Человек не терпит насилия!

Суд отпустил «днепропетровских террористов»

Суд освободил из-под стражи двоих подозреваемых в совершении террористических актов в Днепропетровске в апреле 2012 года.

Двое обвиняемых Лев Просвирин и Дмитрий Рева освобождены в зале суда из-под стражи.

Как рассказала адвокат Просвирина Елена Кирилова, такое решение было принято Индустриальным судом Днепропетровска поскольку прокуратура отказалась от поддержки обвинения на основании недоказанности участия Просвирина и Ревы в совершении инкриминируемых преступлений.

Как сообщалось, 27 апреля 2012 года в Днепропетровске на проспекте Маркса около 11 часов, в течение часа произошло четыре взрыва, в результате которых пострадал 31 человек, в том числе 10 подростков, 26 человек были госпитализированы.

По информации правоохранителей, все взрывные устройства были самодельными, они были заложены в бетонные урны. В тот же день по факту взрывов прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (“террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц”).

1 июня генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил о задержании 4 подозреваемых в совершении терактов. По его словам, взрывы в Днепропетровске были организованы с корыстной целью.

Четверым задержанным было предъявлено обвинение: Виктору Сукачеву и Виталию Федоряку в создании террористической группы (ч.1 ст.258-3 УК Украины), покушения на преступление (ч.2 т. 15 УК Украины), террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц, повлекшее гибель людей (ч.2 258, ч.3 ст.258) и незаконном обращению с взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК Украины), Льву Просвирнину и Реве — в террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч.5 ст.27, ч.2 ст.258 УК Украины) и Просвирину отдельно — в незаконном обращению с взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК Украины).

Подробности

Всех четырех также обвиняют в организации трех терактов, совершенных в октябре-ноябре 2011 года в Днепропетровске, Харькове и Запорожье.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Какие молодцы!!! Давайте уже декриминализируем весь уголовный кодекс… хотя нет оставим только преступления, совершенные против героев майдана. Даешь анархию!!!

  2. А им что, что- то неверно было инкриминировано? Да- теракт, да- с корыстной целью… Они весь интернет, а также ведомства и учредителей ” Фоззи — груп” задолбали анонимками с требованием выкупа…. Мля…. Быдлота и ворье пришло к власти, сменив просто ворье ….

  3. В “духе” революционного экстаза ВР взяла на себя судебную власть и амнистировала и Юлю и Юру и за компанию кучу убийц и т.п. В “соответствии” с Конституцией Украины ????????. Какой Закон если есть “революционная необходимость”. Власть НЕКОНСТУЦИОННАЯ. Анархия мать порядка. Не згоден — вибухівка. Хочеш грошей — вибухівка. Не забудь вчасно сказати за чи проти кого.

  4. Дело в отношении Ревы и Просвирнина было сфабриковано, причем так неграмотно, что трещало по швам и ему не давали развалится награды и квартиры которые щедро и побыстрячку раздали еще до завершения следствия и и8 освобождение это торжество закона, правда неполное так как аморальные гады называющие себя гордо офицерами спят спокойно и не испытывают угрезений совести, что упрятали невиновных за решетку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ