Человек не терпит насилия!

Парламент Крыма назначил референдум и уволил правительство

Депутаты ВР Крыма, собравшиеся на сессионное заседание в захваченном вооруженными людьми здании парламента автономии, проголосовали за проведение референдума о статусе Крыма и отставку правительства Могилева. Об этом сообщила журналистам начальник информационно-аналитического управления ВР АРК Ольга Сульникова.

По ее словам, вопрос, который выносится на референдум звучи так: «Вы за государственную самостоятельность АР Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений?»

По словам Сульниковой,  за это проголосовали 61 из 64 депутатов ВР Крыма.

Центр

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. Они сами хотя бы могут объяснить, что это за вопрос?

    “Государственная самостоятельность в составе…” это как? Звучит как “слегка беременная”. Самое интересное, сначала видимо будет референдум, а потом толкование.

  2. второсортному — это нормальный вопрос .это самая свободная и прогрессивная форма государственых образований-это конфедерация .То есть децентрализация более высокого уровня чем федерация. Может вопрос подогнать стилистически под общий уровень грамотности населения -это да.А суть такая. США -конфедерация,Швейцария -тоже. Может и Крыму получится. Кстати тогда крымским татарам не надо будет зарабатывать право на статус госязыка у тягнибока — это априори.
    По факту это то что давно надо было сделать всем настоящим патриотам страны во власти. Качество власти в стране имеет прямую зависимость от решения вопроса -децентрализации власти. Вариант донецких во всех областях на рукпостах, да такой что в Енакиево кончились дворники — больше не покатит. До этого оранжевая шайка тоже облажалась с этим.

  3. Циник, все страны, имеющие федеративное устройство, останаливались на этом этапе, на этой форме на пути своего объединения. Швейцария, Германия, США. Просто не шли дальше по пути объединения. Лично мне не известен ни один пример успешной федерации, получившейся в процессе распада. Россию не приводи в пример — это псевдофедерация. Даже Чехословакие и не пыталась стать федерацией.

    История — штука упрямая. Если примеров не имеет, то маловероятно, что будут.

  4. Гражданин Украины прав. Но сегодня инициаторы поставили такой вопоос с далекой целью. Все будет проихходить примерно так:
    1.Сначала проведут референдум не отпуская автоматы и спуская флаг России.
    2.Затем начнут писать проекты договоров такие, как будто никогда не были в составе Украины (плюя на Конституцию).
    3.Затем, когда Украина не примет предложенный вариант, как такой, что противоречит Констиуции Украины, объявят новый референдум с вопросом об автономии в составе россии или об отделении (к тому времени Крым уже будет полностью окупирован российскими войсками или военизированными формированиями).
    4.А затем всему миру скажу, что крымский народ имеет право на самоопределение и не беда, что такоговарианта получения прав история не знает. Историю делают люди. Когда то что то случается в первый раз.

  5. Россия желает сохранить территориальную целостность Украины, вместе с тем, в случае принятия Крымом решения о присоединении к РФ, готова рассмотреть его. Об этом в Симферополе заявил глава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.
    Я думаю, що тут добавити нічого.Економічний шантаж,на протязі двох років відверта іформаційна війна.Вторгнення путін вже б давно зробив.Олімпіада помішала.Тепер тільки Крим захватити спробує, але ящо весь світ стане на диби, а також тари Казані,татари в Турції, то спробує віддяпати хоч Сімферополь.ЦЕ ВІЙНА.СВІДЧЕННЯМ ТОМУ БТРИ, ЯКІ ВІЛЬНО ЇЗДЯТЬ ПО ТЕРИТОРІЇ ІНШОЇ ДЕРЖАВИ,НАВІДЬ ГВТЛЕР ОБЯВЛЯВ ВІЙНУ.путін як бандит-без обяви.Тому і уголовніка, який розграбив державу приютив.”КАКОВ ПОП,ТАКОВ И ПРИХОД”.Я РОСІЯНИН,АЛЕ ПЕРЕХОЖУ НА МОВУ УКРАЇНИ І ДІТЕЙ СВОЇХ БУДУ ВЧИТИ ЦІЙ МОВІ,ПОКИ ТАКІ ЯК ПУТІН РОЗМОВЛЯЮТЬ МОВОЮ МОЇХ БАТЬКІВ.Дамаю що хоть мої діти отримають освіту в ЄВРОПІ, бо ні янукович ні путін моїм дітям токого не дозволи би, щоб діти мої не побачили різниці між керівниками в Європі і цими двума ”деятелями”.

  6. Да о какой морали путина говорить можно, если он дал кредит наших денег 2 млд доларов януковичу, а потребовал возвратить их за долги ,но не нам, народу Росси, а Гозпрому, своей личной компании, то есть через уголовника украинского тупо спи..л у нас денежки.Маладца…

  7. Да посмотрите, что освоболители сделали у нас и вопрос отпадет сам по себе.Крим ждет то же самое.

  8. По определению не должно быть ДОГОВОРОВ И СОГЛАШЕНИЙ, в этом самый главный подвох, допустимый нашим законом о референдумах, что оч возмутило членов Венецианской комиссии в свое время,то что в Крымском парламенте конституцию не читали и говорить не хочется, уж про язык и его статусе в автономии позор не знать, ну на этом овец и повели.

  9. Под дулом автомата попробуй проголосовать по-другому… И потом так и сказать если что. Теперь имеем там войну в скором будущем. Рассия давно готовила сей сценарий. А Овощ продолжает спуск на самое дно понимания и отношения к нему истории. Втягивает в себя ещё и в раскол страны. Таких только расстреливать нужно. С наследниками…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ