Человек не терпит насилия!

Аваков уволил назначенных «по ошибке» милицейских начальников

Министр внутренних дел Арсен Аваков уволил несколько представителей руководства МВД Украины на местах. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“Принимая во внимание общественный резонанс, материалы служебного расследования управления внутренней безопасности, консультации с органами местной власти, поступившие в министерство рапорта — принято решение об освобождении с должностей ряда руководителей УМВД на местах. Освобождены от должностей руководители милиции Черкасской области (Бойко), Ровенской (Чайка), АР Крым (Авруцкий), Закарпатской (Турдай), города Одесса (Вершняк)”, — рассказал министр.

“Не стану публиковать имена ни тех, кто в свое время поддерживал эти назначения, мотивируя профессиональность назначаемых и общественную необходимость таких кадровых решений. Ответственность все равно на мне. Просто скажу, высоким политическим лоббистам в том числе — каждый из вас ошибся, как и я. Посему — на том поставим точку, сделаем правильные выводы, ограничим жажду кадровых политических назначений. Со вчерашнего дня в МВД мною создана и работает специальная кадровая комиссия — вне эмоциональных и политических компонент. Ошибки были и, увы, будут. Важно создать механизм их быстрого исправления”, — подчеркнул Аваков.

Напомним, большинство уволенных милицейских чиновников были назначены в течение последних нескольких недель. Начальник управления МВД в Ровенской области Вячеслав Чайка, занимавший должность с 4 марта, написал рапорт об отставке в результате сопротивления общественных активистов местного Майдана и пикетов областного управления милиции.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

63 ответа

  1. Не соглашусь с Тимошкиным Виктором! Арабей в свое время оставил возле себя крутых жополизов, которые потом от него отвернулись и перешли на сторону к Бешеному бороться с Пожидаевщеной .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ