Человек не терпит насилия!

Стрельба на Институтской: полковник Асавелюк озвучил свою версию

Полковник Сергей Асавелюк, начальник отдела координации специального назначения Управления боевой и специальной подготовки ГУ ВВ МВД Украины, рассказал свою версию событий на Майдане 20 февраля, когда снайперы расстреливали людей.

Ранее в СМИ появилась информация, что снайперами на Майдане командовал киевлянин, 43-летний Сергей Асавелюк. 

Напомним, ранее народный депутат от Батькивщины Геннадий Москаль обнародовал часть документов, которые касаются спецопераций силовиков на ул. Институтской. Народный депутат назвал фамилии руководителей и подразделения, участвующие в силовом разгоне акций протеста. “Если, несмотря на обнародованные материалы, не будут открыты уголовные производства, не будут вручены уведомления о подозрении указанным правоохранителям, и их не привлекут к уголовной ответственности, у меня не останется другого выхода, как выйти из фракции Батькивщина и перейти в оппозицию к МВД и СБУ”, — отметил Москаль.  

Видео: ICTV 

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

115 ответов

  1. По поводу “арабской речи” на этом видео. http://youtu.be/0dLsQ4o6mf0

    Я писал, что очень похоже на фарси. Только что подтвердил знакомый арабист: слышимая в указаном отрезке речь — не арабская. Он тоже склоняется к фарси.

  2. Асавелюк считает,что все люди вокруг — идиоты???На видео (то,что 41мин) видно,как они расстреливают безоружных возле Октябрского дворца из “Калашей”.В упор.Метров с 20-30.Причем видно,что они-то (Беркут)не боятся — стоят в полный рост и шмаляют.
    Полковник (!) берет автомат и идет на выполнение задания???Младше офицеров нет?Есть младше по званию.Но когда представится возможность по людям живым пострелять?Да еще и не боясь,что что-то в ответ прилетит…
    Мразь.В котлован со всей этой сворой и сверху с “Корта” или КПВ — рука не дрогнула бы!

  3. Криваві гроші продовжують працювати на західні економіки…

    Зустрівся з представником ООН, якого направили в Україну. Сказав йому прямо: за сотні загиблих і тисячі поранених в Україні 50% відповідальності — лежить на Януковичі, 50% — на західних партнерах України. Які своєю бездіяльністю і невиконанням власних антикорупційних законів не зупинили насилля з боку злочинної влади — хоча мали на руках їхні банківські рахунки, офшорні фірми, нерухоме майно в країнах ЄС і США.

    Ті криваві гроші дотепер лежать у їхніх банках, рахунки корупціонерів дотепер не заблоковано — і прямо сьогодні криваві гроші, вкрадені з бюджету України, продовжують працювати на їхні західні економіки. Така позиція — цинічна, аморальна і злочинна по своїй суті!

    Тепер побачимо, як швидко ті вкрадені кошти із зарубіжних рахунків вони нам повернуть в Україну? І чи повернуть взагалі?

  4. опять какой то тупорылый руководитель бокопорит, туля такую наспех склепанную шнягу и засвечивая лишний раз специалиста, каких не много и какие готовятся десятилетиями, к тому же дорого обходятся налогоплательщикам. осудить так же винтовку, которая стреляла и дать ей реальный срок или тупо откиздить ее!!!

  5. Твоих раненных “Беркутов” надо было научить с оружием обращаться.Стреляют куда угодно — одни находятся на линии огня,а сзади другие лупят.
    Не факт,что возле “Октябрского” не пристреливался “Беркутовский” снайпер.”Беркут” — спецназ.В подготовку операций ОБЯЗАНА входить подготовка местности.Не выявили снайпера?Лишнее подтверждение их непрофессионализма.
    Ну по поводу пойманного снайпера.Почему отпустили?Да и “винт” не очень,мягко говоря,снайперский…

  6. Думающему. Раненых я имел в виду не в уличных потасовках (как на видео), а с огнестрелом (хотя вероятно есть и такие, но пока фото и видео-фактов нет, разве, что “со слов”). А в потасовках это другое дело. Посмотри побольше роликов, что там творилось и ты поймёшь, что соотношение раненых Беркут vs активисты 2 к 100 и жестокость просто не сопоставимая. Найди видео М.Наема из окна во дворе домов — это просто п..дец. 8 -10 ВВ просто, в тупую, насмерть забивают активиста, а потом заставляют снимать спортивные “доспехи” и дальше забивают + “Мариинские” посмотри потасовки арматура + трубы + титушки + травматы и также до полусмерти (причём и дедов и женщин), а глаз выбито сколько — это что Сафари, в конце концов???. А Дом Профсоюзов как понимать? Ну ведь перебор явный! Неужели ВВ и Беркут после этого рассчитывали на милость со стороны активистов? Дураков хватает и там, и там я не спорю, но объективности ради.

  7. Поправьте, если что не так: всё оружие предварительно отстреливается и по каждому стволу есть его индивидуальные признаки в пулегильзотеке. Есть документальные данные в какое подразделение эти стволы были направлены. Есть штатное расписание и выяснить за кем они были закреплены- не сложно. Есть приказы на участие подразделения в “зачистке” Майдана, где расписаны задачи каждого бойца. Есть пули, извлеченные из тел жертв, я надеюсь есть гильзы с места “работы” снайперов. Пробиваем по учётам, вновь отстреливаем стволы, делаем экспертизы. В чём проблема?

  8. Вся этта гнидота будет отнекиваться,лиш бы спасти свою шкуру.Складывается впечатление,что мирных демонстрантов расстреливали китайские парашутисты,а они только наблюдали! Даже если теоретически это так то ты Асавелюк и этот хмырь из омеги будете всеравно отвечать перед УКРАИНСКИМ НАРОДОМ за то.что не защитили этот народ от китайских парашютистов
    ВОЗМЕЗДИЕ ПРИШЛО!!!

  9. Студент,Думающий,именно правы Донецк и Юрий, и то что спрашивалось — ГДЕ жертвы реальные у беркутни 20.02? Понятно что есть и у них пострадавшие за все время. Но именно 20.02 скоты визжали о не менее 10 погибших и 20-30 раненных огнестрелов ТЕМИ ЖЕ СНАЙПЕРАМИ!!

    ф52494538 — 100% это самое первое что необходимо было сделать. Провести экспертизу по пулям и стволам.
    Где это все??

    Асавелюк-Басаврюк сука врет и это ОЧЕВИДНО!
    Их заград-отряд видимо стоял в засаде для зачистки на случай прорыва баррикады на Ольгинской, где скоты из калашей народ косили, а с флангов лупили снайпера по которым был радиопеленг. Так что никто не кого не искал и не думал вычислять, т.е третьей силы НЕ БЫЛО! Это была спланированная ЗАЧИСТКА.

    Думающий, интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=jyd-0i3k20k . Спасибо. Видно что был все таки в “Украине” стрелок в начале.Нужно еще точное время когда был этот выстрел, но явно что перед основным месивом.

    Напоминаю что здесь было сообщение 20.02 еще в 7.20 утра над которым все посмеялись:

    “20.02.2014 22:49 глухие….слепые… тупые….
    сегодня здесь на сайте было сообщение предупреждение от одного офицера внутренних войск!!!!! человек просил передать сообщение… но видно его слова приняли насмех…. а жаль…. вот его обращение: 20.02.2014 7:42 Срочно информацию на Майдан!
    Может пишу не в тему,но особой возможности нет,пишу с смартфона и почти под наглядом. Я офицер внутренних войск,особо о себе по понятным причинам не напишу. Вчера прибыли спецы с “Альфы”,снайперская группа. Судя по разговору и акценту россияне,хотя и разговаривали полушепотом. Разместили в номерах гостиницы “Украина”. В разговорах неоднократно проскакивала фамилия Парубий и какие-то ярош сотни или что-то типа того. Видно оговаривали цель(и). Потом при закрытых дверях у них была встреча с каким-то Царем или Царьком,Царевым… Мы стоим в оцеплении,и производим доставку продуктов и разных предметов в запечатанных армейских ящиках расквартированным в гостинице “Украина” офицерам спецслужб. Один этаж полностью закрыт,доступ только ограниченным особам. Видно эти спецы там и расположились… А может штаб-квартира… Вид на Майдан с гостиницы великолепный. Снайперские точки есть на крыше гостиницы и Украинском доме. Переедайте мою информацию людям на Майдан! Думаю она поможет. Будьте бдительны и осторожны! Пусть боженька вас оберегает! Многие из нас вас поддерживают и не будут идти против вас! Слава Украине! С ув. офицер. Честь мундира имею! ….. это сообщение было размещено в теме “На Майдані поранили Станіслава Чернілевського”

    Русский возможно был тот инструктор о котором Москаль говорил. А мокушники все же наши были, твари.

    НЕужели действительно все спускают с рук уродам???

  10. Вся этта гнидота будет отнекиваться,лиш бы спасти свою шкуру.Складывается впечатление,что мирных демонстрантов расстреливали китайские парашутисты,а они только наблюдали! Даже если теоретически это так то ты Асавелюк и этот хмырь из омеги будете всеравно отвечать перед УКРАИНСКИМ НАРОДОМ за то.что не защитили этот народ от китайских парашютистов
    ВОЗМЕЗДИЕ ПРИШЛО!!!

  11. Омега Антитеррористический отряд, который заточен для борьбы, в том числе и с вражескими снайперами.
    Приказ- работать по конечностям и по конечностям работал!!
    Так неужели снайпер работавший по конечностям, В ОПТИКУ НЕ ВИДЕЛ КАК КТО ТО ПАРАЛЕЛЬНО РАБОТАЛ НА СМЕРТЬ.
    В течении 20 минут — это происходило
    А, еще то, было слышно так как ( темный снайпер работал без глушителя)
    Видео https://www.youtube.com/watch?v=TXcBjkLYdlk
    Возникает вопрос
    Почему не попытались устранить (темного снайпера)- спасти гражданских.
    И себя не дать подставить.

    Признающийся в любви к народу полковник омеги либо профессионально пиздит.
    Либо он полный профан в антитеррористической работе.

  12. Итак вопросы, насколько мне известно, 20.02 в одно из медучереждений города были доставлены работники милиции среди которых двое погибли по дороге, кроме прочего был обстрелян автобус с ранеными, как следствие получил ранения их медработник, как сами понимаете в боевых действиях участия не принимавший. Кто прав, кто виноват, уверен, покажет следствие. Но на все это нужно время

  13. На последнем видео человек был застрелен на верхней террассе Октябрьского 21 или 22 февраля, там же явно видно, что обстановка мирная уже

  14. Из того же видео. Стрелков в защитных костюмах прикрывают парни в черных. Прикрывают любителей на охоте ? Связь группы в которой работал “Мирон” была по мобиле. Почему ? По информации “соратники” были сзади. Может эти ?

  15. СНП, а как же Колисниченко прав! Спасибо за видео и достойный анализ ситуации в нем. Ведь действительно много раненных работников милиции получили огнестрельные ранения находясь на улицах без бронежилетов. Вопрос в другом, кто их пустил без защиты зная, что оружие зашло в город? Глядя как сейчас деребанятся должности (при этом никак не поощряю “достижения” бывшей власти)… А что происходит на улицах? Вооруженная босота, прикрываясь благими, на первый взгляд, идеями и незаконно полученным оружием, как в старые добрые времена ходит и терроризирует власть, органы местного самоуправления, не говоря о работниках правоохранительных органов. И они валили памятники Ленину, чьим путем сейчас сами следуют? Ой как аукнется еще эта безнаказанность! Ведь не зря говорят: “безнаказанность порождает преступность”, правда ли?

  16. Нужно синхронизировать все по времени . Все видео и радиоперехват. Тогда картина немного прояснится.

  17. Перепічка, уверен, вы не женщина, хоть и под женским ником,
    Я — старый кадровый военный, и могу ответить хоть под присягой:
    вы написали полную ересь.
    Либо вы получаете деньги за искажение информации в СМИ,
    либо вы — полный профан, падкий до сенсаций.

    Ваше писание кадров обстрела митингующих
    очень непрофессионально выложено для правильного анализа,
    но при этом просто режут глаза гигантские массы выводов,
    сделанных на нулевом профессиональном уровне.

  18. 2 стрелка в зелено желтом камуфляже вроде одинаково одеты.
    Два одинаковых комплекта снаряжения. Это как понять?
    Близнецы — любители?

  19. Правда Студент. Много всяких чудес происходит последнее время. Стоят на дороге непонятные люди в масках с дубинками и у проезжающих требуют документы. При этом даже лица свои прячут и документы естественно не показывают. В Ирпене вот такая же группа непонятных “активистов” с дубинами и в масках,”наблюдала” за выборами новой городской власти. В прокуратуру Оболонского района заявились, всех выпроводили сотрудников. Как говорил Гоцман “кто дал тебе таких прав?” А “самооборона майдана” открещивается — не наши, провокаторы типа. Джин выпущен из бутылки и обуздать его как видно никто не может. А по поводу стрельбы на Институтской — я в недоумении. Зачем люди идут вверх по улице когда грохочут кругом выстрелы? Как будто они уверены — в них стрелять не будут. Крайне непонятно ведут себя. И кстати про Клюева тоже интересно. 23 февраля он отдает Яныку лично заявление об отставке и типа уезжает в Киев. Потом информация что Яныка в этот день пытались задержать, тоже со стрельбой и раненными. И тут Клюев говорит что напали на него дома, и ранили в ногу. Навевает на мысль что ранили его не в Киеве.

  20. Панове офіцери!!! Діючі і ті що бувших не буває. Не спішіть вішати на людей якісь ярлики! Емоції в сторону. Ви, професіонали, розумієте, і знаєте, що мізки у них заточені не на вбивство, а на нейтралізацію! “Омега” це антитерористичний підрозділ, хоч і належить до Російської федерації (хто не вірить докажу). І менжуються та бздять вони по одній єдиній причині — що не виконали своєї основної задачі, “антитериростичної”, виявивши всі снайперські точки та гнізда,тупо були свідками вбивств, прсто не отримали добро на нейтралізацію. Забезпечте їм охорону, вони готові розповісти все. Шукайте злодіїв в “Булаті” УДО, от їм мізки точили якраз на “богу душу”. А генерал Москаль, при всій повазі, шукає відьм, Асавелюк замельдувався на Майдані ще 3 грудня із своєю групою “тітушок”, але тоді він нікому не був потрібен? Його ніхто не замітив, не звернув увагу?. Я думаю, що вони обійшли і облазили раком і на пузі всі горища і підвали. Москаль каже , що це один із найкращих снайперів країни, тоді він прекрасно знає, що в такому разі в Асавелюка IQ в декілька разів більше як в усієї колегії МВС на чолі з Москальом (чи -ем- ). Це ПРОФЕСІОНАЛИ!!! І Якби вони були б причетні хер би вони говорили. А на рахунок моторики-риторики,,, ну топо не філологи вони, і не Сєні, не Тягнибоки, не Клі,,,, точніше Паркінсони. А експертів ніяких не потрібно. Взяти одного єдиного, незалежного, або чесного профі-снайпера, поставити його на місце розтрілу і за 10 хвилин він видасть всю картину, “хто-де-коли-чим-звідки, і як його звати”. “снайпер як радист, має свій почерк”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ