Человек не терпит насилия!

Странное орудие Бога

Я думал, что Янукович это тайный агент оппозиции.Полковник Редль,майор Вихрь, Штирлиц, Красная Капелла, супруги Розенберг и операция “Валькирия” плачут от зависти. Еще в понедельник я с плохо скрываемым раздражением констатировал обострившиеся взаимные усобицы партийцев, разгорающийся конфликт между гражданскими организаторами и партийными заводилами, и прочее унылое сползание в канаву 2004 года.

Потом понял, что он — инструмент более значительных сил. Как человек религиозный, он наверняка просил об этом Всевышнего ,и ему соответственно далось. 

Виктор Федорович совершил невозможное. Вчерашней ночью он превратил скучноватых и неуклюжих лидеров самых различных оппозиционных партий в сильных и мужественных людей, совершающих яркие гражданские поступки. Какие они бы не были на самом деле, в этой роли они не просто почувствовали себя значительнее, а наконец-то ощутили, чего именно хотят от них люди. 

Не поводырства, а участия и примера.

Янукович пробудил сомнение в силовиках — я не буду писать о совести, я не в курсе, и я не либерал.Но любой командир и даже курсант, изучавший азы тактики, поймет, что, как минимум — такая быстрота мобилизации граждан, их самоотверженность, поправка на возрастной, половой и прочий ценз говорит о том, что политруки и комиссары им нагло врут о причинах происходящего. 

Президент создал и фактически выпестовал дубинками и нежно вскормил газом — не сотни и тысячи, а целое поколение молодых людей, которые получили уникальную историческую возможность проявить героизм, отвагу и самопожертвование.

Он отозвал из запаса мое недосаженное и недобитое поколение, которое уже начинало думать. что в безнадежные и страшные 70-е мы, одиночки, вели себя глупо и наивно. Что это никому не было нужно и не будет нужно никогда.Что эстафета утрачена. 

Президент вернул людям уважение к Церкви, которая уже начинала превращаться в сборище лицемерных мздоимцев, и тут какое-то чудо вернуло настоящих пастырей в апостольские времена, и они встали среди гонимых. Воистину орудием Провидения может послужить все что угодно. У Бога изрядное чувство юмора. И еще один бородатый абрек на Кавказе мне как-то говорил фразу,, сакральный смысл которой вновь читаем сегодня: “Бог добрый, он любит наказывать”. 

Любой шторм когда-то проходит, на берегу остается мусор и плохо пахнущие через некоторе время водоросли. Но опыт борьбы с волнами уже не денется никуда.

Ночью увидимся.

Олег Покальчук

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Странно, всю жизнь поражаюсь многообразию взглядов. Ведь страна должна получить прививку от бездарности и хама. Так возненавидить себя мог только большой придурок.
    надо чтобы в следующий раз было так:
    — мальчик, конфетку хочешь?
    — нет дядя, у меня ещё попа болит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

"Корона" отныне в Киеве

Многие киевляне, верно, еще помнят ресторан Meat & Fish на Пилипа Орлика. Я был там однажды — летом, на встрече с одним из…

Голубые воришки

Современная Украина знает два типа революционеров: реформаторы, которые грабят открыто и глупо, типа Трояна или Розенблата. И революционеры, которые делают…

Друг мой Гю

Мы стоим и смотрим на картину. Ее написал мой друг Гю Аполлинэр, который живет в Праге, ведет тот самый классический…
НОВОСТИ