Человек не терпит насилия!

Новий начальник СБУ в Івано-Франківський області – полковник Сергій Цідило і Правий сектор Міша «Хімік»

Не встигли догоріти останні шини, не встигли забрати з поля бою останні тіла, як на згарищі від пожежі з’явилася політичні мародери, аби поживитися тим, що залишилося. Найпідліші прибігли найпершими. Місце дії — Управління СБУ в Івано-Франківській області. Цікаво було спостерігати, хто ж вийде на старт першим і… опа! На сцені полковник Цідило Сергій Костянтинович, відділ КЗЕ! Прибігли погріти ручки біля чужого вогнища. Точніше, біля чужих жаринок. Пам’ятаєте старий радянський анекдот: Рабінович дзвонить в КДБ. – Альо-о, ето КеГеБе? Суворий голос відповідає: — Нет, КГБ сгорело! Рабінович знову дзвонить: — Альо-о-о, ето КеГеБе? – Нет!!! КГБ сгорело! Він знову дзвонить: — Аль-о-о, ето КеГеБе? Нет!!! Вы что, не понимаете?! КГБ сгорело!!! — А может мине прг’иятно ето слишать! Івано-Франківське СБУ згоріло.

В ніч з 18 на 19 лютого Правий сектор організовано пішов штурмом на обласну Управу. Можливо, мета була почути «СБУ з народом» із уст генерала Кміти, а можливо мета була та, яку і реалізували – захопити вогнепальну зброю. В усякому випадку, з одного боку стріляли феєрверками і кидали коктейлі молотова, з другого стріляли холостими і поливали водою. Полум’я доходило до третього поверху, його підігрівала народна ненависть до режиму. І тільки полковник Цідило спокійно лежав на дивані і дивився Майдан по телевізору. Майже пів-року тому його усунули від виконання обов’язків за конкретні факти корупції, зібрані ВБ. Щоб тебе вигнали за корупцію при владі корупціонерів – треба було примудритися! Цідило зміг. Більше того, вигнати його зі служби не вдалося, цей офіцер з розпорядження пішов у … декрет. Точніше, відпустку по догляду за дитиною.

А на наступний день після того, як СБУ згоріло, і коли вже достатньо провітрився сморід від шин, він пішов в штаб Національного спротиву і сказав там таке: «А порекомендуйте мене на нового народного начальника СБУ. Я постраждав від режиму за зв’язки з опозицією – раз. Я прийшов в СБУ – там нікого немає, то я там організував охорону – два. І завтра я зберу збори офіцерів і всі скажуть, що за народ – три.» І Штаб Національного супротиву повівся на Сергія Цідила. Його слухали, як справжнього, поки не прийшов Правий сектор Міша «Хімік», і не послав всіх разом з Цідилом нахєр. «Хіміка» заспокоїли, а даремно.

Тому що у штабі Національного супротиву не бачили, на чому полковник Цідило до них приїхав. А була це Toyota Highlander 2012 року, ціна 400 000 гривень. Не знали в штабі національного супротиву і про те, звідки взяв такі гроші полковник Цідило. А історія коротка. Жили-були два конкуренти- торговці ікрою – «Камчадал» та «Камчадал-плюс». І один з них вирішив «замочити» іншого руками полковника Цідила. Всьо чьотко – в ікрі КЗЕ під керівництвом Цідила знайшла заборонений консервант, фура ікри за мільйон доларів згнила на митниці, полковник Цідило отримав нову тачку. А свій позашляховик Toyota RAV-4 віддав дружині. До речі, про дружину полковника Цідила можна почитати тут: «Продажні медики і СБУ» http:// Кому лінь читати, загальний зміст такий: полковник Цідило за непогані кошти придбав для своєї дружини посаду головного лікаря обласного шкір вендиспансеру, проти чого обурюється колектив. Були і достойніші. Усім завжди цікаво, як заможні люди заробили свій перший мільйон. Так ось, свою першу машину – BMW-3 тоді ще капітан Цідило отримав за кришування нелегального циганського бізнесу від циганського барона Петі Лікаренка. А далі були шкіри «Вет Блю», які загадково зникли зі складів, де зберігалися у якості речових доказів. Шкіри зникли, зате з’явився особняк на три поверхи у передмісті Івано-Франківська та багато іншого: кришування спирто-горілчаного бізнесу, побори і корупція. До речі, КЗЕшники можуть не сподіватися, що у випадку просування колишнього шефа на начальника СБУ, їм світять теплі місця. Усі високі посади вже розподілено. Заступником начальника Управління стане підполковник Втерковський В.Д., статки і маєтки якого дають Цідиловим фору. Майданівці валили режим Януковича тому, що задихалися у затхлому смороді несвободи та несправедливості.

Спритні хитруни на зразок полковника Сергія Костянтиновича Цідила замотуються у жовто-блакитний прапор і підсуваються впритирку до революціонерів. А робить він це тому, що стара влада, якій вони віддано служили, усунула їх від коритця.

Миша Фізик для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

25 ответов

 1. В Управлінні залишити відділ кадрів, секретаріат,оперативно-технічний відділ, наружку, оперативні склади контрозвідки та “К” — всіх решта, включно з Втерковськими і райвідділами — в народне господарство.

 2. А може почнімо люстрацію СБУ. Створимо пустографку з прізвищами і почнемо вписувати у клітинки компру, звичайно тільки ту яку можна легалізувати і довести в законний спосіб?

 3. Нач.наружки,друг ригів!!!!!до останнього усними вказівками братву заставляв писати народ на майдані!!!сука ригівська

 4. Мав “щастя” працювати з цим моральним уродом. проб немає де ставити. постійно був задіяний керівництвом у вирішенні “шкурняків”. франківчани-як сліпі і глухі. попитайте комерсів

 5. Керівники “7” самих надійних відправляли документувати підпал контори і паліів.вони наставники курника,відомого контрбандиста

 6. Начальник ГСУ ГПУ КАЛИФИЦКИЙ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ — стервятник режима ПШОНКИ и ЯНУКОВИЧА.

  Ивано-Франковская область — это маленькая модель Украины. Красивый край, который не первый год обворовывается несколькими силовыми структурами: милицией, СБУ, прокуратурой, налоговиками. При этом эти «рэкитиры в законе» не просто грябят местных жителей, но и отбирают у них нервы, здоровье, а часто — жизнь. Низы просто хотят грабить, а верхи рассматривают область лишь как трамплин в Киев. Местные им глубоко индиферентны — после них хоть потоп. Поэтому главная их цель — насобирать на взятку для назначения в столицу. А там уже и Монако не за горами. Александр Калифицкий – донедавно считался человеком Пшонки Виктора Паловичап и семи Януковича В.Ф. Все заказніе дела лидеров опозициии расследавл Калифицкий, при чем так, как нужно «хозяину». Фабриковал, впрочем, тоже весьма топорно, взять хотя бы все политические процессы последних лет. Не исключено, что куда более серьезные фабрикации «пера Калифицкого» лежат в прошлом. К примеру, дело об убийстве журналиста Александрова. Каким-то странным образом за него и за фабрикацию «дела Вередюка», а затем его убийство осудили только бандитов и сотрудников милиции. Но ни один прокурорский, в том числе и тогдашний прокурор области Виктор Пшонка, лично ставивший подпись под ложным обвинением Вередюка – не пострадали. Но вернемся к дню сегодняшнему. По данным наших источников: «Практически весь финансовый поток бизнес-структур Прикарпатья сегодня “крышуется” прокурором Ивано-Франковской области Александром Анатольевичем Калифицким и его поддельникми прибывшими из Одесской области Кипером Олегом Александровичем, Черным Сергеем Игоревичем и другими. Представитель касты “неприкасаемых”, ведь прокуратура уже давно является полноправным членом названной касты, ввел личный прокурорский налог для предпринимателей Прикарпатья. Непокорных наказывает уголовными делами, покорные бизнесмены откупаются огромными взятками. Стартовая цена “налога” Калифицкого “чтобы дружить” начинается с 50000 долларов США. Деловые круги Ивано-Франковской области такой репрессивной опеки еще не знали за все время своего существования. Однако сейчас они очень хорошо, до боли чувствуют, что прокуратура является их партнером.”

  СПРАВКА: КАЛИФИЦКИЙ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ . Прокурор Ивано-Франковской области. Награжден режимом Януковича орденом “за мужество” IIIстепеней, отличием МВД Украины “закон и честь”, почетной грамотой Верховной Рады Украины, нагрудным знаком “Крест Доблести” IIстепени, почетным званием “заслуженный юрист Украины”, нагрудным знаком “Благодарность за добросовестную службу в органах прокуратуры “II степени,” Благодарностью за добросовестную службу в органах прокуратуры “III степени, нагрудным знаком МВД” За заслуги в уголовном розыске Украины ”.

  Родился 10 ноября 1962 года в городе Котовске, Одесской области. В 1993 году окончил Институт внутренних дел МВД Украины, в 2001 году Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова.Образование высшее юридическое. Работал следователем Котовского межрайонной прокуратуры Одесской области в период с 1997 по 2000 годы. Впоследствии получил повышение — старший следователь Котовского межрайонной прокуратуры Одесской области. На этой должности работал в течение двух лет, а именно с 2000 по 2002 год. С 2002 года по 2003 год уже занимает должность следователя по особо важным делам отдела по расследованию уголовных дел о преступлениях в сфере экономики управления Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины. Стал работать в Донецкой области, расследовать заказные дела. Во время расследования уголовных заказных дел, познакомился с Пшонкой В.П., стал его кумом, познакомился с семьей Арбузова и Януковича. Мать Арбузова выдавала Калифицкому А.А. беспроцентные кредиты для приобретения жилья и VIP автомобилей. Пшонка В 2003 году становится старшим следователем по особо важным делам отдела по расследованию уголовных дел о преступлениях в сфере экономики управления Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины. В этом кресле находится до июля 2010 года, потому что получает должность начальника Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины. С июня 2011 по сентябрь 2011 года занимает должность первого заместителя начальника Главного управления надзора за соблюдением законов при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, дознания т досудебного следствия Генеральной прокуратуры Украины. С 29 сентября 20011 года — прокурор Ивано-Франковской области. На его имя по адресу: Киев, улица Анны Ахматовой, 31, 173 зарегистрирован мотоцикл-круизер “KAWASAKI VULСAN” 1600 черного цвета, “ MERSEDES BENZ ” S 550 черного цвета. Согласно официальной декларации о доходах за 2011 год его совокупный доход составил 487 тысяч 103 грн, в том числе заработная плата на сумму 348 тысяч 556 грн., Пенсия — 138 тысяч 547. Кроме этого является владельцем квартиры, площадь которой составляет 107, 3 квадратных метров, дачного дома площадью 365 квадратных метров, гараж площадью 17, 8 квадратных метров. Официальная декларация обычно соотносится с реальной в пропорции 1 к 5. В особо бессовестных случаях, как 1 к 10. Какая пропорция применима к Калифицкому — не ведаем. Конечно, официальная биография не отражает всех талантов и достижений этого офицера. На самом деле в объемном трудовом наследии прокурора фигурируют как представители криминального мира, так и чиновники высшего государственного статуса, вместе с которыми прокурор работает на личное обогащение. Оппозиция прежде всего обвиняют Александра Калифицкого в незаконном уголовном преследовании людей, с активной гражданской позицией. Например, его обвиняют в причастности к разгону мирных акций «налогового Майдана». А его непосредственно управление производством уголовных дел против Юлии Тимошенко и Юрия Луценко вызвало возмущение не только в Украине, но и за ее пределами. Коллеги по работе отмечают “особый цинизм Калифицкого”.

  Прокурорские дела Публичная информация о противозаконных методах работы Калифицкого открыто появляется в СМИ в рамках дела братьев Карпенко и Жемова и убийства журналиста Игоря Александрова в городе Краматорск. В убийстве журналиста были обвинены сотрудники милиции Краматорского РО. На основании материалов расследования Калифицкого несколько работников милиции были осуждены. Однако впоследствии судебная коллегия под председательством Олега Дутова прямо в суде освободила из-под стражи подполковника милиции Игоря Криволапова, которого обвиняли в фальсификации дела об убийстве тележурналиста Игоря Александрова и организации ряда убийств. Других милиционеров: Альберта Винничука, Сергея Шломина и Александра Герасименко также отпустили. Суд признал, что в гособвинения не оказалось достаточных доказательств их вины, следствие проведено с грубейшими нарушениями УПК и Конституции Украины. Суд публично дал оценку действиям следователя Генпрокуратуры Украины Александра Калифицкого. В частности, в судебном документе указано, что “ в ходе досудебного следствия Калифицкий практиковал незаконные методе сбора доказательств, давление на обвиняемых и свидетелей, манипулировал общественным мнением. Кроме этого работник Генпрокуратуры Калифицкий угрожал подсудимым прямо в суде, чем проявил неуважение к суду “. Калифицкого также связывали с фальсификацией дела против следователя ГПУ Виктора Сандыги, который разоблачил крупные хищения, совершенные донецкими угольными генералами из шахты «Макеевуголь». Калифицкий обвинил Сандыгу в краже мобильного телефона заместителя директора “Макиииввугилля”, который проходил в его делах обвиняемым. Следователя с 22-летним стажем Сандыгу в результате уволили из Генпрокуратуры Украины. К счастью впоследствии он доказал свою невиновность. Запомнился Александр Калифицкий и в ходе расследования уголовного дела в отношении членов преступной группировки Гиви Немсадзе. На счету банды более двадцати заказных убийств. Благодаря оперативным мерам в свое время возбудили уголовное дело против самого Немсадзе. Возглавил группу по расследованию донецкой преступной группировки господин Калифицкий. Благодаря его работе ряд фигурантов уголовного дела избежали задержания, а сам лидер банды Гиви Немсадзе уехал в Россию, где скрывался до 2010 года. А в 2010 году суд города Донецка оправдал Немсадзе. Надо полагать, что господин Немсадзе и его бригада “киллеров” с тех пор по гроб жизни благодарны господину Калифицкому и готовы исполнить любой его каприз. В том числе и в Ивано-Франковской области.

  У Александр Калифицкий есть соственный стиль. Во-первых предпочитает чтобы всю грязную работу выполняли подчиненные, активно поддерживает интриганов и стукачей. Профессиональный интриган: ошибки своих коллег мастерски использует против них в собственных интересах. Однако, несмотря на все это, Калифицкий сумел таки создать собственную команду единомышленников. Устранение “команды” Калифицкого из Генеральной прокуратуры Украины началось с весны 2010 года. А закончилось назначением Александра Калифицкого на должность прокурора Ивано-Франковской области, в сентябре 2011 года. Сегодня ближайщими “соратниками” прокурора являются его первый заместитель Владислав Грищенко, заместитель Олег Кипер. В круг близких также попали друзья Кипера господа Назаренко и Вербицкий, среди них и заместитель прокурора Ивано-Франковска Войченко. Для того чтобы расширить собственные масштабные полномочия, прокурор Прикарпатья усилил своими людьми и милицейские ряды. В частности, на должность начальника УБОП УМВД Украины в Ивано-Франковский области назначен кум Калифицкого Вакуленко Игорь, начальником сектора в отделе “К” УСБУ области еще один кум — Игорь Сорочинский. Заместителем начальника УГСБЭП УМВД Прикарпатья также человек прокурора — Жуков. Главу Ивано-Франковской области Михаил Вышиванюк прокурор склонил к “сотрудничеству” в середине 2012 года. Видимо, сделав ему выгодное предложение.

  АВТОРИТЕТЫ Лоббированием назначения Александра Калифицкого прокурором Ивано-Франковской области занимались отдельные бизнес-структуры под управлением криминального авторитета Богдана Копитка (выходец из Львовщины). Собственно щедрая финансовая помощь Копитка поступила Калифицкому именно к моменту назначения его прокурором Франковщины. Прокурор в свою очередь должен был помочь в получении аренды территории центрального продуктового рынка в городе Ивано-Франковск, который расположен по улице Днестровской. Следует отметить, что длительный период земли местного рынка арендовало ООО “Торговый сервис”, владельцем которого является криминальный авторитет Прикарпатья Халаменда Игорь, лидер преступной группировки “БУРА”.

  С завершением срока аренды предприятие “Торговый сервис” потеряло свои позиции по территории рынка. На поле появляется уже другой игрок ООО “Горганы”, которое патронирует Богдан Копитко. Распределение территории стал причиной вражды между криминальными авторитетами. Каждый из них неоднократно “заказывал” друг друга. В ходе войны убили друга Копитка, учредителя ООО “Горганы” Олийныка. Непосредственно доказать, что заказчиком убийства выступил Халаменда Игорь пока не удалось. Однако приближенный к Игорю Халаменде Виталий Войцеховский был задержан за совершение умышленного убийства. Кстати, ДТП со смертельным исходом, которое совершил Халаменда так и остался без соответствующего наказания при содействии прокуратуры. Сам криминальный авторитет до сих пор находится на свободе.

  К слову, что переход Калифицкого на Прикарпатье сразу вызвал беспокойство среди депутатского корпуса облсовета. Депутат Юрий Романюк (фракция “Родина” ) даже очертил участки работы прокурора. ”Власть Киева назначил нового” смотрящего “за Прикарпатьем. Цель назначения — усилить влияние донецких на события в области и беспрекословного выполнения преступных прихотей на Прикарпатье. Следует ожидать, что с приходом нового прокурора, в области начнется давление на предприятия и бизнес, незаконный” дерибан “земли в особо крупных размерах в рекреационных зонах”.

  Депутат попал в точку. Потому что собственно все, что он прогнозировал — стало реальностью. К тому же недавно принятый УПК только поспособствовал этому. Новый кодекс дал практически неограниченные полномочия прокурору. Отныне только прокурор организует и осуществляет надзор в уголовном производстве с начала регистрации в судебном реестре. Обвинительный акт утверждает прокурор, на суде гособвинение также поддерживает прокурор. Он имеет право давать указания на проведение негласных мероприятий. Понятно, что господин Калифицкий воспользовался таким правом в собственных интересах на полную мощность. Итак перейдем к фактам. Начал прокурор с земельных вопросов. В частности с выделения земельных участков в рекреационных зонах Прикарпатья. За содействие в деле о присвоении государственных средств, земли Яремчанского городского совета перешли под контроль прокурора. На данный момент вблизи города Яремча планируется застройка коттеджей с последующей продажей недвижимости. В этом Калифицкому помог лично прокурор Яремчанского района Мартынюк. Следующий подчиненный Калифицкого прокурор Коломыйского района Иванов Александр через несколько месяцев после назначения уже получил земельный участок вблизи города Коломыя. Работает Калифицкий исключительно в кабинете, его команда носит ему документы и очередные “подарки”. При этом благодарность прокурор принимает деньгами, землей, квартирами. Наконец, всем материально ценным, на всякий случай на “черный день”. По переквалификации дела, где фигурировал представитель ВО “Свобода”, который из ружья нанес людям тяжкие телесные повреждения, прокуратура получила 50 000 долларов США. Посредником в этом деле выступил Михаил Вышиванюк. Дело, где фигурирует основатель турецкой деревообрабатывающей фирмы, с самого начала имело криминальный характер, ибо велось по заказу партнера основателя фирмы. Однако за 100 тысяч долларов США прокуратура все “спустила на тормоза”. Решил прокурор положительно на сумму 50000 долларов США и дело застройщиков Ивано-Франковска, которых обвиняли в даче взятки руководителю городского управления архитектуры. Следующее дело — дело юриста-регистратора прав на недвижимое имущество, где речь шла о получении взяток работником коммунального предприятия, так и не было возбуждено официально. Конечно, денежный “взнос” на сумму 50000 долларов США стал весомым аргументом чтобы поставить в нем точку еще до начала. Сейчас все нефтяные скважины: как действующие, так и законсервированные — под “крышей” прокуратуры. Без согласования прокуратуры ни один жилой проект, который утверждает управление архитектуры и градостроительства, не сдается. Практически все владельцы автосалонов Прикарпатья платят разовый взнос в размере 100 000 гривен за не вмешательство в их бизнес. Вполне логично возникает вопрос: “Будет ли привлечен к уголовной ответственности прокурор Прикарпатья”? Безусловно, что это скорее было бы исключением из правил, ведь на сегодня ни один прокурор даже отдаленного района, не говоря уже об области, не понес наказания. Между тем представители касты “неприкасаемых” все же садятся за решетку. Хочется верить, что “дело Калифицкого” станет таким же прецедентом в прокурорской среде, как и “дело Зварича” — в судейской.

 7. Кміта відсижується у себе в особняку в Кончі. Бізнес сімейки не зупинився, навіть поперло.
  Однак є велика проблема — Юля.

 8. Я хренею! Читаю ваши статьи и диву даюсь! Вы подробно описываете кто и как делает “революцию” — отморозки, поджигатели, мародеры — и в то же время их героинизируете. А по ним ведь не тюрьма плачет, а висилица!

 9. Будинок вистояв Сталіна, вистояв Гітлера, але його спалили Міша “Хімік” і Вова Втерковський. Вова! Ти ввійшов в історію!

 10. Вони всі бляді сраку “алгоритмісту” лизали, ніхуя оперська робота не робилася, інспекція зайобувала, рамки то сині то червоні малювали, з нарад не виходили, бо буцім-то не той колір рамки і не та цупкість паперу. От і домалювалися і довийобувалися, взяли тепленьких як німці в 1941 році, а так пиздацько під час тривоги розказували, що робити, а прийшлось і ніхуя, всі палкани за “алгоритмістом” повйобували, пацанів лишили подихати у вогні і димі. Довийобувалися, тепер все можна починати з чистого листка, бо ніхуя нема в того опера, інспекцію з тим долбойобом, НАХУЙ, щоб блядь його так жінка дойобувала як він всіх зі своїми планами і позапланами. Короче, починайте працювати з чистого листка опера.

 11. Цідила ніколи не оберуть начальником управління. В управі є нормальні люди і патріоти, які будуть захищати людський пріорітет. Окрім тих бізнесів, які перерахували, ви ще забули будівельників, які на підставних осіб, доречі з числа його підлеглих, передали у власність 15 квартир в центральній частині міста. Поспілкуйтесь з операми вони ВАМ такої розкажуть вуха завянуть і про його КУМА і про всіх.

 12. Павлів один з небагатьох, хто постраждав від активістів з правого сектору! Саме його кабінет згорів нахуй разом із краденою дев’яткою та тривожним чемоданом. Бог дав, бог взяв. А каву він носив так давно, що про це мабудь вже ніхто й не пам”ятає. А про Цідила лише скажу одне — Ви умніки напишіть прізвище того, хто краще нього розуміється в оперативно-розшуковій діяльності. Він не дурний чоловік і його професіоналізм просто потрібно спрямувати у потрібне русло! А на рахунок корупціонерів скажу, що їх у цій службі немає лише серед прибиральниць та фінансистів.

 13. Миша Бойчук он же “химик”, город Ивано Франковск, недавно “откинулся”, отсидел почти два года во Франции за воровство, воровал фуры, отличился тем, что сдал бесплатно всю “бригаду” и втянул кучу невинных людей в это дело, люди пострадали из за него, так как за двойную порцию еды и сигареты говорил всё что нужно было жандармам, плакал и визжал при задержании, хотя любит расказывать как воевал в Чечне. А рссказывает ли Правому Сектору этот герой как людей здавал и врал, а знал на што идёт…

  нашли компромат на сайте …. http://odnoklassniki.ru/#/profile/561854287360

  Міша Бойчук (XIMIK) вважає, що “краще згинути Вовком, чим все життя жити псом”, а що ж ти мІСЬКУ не напишеш, як три роки тому тебе люди прийняли, нагодували, напоїли, копійку дали заробити, а ти їх всіх здав з потрохами, за ложку юшки, ще і не винних людей втягнув, люди через тебе сучяра дітей три роки не бачили, напиши як ти плакав і просив щоб тобі жандарми дали українську переводчицю, бо так багато чого є сказати, і “про те”.., і “про того”.., що по російські не зможеш все так розповісти, розказав більше чим просили, уявляю як що би тобі десь, наприклад, на Лепкого поза вуха дали, що би ти сучяра набрихав. Так що померти Вовком тобі сУЧЯРА не грозить, сукою ти був, сукою і здохнеш… А то подивишся -одні Вовки, він і в Чечні москалів мочив, і з Ворами на ти, і стріляли в нього, і старший по нашому Бандеростані від УНА, а насправді-щеня-щеням…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ