Человек не терпит насилия!

Рада приняла закон «о заложниках»

Верховная Рада после многочасовых переговоров стремительно утвердила закон об амнистии авторства «регионала» Юрия Мирошниченко – документ предусматривает освобождение активистов Майдана, но только после того, как оппозиция покинет занятые ранее административные здания и улицу Грушевского.

Решение было стремительно утверждено в парламенте 232 голосами без обсуждения.

После этого спикер Владимир Рыбак заявил о закрытии внеочередной сессии – теперь депутаты соберутся только в феврале.

Оппозиция, которая ранее отвергала предварительное освобождение зданий в обмен на амнистию, голосование правящего большинства встретила скандированием «Палачи!». Представители меньшинства считают, что власть фактически взяла в заложники арестованных активистов.

«Они предлагают обменять заложников, захваченных на площадях и заключенных ими, на освобождение ул. Грушевского и некоторых сооружений. Весь мир, как и Майдан, как и оппозиционные депутаты, уверен, что освобождать заложников надо без никаких дополнительных условий. Ведь люди вышли на протесты под давлением незаконного голосования парламентом законов, которые сам же парламент уже отменил. Да, парламент сделал глупость, потом исправил свою ошибку, а люди, которые были возмущены деятельностью парламента, убиты или искалечены, за решеткой, под следствием», – прокомментировал депутат Александр Бригинец из «Батькивщины».

Ранее депутат Леся Оробец заявляла, что 52 депутата от ПР были согласны голосовать за амнистию без всяких условий. Однако вскоре в Раду прибыл Виктор Янукович, который провел закрытые переговоры с «регионалами», угрожая распустить парламент в случае голосования за закон об амнистии в редакции оппозиции.

Новый регион

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

25 ответов

 1. Ось читаю та слухаю я коментарі деяких опозиційних скептиків (людей добрих, розумних, патріотичних), і розумію, чому нам так важко даються перемоги, чому профукали шанс стати на ноги після 2005р..
  — Бо, цим “скептикам” їсти не дай, а дай поумнічать, дай когось покритикувати, знайти помилки і т.д. А якщо, ще й відповідальності за це не нести, і не накажуть за це, то взагалі жесть робиться. Мля всі тупі, один ти сидиш розумега! Хтось там згадував за ГАНЮ, так вона має рацію, але це, скоріше стосується не лідерів опозиції, а таких “експертів” з народу! Все не так, все! Ми ще не досягли мети, а вже починається критика! Постійно! Завжди знаходяться “Вищі розуми”, які в 100 раз розумніші за Яценюка, Тягнибока, Кличка і починають безщадно критикувати лідерів опозиції. Невже ви думаєте, що ви чогось би досягли, якби ваш тил не прикривали ці “Три голови”? Невже ви думаєте, народний гнів так довго протримався? Невже ви думаєте, що вас до цього часу не розігнали б з майдану? Невже ви думаєте, що з вами хтось би вів би переговори? А якщо і проводив би, то ви б були “лохами” або “жмуриками”? Невже не розумієте?
  Знаєте, мені ПР завжди чим подобалась? Вони ніколи не виносять сор из избы! В них є мета, вони до неї йдуть всіма методами. Вони підкуповують, переманюють на свою сторону і т.д., але ніхто не наговорює своїм язиком на своїх союзників! Вони майже ніколи не критикують своїх колег чи союзників, тільки в останній період, коли Україна була на перехресті, де потрібно було обрати свій шлях, це явище трохи почало появлятись і в ПР (Марков, Колесниченко, Царьов). Але всерівно, всі старались прикривати! І ще, ПР при всій своїй тупості, завжди залишається оптимістами! Скільки Янукович робив невдалих кроків, скільки помилок уряду, скільки провокативних матеріалів по регіоналам. Вони не звертають на це увагу!!! Вони не починають полеміку із критикою президента, уряду, інших посадових осіб, хоча 100% вони приходять додому і розповідають, все, що накипіло своїй жінці, помічнику чи коханці. А уявіть якби наша опозиція була б такою недолугою? Ми б вже давно їх здали б під розстріл, і навіть не задумались би, що від цього виграє наш ворог, в особі РИГІВ!
  Шановні, давайте ми переймемо зазначені вище риси ПР, і будемо йти до спілної мети! Не все відразу. Це як у будівництві. Для початку потрібно розчистити земельну ділянку від зайвого, викорчувати чагарники, а тоді починати робити фундамент. І майте на увазі, що будівництво це грязна справа, і результат який очікується, помітний не відразу, виникає безліч нюансів, проблем (в т.ч. з сусідами), тому варто менше говорити та критикувати, а займатись більше справою, щоб побудувати на закинутій ділянці наш будинок мрії!

 2. Стаття 9. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування, однак вводиться в дію з дня, наступного за днем публікації на офіційному веб-сайті Генеральної прокуратури України повідомлення Генерального прокурора України про фактичне вчинення учасниками масових акцій протесту сукупності таких дій:
  1) звільнення всіх зайнятих в місті Києві та інших населених пунктах України під час акцій протесту будівель чи приміщень органів державної влади та органів місцевого самоврядування, а також допуск до своїх робочих місць осіб, які там працюють, та зняття інших перешкод для належного функціонування зазначених об’єктів;
  2) розблокування транспортних комунікацій на вулиці Грушевського у місті Києві учасниками масових акцій протесту;
  3) розблокування інших вулиць, площ, провулків, бульварів тощо у місті Києві й інших населених пунктах України, крім тих, на яких відбуваються мирні акції протесту.

  Стаття 10. Генеральний прокурор України здійснює на офіційному веб-сайті Генеральної прокуратури України публікацію повідомлення про фактичне вчинення учасниками масових акцій протесту сукупності дій, передбачених статтею 9 цього Закону, лише за умови, що такі дії були вчинені учасниками масових акцій протесту не пізніш як через п’ятнадцять днів з дня, наступного за днем набрання чинності цим Законом.

  Стаття 11. Якщо до закінчення строку, передбаченого статтею 10 цього Закону, публікація на офіційному веб-сайті Генеральної прокуратури України повідомлення Генерального прокурора України про фактичне вчинення учасниками масових акцій протесту сукупності дій, передбачених статтею 9 цього Закону, не була здійснена, цей Закон втрачає чинність з дня, наступного за останнім днем цього строку.

  Таким чином якщо барикади на вулицях приберуть комунальні служби, а не учасникимасових акцій протесту — закон не діятиме або якщо Генеральний прокурор забуде по будь яким причинам не надасть певну публікацію — повідомлення то Закон втратить чинність і все ДО ОДНОГО МІСЦЯ.
  Резюмуючи зазначені статті Закону Мірошниченка можливо дійти до висновку що народ України черговий раз “КИНУЛИ” або як висловлюється Чечетов — “развели как котят”

 3. Шариков,ты не нервничай,то что ты в слове хер три ошибки делаешь никто не сомневается,ты мозги свои еб.л дебил,если конечно их можно назвать мозгами.

 4. подотри сопли, вытри вафли с губ, встань с колен и бегом в ванную. Помойся, от тебя воняет козлом (или козой).

 5. Ну вот и ладненько)))За время этого бунта петухов на свет из схронов повылазили радикальные выкормыши запада, прошедшие обучение для проведения ” революций” . Теперь мы знаем их всех по именно)). Правых, ультрас, тризубов и прочую мразь!!! Ну а теперь дело времени робятки))) Дрочите жомы и у вас все будет тики- так!!! Передушем вас уродов за пару неделек а остальных кого не успеем загоним в схроны!!!

 6. А познания про очко барана-это с тех времен,когда пастухом был и ”баловался”?

 7. Если бы Кравчук так упирался за власть, а потом за ним Кучма, а там и Ющенко, то сколько бы народу в Украине осталось бы? И, какой национальности? Наверное китайцы…

 8. Хочется спросить у украинского народа,который хочет переизбрать президента,Раду и прочих, перезагрузить власть так сказать- из кого выбирать будете,по каким законам ? Ответ — тех же(так как других нет), по тем же законам(так как другие вам никто не примет).Вывод-вор не всегда вор или не пойман не вор,а дураки-это пожизненно,и нечего на зеркало пенять-когда рожа кривая.

 9. От победителей из фирмы “Люкс”, с ныне покойным директором Ахатем Брагиным, в криминальной войне в Украине, ждать какого-либо другого решения наивно и, к сожалению, глупо… Закваска у этой стаи не для государственного уровня. Одним словом — ”БРИГА-АДА…”

 10. Еще когда эта аппазиция была при власти, больше трех лет тому назад, Ганька много раз повторяла: “Не надо торопься, они сами перегрызуться и все просрут.” Так и вышло, и тогда, и сейчас. А дурной народ мерзнет на баррикадах да дерется с ”Беркутом”.

 11. ОБЪЯВЛЕНИЕ: меняю свою тачанку на кресло-каталку или ходунки, мочеприёмник, штатив с кружкой Эйсмарха, подгузники на 60-80кг и измельчитель продуктов. Срочно!!!

 12. видать не страшно за последствия и жизни людей c обоих сторон барикад:

  Другими словами: Рыбак и компания людей на морозе (и беркут сс) не ставят ни во что? Это надо понимать, что до февраля: “хер с ними с людьми, пусть решают7” Так им не страшно того, что происходит в стране!? Им за себя, своих родственников, майно не страшно!? Головорезы-титушки и ломы из беркута “решат” все проблемы!? Это такой выход из создавшегося положения, собственного же “производства”? Так это же не шаг к перемирию! Это передых для перегруппировки возможностями давить! Это снова противодействие! Бойцы беркута и титушки с ментами хотели бы такого, окажись захваченными протестующими!?

 13. Эта так называемая “оппозиция” сама во всем этом виновата. Они сами шли к этому. Тому, что произошло 16 января так и не дали полноценной ПРАВОВОЙ оценки. Что и означает, что никто не собирается строить правого государства, точнее, никто из них и не способен этого делать. Им, и их Юле, надо назад к корыту.

  Эти “законы” не были ЗАКОНАМИ, исходя из того, как они были приняты. Из этого надо было исходить в первую очередь. А “оппозиция” признала их законами своим участием в голосовании по их отмене. Завтра в зале Рады Ганька провизжит “Всех расстрелять”, Ефремов прокричит:”Ура!”, Чечетов подымет обе руки и даже ногу и что, это закон?

  Зам Головы Рады превысил свои полномочия, Голова фактически совершил подлог, подписав и отправив Президенту этот “закон”. Совершил преступление. Президент также принял участие в этом подлоге и также совершил преступление, подписав этот “закон”. Президент, как гарант Конституции, затем и подписывает законы, чтобы удостоверить их принятие в соответствии с Конституцией и законами Украины.

  И с самого начала надо было ставить вопрост об ответственности этой шайки за их преступления, а не ходить на переговоры, любезничать с ним. Кличко ж на майдане говорили, чтобы он не подавал руки Януковичу, да не хватило видно храбрости чемпионы.

  А теперь маємо те, що маємо!

 14. Мирошниченко, это то аморфное существо с признаками надвигающейся саркомы? Это то животное, что законопатило подход к Голубому озеру в Подгорцах своей виллой с башней для телескопа?

 15. То есть приняли амнистию с большим запасом? Пока все захваченное освободят, ещё много людей нахватают. А потом все выйдут и начнется праздник.

 16. Больше всего мне понравилось, как Рыбак пересрал, объявил о закрытии сессии и бегом рванул к двери с перепуганным рылом. Видно был уверен, что убивать его будут прямо там и сразу.

 17. Опять хотят дураков из нас сделать! Восток скажет, что приняли закон об амнистии, они же никогда в суть не вникают и не понимают о чем речь идет.

 18. Будь ты проклят Мирошниченко, чтобы было побито все твое семейство до 10 колена в будущем, что слезы матерей легли на твои сучи плечи, выблядок паршивый. Мы проклинаем тебя за слезы матерей и боль детей.

 19. іноды люди думайте — якщо є чим. Вас Зек злякав як котенят… суду вам уже не уникнути!

 20. Кто помнит “Норд-Ост” в Москве? Это, что за государственное решение? Это ответственность за граждан своего государства правителями или обыкновенное “похищение людей с целью выкупа”???

 21. Им пригрозили близким знакомством с Портниковым, они испугались и проголосовали за.

 22. За что боролись-на то и напорятся… Теперь будет актуально для Украины бородатое: ” Чем дальше в лес-тем толще и беспощадней партизаны…”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…

Послевкусие пустоты

Форум в Батуми закончился скандалом. Скандалом вполне  прогнозируемым  и тем более, болезненным.    После официальной церемонии в Батуми президент Грузии…
НОВОСТИ