були надані представниками фармацевтичного бізнесу за кришування Совинським їх тіньового бізнесу протягом довгих років. Плинув час і кошти витрачені недаремно. За півроку “нацарював” квартиру в елітному районі м. Києва (близько 300 тис. доларів США); ремонт (близько 200 тис. доларів США), а Лисиненко, який “сциться і заікається” підвозив туди шпалери; два елітні автомобілі Range Rover вартість 180 і 100 тис. доларів США; безпідставно отримана службова квартира, та інші матеріальні блага, в тому числі коштовні речі, які всі бачили в репортажі про “службовий палац” Якименка О.Г… Не пройшло і року і що змінилося??? Керівництво СБУ??? Чим воно відрізняється від Якименка??? 12 березня 2014 року Совинського офіційно було звільнено із займаної посади. Багато хто вважав що нарешті справедливість відновлено. Проте не так сталося, як бажалося. Протягом ночі, за сприяння т.в.о. Київського главку СБУ, “безпредельщик” поновився на попередній посаді, при чому, за скільки б ви думали — ті ж самі 200 тис. доларів США, тільки тепер за фінансової участі своїх підлабузників Лисиненка і Конєва, які передав вже НОВОМУ керівництву СБУ. І знову цей бездар на посаді, і знову відбиватиме свої 200 тис. Де принциповість керівництва служби??? Де обіцяна люстрація??? За що загинула “Небесна сотня”??? За те щоб нелюд, який переживаючи за своє крісло робив все, щоб майдан не досяг своєї мети??? Нелюд, який особисто приймав участь в придушенні власного народу. А якщо без емоцій і лірики, то приводжу конкретні, легко перевіряємі факти! Один з давніх злочинних зв’язків начальника ГВ КЗЕ ГУ СБУ у м. Києві та Київській області Совінського Д.В. СБУ є головний лікар КМКЛШМД Ткаченко О.А., завдяки якому СБУ ніколи не перевіряла фінансово-господарську діяльність лікарні. Під час протистоянь на Майдані Совінський Д.В., за безпосередньою вказівкою Щеголєва О.Ю., неодноразово спілкувався із Ткаченком О.А. по плану розгону Майдану (інформацію можливо підтвердити трафіками телефонних розмов та азимутом, як Совінського Д.В. (тел.. 0503000099) так і Ткаченка О.А.). У період масового поступлення людей під час протистоянь на Майдані, головний лікар КМКЛШМД Ткаченко О.А. створював видимість бурної корисної діяльності, лояльністю до постраждалих та волонтерів. Лікування постраждалих з Майдану він використовував не лише для реляції у пресі, але й для отримання різноманітної цільової матеріальної допомоги: начебто для потреб лікарні, а насправді для привласнення цих коштів. Адже раніше, у грудні-січні, він же чинив грубий адміністративний тиск на співробітників з метою фальсифікації (полегшення) діагнозів поступаючих протестувальників. Це дозволяло, замість надання їм повнооб”ємної медичної допомоги віддавати їх до рук силових органів. Крім того, за вказівкою головного лікаря Ткаченко О.А., до хворих, які поступили в лікарню під час протистоянь на Майдані з 20.02 — 23.02.2014 року, застосовували спосіб медикаментозного та психотропного впливу для полегшення спілкування з правоохоронними органами (може підтвердити лікар-психіатр Григор”єва В.Д.) Список осіб, до яких застосовували спосіб медикаментозного та психотропного впливу додається. Саме у зв’язку з цим (за постановку правдивого діагнозу) головним лікарем Ткаченко О.А. була звільнена з роботи один з найстаріших представників лікарні: лікар-психіатр Грігор”єва В.Д. Лише після появи повідомлень про це у ЗМІ, принципова сива доктор була поновлена на своїй посаді. У цілому метод управління головного лікаря Ткаченко О.А. заснований, з одного боку, на постійній «травлі», залякуванні, приниженні персоналу, з іншого – використання коштів лікарні в особистих цілях. Всі багаточисельні попередні комісії, що перевіряли роботу лікарня (КРУ, Прокуратура, Комісії МОЗ України і т.д.) виносили вкрай негативні вердикти про роботу адміністрації лікарні, (за правдивий звіт навіть була звільнена з роботи інспектор КРУ), прикривалося високими покровителями Ткаченко О.А. В даний момент проводиться фінансовий аудит лікарні КРУ КМДА, в результаті якого не дораховується 7,7 мільйона гривень. І зараз, коли наш «керівник» попав в списки на люстрацію за свої злодіяння перед українським народом, ми боїмося, що він знову «вийде сухим із води». Все це вкрай обурює колектив. Список постраждалих, до яких застосовували спосіб медикаментозного та психотропного впливу: 1. Целіцький Владислав Віталійович, 23 роки; 2. Танаєв Євгеній Тусович, 34 роки; 3. Сидоренко Олександр Олегович, 19 років; 4. Опальков Віктор Борисович, 54 роки; 5. Гаврілов Маряьн Михайлович, 35 років; 6. Сайдаков Дмитро Павлович, 39 років; 7. Швендюк Андрій Богданович, 37 років; 8. Рубцов Денис Юрійович, 22 роки; 9. Кобзар Ігор Георгійович, 27 років; 10. Ленець Андрій Михайлович, 40 років; 11. Давидяк Віктор Павлович, 20 років; 12. Житній Дмитро Володимирович, 44 роки; 13. Лисовенко Андрій Миколайович, 43 роки. Аналогічна “діяльність” Совинського Д. була спрямована також на інші сфери протидії “Євромайдану”. Зокрема, він здійснював систематичний тиск та погрози на керівників “Київенерго” та “Київводоканалу” щодо примусового відключення місць скупчення протестувальників від водопостачання та енергетики. Одного разу вночі навіть сам виїжджав з Лисиненком на відключення адміністративних будівель “Євромайдану”. Здійснюючи тиск на підлеглих, вимагав від них відслідковування та пошкодження автотранспортних засобів, які підвозили на Майдан ліки, дрова, продовольчі товари, тощо. Маючи дружні зв’язки з директором медичної фірми “Борис”, Совинський Д.О. особисто організовував “щільне” “медичне лікування” постраждалих та прослуховування палат де перебували активісти, зокрема лідера Автомайдану Булатова та переляканої Тетяни Чорновіл (яка може тільки пилюку в очі пускати, “штурмуючи” офіси Іванющенка та не бачачи справжніх корупціонерів) та інших постраждалих від поранень учасників Євромайдану. І риторичне питання: Де прославлений “Правий сектор” із їх лідером Ярошем? Чи може вказані кошти поділені і на нього? Чому без діє “Самооборона Майдану”?

  24. –––––––––––––––––––––––––— СБУ МОЛОДЦЫ –––––––––––––––––––––

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ