Человек не терпит насилия!

КС признал крымский референдум незаконным

Конституционный Суд Украины постановил, что постановление Верховной Рады АР Крым о проведении общекрымского референдума не соответствует Конституции Украины, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, вчера Конституционный суд Украины начал рассмотрение дела по представлению исполняющего обязанности президента Александра Турчинова относительно соответствия Конституции Украины решения о проведении референдума.

Напомним, 6 марта Верховный совет Крыма принял решение о вхождении АРК в состав России. Крымские депутаты проголосовали за вхождение АРК в состав Российской Федерации и проведение референдума по этому вопросу 16 марта. На референдум вынесут вопросы: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

В ЦИКе подчеркивают, что действующее законодательство не предусматривает возможности назначения и проведения местных референдумов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

30 ответов

  1. Боюсь что им уже по фиг… А все началось с того что начали вновь пришедшие оппозиционеры опускать юго-восток… Закон о языке и т.д. Вы не правильно все поняли . Оппозиция победила не только с помощью западных областей, но и потому что юго-востоку было уже плевать на януковоща. То есть им было все равно. Но когда начали опускать жителей- это прецендент. И скажу больше на востоке таких как Сашкой белый пару миллионов точно найдкхутся.

  2. Представляю, как жители Тюмени и Нижневартовска, треть которых бывшие украинцы, назначают референдум на 23 марта с двумя вопросами : присоединение к Украине или провозглашение Автономной Федеративной Северо-украинской Республикой (АФСуР)… И, для подготовки к референдуму, просят военной помощи ВС Украины… ЧТО, ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СКАЗАЛ ТОВАРИЩ ПУТИН? Предлагаю вопрос отправить в передачу к ”знатокам”!

  3. как проницательно. проститу-ционный суд -надо было бандюковичу трахнуть конституцию 2004 — этот суд ее даже подмыл. Теперь бюторасам дал. Маладець. 23 года жизнь в стране ,управляемой мовными дегенератами -не соответствует конституции и что?суд-ссут

  4. Итак если референдум незаконный,т о всех кто его организовывает, ведет подсчет, участвует в комиссиях и т д. можно обвинить в сепаратизме. Это уголовная статья. Молодцы.

  5. Если бы не зелённые человечки, то Крым сейчас бы опускали так же как и Донецк и Харьков. Но спасибо им, они помогли людям поверить в себя, в свои силы и Крым уже не остановить. Но все могут приехать в Крым летом. У нас всё спокойно. Милиция выполняет свои обязанности. Нет Сашков Белых, сотней с ружьями, грабежей. и слава Богу. Спасибо России.

  6. А с чем смириться? С тем что новая Укр. власть ещё неделю назад отдала Крым России? С тем что во всех органах власти в Крыму, висят флаги Крыма и России? С тем, что опозиционная тройка сделала всё, что бы в Крыму произошло всё именно так? Вот именно, что те в Крыму кто был и против референдума уже смирились. Но у Украины ещё есть дипламатические шансы по Крыму, но вместо этого они заводят уголовные дела, блокируют реестры, блокируют пенсии, гос. платежи, грозят всем всё отключить. А главный их страх потерять на ЮБК свою недвижимость.

  7. 1 учи историю КРЫМ руский

    2 посмотрим но ты ошибаешься

    3 нехочу вступать в полемику СЛАВА РОСИИ И КРЫМУ

  8. 1 учи историю КРЫМ руский

    2 посмотрим но ты ошибаешься

    3 нехочу вступать в полемику СЛАВА РОСИИ И КРЫМУ

  9. Россия дальше Крыма не сунется, нет смысла. Украинская власть через 4-6 лет опять поменяется и поменяет свой вектор. Крым нужен России, те кто говорит, что это экономически не выгодно — врут. Одна плата аренды за Черн.флот окупает всё с лихвою. Рейтинг самого Путина в России зашкаливает. Обама чётко сказал, войной не пойдет, и денег Украине уже даст 600 млн. а не 1 млрд. Китай поддержал Россию, на данном этапе им это выгодно. Крым уже сам ждёт когда их присоединят к России. В Украине проблем куча. А всё из-за того что подписав договор с Януковичем Батькивщина не захотела ничего выполнять. Посредников и гарантов-Европу кинули, они пока терпят но это временно Янык. — реально лигитимный президент, даже импичмент ему не сделали. Всё ради того, что бы БЮТ быстро занял все правящии места, через год БЮТ расправится со всеми союзниками, а ведь БЮТ это те же Регионы, только в профиль. Дипломатически Россия дожмёт эту историю у них все козыри, а Крым — уже русский.

  10. 1 думай не стандартно
    2 меньше смотри ук новости а лучше дели на 2
    3 против росии некто не пойдет ………

  11. Я всегда буду против сепаратизма, я просто за то, чтобы олигархи потеряли там свои особнячки, просто назло им. Уроды, довели за 20 лет страну до нищеты, теперь плачуцца.

  12. ялта я уверен что ты шлюха русская) просто что ты там недоработка наша..
    вас сепаратистов скоро будут тайно убирать)Это преступление против страны и народа.а значит возмездие по полной программе и не важно кто он она или оно,возраст кстати так же не имеет разницы.Любишь рашу-у тебя еще есть время туда свалить и быть окруженной любовью подобных тебе.Мир вам,или упокой это вам решать ! у вас есть выбор пока что.

  13. еврохохол ты лол) а точнее самозванец маскирующийся моим Украинским языком.Ни один Украинец в сознании или без него не поддержит твои говеные позывы)

  14. Похоже, что у тех кто высказывается против референдума очень мало мозгов, они безграмотны, хамоваты, и не воспитаны. Ну ничего может со временем станете умнее и воспитание, а может и не станните, но это будет уже ваша проблема.

  15. г-н Ярош, я Вас уважаю. Вы, я так полагаю, положительно отнесётесь к мысли обьеденинь наши усилия, чтобы унечтожить натовских колаборационистов, пушечное мясо, поляков, румын, мадяр, австрияков, которые вдруг возомнили себе что Речь Посполитая 1596 года есть незыблемое территориальное явление. Ржунимагу с них. Дебилов ничего не учит история. На этот раз это будет не разделение Польши, а её полное уничтожение, уничтожение всех пшеков на их территории, убьем их всех, Сикорского привяжем за левую и правую руку тракторами и разорвём, суку на молекулы. Обьединим наши усилия, уничтожим пшеков как вообще народ, они не имею права на эту территорию, а только лишь Волынский народ Украины. И пусть там лучше китайцы проживают, которые ничего не мутят и непонимают, чем эти сволочи пендосовские Сикорские пшеки туалетные.

  16. ввп ты дешевый провокатор,к тому же абсолютно безграмотен в писании-да и в ситуации вообще не вяжешь

  17. Конституционный суд — это марионеточный орган. его решения имеют такую же силу для масс, как решение любого рыночного алкаша.

  18. З ВікіпедіЇ КАЦАП- КОЗЕЛ, ХЛАМІДНИК, ГВАЛТІВНИК, ЗАГАРБНИК, ЗНЕВАЖЛИВА НАЗВА РОСІЯН ОСКІЛЬКИ ЦЯ НАЦІЯ НЕМАЛА ПОВАГИ В ЖОДНОЇ ІНШОЇ НАЦІЇ. ЇЙ ПРИТАМАННЕ БРЕХЛИВІСТЬ, ПЯНСТВО, МАРОДЕРСТВО І НОСІННЯ ЛАПТІВ НА НОГАХ, ТАКОЖ ПОХОДЖЕННЯ КАЦАП МОЖЛИВЕ ЗІ СХОЖІСТЮ ЇХ ДО КОЗЛІВ НОСІННЯМ БОРІДКИ.

    З ВікіпедіЇ НАЦІОНАЛІСТ — ІДЕОЛОГІЯ ЛЮДИНИ ЩО ФОРМУЄТЬСЯ НА ПАТРІОТИЧНИХ ЦІННОСТЯХ ТА ЗАХИЩЕННЯ ДЕРЖАВИ ВІД ЗАГАРБНИКІВ. (в даному випадку від московської орди)

    З ВікіпедіЇ БАНДЕРА- ГЕРОЙ УКРАЇНИ ЯКИЙ В РОКИ ШУВЕНІСТСКОЇ МОСКОВІЇ ХОЧ ЯКОСЬ ПРОТИСТОЯВ БАНДИТСЬКОМУ РЕЖИМУ І ЗМУШЕНИЙ БУВ НЕЗНАЧНОЮ КІЛЬКІСТЮ ЛЮДЕЙ ОРГАНІЗОВУВАТИ ПОМСТУ КАЦАПАМ ЗА ТЕ ЩО ВОНИ ВБИВАЛИ РІЗАЛИ І ГВАЛТУВАЛИ УКРАЇНСЬКИХ ЖІНОК ТА ДІТЕЙ.

  19. Подписанный договор: Крым и Севастополь отходят России. Харьков, Донецк, Луганск, Одесса тоже присоединятся к России но позже. Украина подписывает политическую ассоциацию в ЕС. Украина будет признана банкротом. Активы Украины выкупят страны ЕС. Украина разрешает ввоз радиоктивных отходов для захронения в Чернобыле. Как независимая страна Украина больше не будет существовать. Вот такая вот ситуация.

  20. Пусть украинский конституционный суд признает или непризнает что-нибудь у себя на Украине. Случайно исполняющий обязанности президента Украины надувает щеки и издает дурацкие указы, самозванный премьер Арсений Яценюк договаривается с америкой о поставках для украинской армии просроченных сухих пайков… В это время фашисты в Украине, еще не оправившейся после военного переворота, выпускают кишки мирным манифестантам… Вот пусть конституционный суд и рассмотрит все это… А Крым уже свою судьбу решил сам… Ну а насчет границ… пересмотрит мировая общественность свои решения.

  21. Оккупанты высадились на Херсонщине

    15.03.2014 14:53 | 2 комментария
    Возле поселка Стрелковое (Арабатская стрелка, Генический район, Херсонская область) ориентировочно в 13:30 с вертолетов высадился десант из 40 пехотинцев российских войск.
    Об этом УНИАН сообщили местные жители. Также данную информацию подтверждают источники в правоохранительных органах Генического района.
    Также жители Стрелкового сообщили, что в минувшие дни российские военные вертолеты несколько раз облетали территорию вокруг их поселка.
    Для чего высадились десантники и что сейчас происходит в Стрелковом пока неизвестно.
    Отметим, в море, в нескольких километрах от Стрелкового находятся газодобывающие вышки НАК ”Черноморнефтегаз”.

  22. Какой суд? Конституционный? Так ведь его распустили. Так кто же тогда решение то вынес? И.О. президента или яценюки? А может ярош со своими бандерлогами. Станно, конституционного суда нет а решение есть. Не иначе как чудо прямо. Ещё бы вот манны небесной дождаться.

  23. Конституционный суд не имел конституционнеого кворума, троих судей не было, это шизофрения. Никто ничего не отменил, позорники-люстраторы.

  24. Мифическмй конституционный суд не может принимать каких либо решений против референдума хотя бы потому что эта пртцедура гарантирована конституцией. 2. Верховная рада АР Крым согласно конституции имеет все права на проведение референдума. 3.Перекрасившаяся верховная рада украины не имеет ни какого права ни юридического ни морального распускать законно избранную Верховную Раду АР крым. 4. Какие то там комиссии, хоть в венеции, да хоть в бангладеш русть у себя в распоряжаются что правильно а что нет. Народу АР Крым их решения до лампочки. 5. Украина благодаря своим “революционерам” просрала все надежды простых украинцев на справедливость и как следствие распад страны. Позор вам — подлая бандеровская гопота. Вам не заставить народ крыма существовать в этом шалмане, который вы замутили вместе с “европейскими” шлюхами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ