Человек не терпит насилия!

Не стріляйте в опозиціонера!

Розмірковуючи на модну останніми днями тему «Слабкі лідери як чинник занепаду Майдану», мусимо неодмінно запитати себе: а яких саме навичок, талантів та здібностей ви чекали від професійної парламентської опозиції?

Не можна не погодитися з популярною тезою про те, що кожен Майдан має таких лідерів, на яких заслуговує, і саме нашому мирному, жодною мірою не радикальному протестові судилося водити козу центром Києва за миролюбними Кличком, Яценюком і Тягнибоком – замість того, аби продиратися до золотих унітазів влади через кров, дим та трупи власних товаришів. Але навіть якщо наша мирна демонстрація раптом вкінець озвіріє (із нашим завжди налаштованим на діалог Віктором Федоровичем підстава для такого може з’явитися щохвилини) і всерйоз візьметься за палиці, ні Кличко, ані тим паче Яценюк чи Тягнибок не зможуть змінити тактику та радикалізуватися разом із нею. І вимагати від них цього так само безглуздо, як від Януковича – добровільної відставки. Просто тому, що в парламентської опозиції, якою так старанно вчилися бути ці троє, зовсім інші функції.

Від самого початку масових акцій протесту Майдан чекає, що ось-ось-ось нарешті й наші боягузливі лідери переконаються, що на Януковича мирним протестом враження не справиш, плюнуть на все та дадуть чітку відповідь на найважливіше питання: спочатку громити Банкову чи все-таки спалити Межигір’я? Замість відповіді ж зо дня в день одне й те саме: масовий аутотренінг «Як нас сильно-сильно боїться Янукович», щоденний набір страшилок про провокації влади та – перед гімном – чергове нагадування про те, як народ миттю змете цю злодійкувату банду, щойно та знову перейде межу. Вранці з’ясовується, що банда межу вкотре вже перейшла, на Майдані знову збирається розгніване віче… й повторює ритуал спочатку. І навіть демонстративний продаж Януковичем України Путіну не здатен розірвати це замкнене коло – від Кличка ми почули лише запрошення Януковича на ринг, від Яценюка – добрі жартики про різочку та єхидне глузування з майбутніх комунальних тарифів.

Де ж дії? Де те, задля чого опозиція вийшла на Майдан?! – реве революція. А не треба ревти – бо те, що бачимо, і є найрадикальніші дії у виконанні мирної парламентської опозиції. Саме так і мусить діяти опозиційний політик для досягнення головної мети опозиційного політика. Парламентський опозиціонер не повинен іти в атаку під кийки та газ і наражати себе та своїх виборців на небезпеку. Він не має особисто з броньовика вказувати шлях до перемоги, бо цей шлях уже вказано й без нього в Конституції. Його мета – переконати виборців, що в країні все настільки погано, що на найближчих виборах необхідно будь-що віддати свій голос за представника опозиції. Інакше працювати парламентський опозиціонер (так, «парламентський» – важливе уточнення, бо передбачає достатню політичну підтримку в суспільстві, аби претендувати на отримання влади шляхом звичайних загальнодержавних виборів; на відміну від радикального маргінала, лідеру фракції в ВР є що втрачати) не може та й, відверто кажучи, не повинен.

І годі шукати в цьому несподіваному факті щось ганебне для нинішніх опозиційних лідерів: кожному своє. І самі політики, й актив першого Євромайдану чітко для себе це з’ясували ще ввечері 29 грудня: всі, хто був присутній під стелою за кілька годин до побиття, чудово пам’ятають неформальне гасло трійці «Наша мета – 2015» і роздратовані крики з натовпу «Що робити?», «Куди йти?» та «Ганьба!». Врешті, тезу про те, що Майдан зібрали не політики, самим революціонерам варто було би примірити ще й на себе, а не просто кидати її як докір опозиційним лідерам. І подумати: якщо революцію скликали не вони, то чому плану дій вимагають саме від трійці?

Даний текст зовсім не має на меті відвернути революцію від Кличка, Яценюка та Тягнибока. Ці люди в разі перемоги Майдану нам будуть конче необхідні для утворення легітимної влади,  і жодного скепсису щодо їхніх особистих рис автор не поділяє. За умов повернення до Конституції 2004 року трійця вписується у владний формат ідеально: відомий усьому світові Кличко в ролі чи то англійської королеви, чи то німецького короля, найдосвідченіший в економіці Яценюк на посаді прем’єра (звісно, з низкою уважних наглядачів в уряді, щоб не загравався) та, звісно ж, спікер Тягнибок, який нарешті зможе навчити комуняк і Партію регіонів дотримуватися мовного регламенту в Раді. Там ці люди будуть цілком органічними й, не виключено, ще принесуть багато-багато користі Україні. Але тут і зараз, на цій сцені, вони здатні лише на те, що продукують.

Тому, якщо Майдан справді дозріє до радикалізації та зміни лідерів, дуже важливо утриматися від бажання тут же змішати з головешками нинішніх нерішучих лузерів, які, на думку багатьох, свідомо «зливають протест». Революції в різні періоди потрібні різні таланти, і вміння використати сильні сторони одних своїх прибічників та мінімізувати шкоду від вад інших якраз і продемонструє, наскільки український протест подорослішав за останні 9 років.

Юрко КОСМИНА, для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

41 ответ

 1. МОСКВА-КИЕВ.10 декабря.УНН. Государственная Дума Российской Федерации недавно приняла резолюцию, в которой выражает свою обеспокоенность по поводу последних событий в Украине. Российская оппозиционерка Валерия Новодворская считает, что митинги на Майдане не только приближают украинцев к европейскому выбору, но приближают и Россию к разумному выбору. Об этом она сказала в блиц-интервью для УНН.
  — Я счастлива, что у Оранжевой революции нашлось продолжение, что украинцы не будут “хлебать” большой ложкой правления Януковича. Доведите, пожалуйста, начатое дело на этот раз до конца, чтобы не попасть в российское болото, которое Украине точно не нужно. Сегодня ваша страна, простые люди показывает свою любовь к свободе, демократии, ненависти к узурпаторам от власти. То, что происходит у вас — приближает украинцев к европейскому выбору, но также приближает и Россию к разумному выбору.
  — Как реагируют на наш Евромайдан в Российской Федерации … Имею в виду не Госдуму, а обычных, простых людей?
  — Сегодня русские — рабы, привыкшие считать украинцев еще большими рабами. Однако кроме ценностей наполненного желудка есть более важные вещи. Украина это не один год доказывает своей историей.

 2. Ирынюк ты с ума сошел! Неси бабло в Мариинский! На антимайдан — каяться не придется, наоборот
  получишь медаль “за заслуги перед партией регионов”

  Неси все шо есть! И что можно сьесть. Голодные бля, нас на.бали.

 3. …я лично очень сомневаюсь,что мое увлечение комментированием когда-либо превратится в работу…Но Вы таки можете внести вклад в дело очередного майдауна-рэволюции выходного дня:озвучьте имя моего работодателя и факты получения мною денег за работу комментатором-доказаную Вами сумму я лично,в Вашем присутствии, отнесу на майдаун и покаюсь прям со сцены за каждый мой комент на ОРД!

 4. Честно говоря, у этого еврея с обрезанным ником, взгляды на жизнь и убеждения могут не совпадать с той галиматьей которую он несет. Работа такая, как и у Ирынюка.

  В противном случае он псих, но на психа он не тянет. Скорее — еврей без морали, и денег))) вот и раБОТает, или подрабатывает. Тут еще один есть такой же — с еврейским ником (ленивый вьетнамец)))
  тот скорее всего из выродившихся…

  Что характерно — раБОТающие, друг с другом на форуме не контачат, конспирация однако!)))

  список 10 самых богатых украинцев http://forbes.ua/ratings/1

  Ринат Ахметов (SCM Group), состояние $16,830 млрд
  Игорь Коломойский (группа «Приват»), состояние $3,645 млрд
  Геннадий Боголюбов (группа «Приват»), состояние $3,645 млрд
  Дмитрий Фирташ (DF Group), состояние $3,327 млрд

  Вадим Новинский (Смарт Холдинг), состояние $3,273 млрд

  Виктор Пинчук (EastOne LLC), состояние $2,150 млрд
  Константин Жеваго (Ferrexpo), состояние $1,920 млрд
  Константин Григоришин (Энергетический стандарт), состояние $1,814 млрд
  Юрий Косюк (Мироновский хлебопродукт), состояние $1,514 млрд
  Виктор Нусенкис (Донецксталь), состояние $1,507 млрд

  состояние Путина —

  Владимир Путин чистая стоимость: Нынешний президент России Владимир Путин, по оценкам, собственный капитал $ 40 млрд в 2013 году.

  Путин не такой дурак, что бы засвечивать свое бабло. Но компромата (фактов) вполне достаточно, что бы причислить его к негодяям, обворовавших свой народ.

 5. Неа — не поженятся, Работяга он нормальной ориентации и на форуме не раБОТает, а его “противный” собеседник здесь как раз раБОТает, но у него ориентация нескоко другая))) типа той, из-за за которой он супротив Европы)))

 6. Это у жидков всё дорого и сердито; у крестян дёшево и по-доброму. Так шо, чувачок, как бы ты не напрягался, но твой фуфел тута не канает.

 7. АЛЛЬО! Ты тоже стал проФФэсором? Теперь зачоты пытаишся ставить людЯм. Интересуюсь я совецкими большевистскими олигархами, хобби такое. А ты шо КОНКРЕТНО знаешь про капиталы олигархов? Киздежа жыдовского у тебя сильна много, а КОНКРЕТНО ничо сказать не можешь. Даже адмирала ты не утопил, тока покиздел как жыдок Троцкий. Или жыдам можна как попало ротяру открывать? Вот ты КОНКРЕТНО ничо не знаешь, но ротяра у тибя открыта постоянно. Ежли тибе не нравитца открытая ротяра, то закрой твою ротяру ивседела. А жидовские указания раздавать ненада. Понял?

  По твоей прозьбе называю хохляндских олигархов: Кучма Леонид, Ахметов Ринат, Медведчук Виктор, Янукович Виктор, Литвин Владимир.. это наиболее крупные.

 8. Крестьянин, с каких пор ты российскими олигархами интересуешься?

  Назови хохляцких..

  Да и крупнейших российских ты переврал.. Незачёт..

  Ты помнишь, как говорили Кастро и Лукашенко?

  Найдите мои деньги в западных банках и заберите их себе..

  Что ты КОНКРЕТНО знаешь про капиталы Путина, Иванова, Шойгу? Ну, кроме пиздежа жыдовского нетовского?

  А если не знаешшш, нехер ротяру открывать..

  Ну ты меня понял..

 9. Мои соображения:

  1) Максимальное налогообложение рентных доходов, прежде всего, от добычи полезных ископаемых. В первую очередь, украинского аналога российских углеводородов – железной руды. Только Ахметов на ее добыче из недр Украины (которые, как известно, принадлежат народу) зарабатывает сотни миллионов долларов в год, которые совершенно официально отправляются в его офшоры на Кипре, в Голландии и Швейцарии.

  2) Нужно лишить крупный капитал возможности создавать новые монополии. Например, за счет корпоратизации, реструктуризации и последующей приватизации самых сладких кусков таких естественных монополистов, как «Укрзализныця» или «Укрэнерго».

  И не верьте ни Москве, ни Западу. Они смешат вас только для того, чтобы стыбрить ваши золотые зубы.

 10. На мой взгляд данная точка зрения на проблему гораздо честнее и аргументированней. Погуглите в интернете: “Майдан, промедление смерти подобно! (главные выводы относительно происходящего) (+ ВИДЕО)”

 11. Комментатору: Президент “слушал Фристайл кажись” (Чайф). А не спеши ты нас хоронить… Я б не писал вроде банального “цыплят по осени (по весне)…” Тут и бюджет принять (роздерибанить — обиженные будут, и по любому качнутся от ПР), и страну сдавать продолжат (добавятся протесты!), а Майдан — огромным бельмом канкретному пацану, т.е. не в радость (не в падлу). А ведь могут ещё в перговорный процесс (от этого не уйти, если не топить всё в крови)включить и вопрос с Юлькой. Вот вам и лидер обрысуется.
  Ну и сами матушка природа в екстремальных ситуациях чудеса творит! Может там и проклёвывается новый лидер, но троица не даёт поднять ему (им, новым) голову. Время работает на Майдан, время губит власть, 15 миллиардов проедим за пол года, затем ГТС спустим, подземные газохранилища, турбоатом, и т.д. Боюсь, много большему числу граждан это не понравится. А каково беркутам? Караул не устанет? И т.д.и т.п.
  Уважаемые модераторы! Если удаляете, то хоть не баньте! Это ж глас простого обывателя!

 12. Цікавим було вчорашнє шоу Шустера. Там опозиція чітко і однозначно пояснила, що не потрібно побирамися і клянчитb на 2! роки 15 млрд. (на проїдання!!!) і просити знижки на газ. Потрібно закрити тендерний і різний дерибан, офшор, митні діри, перестати субсидувати заможніх, скоротити беркутню і армію різних чиновників, навіть приклад Стельмаха з пенсією у 140 тис. грн. навели.

  опозиція намагалася відпрацювати замовлення і протягнути переворот, зберігаючи принципи контролю неоколоніальної території. від такого смачного пирога замовники перевороту відмовлятися не хотіли. це помітно по відсутності соціальних вимог від імені народу.

  всі ці висновки і пропозиції про реформування системи держави з’явилися тільки у Шустера і тільки вчора.

  переворот не вдався, насамперед через лідерів, мотивація яких не змогла переважити інстинкт самозбереження.

 13. Реалисту.

  Это не поняла не троица, а те, кто делал на них ставку. Оппозиция, в смысле парламентско-зарплатная оппозиция, называется теперь известным словом “Тритушка” и голосов на выборах наберёт соответственно. Демократическим путём победят регионы, а если не вернут графу “против всех”, то голосов они получат отчётливо больше и без приписок.

  Других тут не растили. И к следующим выборам вырасти не смогут. Всё пропало. И за неудачные инвестиции тоже спросят. По крайней мере, уже тролятся повсеместно эти инвесторы.

  Как там Юлия Владимировна? Портрет висит на ёлке, но как-то мало на него майданщики молятся. Лучший вариант замены Тритушки на Богиню, инвесторы обсчитывают сценарий. “Всё пропало” особенно близко.

 14. Они сами вызвались возглавить, 3 недели отсекали любые предложения и попытки ввести в штаб представителей народа, и сами просрали. Зачем в них стрелять — вся страна увидела трех дебильных импотентов, кто за них теперь будет голосовать ?? Вот чего совсем не поняла троица — их больше нет в полит поле страны.

 15. ГУЛаг — это главная строительная организацыя Советского Союза. Кому шо неясно?
  АЛЛЬО, шо ты разсуждаешь? Тебе нада погрузить адмиралов, ну так грузи адмиралов, и не нада по-жыдовски разсуждать про подлодку и буксиры.

  АЛЛЬО, ты чо-та в лютое маниячество впадаешь. Ты уже разсуждаешь, шо Алишер Усманов, Юрий Лужков, Сергей Кужугетович Шойгу, Сергей Иванов, Великий Путин, мир Ему, являются, жыдами-олигархами , захапавшими всё созданное ГУЛагом майно в СССР. АЛЛЬО, это у тибя юмор такой или почему нету смысла в твоих сентэнцыях?

 16. Ну допились оковытой хохлы и один Сэмэн…

  Сэмэн.. Ты по делу шо-то скажи.. ГУЛАГ не был чисто жыдовским мероприятием?

  Олигархи, захапавшие всэ майно в СССР – не жиды?

  Вот когда грамотно ответишь за жыдовский базар, извинишься за своих конченых соотечественников, тогда и поговорим.. Пока ваш кибуц нашему колхозу ой как должен..

  и шо такое ОДР?

  Слышь, шая-патриот.. Подлодка Жопоржье уже отварена от пирса? Или уже гаплык? Надо было туда загрузить всех хохляцких атмиралов, которые воду видели в больших количествах в пруду.. И успешно затопить в 10 метрах от берега.. Если она так далеко своим ходом дойдёт.. Ну, ще не вмэрла.. буксирная служба.. пару буксиров (очччень военных) на вооружении нэньки щэ е.. И несколько воздушных змеев.. Смогут Жопоржье оторвать от причала и зафиксировать утопление…

  Клоун, а сколько хохлов осталось на тэрэнах кукраины? Я всё больше чуркобесов встречаю на улице и жынок у паранджах.. Ты не в курсах, шо трапылось?

 17. Ці політичні імпотенти, т. зв. “аппозыція”, двічі маючи мільйонний майдан, легко могли отримати владу _від_Народу_ в усій України. Натомість вибрали свої ресторанчики та бутікі… Вони їм виявилися значно важливішими.
  Падли.
  Весь політикум — падли кінчені.

 18. Израиль готов занять место в Таможенном союзе, от которого Украина так упорно отказывается. Глава МИД Израиля и лидер партии “Наш дом Израиль” Авигдор Либерман сделал сенсационное заявление о том, что между ТС и Израилем будет заключено соглашение по свободному торговому режиму. Но главная проблема в том, что Израиль уже имеет ЗСТ с Евросоюзом.

  Авигдор Либерман написал на своей странице в Facebook, что “соглашение о беспошлинной зоне свободной торговли между Израилем, Россией и двумя другими членами Таможенного союза — Казахстаном и Белоруссией, будет разработано и подписано в 2014 году “. Информацию в понедельник подтвердил сопредседатель российско-израильской межправительственной комиссии Аркадий Дворкович. Отмена торговых пошлин позволит увеличить объемы торговли( 3 миллиарда долларов) и инвестиций между ТС и Израилем как минимум вдвое.

  Израильский министр считает, что зона свободной торговли (ЗСТ) должна дать сигнал бизнес-сообществу о том, что “между РФ и Израилем установился определенный высокий уровень политических отношений”.

 19. Еврей поз.Ну хоть ты не пизти.Израиль конечно аж бегом помчится в объятия голожопой раши.Еврей тебе Израиль не дал визу на пмж?Поэтому ты хочешь ему плохого?Посмотрим на тайный плод любви несчастной:лямур анисемитов с евреями…ХОЧУ УВИДЕТЬ ПЕЙСАТОГО КАЗАХА.))))))))))))

 20. Семен Маркович, еврей, полковник, ОДР — это , канечно, мощный никнэйм. А потому, будьте любезны назвать фамилии жыдов, которым выгодно развалить Украину. Я знаю, что крестянам выгодно, шобы развалить государство Украина, патамушта оно оккупацыонное, донбасские чиновники не дают людЯм работать на земле. Сэмэн Маркович, а каким жыдам нафига разваливать государство?

 21. Дырявый альё,ещё недавно кацы надеялись ,что их 260 миллионов.Сейчас вас и 26 лямов хер наскребёшь,вместе с кошками,собаками,клопами и другой вашей домашней скотиной.Остальная публика вашего ущербного народца — чурбаны и китаёзы,крепко любящие вас.)))В военном ракурсе вы и того хуже,вместе с ракетной подлодкой “Курск”можете стрелять только себе в очко.Как прокомментировал событие Вовик пупкин:”Ну чито лодка?Потонула к херам…”Кранты вам уродцы.

  А Украина пойдёт вперёд вместе с Европой!А после того,как дешевый “братский”уголёк поедет в Украину,долгожданный пистец подкрадётся и к даунецким недоумкам.
  За майдан не дюже пЭрживайте.Надо будет и в сотый раз Народ придёт на Майдан.В Украине неугодных атаманов всегда в Днепре топили.От генетической памяти ни куда ни денешься.

  Слава Украине!

 22. Медведчук — еврей, и кум Путина. Но ты. обрезанный, об этом олигархе-политике, ни слова! Язык свой как в жопу засунул.
  Обяснил бы, сучонок — кто, тебе, еврею, дал задание разжигать межнациональную рознь?

  Кто в коментариях постоянно употребляет слово “бендеряка”,”хохляндия”, “жиды”? — Кому выгодно развалить Украину? Евреям? Нет —
  это выгодно жидам!

  Вот таких скрытых и подлых евреев как ты, алё-ша, и называют презрительным словом — жид.

  Я почитал твои коментарии — ложь и подлость на каждом шагу, типичное поведение еврея отщепенца, присущее Троцкому, Ленину, Кагановичу и другим руководителям компартии.

  Подлее их мог быть только Сталин — их верный ученик и последователь.

  Семен Маркович, еврей, полковник, ОДР.

 23. Иерусалим сделал резкий геополитический разворот и совершенно серьезно заговорил о Таможенном союзе. С сенсационным заявлением выступил глава МИДа.

  Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что В 2014 году будет разработано и подписано соглашение о создании зоны беспошлинной торговли между Израилем, Россией и еще двумя странами, входящими в Таможенный союз – Казахстаном и Белоруссией. Об этом политик написал на свой странице в Facebook.

  Либерман также отметил, что подписание договора о едином торговом пространстве, зоне свободной торговли должно дать сигнал бизнес-сообществу, что наверху рассматривают партнерские отношения между Россией и Израилем очень позитивно, поскольку подписание соглашения о зоне свободной торговли отражает определенный высокий уровень политических отношений.

 24. Як прочитаєш коментарі, так одні Матросови або Бронштейни, але при цьому жоден з коментаторів не відірвав свою дупу і не повів за собою тисячі на штурм, жертвуючи в першу чергу своїм життям, та благополуччям, або навіть і життям своїх рідних. Пяткамти може кожен, особливо сидячи на теплій печі. А автор вірно все написав, нинішня форма протесту теж має, і матиме, позитивний для України результат.

 25. В своём большинстве, жыды во время ВОВ были героями защиты Ташкента или Челябинска..
  Триппер-Гриппер-Манёвич.. А капитаны ГУЛАГа кто были? Триппер-Гриппер-Манёвич..

  Вы своим лохокостом заебали весь мир сразу и навсегда..

  А что ваши бронштейны порушили Российскую империю и стравили в междоусобице российский народ? Это не холокост?

  Не надо приводить список ёбаных жыдовских пидорасов из ВЧК? Весь ГУЛАГ состоял из «Триппер-Гриппер-Манёвич..»

  Или я где-то ошибся?

  Еще в 1903-1907 годах жили в черте оседлости и плакались на погромы.. Особенно показателен кишинёвский, при котором евреев погибло в десять раз меньше, чем русских.. Считается классическим «еврейским погромом»..

  Но это к слову..

  Список «украинских»и «русских» олигархов нужно приводить?

  Опять «Триппер-Гриппер-Манёвич..»

  Я еще раз ошибся?

  Вы уже всех достали своей избранностью..

  Думаю, что бог избрал вас как жертвенных агнцев.. Пора сыграть свою роль.. Достали..

  Почему вы Сталина ненавидите? Потому что он не дал вам возможность еще сто (восемьдесят, если точно) лет назад захватить Россию.. Хотя вы считали, что она у вас в кармане.. И Каменевы, Зиновьевы, Радеки, Ягоды умылись своей поганой кровью.. Хоть на это у вас не нашлось наглости назвать холокостом..

  Хотя именно 36-39 года для вас было холокостом.. Всех ваших порешали… Кто был в шаге от власти..

 26. Уродца с ником “Полтава” зовут Володымыр Павловыч. Он учился в донецке, не обижайте умом тронутого…

 27. Меня никогда и никто не назвал жидом, и я никогда не скрывал свою национальность!

  Сослуживцы меня называли Алёша — и никогда никому не приходило в голову назвать меня Алё, с намеком на то, что я ”обрезанный”.

  Есть определенные нормы морали, нарушая которые, человек показывает свое второе Я, в интернете этому способствует анонимность.

  Здесь, на форуме, проявляются все “высокоинтелектуальные” черты тех, кто скрывая свою национальность,
  выступает в роли ярых антисемитов, будучи по сути, самой отвратительной частью еврейского народа.

  Мне стыдно за таких как этот алё…

 28. 1 декабря власть лежала в крови на Майдане… Но ее не кому было взять. Троица (трус, бывалый и балбес) могут только с трибуны языком чесать. Порошенко? Да этого надо казнить вместе с Ющенко. Есть один лидер, но Хам ее заблаговременно упрятал в темницу. Оказалось, что на свободе она не нужна ни позиции, ни оппозиции, ни цивилизованному Западу с Америкой. Чем больше безделия, тем сильнее Янукович. Что делать? Работать с армией (ах мы же не Египет), работать с милицией, но еще больше работать со своим народом. К сожалению, так называемый цивилизованный мир нас предал. Нам не нужны их деньги, своих хватает. Нам от них нужны были санкции в отношении чиновников и олигархов. Ведь их капитал — криминальный капитал, коррупционный. Так пусть заработает их законодательство. Почему они этого не делают? Деньги наших воров и взяточников работают на их благополучие. Им мало нашей крови? Им недостаточно довыборов? Тогда им надо сказать словами антигероя — да пошли вы… Если Майдан разойдется, если дрогнут западные области — снова появятся ГУЛАГи, психбольницы… Янукович будет вечный. Благо имя менять не надо

 29. Цікавим було вчорашнє шоу Шустера. Там опозиція чітко і однозначно пояснила, що не потрібно побирамися і клянчитb на 2! роки 15 млрд. (на проїдання!!!) і просити знижки на газ. Потрібно закрити тендерний і різний дерибан, офшор, митні діри, перестати субсидувати заможніх, скоротити беркутню і армію різних чиновників, навіть приклад Стельмаха з пенсією у 140 тис. грн. навели. Думаєте, що ПР щось змінить? Ні, вони вели себе як на партхозактиві, брехали і мило усміхалися. Майдан проти совка. Автор правий — міняти систему, підходи до медицини, освіти, права, до людини, а також — до формування бюджету. Олігарх отримав 2 млрд. прибутку, а ми йому ще й газ за низькими цінами. Це щоб отримав 4 млрд.прибутку у 2014 році?
  НОВИЙ РІК ЗУСТРІЧАТИ НА МАЙДАНІ! ХАЙ З НАМИ СВЯТКУЮТЬ ВСІ, В ТОМУ ЧИСЛІ 10-15 ТИС. БЕРКУТУ І ВВ ЗІ ЩИТАМИ В КОТЕЛКАХ І КУПОЮ РІЗНИХ ПЕРЕЛЯКАНИХ ЧИНОВНИКІВ У КАБІНЕТАХ! НЕХАЙ СПАСИБІ КАЖУТЬ ПРЕЗИДЕНТУ І УРЯДУ, КОТРІ НЕ ХОЧУТЬ ЧУТИ ГРОМАДИ! ВОНИ СОБІ КАНІКУЛИ ВЛАШТУВАЛИ!!!!! ДО 14 СІЧНЯ!!!

 30. Сталин был уверен, что убивать миллионы людей можно на пользу дела, с умом. К ликвидации нацистами еврейского населения захваченных областей он относился терпимо и спокойно. Мало того, Кремль в те годы все делал, чтобы никто в стране и армии не знал, о Бабьем Яре и тысячах других расстрельных рвах. Советский солдат должен был знать, что он защищает себя, свою социалистическую родину и свой дом, а не евреев, иначе… Даже после войны тема Холокоста была под запретом. «Черная книга», как известно, появилась на свет только в 1993 году и то не в России, а в Литве. Тем не менее, «мантра» о спасении русским солдатом неблагодарных евреев всегда была на слуху. При этом крайне редко упоминалось, что евреи (а деваться им было некуда) кое – что все-таки сделали для своей защиты. Ну, например, такие великие разведчики, как Леопольд Треппер, Анатолий Гуревич, Шандор Радо или Лев Маневич.

  « Из Центра вся эта информация была передана “Главному хозяину” – Сталину, от которого через руководство ГРУ мне была объявлена благодарность. В частности, была передана информация о планах немецкого командования на 1942 год, об изменении направления главного удара с московского направления на юг СССР, о готовящемся ударе войск противника на Кавказ в районе Майкопа и в направлении на Сталинград». Из интервью Анатолия Гуревича. Спрашивается, сколько еврейских, русских, украинских, белорусских, казахских и прочих бойцов спасла эта информация? Думаю, не одну сотню тысяч. Излишне напоминать, что все упомянутые разведчики были евреями.

 31. Крови конечно никто не хочет. Но как быть когда прошла неделя власть каждым сваим словом, каждый день только провацирует майдан на кров ценично призывая к копромису сидя втеплых кабинетах.

 32. А чому ми майдан розглядаємо як діяльність парламентської опозиції?Майдан це майдан,а
  діяльність парламенту це зовсім інше.Майдан має висунути своїх лідерів,нову генерацію,а опозиціонери хай працюють в парламенті.Народ тоді і скаже чи підтримує він законотвор
  чість опозиції.Парламент не працює і дає можливість піаритися опозиціонерам,а вихід О.
  Тойже народ при перевиборах скаже кого він хоче бачити в парламенті,на посту президента,куди повинна рухатись Україна.Самі обрали парламент за гроші ,а зараз бідкаєтесь.Беріть відповідальність і на себе бо дурень думкою багатіє.

 33. Вопрос остаётся один.. Почему интересант эуропэйцкого «выбора украйины» оказался пидорасом? Это наш выбор? Хотя вроде уже все всё ясно.. Пиздуйте вместе с пидорами в европы.. Апсалютна нежалка вас, галыцыйских «европейских» пидорасов.. в европах вы свои..

 34. Ви Полтава часом не потомок Кочубея.Такі типи погано закінчують в першу чергу хазяєва здають шестьорок.

 35. Писав я на вашому сайті більше місяця назад, що буде бендеряцький пшик з усього гною, що накопичила бендерва…. Україна не Сомалі , не Єгипет , не сірія…. До людей, якщо ворушити гіморой, треба інший підхід!!! Збитий в’єтконгом льотчик маккейн навіть не підозрював, зо може, щось не вийти)))))) бендерва прикарпатська це не вся Україна …. Бендерва це поляцюри латентні…. А украінці на туфту євродупу не поведуться!!!!! Портнікова хватило напослідок здутого майдану…

 36. Хэлуин, а хули Кличко это тупее Януковича? Чувак знает четыре языка, по европам пообтёрся, соображает нормально. Ну да, говорит по бумажке, трудно ему говорить речи еще и по украински, так Янык и с бумажкой нихера сказать не может.

 37. Парламентський опозиціонер не повинен іти в атаку під кийки та газ і наражати себе та своїх виборців на небезпеку. Він не має особисто з броньовика вказувати шлях до перемоги, бо цей шлях уже вказано й без нього в Конституції. Його мета – переконати виборців, що в країні все настільки погано, що на найближчих виборах необхідно будь-що віддати свій голос за представника опозиції. — пишет автор

  Парламентский оппозиционер в первую очередь должен получить от власти хорошую зарплату, поселиться за государственный счет в апартаментах, покушать в парламентском буфете бутербродик с икрой, покувыркаться с молодыми телками (можно и с мальчиками-как Портников), а только потом на бронированном Мерине подъехать к Мадану на политическую экскурсию.

 38. Какая глупая, если не сказать хуже, статейка. Какой-то спам. Даже идиотам в нашей стране, хотелось бы в это верить, уже понятно, что от перемены мест слагаемых — сумма не изменится! И от перестановки этих, так называемых лидеров, тем более! Какие лидеры? Кличко, который по умственным способностям еще ниже, чем Янукович? Или Яценюк, который в своей молодой жизни уже наврал, как 10 Януковичей и Азаровых вместе? Или Тягнибок, вечно с вытаращенными глазами и искривленным от ненависти ко всему окружающему его миру? Поймите вы, что на телеге, в которую запряжены черти, в рай не въехать! Сегодня правильно озвучил мысль многих здравых, думающих, грамотных, образованных людей Чемерис — СИСТЕМУ надо менять! СИСТЕМУ!!!! А вы все о каких-то дурноватых лидерах. Н уне должно быть в государстве такое количество чиновничьего аппарата! Мы стали жить при якобы капитализме, но со старой советской системой. Посмотрите, сколько во всех населенных пунктах страны только этих рад различных, гос. администраций, и тд и тп. Сколько прокурорских, сколько ментовских и др и прочее. Да в СБУ штат надо вполовину урезать, потому что там куча бездельников целыми днями маятся, не знают, куда себя деть.
  А вы о лидерах. А система образования? НЕт ни расета , сколько каких специалистов в какой области необходимо, ни др вещей — а уровень этих преподавателей? ДО смешного — на юр факе в НГУ им Шевченко в Киеве судебное производство преподает дама, которая в жизни к суду отношения не имела! Еще вчера была простой крыской в канцелярии! Так это в такоми уважаемом ВУЗе, что об остальных говорить. А в детских садах — эти соплюшки, новоиспеченные после педучилища — креветки — стоят на детских площадках и изо ртов своих поганых сигарет не вытаскивают, а рядом — наши дети!А еще и друг дружке с матюками свои похождения рассказывают вместо подвижных игр с детьми, занятий и тд. А больницы!!!!!! Да можно до бесконечности перечислять! Вы о лидерах…. Этот Яценюк всю свою недлолгую жизнь постоянно присосан к государственной кормушке. Вы ж посмотрите — при всех властях — он везде. Что он создал? Что сделал для государства? Назовите хоть что-то??????? Лидер.
  Смешная статья, если бы не было так грустно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ