Человек не терпит насилия!

Коррупция в Одесской областной больнице

Прокуратура и другие службы если нужны показатели по взятке, то их спокойно можно сделать в Одесской областной больнице,в каждом отделении не напрягаясь.
Стал свидетелем такого беспредела в Отделении общей хирургии на 5 этаже больницы.Начну с того , что за бесплатную палату с тараканами и клопами в приказном порядке требуют деньги, чтобы положить 550 гр., за 1 осмотр врача 400 гр., за перевязки здоровая гренадерного вида медсестра требует 100 гр.Молодому человеку сделали операцию, естественно он заплатил и хирургу и анестезиологу, который свои услуги оценил в 100 у.е.в карман, и осмотры и перевязки.А по выписке хирург стал с него требовать 4 тыс.гр.,а то не дам выписку и не сниму швы.Парень инвалид, из многодетной семьи, где одна мать…Где взять деньги…При чем этот херург…от слова хер, к сожалению я не узнал его фамилию очень хитро берет деньги из рук больных.Деньги требует положить на стол в открытом виде, берет каждую купюру пинцетом, смотрит на свет и говорит Не хабар и тем же пинцетом убирает их к себе в сумочку.От безысходности парень пошел к главврачу больницы ГУЛЬЧЕНКО Юрию Ивановичу…ну куда же ему еще обратится…и вы знаете, чем помог ему главврач, сказал, что это не его проблемы и чтоб он шел к завотделением, а тот его послал открытым текстом.Просто беспредел, человека загоняют в угол.Вы ж уважаемые врачи смотрите с кого есть что взять, а с кого нет, ВЫ ЖЕ ЕЩЕ ЗАРПЛАТУ ОТ ГОСУДАРСТВА ПОЛУЧАЕТЕ.Слышал, что когда в областную привозят клиента побогаче, то врачи друг другу морды бьют за право вести этого клиента.А наш парень вроде бы пошел в прокуратуру, дай-то бог, что-бы ему там помогли.
Если есть желание сделать показатель, то узнаю фамилию этого ХЕРурга.Да и главврача можно зацепить…

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. Давно руки чешутся насчет Этой больницы.Все больницы коррумпированы,но Областная и Еврейская больше всего.Поражен реакцией главврача, понятно, что он получает с врачей откаты, но если возник вопрос, то его нужно погасить, а не дожидаться того, чем обернется потом…

  2. Не хотите, не лечитесь! Причём здесь прокуратура!Разве только эти больницы подозревают в корумпировании! Лучше обратитесь к министру здравоохранения,чтобы издали закон о защите прав пациента, и об уголовной врачей отвественности на постановку неправильного диагноза.
    Все кто не знает точного диагноза, или ему не могут его определить, не тратьте деньги на повторные анализы, приезжайте в областную больницу!!! Если вы пожелтели,держится температура, боли в правом подреберье или в желудке, а также тошнота, рвота, отсутствие аппетита и т. д., -это не значит, что у вас гепатит или цирроз печени, это может быть просто проблема с поджелудочной железой или жёлчным пузырём (наличие камней и песка в нём, острый холангит, который если сразу не определить и не начать лечить, может быстро привести к летальному исходу!) Я недавно мужа вытащила из “лап бабы с косой”,залечили чуть не до смерти в 20 поликлиннике на Левитана/Королёва, посылали и в инфекционную больницу(лечить гепатит), и лечили дорогостоящими лекарствами(цирроз печени), кучу анализов сдавали, и кишку глотал, и УЗИ, и лаборатории по бешанным ценам не смогли определить причину заболевания. Отправили на томограф спустя 1,5 месяца на Говорова-который сразу показал наличие большого камня в желчном протоке. И только после того, как от моего мужа осталось вместо 80кг, 65кг-всего за месяц,с показаниями томографа, пожилая медсестра подсказала гастроэнтерологу-20 поликлинники, отправить нас в ОБЛАСТНУЮ больницу, Заболотного,26- к МАЛИНОВСКОМУ АНДРЕЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ! ДОКТОР с большой буквы, человек занимает своё место в жизни,понимает и знает что делает, одним взглядом и визуальным осмотром может определить точный и правильный диагноз,дотошный и внимательный,со своими пациентами носится как “курица с яйцами”,такому человеку не страшно жизнь доверить. 100%%%% специалист, ЧУДО ДОКТОР, ЗОЛОТЫЕ РУКИ И СВЕТЛАЯ ГОЛОВА. ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ЕМУ И ЕГО СЕМЬЕ! НЕ верьте, что в больнице дерут деньги, просто так не возьмут(да и не так много), я в два раза больше заплатила за 1,5 месяца лечения непонятно от чего, пока не попала в областную больницу. УДАЧИ И ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!-на срок от 15 лет!

  3. В Одесской областной больнице, родильное отделение. Врачи охренели!!! Роды благополучные — 5000 грн. Выписка от врача 200 грн., при чем когда даеш благодарность 100 грн., прямо заявляют что выписка стоит 200 грн., я не говорю что каждый осмотр благодарился в денежной форме. Это при том что врач ничего не делал (слава богу не было проблем). Денег то и не жалко, ввиду нашей доблестной медицины, отношение врачей бесит, я согласен платить но через кассу. Короче в итоге БЛАГОПОЛУЧНЫЕ РОДЫ ОБХОДЯТСЯ ОКОЛО 7000 грн. (врачам). Молодцы, так держать наша МЕДИЦИНА!!!

  4. Довелось полежать в областной больнице. Сделали всё классно. Врач подходил к моей койке после операции как минимум 10 раз в день. Я просто оффуевал. Но потом выяснилось, што мой сын заплатил аж 3 штуки врачу за папу……..

    Ну оклемался я, естесственно врачу горло зажал, а он мне поведал, што с каждой операции просто обязан дать денюжку главврачу. Иначе жоппа….

  5. Зато бывший главврач облбольницы теперь… замгубернатора Одесской области! Курирует, кстати, всю медицину области и не только. Новая власть, где ты?!

  6. В областной больнице творится настоящий беспредел. Все отделения коррумпированные. Но больше всего отделение травмотологии на первом этаже. Зарабатывают врачи на всем.На лекарствах , которые требуют в операционную — самые дорогие и в неадекватном количестве , на продаже пластин для операций очень неплохо поднимают , на анализах и обследовании больного и консультациях врачей нужных и не совсем нужных Главное — дать заработать всем в этой коррупционной схеме. Потому что любое обследование и любая консультация платные и хорошо за них берут. Возят переломанного человека по всем врачам и этажам , а сзади обязательно должен идти родственник с деньгами. И гонорар врачу , который оговаривается заранее — минимум четыреста долларов , а есть и намного больше.И анестезиологу сто долларов за услуги плюс список лекарств примерно на такую же сумму. И банальная операция например на руке выливается в полторы тысячи долларов. При этом если у человека нет денег , то ему прямо говорят , что лечить его тогда не будут. Все это прямо сейчас происходит в отделении травмотологии Одесской областной клинической больницы.Так там ведут себя абсолютно все врачи без исключения под руководством заведующего отделением Поливоды.

  7. Не понимаю-а где у нас бесплатная медицина?ну,кроме того,что действительно финансируется из бюджета-спирт,марли,вата,на кашу,на какие-то дорогие лекарства-они есть в больницах-иначе бы сестрички не делили бы короб очки — капельница или укол дорогих лекарств-в одну сторону-ну надо же потом списать!!!!,а типа физ. раствора -в большую кастрюльку или другую короб очку! Все есть-оно только появляется в лотке или аптечном киоске на этаже этой же самой больницы-в зависимости от этажа!неужели никто не знает?а ,господа завзавзав отделами здравоохранения?убедите,что не так у нас происходит и я заблуждаюсь!

  8. Полностью с вами согласна Елена. Сама недавно там оказалась , так нагрузили по полной программе. Вынуждена была в переломанном состоянии выписаться без операции. Мой лечащий врач был Силкин Сергей Александрович.Он без денег к пациентам даже подходить не хочет. Взяли с меня расписку , что беру ответственность на себя и отправили восвояси. Вот вам и клятва Гиппократа. Они над ней смеются когда на свои тусовки собираются.

  9. В Одесской областной больнице такое впечатление , что полностью отсутствует бюджетное финансирование. Наверное , туда не поступает ни одной копейки , все разворовывается уже наверху и в больницы страны ничего не заходит. В Одесской областной бесплатного вообще ничего не существует ,а большинство врачей с полным отсутствием морали. Я считаю , что если по факту мы и так платим за все , причем по схемам , что придумывают врачи , то прусть лучше вводят платную медицину. Так я хоть буду знать за что кому и сколько заплатил. Но вот врачей это , думаю , не устроит. Дай им полторы тысячи долларов в месяц , в то время когда они по три штуки баксов в неделю рубят. Им частная медицина не нужна.

  10. ну вот не согласна с отзывами! не знаю почему столько негатива об областной больнице. Обращалась сама несколько раз, в том числе и в травмотологию. Ну правда, бесплатно тебе лекарства не выдаст, но и в руки никто не заглядывал. Да, я благодарила, по возможности — в ответ благодарили “за благодарность”, но никакого давления по-поводу “отблагодари” не чувствовала.
    Люди, ну тоже надо понимать в какое время мы все живем, и врачи в том числе….

  11. да и в дополнение к сказанному, к силкину обращалсь тоже, ничего плохого сказать не могу (поэтому и написала отзыв) адекватное назначение, советы и кстати вполне помогло, в том числе рекомендации по физкультуре.

  12. А я вот лечился в травматалогии после ужастного ДТП. Меня собирали по частям и никто ни разу не заглянул в мой карман, кроме конечно металлических конструкций, которые мои родственники покупали самостоятельно. Конечно мы как могли благодарили ( мне выполнинили 4 сложнейшие операции, не считая мелких) Но никогда нам никаких сум не называли. Я им очень благодарен за мою жизнь. Я не остался инвалидом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ