Человек не терпит насилия!

Фирташ выйдет под залог

Суд австрийской федеральной земли Вена постановил в пятницу вечером открыть дело об экстрадиции задержанного в Вене украинского олигарха Дмитрия Фирташа и назначил ему залог в 125 миллионов евро и запрет покидать Австрию на время слушаний, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

“Дело об экстрадиции открыто. Из опасений побега назначен залог в 125 миллионов евро. Кроме того, господин Фирташ не сможет покидать Австрию”, — сообщил сотрудник пресс-службы суда Андреас Хаутц.

Хаутц пояснил, что в настоящее время Фирташ находится под арестом, но будет отпущен, если будет внесен залог. Хаутц не смог сказать, сколько продлятся слушания по делу об экстрадиции.

Дмитрий Фирташ был задержан в одном из центральных районов Вены Маргаретен в среду вечером по запросу ФБР. Как говорится в сообщении ведомства, запрос на задержание поступил из США в 2006 году и связан с обвинениями во взяточничестве и организации преступного сообщества.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

18 ответов

  1. Дякуємо УКУ який поручився взяти на поруки найкращого мецената УГКЦ Дмитра Фірташа,спільнота в молитві за здоров’я нашого спонсора і мецената.

  2. Да вот даже и не знаю. Может не стоит выходить? А то неровен час, можно и косточкой вишневой подавиться…

  3. Ну, што, Димон, думал устроиш дни украины в британии и тебя сразу примут в золотой милллиард. А на те, выкуси, сгниёш в Гуантанамо. И так будет с каждым из олигархов, кто наивно думает, что ротшильды, рокфеллеры и морганы, подпустят к корыту. Не подпустят, себе всё заберут, бесплатно, не церемонясь, в нарушение всех международных норм. Вдумайтесь, 1918 год, креатура Рокфеллера Император Великобритании, с его возможностями тайно его и семью вывезти из Росии, дал добро на ликвидацию своего двоюродного брата Николая 2. И Вы думаете Елизавета 2 пожалеет какого-то там чурку фирташа? Пока есть возможность всем остальным олигархам не пойти по миру с протянутой рукой, договаривайтесь с Россией, там есть территория, где можна спрятать свои капиталы, есть ядерное оружие, есть возможность легализовать награбленное за 20 лет. Запад всёравно вас считает дикарями подлежащими ликвидации.

  4. Представляю как этого еврейца Фирташа будут пытать! Класс! Спасибо американцы! Только бабло верните наше, хотя бы с половины

  5. Представляю как этого еврейца Фирташа будут пытать! Класс! Спасибо американцы! Только бабло верните наше, хотя бы с половины

  6. Да много ли вернули с награбленного януковощем? Зарубите себе на носу совки тупорылые, что гейропейские пенсионеры, швейцарские, например, потому и имеют возможность иметь возможность путишевствовать по миру, что у них в 2010 году была возможность забрать средства Муамара Каддафии, в 2011 году, Башара Асада, в 2014 году Януковощей. Только подсчитали, что денег овоща нехватит на безбедную жизнь пенсионеров в Швейцарии, которые ещё не видели воочию китайскую стену, надо бы им помочь материально, конфисковать средства олихархов РФ. ТАК МОЖЕТ ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ДЕБИЛАМ ОЛИГАРХАМ НЕ СТОИМ НАДЕЯТСЯ НА ТО, ЧТО ЖВЕЙЦАРСКИЕ БАНКИ ЕСТЬ НЕЙТРАЛЬНЫЕ К ПОЛИТИКЕ И СТАБИЛЬНЫЕ, МОЖЕТ СТОИТ, ВАМ, ДЕБИЛАМ БОГАТЫМ, СОЗДАТЬ ТУТ СВОЮ ШВЕЙЦАРИЮ И НАПЛЕВАТЬ НА ТОТ ЁБАНЫЙ ЗАПАД И ЕГО САНКЦИИ. Овощи вы, совки тупорылые, всё 3,14здите на майдауне и хотите жить как в гейропе. Создайте тут в Украине на этой терриории новую Швейцарию и будет Вам, олигофренам тупым, щастье.

  7. Хто імперії США, світому жандарму, дав право арештовувати в інших країнах громадян інших країн, в тому числі громадян України? Поки ще Фірташ Д. є громадянином України, тому прем’єр Яценюк, міністр закордонних справ Україні зобов’язані подати ноту протесту до США, відкликати із США посла України для консультацій, а для захисту Фірташа Д. видати йому дипломатичний паспорт. Уряд України зобов’язаний вимагати від Австрії і від США видати, повернути на Україну громадянина України Фірташа.

    Інший вихід з цієї ситуації негайна відставка Яценюка і всього уряду України.

  8. Выйдет и сразу исчезнет-повторять судьбу Лазаренко не хочет. После залога у него останется достаточно денег на хорошую жизнь.

  9. Ща паяльник в его жопу засунут, и заодно утюг на пузо! Здаст все: “явки и пороли” 🙂 Путин — тебя скоро твои же олигархи грохнут — бабло им не интересно терять!

  10. Яценюк летал вторым классом, потому что боялся, что собьют. В Штатах решили, что крайними должны остаться организаторы путча. Такой ситуации, что олигархи — миллиардеры с баблом на руках, а миллиарды помощи платятся из карманов американских и европейских налогоплательщиков, попытаются не допустить. Россия насмехатся начнёт в полный голос. Включит Задорнова на полную громкость. Типа американцы тупые, а олигархи умные — вымыли деньги себе в карман, да ещё и на миллиарды безвозмедной помощи аборигенов из Брюселей и Вашингтонов развели.

  11. У меня сейчас нет такого кэша. Буду сидеть. Это лучше, чем ходить в галстуке в душ-как Березовский.

  12. Говорят что и “Кривого” Кацубу взяли ночью, он ехал в Днепр к Коломойскому Бене на сверку по попадалову на Херсонской перевалке без акцизного топлива

  13. Дима решил не выходить под залог, сильно уж от чайка с полонием у него жопа болит… Умный сцука

  14. Когда уже дадут запрос в ЕС и США на Юру Енакиевского?! Это он ответственный за убийства в Украине и Донецке!!!

  15. Канешна выйдет, Украине ведь обещаны бабки, вот у Фирташа заберут и отдадут Сене, на йух свои тратить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ