Человек не терпит насилия!

Адвокат «Дорожного контроля» объявил в СИЗО голодовку

Арестованный на два месяца адвокат “Дорожного контроля” Виктор Смалий объявил голодовку. 11 декабря Днепровский р-й суд г. Киева отправил Смалия в СИЗО по просьбе прокуратуры, которая обвинили адвоката в том, что он якобы покушался на жизнь суди Бугиля в момент оглашения ним решения об аресте журналиста “ДК” Андрея Дзындзи. Смалий ничего не ест уже четвертый день.

На данный момент, юридическую защиту Виктора Смалия обеспечивают три адвоката. Объединившись в инициативную группу, адвокаты пытаются доказать: Виктора Смалия судят без состава преступления, и если это допустить, то таким заключенным может стать любой юрист, который находится в оппозиции к власти, — передает издание “Радио Свобода”.

Адвоката из Умани Виктора Смалия, который накануне защищал в суде журналиста «Дорожного контроля» Андрея Дзындзю, задержали и применили к нему санкцию — два месяца за решеткой лишь на основе подозрения в посягательстве на совершение преступления (покушение на жизнь судьи), объясняет адвокат задержанного Сергей Лапутько . Задержали Смалия с нарушением всех норм законодательства, как во время самого задержания, так и во время рассмотрения дела. Не обратил внимание суд и на то, что он является специальным субъектом — адвокатом , отмечает его защитник.

Виктора Смалия обвинили после столкновения в Шевченковском суде 6 декабря, когда объявляли приговор его подзащитному — журналисту Андрею Дзындзе. Как говорится в обвинении , «выражаясь в адрес судьи грубой нецензурной бранью , Смалий набросился на судью, чтобы нанести телесные повреждения и помешать в провозглашении решения». Также, Смалий якобы порвал судейскую мантию.

Жена задержанного Алиса Дорога — свидетель тех событий. Она говорит, что давку спровоцировали охранники , которые выталкивали присутствующих из зала суда . В их квартире уже был обыск, а сразу после задержания ее мужа избили. Впрочем, заявление об избиении в суде рассмотрели и обязали следователя провести судебно -медицинскую экспертизу.

Адвокаты, которые объединились для защиты Виктора Смалия, подготовили обращение касательно нарушения отдельных пунктов присяги судьей, подали заявления в прокуратуру города, в райотдел Шевченковского района о признании незаконными действи работников следственного изолятора, в том числе — следователя Днепровского райотдела милиции Кузьминой Ольги. Также адвокаты готовятся обжаловать действия работников милиции, которые непосредственно задерживали Смалия.

Дорожный контроль

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

  1. Всё документировать, потом будет намного легче расследовать дела по этим подонкам. Недолго им осталось, хаты их уже ждут. Смалию не сдаваться!

  2. Пусть этот жирный плакса-провокатор сидит сколько положено. А то позорит Дорожный Контроль вместе с геем Дзындзей, а отвечать не хочет.

  3. если Смалий принял решение голодать впервые, без подготовки, ему будет тяжело, очень тяжело. окончиться тем что увезут в больницу, т.к. будет лежать пластом и ни на что не реагировать. почти полная потеря связи с реальностью. это произойдет примерно на четверый день голодания.

  4. Видел как Смалий умолял судью не арестовывать его, и не просто умолял, а реально ПЛАКАЛ и РЫДАЛ вымаливая пощаду … не вымолил.
    Вел себя, как сопливое трусливое существо.
    Так что ни в какую голодовку Смалия, я — НЕ ВЕРЮ.

  5. комментатору выше …да какому комментатору…..просто гнусному ссыкливому мудозвону, рекомендую, если у него есть машина, спрятать ее подальше, а если ходит домой по вечерам, оглядываться, а то мало ли шальной ПР залезет прямо в анальное отверстие :). И да, понты что будет, да НИХУЯ НЕ БУДЕТ, ты чмошник способен просто гавкать.

  6. Ты ошибаешься, я руководствуюсь законом и не бросаюсь на людей с криками: “я мент, мне все пох”, требую чтобы мне кланялись, я мега жирный и крутой урод.
    А ваш любимый хряк смалий, в жизни руководствуется хамскими понятиями, дерзостью. Так, что пусть терпит, меньше бабла налогоплательщиков переводит будет. Это будет урок для остальных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ