Человек не терпит насилия!

Открытое письмо к работникам спецподразделения «беркут» (намеренно пишу с маленькой буквы) от коллеги, сотрудника милиции с 18-летним стажем в органах внутренних дел

В этом письме я хочу обратиться к тем работникам этого подразделения (искренне надеюсь что их там меньшинство), которые уже не первый день, на мой взгляд, позорят и без того многострадальную честь украинской милиции.

Вы — уроды!!! После разгона Евромайдана 30 ноября 2013 года я, как действующий работник милиции даже пытался вас защищать, дескать, ребята выполняли приказ, немного перестарались, «озверели» от нечеловеческий условий несения службы. Но я оказался не прав. То что «творите» вы сейчас не укладывается в моей голове. Это фашизм. Вы такие же преступники, с которыми в свое время давали клятву бороться. Вся Украина видит сейчас, как вы, нарушая все законы и инструкции, стреляете людям в лицо, бьете дубинками по голове лежачих, стариков, журналистов, медиков, бросаете в людей булыжники и коктейли «Молотова», издеваетесь над задержанными. И не нужно оправдываться, что «они тоже в нас бросают». Вы — здоровые, специально обученные и подготовленные для таких мероприятий мужики. И у вас в арсенале есть предостаточно сил и средств (средства индивидуальной защиты, активной обороны, спецсредства) для того, чтобы как представителям закона выполнять поставленные задачи исключительно законными методами. Поймите, что чем более жестко (нет, все-таки жестоко), чем более жестоко вы будете действовать, тем больше будет народная ненависть и тем яростнее будет сопротивление. И подумайте о том, что власть и командиры имеют свойство меняться, а вам и вашим детям в этой стране еще жить и как-то смотреть людям в глаза. А от чужой крови, а тем более смерти не отмыться никогда. Я не хочу сейчас взывать к Присяге, в которой вы, как и я, когда-то клялись верой и правдой служить народу Украины. Так же, как и сейчас при получении очередного звания или медали вы торжественно кричите — «Служу українському народу!». Ведь вы не можете понять, что этот народ сейчас рядом с вами. Не за высоким забором Межигорья, не в теплых кабинетах Кабинета Министров и Верховной Рады, а здесь, на Майдане. И, так же как и вы мерзнет и мечтает, чтобы все это поскорее закончилось. Чтобы вернуться в теплый уютный дом к любимой жене, детям, родителям. Вернуться ЖИВЫМ и ЗДОРОВЫМ.

Напоследок я хочу честно признаться, что из-за вас мне впервые за 18 лет в милиции стало стыдно надевать милицейскую форму. Стыдно носить такие же, как у вас погоны. Стыдно, что тысячи людей на улицах скандируют «Му-со-ра!!!». Тех людей, которые еще совсем недавно кричали «Міліція з народом!» и засовывали вам в щиты гвоздики.

Подумайте об этом, когда в следующий раз будете целиться в голову очередному журналисту…

подполковник милиции Сергей К.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

227 ответов

  1. ДЛя ЯДОВИТОЙ ПРАВДЫ!

    Мне очень жаль тех погибших на трассе,а тебе не жаль безвинно замученных,изуродованных детей с которыми такие же ,как видимо и ты издевались твои коллеги Изучай историю.Так поступали фашисты!!И запомни на всю оставшуюся ….
    БЕРКУТ это птица падальщик И вы там зарплату получаете за готовность УМЕРЕТЬ!Из налогов наших.Почему то в шахту не идёш А погибшие шахтёры ,разве не ГЕРОИ Ваш героизм заключается в пресмыкании…Удачи тебе РАБ!!!

  2. Пан Сток, за меня не переживайте, какая зарплата ? Бог с Вами. И коллег у меня нету уже очень давно. Какой раб? Вам же честно написали ЯД, т.е. паразит общества, и всю жизнь тяжелее ложки в руках ничего не держал. И у меня достаточно свободного времени, мозгов и желания читать, изучать, сопоставлять и в конечном итоге наблюдать за этой увлекательной игрой в которую вас заставляют играть. имел я в ввиду с вами участвовать. Кто то думает что он что то меняет глобально в стране, а на самом деле он исполняет роль и функцию куклы. Это касается как беркута, так и правого сектора, как януковича так и оппозицию. Но как каждый не потерявший голову от пропаганды человек, хотел бы Вам посоветовать немного подумать и сделать для себя вывод, без эмоций, КАКИХ ДЕТЕЙ КТО ГДЕ МУЧАЕТ ? У ЛИСТА БУМАГИ ОДНА СТОРОНА КОТОРУЮ ВЫ ВИДИТЕ ИЛИ ДВЕ? ВЫ ЛИЧНО ОТДАЁТЕ СЕБЕ В ЭТОМ ОТЧЁТ И УВЕРЕНЫ ЛИ В ТОМ ЧТО ВАШИ УТВЕРЖДЕНИЯ ПРО ОДНУ СТОРОНУ ОТРАЖАЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ

  3. Беркут, держитесь, Вы настоящие войны, не слушайте всякую мразь, за Вами мир и спокойствие, которое вы охраняете, мочите фашистов что есть силы, чтобы они потом оставались инвалидами и не смогли плодить себе подобных! Россия с Вами!

  4. Иприт оперативный товарищ !!! конечно в жопу таких рассиян вместе с жидами и галичанами а ещё немцами англичанами американцами и вообще всеми кто не розмовляэ на полтавському диалекти.

  5. Напевно все йде до миру і до того що я попередньо написав… Поганий мир краще чим гарна війна. Та й що ділити людям, які стоять по різні сторони барикад? Так само, як нема чого ділити людям з різних регіонів нашої країни. Все як завжди без нас поділять!) Жаль загиблих та поранених з усіх сторін, їхнім сім’ям їх ніхто і нічого не заміне…та ще й забудуть чужі через нетривалий час…таке життя. Будемо сподіватись на краще, жити майбутнім і не забувати про минуле! Будьте всі здорові!

  6. Хммммм “Милиция с Народом”, а с какой частью народа именно она должна быть??Одна часть против власти, вторая может и не поддерживает власть, но против радикалов и так называемой оппозиции….Так с какой????!!!!!!!!!!!!За “массы на улицах”, которые пытаются взять на себя мандат всего Украинского народа???!!!!!!!!Поэтому, Уважаемый подполковник с 18 — летним стажем, МИЛИЦИЯ, как и другие ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ должны быть “С ЗАКОНОМ”

  7. Хто як не простий міліціонер знає, що в країні не діють закони! Що закони для бідних — придумані багатими! Не втягуйте нас, простих людей, в свої розборки! Будь ласка!!! Бо ми в першу чергу страждаємо! Але знайте багатії, що як розгориться полум’я, то і до вас воно дойде неминуче!!! Хто риє яму комусь — то хай і для себе її вириє! Це закон життя! Дайте нам спокій від цього ганебного дійства, що зараз відбувається! Нам один хрін, хто з вас президентом і хто нас експлуатує! Ну не були ми нікому потрібні до цих заворушок, ні опозиції, ні владі, і потім не будемо потрібні! Як не потрібні афганці, чорнобильці, діти війни, шахтарі і тд тп. Ми хочемо миру!!! Гинуть гарні люди завжди під час таких подій, а користується всяка мразь! Людей просто зіштовхують лобами! Не пропонуючи навіть нічого за це! Це відверта маніпуляція людськими масами! Кожна людина заслуговує на щастя і життя!!! Чи це беркутівець, чи маніфестант! Зазначу, що раніше державні нагороди мали ювелірну цінність і були з дорогоцінних метелів та каміння…а зараз… Нагороджують повітрям!!! Я вже не кажу, що ціна нагород — скаліченне життя чієсь… Загрузили тих бідних пацанів, які як можуть так і тягнуть службу, які і дійсно вірять, що державу захищають і готові за це голову скласти! А де та держава? Кому вона належить? Російським банкам чи Європейським? Нам то що з цього? Нас хочуть втягнути в протистояння, щоб ми нічого навкруги не бачили і не розуміли, щоб ненавість затуманила наші голови! Нічого в них не вийде!!!

  8. Ще мушу добавити, як людина, яка носила на постійному користуванні табельну! Кожен воїн прагне колись застосувати свій меч і випробувати його в бою! Але ПАЦАНИ!!! Це не той випадок!!! Я вірю ви мене поймете!!! Дати пи**и дибоширам, що камінням кидаються то одне! Навіть добре дати!
    Але вбивство … назад дороги не буде! Одне діло, що ти влітаєш кудись і шмаляєш в якогось безпрєдєльщика, що на собі вже має рецидив. Там стоять люди, яким вчора і в голову не прийшло би таке! Людей довели влада і опозиція своєю гнилью до безвиходності! Так як і вам треба гарантії та безпеку в подальшому, так само і прості люди не хочуть щоб за ними прийшли!
    З цим треба зав’язувати! Розімнулись і хватить!
    Будьте всі здорові та щасливі!

  9. Добрый день коллеги и добропорядочные граждане.Полковник прав по своему.18 лет кабинетной работы.Нет навыка патрульной службы или подзабыл что творилось на улицах Киева и других городов когда была АПЕЛЬСИНОВАЯ революция. Дикий запад вечно чем то не доволен.Нет гарантии что даже после победы (что мало вероятно)они успокоятся.Знал куда работать идешь или смирись или давай до свидания!Слава Украине — БЕРКУТУ СЛАВА!

  10. Письмо писал явно какой то дизертир… В военное время таких расстреливали.Я вообще поражаюсь таким “бывшим подполковникам”, 18 лет работал в МВД, бабок не брал,жил на зарплату, подчиненных не кидал, чистый божий одуванчик 🙂 Вандалы разрушили памятники, грабят кабинеты, провозглашают себя царьками…а что потом? БЕРКУТ,ВВ,ГРИФОН,МВД держитесь, скоро придет ВАШЕ ВРЕМЯ, СТРАНУ ОТ НЕЧЕСТИ ОЧИЩАТЬ!!!!!! Дети,молодежь,работяги и старики должны жыть в ЧИСТЫХ и СПОКОЙНЫХ ГОРОДАХ!!!!!!!

  11. Вітаю! Почався нормальний процес в парламенті! Уряд пішов у відставку разом з Азаровим! Відмінено “драконівські закони”, буде амністія … короче дали задню! І як завжди скоро начнуть шукати винних серед простих міліціонерів, серед рядового складу. “Чужими руками добре жар загрібати” — було і є завжди актуально для любої влади! Куда діватись тепер хлопцям в пагонах, які вляпались??? При тому вляпались не по своїй волі? В біга? Чи чекати поки прокуратура закриє? Але більшість повернеться до нормального життя. Все буде, як було…

  12. С 91 года в силовых структурах специалистов не осталось! Власть имущим спецы невыгодны.Служить приходят по протеже или “куда-нибудь”В 30 лет полковник!!!??? Вот и бросают ребят в мясорубку, конституцию “защищать”, а на самом деле стоящие у кормила руководства любым способом хотят остаться, чтоб и дальше разворовывать.Беда в том, что на сегодняшний день нет лидера, а то, что Януковича с его окружением нужно убирать — это однозначно.

  13. ублюдок ты, подполковник! позор тебе! предал своих коллег, в которых — безоружных — фашисты стреляли из оружия, которого ребятам как раз и не дали и приказа оказывать физическое воздействие на бандитов тоже! о боге подумай!

  14. Как можно предать тех, кто сами предали свой народ? Которому давали присягу служить и защищать? А потом разбивали чужие машины, забрасывали коктейлями Молотова и гранатами с примотанными саморезами?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ