Человек не терпит насилия!

На Херсонщине поймали шпионов из России

В Херсонской области Служба безопасности Украины (СБУ) задержала шпионскую группу Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“12 марта 2014 года в первом часу ночи сотрудники УСБ Украины в Херсонской области выявили и задержали разведгруппу Вооруженных сил РФ, которая проникла на территорию Херсонской области и АР Крым вне пунктов контроля”, — говорится в сообщении.

Целью этой разведгруппы было изучение оперативной обстановки, получение данных о передислокации и степень готовности подразделений Вооруженных сил Украины на территории Херсонской области. В частности, проводилась разведка относительно 3-го зенитно-ракетного дивизиона (г. Каховка), 208-й зенитно-ракетной бригады, подразделения 79-й автомобильной бригады.

Лидером группы является гражданин РФ, офицер военной разведки ВС РФ, 1981 г.р., уроженец Рязанской области. Задержанный незаконно использовал паспорт гражданина Украины на имя Арбузова Евгения Сергеевича, 1986 г.р.

“В своем объяснении после задержания он признал, что собирал информацию разведывательного характера: координаты нахождения блокпостов пограничных войск, расположение частей и подразделений ВС Украины”, — отмечается в сообщении.

СБУ расследует этот факт в установленном законодательством Украины порядке и проинформировала МИД Украины в соответствии с украинско-российской Консульской конвенцией.

РБК-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

21 ответ

  1. Автор заметки, не стыдно чушь писать? Или Наливайченко PR-акцию заказал? Анализ “подвигов СБУ” за посление 5 лет может свидетельствовать о том, что они хорошо научились в угоду коньюктурным пожеланиям руководителей “ставить на поток” … выявление “жареных фактов”. Так что специалистов в спецслужбе сейчас не осталось… Зато режиссеров много! Упоминающийся в заметке некто Арбузов наверняка обычный алканавт, который с бодуна за бутылку горилки готов написать под диктовку признанние в соучастии убийства президента США Кенеди… Давайте в том же духе!

  2. Ветеренар. Что тебе в этом сообщении не понравилось, плохо что задержали и хорошо бы было что бы их не задержали

  3. То есть вы (“ветеран” непонятно чего) уверены, что в создавшейся вокруг Крыма ситуации разведка России не работает?! Ей сейчас там делать заведомо нечего?!
    Позорище убогое 🙂
    Клавиатурный сиделец, ааа, ветеран дворовой команды по домино! 🙂

  4. Рано на пенсию ушел. Думал внес достаточную лепту в развал службы? Настоящие профессионалы были, есть и будут в службе всегда. А вести разведывательную деятельность на территории где проживет мягко говоря не поддерживающее деятельность РФ население, очень тяжело.

  5. Русские шпионы ходят группами, а украинские безопасники их лихо выявляют и задерживают.
    При этом шпионы тут же сознаются в шпионстве, а безопасники лихо рапортуют для общественности.
    Детский сад, да и только.

  6. ВЕТЕРАНУ
    Ветеран всего-навсего лишь глупый тупо исполняющий задания агентишка. При том не самого умного опера. Надо признать, что идет информационная война и ей нужно противостоять. Но, вместе с тем, нужно признать, что история Рассеи немытой — это история войн и предательств. И, слава Богу, в ней все же есть люди, которые понимают, что реально происходит. Спасибо и Макаревичу, и Бутусову…

  7. КОМИССАРУ
    “в зиндан их кинуть,пусть гниют собаки!!!”
    Вы, наверное, очень добрый человек. Так нельзя. Это чересчур просто, а вот каплю воды на голову в минуту — это то, что надо. И тогда можно работать….

  8. Ну, что тут можно сказать, молодцы. Однако геополитически это получаеться игра в одни ворота. Игра на стороне дальнего родственника за океаном. А у нас свой ближний большой сосед справа живёт, с которым нам прийдётся ещё жить дальше несмотря не на что, и очень бы не хотельсь стратегически считать его врагом. Что предлагается: устроить такие же показательные задержания польских интервентов, литовских неофашистов, немецких националистов, китайских сепаратистов, американских террористов, английских фанатов челси, та сами придумайте. Пусть это будет даже “утка” в СМИ, домохозяйки у зомбоящика врядли догадаються проверить, а в результате СБУ покажет, что служит народу Украины, и своей стране, а не одной из сторон в геополитике. Просто мнение, не обессудьте.

  9. Кто-нибудь из Вас в Херсоне или в области был? Или на Каховской ГЭС? Уровень жизни в Чаплынке и других селах (типа районных центров) — знаете? Для того, чтобы все узнать — ненужно засылать развед.группы. Достаточно наших граждан (сочувствующих РФ) — в гости — в села и путем несложных финансовых манипуляций — жители села будут по мобиле сообщать все, что нужно — и посты, и передвижение и вообще. Это самое простое и вы спецы это знаете. А если и реально кого-то задерживают — так подставляются специально, чтобы посмотреть на реакцию, не больше. И скажите спасибо бандам “секторов”, которые ошиваются теперь в Херсонской области, надеясь “поучаствовать”. Провокаторы хреновы!

  10. Кто-нибудь из Вас в Херсоне или в области был? Или на Каховской ГЭС? Уровень жизни в Чаплынке и других селах (типа районных центров) — знаете? Для того, чтобы все узнать — ненужно засылать развед.группы. Достаточно наших граждан (сочувствующих РФ) — в гости — в села и путем несложных финансовых манипуляций — жители села будут по мобиле сообщать все, что нужно — и посты, и передвижение и вообще. Это самое простое и вы спецы это знаете. А если и реально кого-то задерживают — так подставляются специально, чтобы посмотреть на реакцию, не больше. И скажите спасибо бандам “секторов”, которые ошиваются теперь в Херсонской области, надеясь “поучаствовать”. Провокаторы хреновы!

  11. Украинцы,! давайте прекратим на этой кухне варить черт что,кто знает сайти наших екс президентов украины и спросим сто случилось между Украиной и Россией. Они правили страной,подписывали договора о мире, о ненападение, о отсутствии претензии территории и другие договора.Почему они не принимают участие в Криму там же дикари навязывают сепаратистский договор Надо чтобы оны поехали в Москву на встречу Путина и промыли его мозг и так далее.А то мы все “подрались” на этой кухне(форуме),ЕКС ПРЕЗИДЕНТЫ НЕ СПИТЕ И НЕ ВАЛЯЙТЕ НА ПЕЧКЕ РАБОТАЙТЕ! ДВИГАЙТЕСЬ В ПЕРЕД УКРАИНА В ОПАСНОСТИ?
    Ведь вы правили страной и к чему привели,!С ВАС Мы имеем право спрашивать куда Вы Смотрели!Заявление В ГААГСКИЙ суд подавайте,

  12. Украинцы,! давайте прекратим на этой кухне варить черт что,кто знает сайти наших екс президентов украины и спросим сто случилось между Украиной и Россией. Они правили страной,подписывали договора о мире, о ненападение, о отсутствии претензии территории и другие договора.Почему они не принимают участие в Криму там же дикари навязывают сепаратистский договор Надо чтобы оны поехали в Москву на встречу Путина и промыли его мозг и так далее.А то мы все “подрались” на этой кухне(форуме),ЕКС ПРЕЗИДЕНТЫ НЕ СПИТЕ И НЕ ВАЛЯЙТЕ НА ПЕЧКЕ РАБОТАЙТЕ! ДВИГАЙТЕСЬ В ПЕРЕД УКРАИНА В ОПАСНОСТИ?
    Ведь вы правили страной и к чему привели,!С ВАС Мы имеем право спрашивать куда Вы Смотрели!Заявление В ГААГСКИЙ суд подавайте,

  13. Давайте спросим у ДЖАМИЛЕВА почему он смелее не спросил у ПУТИНА чи отдает он себя отчет, что он перед миром солгал что ето не российские солдаты и что ето ето идет война за отделение Крыма от украины,А то подкрался и разговаривал как мишенок перед бегемот,СЕПАРАТИЗМА НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОЯВЛЕН!

  14. Давайте спросим у ДЖАМИЛЕВА почему он смелее не спросил у ПУТИНА чи отдает он себя отчет, что он перед миром солгал что ето не российские солдаты и что ето ето идет война за отделение Крыма от украины,А то подкрался и разговаривал как мишенок перед бегемот,СЕПАРАТИЗМА НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОЯВЛЕН!

  15. уря уря уря поздравляю службу брелков с поимкай ,,настоящего шпиена
    ,, . а то понимаешь за последние 3 года только народ на бабло отжимали за брелки . да под суд отдавали безденежных . ггггггг .
    теперь у брелочников новая фишка ловить на вновь созданной границе с крымом колхозников , поить самогоном и пусть пишет под диктовку признание в шпиенажееееее гегеге .
    да и еще советую проверить своих на предмет вшивости , а то как-то быстро эти кацапы узнают все ваши архиважные планы .гггг

  16. От і добре,що затримали.Та ще й з “паленим” паспортом.Хоч,думаю,не СБУ це зробило.Не їх стиль 🙂

  17. Дебилы…..Полные и окончательные… Немае неотложной психиатрической помощи ….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ