Человек не терпит насилия!

Десять риторичних запитань до західних дипломатів, акредитованих в Україні

nevir

Наразі вже можна констатувати: безглузда метушня західних дипломатів (найперше – єврочиновників) навколо подій в Україні призвела лише до подальшої ескалації напруги та численних жертв серед мирного населення. А також – додала українському криміналітету впевненості у власній безкарності. Замість того, щоби стати на захист основоположних цінностей, закріплених в Загальній декларації прав людини, лідери західних країн вдались до тактики «упокорення агресора» й тиску на протестувальників з очевидними сумними наслідками. Тож цілком природними виглядають наступні запитання до послів країн ЄС, акредитованих в Україні; запитання є суто риторичними й, ясна річ, не передбачають жодних відповідей від носіїв так званих «європейських цінностей».

1.Чи усвідомлюють іноземні дипломати, що в Україні немає ніякої політичної кризи, а барикади на вулицях Києва спричинені виключно антикримінальним повстанням українського народу проти єнакіївсько-донецького злочинного угруповання «Люкс», що захопило владу й катує мирне населення?

2. Чи усвідомлюють іноземні дипломати, що так звані «лідери опозиції», як і будь які інші політики (українські чи закордонні), не мають жодного відношення до подій у центрі Києва й ніяк на протестувальників не впливають?

3. Чи усвідомлюють іноземні дипломати, що так звані «лідери опозиції» — то є купка аферистів, які впродовж останніх років перебувають на утриманні єнакіївсько-донецького злочинного угруповання «Люкс» та його сателітів? Зокрема Тягнибок (прізвисько на Майдані – «Тягнибакс») наразі фінансується структурами Андрія Клюєва, Яценюк (прізвисько на Майдані – «Кролик» або «Кулявлоб») і Кличко (прізвисько на Майдані – «Ссикло») фінансуються структурами Дмитра Фірташа.

4. Чи усвідомлюють іноземні дипломати, що Майдан заборонив так званим «лідерам опозиції» вести від імені повстанців будь-які переговори з Януковичем й на цих перемовинах Тягнибок, Яценюк і Кличко насправді представляють не Майдан, а Раду Церков України? І що жодні домовленості, досягнуті на цих переговорах, ніяк не впливатимуть на позицію протестувальників?

5. Чи усвідомлюють іноземні дипломати, що видимість свого впливу на Майдан так звані «лідери опозиції» імітують виключно завдяки сцені, встановленій на Майдані, яку вони охороняють й на яку не допускають справжніх лідерів народного повстання?

6. Чи усвідомлюють іноземні дипломати, що бандити, загнані в глухий кут повсталим народом, підуть на будь-який злочин – аж до застосування зброї масового знищення? Чи усвідомлюють іноземні дипломати, що Янукович і Ко – це терористи, які захопили заручників, і що з терористами ніякі мирні перемовини ніде в світі не ведуться? Чи усвідомлюють іноземні дипломати, що ніякого «мирного» повстання проти озброєних бандитів ніде в світі не було й бути не може? І що подальша політика «упокорення агресора», яку сповідують США та Об’єднана Європа щодо угруповання «Люкс», призведе лише до того, що народ задля самозахисту стане озброюватись і давати відсіч терористам адекватними засобами?

7. Чи усвідомлюють іноземні дипломати, що попри всі переговори ні на які реальні поступки злочинне угруповання «Люкс» досі так і не пішло: кількість арештованих громадян, яких Янукович тримає в заручниках, обраховується сотнями, диктаторські закони від 16 січня 2014 року не скасовані, жоден співробітник підрозділу міліції «Беркут» чи Внутрішніх Військ не покараний попри величезну кількість доказів вчинення ними злочинів проти людяності? В Україні продовжуються арешти, викрадення людей, розправи з протестувальниками, вбивства.

8. Чи усвідомлюють іноземні дипломати, що Янукович задля збереження кримінальної диктатури вже пішов шляхом гаїтянського диктатора Ф. Дювальє, зокрема в Україні створені загони «тітушек», що виконують ті ж самі функції, що й тонтон-макути в Гаїті – вбивства та залякування активістів, позасудові розправи, виявлення та знищення рухомого й нерухомого майна протестувальників? Чи усвідомлюють іноземні дипломати, що злочинне угруповання «Люкс» може приймати будь-які закони про амністію протестувальників без жодних наслідків, оскільки розправи з активістами Майдану насправді здійснюють загони «тітушок» у позасудовому порядку.

9. Чи усвідомлюють іноземні дипломати, що, якщо завдяки їх спільним з Януковичем зусиллям Майдан все ж таки розійдеться, Україна буде ввергнута в пучину кримінальної диктатури?

10. Чи усвідомлюють іноземні дипломати, що своєю поведінкою вони відкрили очі громадянам України на те, які ж насправді «європейські цінності» сповідують наші сусіди, і що за останні два місяці кількість противників євроінтеграції в Україні значно побільшало? Бо народ бачить – Європа протестує лише проти заборони гей-парадів, але не наважується навіть на словах засудити керівників банди, яка вбиває мирних демонстрантів чи кидає війська на беззбройних протестувальників.

Володимир БОЙКО, спеціально для «ОРД» 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

31 ответ

 1. Ви забули про колоритних осіб тягнибакса і сєні кролика які керують на Західній Україні це пупс кривецький і.і представник сволоти і вася антібіотік пісний хенерал,за їхньою командою проводять провокативні акції за допомогою криміналітету ватажком злочинців є копитко і злидник.

 2. Респект и уважуха!

  Чтобы стало понятней, чи усвідомлюють іноземні дипломати, и шо вони усвідомлюють, ознакомся с докладом лорда James of Blackheath: Mystery 15 Trillion Dollars Transferred to HSBC For Royal Bank of Scotland Connected to JP Morgan and Federal Reserve. Вот ссылка: http://www.goldismoney2.com/showthread.php?29313-Mystery-15-Trillion-Dollars-Tra nsfer-Bnk-of-Scotland-Connected-to-JP-Morgan-FED

  Дипломаты усвідомлюють даже больше, чем многим кажется, а вот то, какую позицию и почему они заняли, тема значительно большего разговора.

 3. Я би добавив ще декілька питань.

  Чи усвідомлюють європейські політики, які до цього часу не арештували (незаконним чином надбаних)рахунків нашої владної і провладної верхівки, що вони таким чином дозволяють фінансувати бандитські формування в формі( МВД, СБУ,Прокуратура,Беркут в якості незрозумілих преміальних)і без форми(тітушки,кримінальні структури).
  Чи знають європейські політики, які великі суми грошей вкладає Росія в дестабілізацію ситуації в Україні?
  Чи чують вони погрози кремлівських політиків про розкол України?
  А якщо розуміють, бачать, чують і мовчать і нічого не роблять значить може їм просто так вигідо?

 4. Дипломаты не дураки, они годами работали над тем, чтобы в Украине всегда была возможность реализовать вот такой майдан. Теперь они прекрасно “усвидомлюють”, что Украина в глубокой Ж.., а значит надо прежде всего извлекать выгоду для себя, тем более, что для них майдан сегодня — это всего лишь кучка людей, у которых нет ни харизматичных лидеров, ни ясно определенных целей, и которые способны только ломать и орать, и представляют сколь-либо значительную силу только в масштабах одного городского квартала и то, пока нет команды их разогнать. потому и тратить время на серьезные разговоры с такой толпой никто не будет. о чем с ней можно договориваться?

 5. Янукович тянет время. Требование должно быть одно: досрочные выборы президента
  Получил комментарий от анонима, не сразу обратил внимание на его содержание и тем более, не собирался делать перепост. Когда вчитался, уловил себя на мысли: а почему не перепостить, ведь и я точно также считаю. Во всяком случае, что-то подспудно говорит в пользу этой кровавой версии. За кровавыми сценариями в Украине стоят лубянские технологи и их марионетки, называемые пока «официальной властью»:

  Максимальный перепост!!!

  Не верьте Януковичу! Не верьте Партии регионов! ОНИ ЛИШЬ ТЯНУТ ВРЕМЯ! Путин ждет конца Олимпийских игр! После Олимпийских игр начнется вторжение России! Россия не упустит этот шанс! В Украине уже действуют российские омоновцы, которые переодеваются в форму Беркута! Это уже доказано, в интернете есть фотографии! Путин уже передал Януковичу спецсредства для разгона демонстраций! Путин финансирует Януковича! Не верьте им! Сообщите оппозиции – нельзя договариваться с Януковичем! У Януковича в руках – ручной Конституционный суд, который отменит любые ваши законы и любые договоренности.

  Только немеленая ОТСТАВКА ЯНУКОВИЧА! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ ЛИПОВЫЕ! ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ НАЧНЕТСЯ ТЕРРОР И РЕПРЕССИИ! ЗАПАСАЙТЕСЬ ОРУЖИЕМ И ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ! ПОКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ! ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ И ВСЯ СВЯЗЬ ПРОСЛУШИВАЕТСЯ И ЧИТАЕТСЯ СПЕЦСЛУЖБАМИ! ВЫ ВСЕ УЖЕ СТОИТЕ НА УЧЕТЕ, КАК ЭКСТРЕМИСТЫ! НЕ УХОДИТЕ С МАЙДАНА ДО СЛЕДУЮЩИХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ!

  Русская армия должна войти на Украину, — Жириновский

  Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что он бы поддержал введение российских войск на территорию Украины, передает ТСН.

  «Вывести «Беркут» из Киева означает, что Киев будет гореть. Вот и хорошо! Вот горит русская Украина, над русскими издеваются, что будет делать нормальный патриот своей страны? Он отправит русскую армию защищать, как направил бы царь и коммунисты. Вот это и надо американцам!», — сказал Жириновский в эфире канала «Россия 1».

  «Надо, чтобы русские вошли на Украину. И я бы это приветствовал. Я уже даже определил, эту задачу можно поставить Псковской дивизии ВДВ. Эти ребята сейчас бы заняли все ключевые посты», — сказал Жириновский.

  «К чему это приводит? Мы убираем всю эту пятую колонну, а у НАТО появляется возможность резко увеличить военные расходы. У русских 23 триллиона, а у них меньше. Повод нужен, чтобы увеличить расходы НАТО и США. Вот – русские танки уже подходят к Венгрии, Вене и к Германии. Вот это требуется», — уверен лидер ЛДПР.

  Напомним, ранее Жириновский предложил готовить в России людей «для защиты востока Украины», а также решить проблемы Украины ее разделением.

  Донские “казаки” вошли в восточные и южные регионы Украины

  По информации ИА “ТИРАС”
  http://tiras.ru/obshhestvo/39252-donskie-kazaki-voshli-v-vostochnye-i-yuzhnye- regiony-ukrainy.html, в восточных и южных областях Украины отмечено появление представителей т.н. Всевеликого Войска Донского — военизированной общественной организации РФ. Ряженные боевики прибыли поддержать действующий режим и выступают против Евромайдана. Их уже видели в Луганске, Донецке и Запорожье.
  В Луганске представители Донского казачества даже участвовали в срыве местного Майдана. Ожидается их прибытие на защиту от сил оппозиции в Севастополь.

 6. Бойко выступает как провокатор, в статье которого четко прослеживается задание расколоть восставших, из каких бы групп они не состояли. Вместо призыва к объединению ВСЕХ опозиционных РЕЖИМУ сил “льет воду на мельницу” существующей бандитской власти.

 7. “Восставшие” це хто? Тягнибакс, якого Клюєв тримає за яйця через розписки в отриманні грошей? Чи Кролик, який 6 січня носив Януковичу вечерю, поздоровляючи сусіда з Різдвом Христовим? Чи Ссикло, якого з дитинства били по голові й через це навіть в бригаді Рибки йому довіряли лише роботу по кришуванню валютних мінял? Чим скоріше цих “восставших” поженуть з Майдану підстрачниками, тим скоріше народ згуртується навколо справжніх лідерів революції.

 8. Хто насправді керує Рівненським майданом?
  Влада – солодка та бажана річ. Можливість нав’язувати свою волю іншим всупереч їх бажанням та переконанням, використовувати інших для власного блага. Про це мріє чи не кожен більш-менш заможний українець. Чомусь в українських громадян склалася стала парадигма — маю гроші, іду в депутати. І не важливо від якої партії та під якими гаслами, аби скоріше. А краще негайно.
  З цієї точки зору, хорошим прикладом для «дослідів» є родина Кіріллових. Звичайно не вся їх [вибачте за русизм] «родословная», а батько та син – Кіріллов Михайло Юрійович та Кіріллов Михайло Михайлович. Здавалося б, ну люди як люди, чого причепилися? Якби не одне але… Молодший, котрий Михайлович, — член ВО «Батьківщина» та громадський активіст, всією широкою душею вболіває за Україну та її європейське майбутнє. І нічого тут немає поганого. От тільки питання одне – як біля такого проросійського батька зміг вирости такий великий патріот? Адже чого варті дописки Юрійовича. Назви говорять самі за себе: «Хахол – это звучит гордо!»… трошки про євроінтеграцію — «Гомосексуалізм як дзеркало європейської демократії».
  Можливо відповідь проста — колись давно вони посварилися та більше не розмовляють. Але тоді звідки в молодшого комерційні підприємства, почесне звання депутата облради в 30 з гаком років? Невже все сам? Питання риторичне… Тоді більш конкретне – навіщо батьку, який за «Рассею болеет» спонсорувати своїх прямих опонентів, навіть у вигляді власного «отприска»? Мабуть тому, що не такий вже Михайло Михайлович демократичний, як хоче здаватися. Пройти у вищу лігу української політики на проросійських гаслах на Рівненщені завдання не з простих. А от створити образ демократа, який пішов проти батька заради світлого майбутнього країни – це хід достойний справжнього PR-щика. Так і хочеться сказати – «молодець!» і проголосувати «правильно». Але слід пам’ятати, що діти – відображення батьків. І перш ніж пробивати власним чолом вікно в велику політику для «отцов і дєтєй», мабуть слід подумати, а чи не будуть потім ці «домочадци» об ваше розбите чоло ноги витирати…

 9. В свое время европейская дипломатия тоже заигрывала с гитлером.И мы все знаем чем это закончилось.Мугабе понял,что все эти санкции пустые понты.Фюле кентуется с клюевым,возможно не бескорыстно.В общем кроме Канадийцев нам никто не сочувствует.И Мугабе это чувствует и буреет.

 10. Чи усвидомлюе автор статьи, что Европа, вернее, отдельные европейские политики, пользующиеся влиянием, очень любят откаты? Кто такой Янукович они понимали еще тогда когда он первый раз на работу в Киев отчалил из Донецка. В Европе и США различные Центры моделирования ситуаций функционируют с огромным штатом сотрудников. И хлеб они даром не едят. Поэтому-все всё знают. Но у них там свои внутренние разборки-это раз. А второе- они во всем ищут выгоду. Януковича выбрали, как не крути, легитимно( та же Европа закрыла глаза на все нарушения во время выборов). И они долгое время пытались из этого лимона хоть какой-то лимонад получить. Это официально. А неофициально- они все бизнесмены, с которыми наладили свои личные отношения украинские олигархи. Среди наших толстосумов есть такие харизматичные, такие душки, что им трудно в чем-либо отказать, особенно если это подкреплено крупными суммами в твердой валюте. Сейчас эти личные связи задействованы на полную катушку. Сказать, что Европа этим раздражает, это ничего не сказать. Она бесит! Официальная Европа лицемерно взывает к Януковичу, зная наверняка, что с таким же успехом можно говорить со столбами на дороге. И так же наверняка знают, что в их банках лежат деньги, украденные у народа Украины. Поэтому, не вводя санкции и не замораживая эти левые счета, европейская бюрократия является соучастницей преступлений режима Януковича, покрывая эту шоблу и помогая бандитам расправляться с восставшим народом.

 11. Питання до Володимира Бойка.
  А чи усвідомлюєш ти, що ти паразит в середині команди, який спотворює реальність і бунтує людей проти лідерів опозиції, яким необхідно завдячувати, що майдан до цих пір ще стоїть?
  І чи усвідомлюєш, ти! Що якби не було опозиції, то вже б давним давно все зупинилось, а найбільш радикальні учасники працювали б на зоні?
  Чи усвідомлюєш ти, що таке не контрольована маса людей, і як нею можна маніпулювати?
  Чи усвідомлюєш ти, що ти забагато на себе взяв, і що ти не маєш права говорити від імені майдану?
  P.S.Я таких “експертів”, “скептиків”, “критиків” ненавиджу!!! Якщо ти такий розумний, то якого хрена ти до цих пір ходиш холуєм? Давай організовуй свою партію? Висловлюй свої ідеї, будуй команду. Чи критикувати та обсирати легше? Є 2 варіанти ким ти є Бойко:
  1. Недоумкуватий закомплексований незадоволений життям лузер, який таким чином хоче реабілітуватись в очах суспільства
  2. Або ти є одним із засланих козачків, що сіють ворожнечу між людьми та опозицією!
  P.S.То хто ти є? А, Бойко?

 12. пан Бойко, западные дипломаты всё понимают, но они представляют интересы своих государств, которые получают в том числе налоги, от удачной коммерческой деятельности своих резидентов, в т.ч. тех, кто владеет совместно с всем известными личностями украинскими активами. Обращение к совести и пониманию дипломатов логичны, но наивны. Я бы обращался к дипломатам как многие мировые диссиденты, например Ассандж и Сноуден, через известные за рубежом периодические издания. Зарубежную общественность тоже возмущают многие действия их дипломатов, но достучаться до них получается только через прессу. К сожалению, удаётся лишь задать вопросы, но не получить на них ответы. Имейте ввиду, что определённые вопросы не только не хотят слышать, но и готовы помешать их задать.

 13. володю, не зважайте за дурнуват1 запитання цього, так званого худоэника, в1н не вартий нав1ть вашо1 в1дпов1д1. так думаю що цей “ху.дожник” заробляе на прожиття малюванням портрет1в ЗЕКА-П1ДОРАСА. зам1сть крапки в слов1 художник в цьому, конкретному випадку, можна вставити любу букву, наприклад “е або й”…

 14. В целом, пан Бойко, спасибо, что поднимаете такие сложные и болезненные вопросы. Многие читатели — не участники Майдана- к сожалению, не понимают, что явные лидеры оппозиции бывают иногда чисто техническими, подставными. Они -как гири на ногах протестного движения. Люди часто обманываются красивыми словами и не видят за ними преступные дела. Майдан стоит. Значит там есть настоящие лидеры. Только это не те трое, которые рвут на себе тельняшки на сцене. Как сказал кто-то из мудрых:”помоги мне, Господи, разобраться со своими друзьями, а с врагами я смогу разобраться сам.”

 15. Перезагрузка Украины это:

  1) реприватизация, переоценка всего того, что награбили олигархи, принуждение возвратить государству разницу в стоимости тех объектов, которые они незаконно захватили за копейки.
  2) введение прогрессивного налога на доходы, построение самодостаточного государства с точки зрения его экономики и политического устройства (социализм).
  3) принятие законов о полит. партиях (финансирование их деятельности за счет бюджета и прозрачной системы пожертвований, как это принято во всех цивилизованных странах, что позволит придти в предст. органы власти не денежным мешкам, а профессиональным специалистам).
  4) люстрация всех причастных к службе государству Украина с момента его основания.

  Не стесняемся, дополняем и распространяем.

 16. на Майдан так звані «лідери опозиції» імітують виключно завдяки сцені, встановленій на Майдані, яку вони охороняють й на яку не допускають справжніх лідерів народного повстання

  Шановни, а нельзя ли поподробней. Кто охраняет, кто не допускает. Можете просветить неосведомлённых читателей о том, кем и каким образом организовываются выступления на Майдане со сцены? Лично меня очень беспокоит, что переговоры с Президентом ведут марионетки олигархов, а не гражданские активисты. Как удаётся “лидерам” до сих пор увиливать от социально-экономических требований к власти? Как считаете, если арестовать эту троицу на Майдане и прилюдно лишить самозванцев титулов “лидеров”, чем это закончится? В Америке шарлатанов обливали смолой и вываливали в перьях, может стоит начинать бороться с шарлатанством троицы?

 17. Понеслась п…да по кочкам. Вы сначала Яныка и его шоблу вываляйте в перьях, герои. А потом друг дружку. Рыгоботов сразу набежало. Наболело, пане Бойко? Как-то не ко времени высер.

 18. Товарищ Кортес, да не расстраивайтесь Вы так. Фирташ, Коломойский и учредители партии “Удар” смогут переговоры с Януковичем вести и без посредников-громкоговорителей.

 19. Kortes, прогиб засчитан.

  Скажите, Kortes, эти трое лиц, стали “лидерами” потому, что пользуются большим, признанным авторитетом в политике, обладают влиянием, которое проявляется как управляющие действия? Это наиболее авторитетные личность, играющие центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в политике? Если кто-то объявил этих ребят лидерами, это не значит, что их таковыми признали. Протест приподнял маску с лица этих деятелей. Они вроде бы лидеры, даже ведут переговоры с властью от лица протестующих, но не живут на Майдане, не делят с народом революционный быт и все активные действия прошли без их личного участия. Максимум на что эти трое могут по логике вещей рассчитывать, так это на роль партаппаратчиков (ну кроме Кличко, он может быть ещё физруком или охранником офиса партии), ну или руководителей парламентских групп. Не более. Они явно не лидеры оппозиции, как это для многих не прискорбно. Стоит напомнить за несуществующих делегатов не собравшихся партийных съездов некоторых партий и прямой зависимости партийной жизни от денежных мешков, которые эти партии и финансируют?

  Я не слишком сложно сформулировал, Kortes?

 20. Никакие они накуй не лидеры!Это лицо нашего народа,по-крайней мере ,большей его части-рекетир,продажный фашист и мажор-выскочка.Разве не так?

 21. я в диком акуе.

  Госсекретарь США Джон Керри встретится с лидерами украинской оппозиции на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

  Собеседниками Керри станут Яценюк, Кличко и Лыжичко.

  Вот так вот.

  Одним уши режут, других картечью валят. А на встречу в Мюнхен полетят не Ярош и Парубий, а “лидеры” оппозиции.

  Лыжичко теперь “лидерка” вместо Тягнибока?

 22. Владимир, а конструктивные публикабельные предлоюения(без прямых призывов к насилию) у Вас найдутся для ukraine.exrus.eu?

 23. Панэ Кортэс, Вы тока не обижайтесь, я у Вас умный вещъ спрошу: значит Вы против Януковича, но трогать тех, хто Януковича защищает по Вашему мнению низя? “Беркутня” и “тягнибоки” выполняют распоряжения Партии Регионов, а Вы против того, штобы называть вещи своими именами? Может и Сеня Кулявлоба для Вас является лидером?

  Бойко обобщил и культурно изложил вопросы протестующих на “Майдане”, а Вас, сеньйор Кортес, какая панда понесла по кочкам?

 24. На президентських виборах Обама обіцяв Путіну що він буде “більш гнучкий”.Меркель на парламентських виборах також програла,АЛЕ СТАЛА КАНЦЛЕРОМ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ