Человек не терпит насилия!

Суд снова не выпустил адвоката Дзындзи

В четверг, 26 декабря, Апелляционный суд Киева отказался изменить меру пресечения адвокату «Дорожного контроля» Виктору Смолию. Об этом сообщил народный депутат («УДАР») Валерий Карапунцов.

«Адвоката Смолия, который является отцом четверых детей, и в дальнейшем будут держать под стражей. Это при том, что во время заседания адвокаты ходатайствовали, чтобы Смолия выдали мне на поруки, как народному депутату», – сказал Карпунцов.

При этом он добавил, что адвокаты также предлагали сменить ему меру пресечения на домашний арест, однако и это ходатайство не было удовлетворено. «Создается впечатление, что решение было подготовлено заранее. Держать в СИЗО отца 4 детей на Новый год и Рождество, которого только подозревают в чем-то – это верх цинизма», – подчеркнул депутат.

По его мнению, ситуация со Смолием является попыткой запугать адвокатов. «Ведь власть не предусматривала, что адвокаты так самоорганизуются и за свой счет, тратя собственное время, будут осуществлять защиту граждан, пострадавших от произвола властей. Поэтому это давление усиливается», – убежден Карпунцов.

Как сообщалось, адвокат арестованного ранее активиста «Дорожного контроля» Андрея Дзындзи Виктор Смолий был задержан 9 декабря. Ему инкриминируют покушение на жизнь судьи, т.к. на суде своего подзащитного он порвал судейскую мантию.

20 декабря Апелляционный суд Киева принял решение оставить в СИЗО адвоката «Дорожного контроля» Виктора Смолия на 2 месяца.

Напомним, Андрей Дзындзя был задержан по факту «угона бульдозера и тарана милицейских ограждений возле Администрации президента» 1 декабря. Ему инкриминируют ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, члена гражданской формировки по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины, санкция которой предусматривает от 9 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.


НБН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Не для того власть головы резала семье харьковского судье, что бы всякие адвокаты пытались пугать судью. Судьи должны боятся одного хозяина — Януковича (Портнова, Медведчука ), и выполнять все указания без промедлений.

  2. Ушлепка дзындзю и продажного адвоката смолия уже давно нужно было поставить на место, этот тандем круто брил на гроши ими-же зашуганых ментов (особено гаишников), а когда адвокат нападает на судью, и рвет на нем мантию, то это нафиг просто офигевший в край хам и он должен стоять раком перед высшей радой юстиции. Распустили народ, короче полный беспредел…..

  3. Адвоката пытали в милиции и сфальсифицировали уголовное производство. Представляете, до чего дошло?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ