Человек не терпит насилия!

Начат сбор материалов о преступниках из «Беркута» для международного трибунала

spaser1

 

spaser1
 

Ведущие юристы создали Комиссию по расследованию нарушений прав человека в Украине. В нее вошло 12 специалистов в области права и бывшие политзаключенные, которые будут собирать доказательства для международного трибунала по фактам нарушения прав человека во время мирных протестов в Украине.

Комиссия была создана для расследования нарушений, произошедших начиная с 30 ноября 2013 года. Это — первый шаг к трибуналу над преступниками, виновными в убийствах, калечениях, пытках и похищении граждан. Комиссия будет работать по трем основным направлениям: восстановление нарушенных прав человека, информационно-разъяснительная работа, формирование “черной книги” нарушений прав человека в Украине.

“Мы будем собирать первичные данные о случаях нарушений прав человека, публиковать эти факты с юридической стороны, контролировать расследование правоохранительных органов случаев этих нарушений, а также соблюдение гарантий справедливого правосудия. Выводы будут направлять в международные институты. Категорически не поддерживаем мнение парламента, что вместе с пострадавшими активистами и журналистами нужно амнистировать и “Беркут”, — заявил младший научный сотрудник Института государства и права имени Корецкого НАНУ Станислав Батрин.

“Сегодня МВД не выполняет свою функцию. Злоупотребляет властью, организует избиение журналистов. Некоторые спецподразделения превратились в карательные органы. Правоохранительные органы должны быть переформатированы. Мы уже обнаружили несколько человек в МВД, место которых — в психиатрической больнице или тюрьме”, — отметил Березюк.

Он также отметил, что передача некоторых служб Вооруженных сил в подчинение милиции является преступлением.

Формирование “черной книги” нарушений прав человека будет происходить по следующему плану: комиссия будет собирать, систематизировать и подтверждать законом сведения о фактах нарушения прав человека, группировать факты по критериям, приемлемым для дачи оценки международными институтами. “Черная книга” будет непременно публиковаться в электронном виде.

“Мы не берем на себя чьи-то полномочия, а будем выполнять возложенную на нас функцию, собирать показания как потерпевших, так и военных служб и работников милиции. Мы готовы встречаться с солдатами, которые считают, что их права были нарушены; если действительно были случаи, когда задерживали милиционеров и к ним были применены преступные действия, мы дадим правовую оценку этим фактам в равной степени”, — сказал старший научный сотрудник Института государства и права им. Корецкого Николай Сирый.

Он напомнил, что по факту издевательств над Михаилом Гаврилюком уже предоставили официальную правовую оценку. Также комиссия по каждому случаю будет посылать письмо Генпрокурору, в котором будет указывать, что подобные деяния не имеют срока давности, требовать привлекать к ответственности — как тех лиц, которые совершали преступления, так и тех, кто наблюдал за их совершением.

“Проокуратура обязана взять под стражу таких лиц, а по остальным начать уголовные расследование. О подозрении в совершении преступления должно быть публично объявлено”, — подчеркнул Сирый.

Председатель комиссии, судья Международного трибунала по бывшей Югославии, Владимир Василенко отметил: формально преступников не смогут судить в каких либо международных судах кроме Европейского суда по правам человека. Он отметил, что это длительная процедура, но она даст свои результаты.

“Даже в нашей стране есть еще нормальные судьи, которые могут выносить справедливые решения. К тому же в Евроконвенции есть статья 163, которая гласит, что одна страна может подать иск против другой страны, в которой нарушаются права человека. А мы с вами все знаем, сколько пострадало иностранных журналистов, поэтому формальный повод есть”, — добавил он.

Gazeta.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

19 ответов

  1. Создайте электронную базу, чтоб люди могли подавать свои доказательства совершенных преступлений по всем областям.

  2. “В нашей стране еще есть нормальные судьи”… Вы шутите? Назовите, пожалуйста, всех поименно.

  3. Нужен сайт и телефон горячей линии куда любой бы мог позвонить или написать предоставив известную ему информацию о преступной деятельности мусоров,судей,брелков и прочей нечести в Украине

  4. в Харькове, как говорят люди, в госпитале МВД полно “беркутян”, срочно “болеют”, чтоб не ехать в Киев. Но это не патриотический порыв, а прихоть местной власти, держать возле себя “беркут”. Так что напрасно центр надеется на помощь их Харькова. Потому и рекламирует футболками допа и иже с ним “беркут”, за свою жизнь опасаются, а центр пусть сам расхлебывает кашу… :))

  5. Комісію очолив Заслужений юрист України,почесний працівник МВС генерал-лейтенант, депутат Львівської обласної ради Пісний Василь!

  6. Аварія – дочка мєнта.http://www.100p.com.ua/statti_4/awarija_docja_menta.html.

    “Так от, зухвало, з порушеннями всіх можливих Правил дорожнього руху, створюючи аварійну ситуацію, ставить свій автомобіль марки “BMW X6” під державним номером ВС 0001 ВЕ громадянка України Пісна Наталія Василівна, донька колишнього начальника ГУ МВСУ у Львівській області Пісного Василя Михайловича. Читачі повідомили, що на даному автомобіля донька їздить за довіреністю, а власницею автомобіля є О. Костик — мати Наталії Василівни і дружина Пісного В.М., з котрим вона проживає в цивільному шлюбі, бо офіційно подружжя Пісних перебувають в розлученні. Само собою, це зроблено з огляду на боротьбу з корупцією, — так треба, щоб багатомільйонне майно Пісного було записано на чужу людину”.

    ШО ЗНОВУ ВИНУЛИ ЩУКУ У ВОДУ?

  7. Эти преступники уже дрожат, но их главный трибунал в аду. Эти выродки в Киеве даже уже свои машины поубирали возле своей беркутовской общаги на Краснозвездном, боятся народного суда.

  8. Кокаинщик Допкин, уголовный мошенник Гепа, аферист Святаш и лицо похожее на Полиграф Полиграфовича Шарикова — Царёв собрали уголовный шабаш обдолбанных “титушек” под знаменами Партии Регионов в Харькове.Эти бандюки открыли новый Фронт терроризма: избиение людей под прикрытием Беркута, поджоги автомобилей, и деверсионная работа в защиту режима Януковича.

  9. Бесноватые- уймитесь. кто уничтожитт силовые страны тот уничтожит саму страну. если вы патриоты (думаю перевод знают не все)(не Родина а ОТЕЧЕСТВВО)то знаете ОТЕЧЕСТВО нужно укреплять , а не способствоватььььь его ослабеванию.

  10. Степан Бандера-национальный герой а мусора дрочера -подстилки у хама и Ко -была бы гордость сделали бы по мужски как Святослав Завойовник -иду на вы

  11. А вот мне интересно, после того, как к власти придёт оппозиция, я смогу кидать коктейли Молотова в ментов?

  12. Надо говорить не о бандерлогах, которые порядочнее этих дєбильных “титушек” в тысячи раз. Хотя их назвали “титушками” ласково. На самом деле это самая низшая каста бандитских шестерок. авторитетные бандиты херной заниматься не пойдут, а посылают промокашек.

  13. Захватил страну Гондон и теперь он сам — закон!
    Начал «управлять» страною вместе с бандою — ордою!
    Те ему по духу близки, что с донецкою пропиской.
    Их и шлет везде бандит, что страной руководит!
    Те, круша, рубя с плеча, разбрелись как саранча!
    А Гондон немолодой (по уму балда балдой)
    По пенькам в Межгорье скачет,
    В улей к пчёлам тело прячет,
    Дом обнес, большой забор,
    (страшно Вите, он ведь – вор!).
    Вдруг, кто пику под ребро?
    А ведь здесь его «добро»:
    Люстры с хрусталя и стразы, золотые унитазы,
    Страусы и вертолет… вдруг народ чего сопрет?
    Страх сирен поднимет вой
    в голове его пустой.
    Сон беднягу не берет, бздит чугунный идиот!
    Глянул, вон взошла луна…
    рад Гондон (в тюрьме ВОНА)!
    Можно и по расслабляться
    (больше некого бояться)!
    Наступил его момент…
    всё, она не конкурент!
    Молодец судья-шакал, сделал все, как обещал!
    Не догнал лишь он глупышка, что теперь ему ведь крышка,
    Что теперь не нужен он
    словно штопаный гандон!
    Только он закончил «суд»,
    Вести вмиг послы несут:
    Мол после сего «суда» спряталась твоя звезда —
    Не видать тебе Европу и пошел, короче, в жопу…
    Суд сей значит индикатор,
    в том, что ты — Гондон-диктатор!
    А таким уродам тут и руки не подают!
    И царькам с мозгами в жопе
    Мол не место здесь в Европе!
    Так, что царь Гондон гудбай!
    И про помощь забывай!
    Царь сего не ожидал,
    Сел и репу почесал…
    Как же денег взять без биты?
    Не дадут теперь кредиты! Бледный, нет на нем лица,
    Как в Франковске от яйца.
    Окрестить чугунный лоб
    Из Москвы примчался поп…
    Молвил Вите негодяй (Главный поп — агент Гундяй):
    -Коль откажешь в просьбе Раше Будешь снова на параше!
    Не чуди тупой отрок, Иль получишь третий срок!
    Ты ведь зек, а не мусье и у нас твоё досье!
    (Болт на твой чугунный зад)
    Тут архивы не горят!
    Так, что ты не упирайся
    и в союз наш собирайся…
    Средь чумы устроим пир
    и построим «Русский мир».
    Ну зачем тебе Европа? Вам и так там будет жопа!
    Лучше сдайся ты Расее (Нам всегда нужны лакеи).
    Призадумался тупой…
    (Ведь в Европах он изгой)
    Там его не любят!
    Взять, Что ль в Бразилию слетать?
    И обдумать хитрый план
    (Там ведь много обезьян)!
    Что ж, слетаю на неделю,
    заскочу ещё к Фиделю.
    Он ведь человек большой…
    ( Прямо как Береговой)!
    В самолет царёк наш сел и к Фиделю улетел…
    По прошествии недели,
    царь обратно прилетели.
    Принять львовский стадион,
    не решился, впрочем, он.
    Там ведь могут в морду дать, могут гады освистать,
    Будут все смеяться в мире,
    из него в прямом эфире!
    Лучше запись, а там — он
    и безлюдный стадион!
    Что же за судьбина злая,
    словно мачеха какая.
    Как на царствие забрался — постоянно облажался :
    Выдал книжицу, и рад… оказалось — плагиат!
    Взял и Юльку посадил… так в Европу дверь закрыл!
    Даже жители Донбасса не простят за п…аса!
    Жизнь «покращил» лишь свою остальным жить не даю!
    Бабы: Ганька, и Чепак, Врут, Гондон мол не дурак!
    Ну а он откроет рот —
    сразу видно — идиот!
    Всё вранье, кругом измены,
    но подходят перемены.
    По немножку ото сна просыпается страна.
    И бандитов злой народ
    всех на части разорвёт!!!

  14. Знакомые менты говорят, что в киеве, от руководства мвд, руководит спецоперациями, в том числе гражданскими лицами, заместитель начальника увб мвд украины, полковник милиции матвиенко вячеслав петрович. Сам лично инструктирует, ставит задачи и контролирует исполнение. Привозит наличные деньги и рассчитывается с людьми.

  15. Коли буде покараний і притягнутий до кримінальної відповідальності ректор Львівської академії друкарств,академік дурьняк Богдан Васильович,який отруїв німецьку вівчарку у Рудно у 2012році.Міліція покриває злочинця на чолі з міністром МВС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ