Человек не терпит насилия!

Похищения людей или как спастись Януковичу?

Я не могу сейчас писать всего относительно похищения и пыток Луценко, Вербицкого и Булатова. Фактаж уже передан в ряд посольств. После попытки проведения необходимых следственных действий (на которые власть скорее всего не пойдет) будет пресс-конференция, на которой все и будет рассказано. Но надеяться, на то, что это что-то кардинально изменит при нынешних взаимоотношениях власти и народа – не стоит. Возможно, к тому времени, обезумевший от паники Захарченко уже получит огнеметы и всех нас сожжет.

Итак о похищениях. Похищали сотрудники «Беркута». Похищали, после долгой подготовки вспомогательных служб милиции или СБУ (“наружка” и “прослушка). К примеру, Игоря Луценко похитить хотели еще в ночь на 1 декабря, а плотную слежку (демонстративную или непрофессиональную) начали еще раньше. С какой целью похищали? С целью запугивания. Возможно, с целью добычи информации о «финансировании» Майдана и «Автомайдана». Но основной мотив – месть. Банальная ментовская месть. Булатову – за Автомайдан и унижение «Беркута» возле Святошинского суда. Почему мстили Луценко? Потому что «Беркут» его и Татьяну Чорновол помнит еще со времен «Гостиного двора». Подчеркну – помнит киевский «Беркут». И по своему тупоумию считает, что раз Луценко засветился как гражданский активист у «Гостиного двора», то и Майдан он явно организовал и «войну» на Грушевского. Все захваченные не депутаты, что для «Беркута» является свидетельством того, что человек этот не защищен и его спокойно можно взять в «плен» и «повоспитывать».

Насчет российского следа, «Оплота» и прочих бандитов. Доказательств этому нет и потому нет смысла «умножать сущности». Если бы это делали российские «спецы» с целью разжигания противостояния, то они скорее похитили бы, убили и потом подбросили трупы на видное место. Криминальные организации вряд ли бы действовали так профессионально, с использованием «наружки» и мониторинга эфира.

Является ли это самодеятельностью «Беркута» или делалось по указанию высшего руководства МВД? Учитывая поразительную тупость нынешнего «донецкого» руководства МВД в лице Захарченко и Дубовика – затрудняюсь ответить. Но больше похоже на самодеятельность. Почитайте на досуге форум «ОРД» на котором «силовики», в том числе и милиционеры «изливают душу» и демонстрируют интеллект. Удручает. Особенно удручает короткая память. Наверняка «беркута», похищавшие людей, слышали о «деле Гонгадзе». Но никто, похоже, не интересовался материалами суда по этому делу. Все участники убийства журналиста «сдавали» друг друга искренне и наперегонки. Никакой «молчанки» – не было. В пользу версии о том, что это не было самодеятельностью говорит то, что “вели” похищенных другие подразделения МВД или СБУ. Тогда ситуация еще хуже и руководитель непосредственных исполнителей скорее всего погибнет до суда. 

Стоит также вспомнить, что похищение и запугивание или убийство в лесу – это давняя традиция украинской милиции. Похищали ведь не только Гонгадзе, но и Подольского и многих людей в областях. Точно также как Луценко ставили на колени с мешком на голове и инсценировали расстрел. Точно так же избивали. Точно также были уверены в собственной безнаказанности и потому даже не очень-то скрывали свои лица. Подольский своих мучителей опознал. Нынешние похищения – это просто продолжение той самой традиции, которая началась еще до убийства Гонгадзе и продолжалась все эти годы, вспыхивая Врадиевкой и окончательно взорвавшись на Грушевского.

Парадоксально то, что именно идиотские действия «Беркута» под руководством Кусюка при «зачистке елочки» привели Виктора Януковича вплотную к порогу Гаагского трибунала, а страну – на грань гражданской войны и потери территориальной целостности. Парадоксально то, что нынешние похищения и убийства «Беркута» дают Януковичу шанс в перспективе сохранить личную свободу, а стране – найти выход из кризиса. Если бы Янукович 1 декабря руководствовался не «понятиями», по которым «своих не сдают», а политической «мудростью», и не только формально осудил действия милиции, но и жестко и быстро наказал участников избиения и отвел «Беркут» с глаз долой – сегодняшней картины бы не было. Сегодня у него есть еще шанс выйти из крутого пике, в которое он попал. Шанс этот заключается в расформировании «Беркута» как структуры, себя дискредитировавшей. В наказании всех сотрудников милиции виновных в убийствах, похищениях и пытках. В немедленной отставке как министра Захарченко, так и всех его заместителей. Только после этого может начаться фаза действительно политических переговоров. То, что происходит сейчас – это уже переговоры военные.

Януковичу стоит понять, что «силовики» сейчас его не защищают, они уже давно его «топят». Сильнее топят, чем коррумпированность окружения Януковича да и всей нынешней власти. Сильнее, чем шизофреническая «многовекторность» внешней политики. Для личного спасения Януковичу нужно отбросить эту «первую ступень» своей ракеты, летящей в бездну – «Беркут» и нынешнее руководство милиции. Вероятно, на это очень страшно решиться, но, похоже, другого выхода нет. Именно украинская милиция и «Беркут» в особенности, спровоцировали нынешний кризис. С этого источника проблем, уже окончательно вышедшего из под контроля и нужно начинать. Тем более, перед лицом вероятности действительной внешней угрозы.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

64 ответа

  1. Если судить по способностям,то кроме частных охранных организаций,спиздить человека могут УБОП-“сокол”,СБУ-“альфа”.

  2. Вот после этой пресс-конференции ментов хотелось бы увидеть хоть одного из них, кто добровольно согласился бы доказать свою преданность власти и прошел бы все те испытания, которые как бы “сам себе сотворил” этот автомайдановец. Хотелось бы увидеть хоть одну их руку, пробитую гвоздем или располосованную щеку на “фиолетовом” лице. Не верится, что его прибивали к Кресту, как Иисуса, но если это так было, то это богохульство за пределами человеческого разума, которое для этих “испытателей человеческих возможностей” вряд ли пройдет мимо внимания Всевышнего! Насколько известно наш Отче не разрешал создавать Голгофу под Киевом. И все-таки, что это за такое притягательное место в Бориспольском районе, где в последнее время происходят все эти таинственные “обряды” выбивания мозгов? А может там Клуб боев без правил — абсолютно не исключено, выжил — хорошо, не выжил — никто не отвечает!?

  3. Вот потому и делить, что ни один комментов не тянет на компромисс. А делить по Збручу, ежели кому Антиресна ХАХАХА. Ох я пилятть хочу подывытыся на тих вильных вуйкив ГЫГЫГЫ с торбами сухарив ГАГАГАГА — злыдэнних типа ГАГАГАГА

  4. Коммунист,я тебя за яйца подвешу.Ты не из СССР, при Союзе бандитов и зеков держали в тюрьмах и зонах. Ты из даунбасовской мафии.И не надо подписываться за отделение трех областей,собирай своих соратников и вперед в рашку.

  5. Сейчас мусора будут рассказывать восхитительные истории про похищение Булатова. Даже если это и правда, кто же им поверит, если уровень доверия этим самым мусорам что-то около 1% населения. Это как в сказке про мальчика, который кричал: “Волк! Волк!”.

  6. Так как мы ни х.я не знаем,а от не х.й делать можно порассуждать.Тогда можно предположить,что,а на х.я его убивать!кто он такой — Булатов? он кому то”соперник”(не будем себя смешить)? Ему надавали по требухе и скорее всего он моментально обоссался и все рассказал(это делали даже некоторые стояковые”авторитеты”). Правда я не понимаю,что он мог знать,чего не знают остальные. На майдане 95% стоят люди ,которые искренне верят и денЯх за это не берут. Если майдан начали финансировать,то давно пора и возражений у киевлян нет(10 дегенератов на бессарабке не в счет). Просто Янукович оказался обыкновенный идиот,мелкий шкодник и это не может не радовать,значит ему действительно придет жопа быстрей,чем все ожидали . Не знаю кто будет менять эту сгнившую систему государства,но если не будет менять,ему будет такая же жопа.Я согласен с теми,кто считает,что наказать надо начиная с Кучмы и до Януковича. По другому не получится !

  7. Как раз в ситуация с волком наблюдается со стороны майдана и “незалежних” СМИ , ментам за “базар” надо отвечать, плюс они не могут выдавать всю информацию так, как ограничены “тайной следствия”, “незалежныені” СМИ на єто не замарачиваются, бумага все стерпит так как и уши граждан., а деньги, деньги не пахнут.

  8. по Збруч ??????по хуюч!!!!полтава,черкасчина,черниговщина готова порвать ваши региональные дупы на брит нский флаг.!!!!

  9. донецкие-везде.мвд-захарченко.сбу-якименко.внешняя разведка-ильяшовлукаш.госохрана-кулик.спецсвязь-резников.и ето только верхушка.и они достойно служат своему смотрящему.одним словом-спрут….но ето яныку не поможет.подымайся народ украины на бой за своя свободу.

  10. Все тайное станет явным. Ясно что есть люди которые сольют информацию о деле Булатова. Вот что характерно — донецкая система власти подразумевает (и все адекватные это фиксируют) — максимальную колонизацию регионов донецкими кадрами и приближенными к ним. Ситуация такова что “смотрящие” и “насаженные во власть” в регионах могут опираться в делах и делишках только на таких же “насаженных” ментов,которые в свою очередь также не могут давать “спецзадания” местным или недонецким.Это ведь потенциальная жопа если что то треснет. Поэтому (внимание) используется старые проверенный метод “черных бригад” или титушек для простого хулиганства.
    Смотрел прессуху по поводу уголовного дела “серверы батькивщины” — СУПЕР есть одно обвинение ! Вот оно : Дискредитация существующей власти!!! А не пробовали азирова привлечь …в Вене он ,чартером там оказался ..бедный ,отдавщий все???стране премьер — нищей ободранной и им тоже страны

  11. развиваются по синусоиде : наступает майдан сразу затихают бандюки, теряет темп народ резко идет в нападение бандформирование при содействии оппозиции. В Лоханске ворье подняло голову и поставило под ружье в дружины быдлятину за 30 грн. и казачков с нагайками в защиту непосильно нажитого Пристюком и Ефремовым, администрацию оцепили колючей проволокой….Бьется в припадке воровитая нечесть, боится за украденное. А реально судьбу державы решают 3 человека -душегуб Ахмет, корчмарь Фиртащка и зек. Стыдно и обидно быть заложником ситуации и таких высокоморальных личностей. Пожелание майдану –—мужики гоните от руководства маланцев–-погубят святое дело.

  12. 20 лет незалежности народ подставлял то левую то правую щеку следуя заветам сионских мудрецов…в результате населения в мирное время стало на 7 млн. меньше, 4 млн. выехало в поисках куска хлеба…Отмороженный на всю голову восток избрал своего по воровскому духу ЗЕКА с уголовной установкой — грабь любой ценой. Результат — Межигирье, золотой унитаз, стоматолог миллиардер,расценки при входе в суды и прокуратуры, нет золтовалютного резерва, нет национальной идеи, уничтожены все нравственные и моральные ориентиры. И сегодня звучат мантры иудействующих и оппозиции –все кто не с нами и не под нами –-террористы, провокаторы, диверсанты, шпионы, гос. преступники…Бандюки используют старое правило -разделяй и властвуй и активно стравливают народ с востока и запада .Главное для майдана соединить простых людей от Луганска до Львова под понятными для всех требованиями — изменения системы а не миссий….

  13. обєднання не вийде, люди під впливом шизфренії лідерів.Особливо небезпечними є допкін, Царов та Колесниченко.Вони із зпаденців ворогів нам не сьогодні стали робити, ну я не вірю, був у Львові та інших місцях, як на мене небезпечними для нас є саме дані товаріщі.Але частина людей їм свято вірить і нічого тут не поробиш.Якщо піде розвал( автономізація) переїду на захід. Там швидше в Європу приймуть.Азаров не дурак, не в Росію матушку, а в Австрію чкурнув.

  14. Давно уверен …лет так 20 САМАЯ ГНУСНАЯ И ТУПАЯ причина -почему мы так прозябаем в дерьме от кучмы,юсченко,азирова с януковичем -Это маниакальное желание и лицемерие …иметь одну объединенную любым!!! способом Украину, часто на принципе дегенератов — украина должна быть едина. Чехия и Словакия ,те же АВстрия и ВЕнгрия,сейчас Сербия и Косово — рано или поздно пришли к пониманию что надо исходить и строить что то только на основе реалий,не закрывать с тупой рожей лица на факт того что никогда НИКОГДА в обозримом будущем Донецк не будет с львовским менталитетом или Крым с тернопольским итд. Украинизация возможна но только с войной,реальной и с кровью. А выбираемая Власть в таком антагонизме (см. выборы за 10 лет) -всегда и как правило жлобская,лицемерная и главное лозунговая .Она покупает лозунгами толпу . А по сути бездарное вороватое жлобье которое умеет “убеждать” одних что Украина будет украинской а других что РУССКИЙ язык будет шгосударственным. Будем жрвать это говно и далее? Дебилам кто обвиняет Восток в выборе януковича рекомендуется посмотреть в зеркало и увидеть там причину этого.

  15. Кокаинщик Допкин, уголовный мошенник Гепа, аферист Святаш и лицо похожее на Полиграф Полиграфовича Шарикова — Царёв собрали уголовный шабаш обдолбанных “титушек” под знаменами Партии Регионов в Харькове.Эти бандюки открыли новый Фронт терроризма: избиение людей под прикрытием Беркута, поджоги автомобилей, и деверсионная работа в защиту режима Януковича.

  16. А мне теперь нравятся ваши терки — наконец-то ! Тупо принимать чью бы то сторону и радовать охуевших олигархов — это тоже,что себя не уважать.

  17. Кокаинщик Допкин, уголовный мошенник Гепа, аферист Святаш и лицо похожее на Полиграф Полиграфовича Шарикова — Царёв собрали уголовный шабаш обдолбанных “титушек” под знаменами Партии Регионов в Харькове.Эти бандюки открыли новый Фронт терроризма: избиение людей под прикрытием Беркута, поджоги автомобилей, и деверсионная работа в защиту режима Януковича.

  18. неплохая песня, а главное фото тех персон, кои собственний народ кончить решили и в Альпи сригнуть.Правда еще земельку не продали, а жаль, так би уже давно сригнули к Азаричю.Он уже кайфует на кровно заработание.

  19. сколько народу столько и мнений….А итог один –—какой народ так и живем. Янукович — продукт селекции и прогнозируемый результат укр. типа выборов. Прикол в том что буржуи говорят так он же законно избранный не обращая внимания на внедренные в избирательные комиссии партии однодневки, на прямую фальсификацию при подсчете, на покупку планктона прямо возле участков. Для того чтобы что то основательно поменять на этой территории —надо поменять народ. Карта Украины с запада на восток краснеет и прямо показывает на эй кью восточного лектората…Просвещать восток дело безнадежное — там проживает зомбированное быдло, которое после 2004 по команде пошло стадом в указанном направлении, а сегодня тупо вступает в добровольные дружины Гепы Допы Писюка и Охреомова по защите Межигирья и своих местных феодалов.

  20. Интересная информация….
    Репост……..”Позвонили люди з Вінничини,
    вони впізнали виродків, які роздягли догола і
    знущалися над Михайлом Гаврилюком.
    Прокуратура й міліція досі “не можуть” знайти
    цих садистів. Це співробітники спецпідрозділу
    “Ягуар” Внутрішніх військ МВС Хортюк Сергій і
    Костюк Максим — вони роздягали Гаврилюка.
    Козацького чуба відрізав майор Фірак Ігор .
    Серед тих, хто знущався над затриманим
    також Ругеніус Томас . За катуваннями
    спостерігав їх начальник — полковник
    Плахотнюк Олег Миколайович . Спецпідрозділ
    “Ягуар” базується у Калинівці на Вінничині, а
    зараз перебуває на Грушевського.
    До речі, для мешканців Вінничини: Хортюк — з
    села Іванів Калинівського району, Костюк — із
    самої Калинівки, проживає в районі
    залізничного вокзалу.
    Під трибунал цих янушистів та їх начальника!
    Попадут под трибунал или нет, не знаю. А вот
    чаще оглядываться, я им посоветовал бы!
    Хотя, вряд ли им это поможет!!!

  21. !!! ЛЮДИ, БУДЬТЕ ОСОЗНАНЫМИ! ИДЕТ ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА !!!

    в Крыму и на Востоке Украине людям НАГЛО ПРОМЫВАЮТ МОЗГИ. ИНФОРМАЦИЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ИСКАЖАЕТСЯ И ЗАДАЧА — ПОСЕЯТЬ РОЗБРАТ И РАСКОЛ.

    МЫ ВСЕ ЕДИНЫ, ЗАПОМНИТЕ!!!
    НЕДОПУСТИМ РАСКОЛ И РОЗБРАТ!!!
    РАЗСЫЛАЙТЕ НА ФОРУМЫ, СОЦСЕТИ И БЛОГИ ПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ, МЯГКО ВХОДИТИ В ДИАЛОГ. НЕ ДАВИТЕ ОПОНЕНТА И АКУРАТНО ПОСТАРАЙТЕСЬ ДОНЕСТИ ПРАВДУ. ИБО В ПРАВДЕ СИЛА И ПОБЕДА!

    !!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОНИТОРЬТЕ РЕСУРСЫ ГДЕ ЗАМЕЧЕНА ДЕЗИНФОРМАЦИЯ И ВНОСИТЕ СВЕТ-ПРАВДУ В НИХ !!!

    для начала вот вам ОБЬЕКТИВНОЕ ОНЛАЙН-ТВ.

    http://5.ua/live

    http://24tv.ua/?lang=ru

    остальное ищите сами ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИИ МОРЕ. НЕДАЙТЕ ГРЯЗНЫМ,ВОНЮЧИМ РЕЧКАМ ЗАГРЯЗНИТЬ НАШЕ МОРЕ-СТРАНУ-ЕДИНСТВО!!!!

    !!! УДАЧИ ВАМ !!!

    !!! С НАМИ ПРАВДА — С НАМИ СИЛА — С НАМИ БОГ !!! И ПОЭТОМУ Мы ПОБЕДИМ !!!
    🙂 🙂 🙂

  22. при всем уважении к автору прямых фактов что похищения проводил кто то из действующих сотрудников силовых структур по видимому на сегодняшний день нет и не будет…
    с другой стороны есть факты захвата людей со стороны автомайдана и тех кто на майдане и репресии над ними… так что факты захвати и издевательства над людьми есть с обоих сторон…
    Для международного трибунала первый вопрос сколько погибло, при каких обстоятельствах и кто заплатит за многолетнюю работу трибунала, и согласие страны на работу с самим трибуналом…
    Пока украинские события на международный трибунал не тянут… если только США не организуют руками своих людей и украинской группы поддержки более масштабный акты в организации которых будут незамедлительно обвинены гос.власти и силовики Украины, типа как это было уже в Боснии ( Маркале 1 и 2 )или Косово, Ливане, Сирии ли других странах, по факту которых раздуют через СМИ шумиху и скандал что бы через ООН выйти на создание Трибунала… что будет заблокировано Китаем и Россией на уровне Совбеза ООН… и Ген.Ассамблеи…
    Так что пока нет оснований кому то чего то бояться во властных кабинетах…
    Из-за событий на майдане многие серьезные структуры потеряли деньги и бизнес,
    у них то рука и не дрогнет по отношению к проплаченым амерами автомайданьщикам и всем другим кто им нарушил равновесие в делах..

  23. Гостю.
    Де ти зараз бачиш прокурорів,які б служили закону чи народу. На сьогодні в прокуратурах на посадах тільки донецькі.

  24. Проведением спецопераций по задержанию и изъятию из толпы людей, руководит полковник милиции матвиенко вячеслав петрович, заместитель начальника внутренней безопасности мвд украины, с его слов, после ликвидации майдана должен получить должность и генеральское звание!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ