Человек не терпит насилия!

Похищения людей или как спастись Януковичу?

Я не могу сейчас писать всего относительно похищения и пыток Луценко, Вербицкого и Булатова. Фактаж уже передан в ряд посольств. После попытки проведения необходимых следственных действий (на которые власть скорее всего не пойдет) будет пресс-конференция, на которой все и будет рассказано. Но надеяться, на то, что это что-то кардинально изменит при нынешних взаимоотношениях власти и народа – не стоит. Возможно, к тому времени, обезумевший от паники Захарченко уже получит огнеметы и всех нас сожжет.

Итак о похищениях. Похищали сотрудники «Беркута». Похищали, после долгой подготовки вспомогательных служб милиции или СБУ (“наружка” и “прослушка). К примеру, Игоря Луценко похитить хотели еще в ночь на 1 декабря, а плотную слежку (демонстративную или непрофессиональную) начали еще раньше. С какой целью похищали? С целью запугивания. Возможно, с целью добычи информации о «финансировании» Майдана и «Автомайдана». Но основной мотив – месть. Банальная ментовская месть. Булатову – за Автомайдан и унижение «Беркута» возле Святошинского суда. Почему мстили Луценко? Потому что «Беркут» его и Татьяну Чорновол помнит еще со времен «Гостиного двора». Подчеркну – помнит киевский «Беркут». И по своему тупоумию считает, что раз Луценко засветился как гражданский активист у «Гостиного двора», то и Майдан он явно организовал и «войну» на Грушевского. Все захваченные не депутаты, что для «Беркута» является свидетельством того, что человек этот не защищен и его спокойно можно взять в «плен» и «повоспитывать».

Насчет российского следа, «Оплота» и прочих бандитов. Доказательств этому нет и потому нет смысла «умножать сущности». Если бы это делали российские «спецы» с целью разжигания противостояния, то они скорее похитили бы, убили и потом подбросили трупы на видное место. Криминальные организации вряд ли бы действовали так профессионально, с использованием «наружки» и мониторинга эфира.

Является ли это самодеятельностью «Беркута» или делалось по указанию высшего руководства МВД? Учитывая поразительную тупость нынешнего «донецкого» руководства МВД в лице Захарченко и Дубовика – затрудняюсь ответить. Но больше похоже на самодеятельность. Почитайте на досуге форум «ОРД» на котором «силовики», в том числе и милиционеры «изливают душу» и демонстрируют интеллект. Удручает. Особенно удручает короткая память. Наверняка «беркута», похищавшие людей, слышали о «деле Гонгадзе». Но никто, похоже, не интересовался материалами суда по этому делу. Все участники убийства журналиста «сдавали» друг друга искренне и наперегонки. Никакой «молчанки» – не было. В пользу версии о том, что это не было самодеятельностью говорит то, что “вели” похищенных другие подразделения МВД или СБУ. Тогда ситуация еще хуже и руководитель непосредственных исполнителей скорее всего погибнет до суда. 

Стоит также вспомнить, что похищение и запугивание или убийство в лесу – это давняя традиция украинской милиции. Похищали ведь не только Гонгадзе, но и Подольского и многих людей в областях. Точно также как Луценко ставили на колени с мешком на голове и инсценировали расстрел. Точно так же избивали. Точно также были уверены в собственной безнаказанности и потому даже не очень-то скрывали свои лица. Подольский своих мучителей опознал. Нынешние похищения – это просто продолжение той самой традиции, которая началась еще до убийства Гонгадзе и продолжалась все эти годы, вспыхивая Врадиевкой и окончательно взорвавшись на Грушевского.

Парадоксально то, что именно идиотские действия «Беркута» под руководством Кусюка при «зачистке елочки» привели Виктора Януковича вплотную к порогу Гаагского трибунала, а страну – на грань гражданской войны и потери территориальной целостности. Парадоксально то, что нынешние похищения и убийства «Беркута» дают Януковичу шанс в перспективе сохранить личную свободу, а стране – найти выход из кризиса. Если бы Янукович 1 декабря руководствовался не «понятиями», по которым «своих не сдают», а политической «мудростью», и не только формально осудил действия милиции, но и жестко и быстро наказал участников избиения и отвел «Беркут» с глаз долой – сегодняшней картины бы не было. Сегодня у него есть еще шанс выйти из крутого пике, в которое он попал. Шанс этот заключается в расформировании «Беркута» как структуры, себя дискредитировавшей. В наказании всех сотрудников милиции виновных в убийствах, похищениях и пытках. В немедленной отставке как министра Захарченко, так и всех его заместителей. Только после этого может начаться фаза действительно политических переговоров. То, что происходит сейчас – это уже переговоры военные.

Януковичу стоит понять, что «силовики» сейчас его не защищают, они уже давно его «топят». Сильнее топят, чем коррумпированность окружения Януковича да и всей нынешней власти. Сильнее, чем шизофреническая «многовекторность» внешней политики. Для личного спасения Януковичу нужно отбросить эту «первую ступень» своей ракеты, летящей в бездну – «Беркут» и нынешнее руководство милиции. Вероятно, на это очень страшно решиться, но, похоже, другого выхода нет. Именно украинская милиция и «Беркут» в особенности, спровоцировали нынешний кризис. С этого источника проблем, уже окончательно вышедшего из под контроля и нужно начинать. Тем более, перед лицом вероятности действительной внешней угрозы.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

64 ответа

  1. 02 ФЕВРАЛЯ 2014 ОКСАНА ШКОДА По поступившей информации, раскрыто место пребывания якобы похищенного на 8 суток лидера Автомайдана Дмитрия Булатова! Всё это время он находился на даче Юрия Зозули – Президента Федерации вейкбординга и водно-лыжного спорта Украины (вышеупомянутая федерация считается нелегитимной, поскольку Международной федерацией водно-лыжного спорта не признан вейкбординг). Итого, Булатов находился на одной из дач миллионера Юрия Зозули, расположенной в Киеве в микрорайоне «Русановские сады» по ул. Спортивная! Этот увеселительный комплекс с баром, сауной и прочими атрибутами именуется «Зозулино гнездо»! Его там видели, он там был! В данный период времени это «гнездо» посещал и Гриценко – друг и приятель Зозули и Булатова! Просьба к следователям МВД и ГПУ в полном объеме остановиться на версии «инсценировка», допросить Гриценко и Зозулю, установить личности входящие в близкий круг Зозули и, наконец, поставить точку в гнилом фарсе гнилой чмОППОзиции!

  2. Еманутый стасик на радостях вписал, что пара дней и писец. Прошла неделя. Стасик убрал из топика сроки опубликования жэлезных фактов. Да, Стасик? А я повелся, ждал чегото. Стасик, рукописи не горят.

  3. Я похищен русским спецназом.
    Я в застенках, прикованный, плакал.
    То, что русские, — понял сразу:
    Каждый “окал” и каждый ”акал”.

    Я одет был не по погодке.
    Голодал. Похудел грамм на десять.
    А спецназ жрал русскую водку
    И грозился меня повесить.

    Балалайка надрывно пела,
    И водил спецназ хороводы.
    Распинали меня то и дело
    Эти русские. Вот уроды!

    Передали меня по смене.
    Я весь в ранах, но крепок духом!
    А они лупили пельмени,
    А потом мне отрезали ухо

    И отдали его медведю —
    Со спецназом он неразлучен.
    Я не брежу… Нет… Я не бредю…
    Я в сознании, но замучен.

    Сколько я потерял здоровья!
    И признаться мне в том не стыдно.
    На футболке — потоки крови,
    А на пузе следов не видно.

    Это бьют теперь так по-русски,
    Завернув в телогрейку биту,
    Ну и валенком вслед, в нагрузку,
    Чтоб вообще откинул копыта.

    Что хотели — не понял сразу,
    Прокрутилась жизнь кинолентой:
    Я похищен русским спецназом,
    Режет ухо спецназ акцентом.

    Ох и взгляд у бойцов недобрый,
    Кулаки — стопудовые гири.
    Чую — пахнет Курганским СОБРом,
    Значит, будут мочить в сортире.

    А медведь в углу страшно воет,
    Стало мокро в штанах до жути.
    Пригляделся — медведей двое.
    Дотянулся проклятый Путин!

    Как я вышел и как я спасся?
    Как бойцов спецназа обставил?
    Бой курантов на башне Спасской
    Их на миг отвлечься заставил…

    Тут я снял сам себя с распятья —
    И по лесу к деревне деру!
    А теперь я в Европе, братья!
    Рад по самые помидоры!!!

    Ева Меркурьева

  4. ОРД хорошо бы сделать аналитобзор инсайдерских мнений “старых ментов” из ключевых управлений МВД Украины (если еще все не разбежались). Потому что там ад. “Командуют” и правят бал люди практически без образования и опыта работы “на земле”. Поэтому идиотизм просто запредельный во всем…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ