Человек не терпит насилия!

11.12.13

maiddannnn

Майдан скористався давніми порадами кремлівських політтехнологів: «дав у морду» контрреволюції саме в той момент, коли та була готова здушити народний протест в обіймах його ж методами.

Якби план зі «стабілізації ситуації» на Майдані, запущений минулої ночі, вдався, то балакуча головешка Чечетова мала би повне право хизуватися «красотой ігри» та справедливо вважати повсталих українців «кошенятами». Тактика «спокійної сили», коли натовп «гарматного м’яса» з внутрішніх військ під наглядом «беркутні» без крові відтісняє революціонерів із захопленої території, а вже потім «комунальні тітушки» знищують барикадну інфраструктуру, була вже апробована добою раніше при знятті блокади з урядового кварталу. Подив революціонерів із приводу того, що силовики, виявляється, вміють діяти мирно (чому ж про ці можливості керівники каральних загонів так і не згадали в ніч на 30 листопада?), швидко поступився місцем тривозі за долю всього Майдану.

Мирно витіснивши людей із головної площі країни, Янукович отримував блискучу перемогу й міг узагалі забути про будь-які переговори та вимоги революції. Він демонстрував би світові, що ніякого серйозного конфлікту в країні немає, режим терпляче уникає незаконних дій, мужні сили правопорядку сумлінно дотримуються присяги, тому всі, хто намагається закликати до повалення влади, – звичайнісінькі провокатори, місце яким на лаві підсудних. Навіть такий відвертий злочин, як різанина «Беркута» під стелою та на Банковій, на тлі мирних дій уже не виглядала б такою однозначною: мовляв, ви ж самі бачили, як працює міліція з людьми! хіба могли такі няшечки нападати на беззахисних студенток та фотографів без попередніх провокацій? Самим же повстанцям режим наочно показував, що сила революційного духу поки що не переважує звичайну силу страху курсантів у шоломах перед своїми командирами, – а відтак для перемоги в терплячих українців, не готових бити дітей, просто не вистачить «нарваності».

В одному Янукович був правий – бити дітей революція не збиралася. А от силу нарваності народу, що посеред ночі прийшов захищати власними тілами «останню барикаду» на Інститутській, раби страху, наказів та безкарності не могли не те що прорахувати, а навіть уявити. Це вже потім, коли кияни вирушили крізь ДАІшні кордони на підтримку форпосту власного майбутнього, «спокійна сила» мирного спротиву паралізувала спроби «космонавтів» вдертися до Будинку профспілок, а зранку ще й загнала мокрих пташенят в автобуси під КМДА. Але саме барикада на Інститутській, яка відмовилася продовжувати з силовиками вчорашню гру в піддавки, дала сигнал київському кухонному «резерву» через Ustream-трансляції: «Майдан не зливатимуть! Ваша допомога справді потрібна тут і зараз!»

11.12.13. У нинішньої революції було вже немало дат, кожну з яких хотілося вважати переломною – але лише ця, яка послідовністю чисел нагадує швидше відлік, ніж часову точку, стала справді незворотною. Щойно з’ясувалося, що в Януковича справді немає сили, більшої за Майдан, очевидне нарешті визнав і сам Віктор Федорович. Звільнення частини політв’язнів, яке могло би стати символом поблажливості суворого баті до нерозумних дітей, тепер виглядає як запізнілі вибачення, а сам Янукович, який іще вчора зверхньо роз’яснював своїм папередникам, хто тут папа, вже особисто кличе революцію на переговори. Жорстокий та всесильний тиран уже сам вимахує білим прапором.

Так, говорити про перемогу в війні ще рано, адже підлість нашого миролюбного сльозливого крокодила завжди вміла успішно конкурувати в ньому з інстинктом самозбереження. Та вирішальна битва на Інститутській, яка миттю вибила з рукава Віктора Федоровича цілу колоду краплених козирних тузів, додала нашій країні ще «+500 до харизми». Про «11.12.13» вже напевно зніматимуть фільми, і явно не примітивні лав сторі в стилі «Помаранчевого неба» – від сюжету про чинного чемпіона світу з боксу на барикадах за свободу власного народу не відмовиться навіть змучений коміксами Голівуд.

Хоча фальшивого Голівуду в ніч на 11 грудня 2013 року якраз було мало. Були – натхненні обличчя друзів та колег, яких не соромно обійняти наче востаннє, відчайдушність передових загонів та невтомність бригад польових лікарів, рішучі кроки юних та поважних у відповідь на заклик підтримати слабкі місця в обороні периметру, гімн наче молитва та молитви неначе гімн, і вже зранку – вдячні очі киян, що крізь сніг та ожеледицю йшли приймати «вахту» на відстояному вночі Майдані. Безцінне.

Юрко КОСМИНА, для «ОРД»   

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

39 ответов

 1. “Киев станет свободным городом свободного народа” — вот тогда
  здесь не будет ни бандитов ни кремлевских уродов, производитель сельхозпродукции сможет СВОБОДНО продавать
  на рынках свой товар! Избавившись от феодалов-рыгов —
  землю получат фермеры. Аграрный сектор сможет прокормить
  всю страну. Налоговою разогнать, принять новые законы и главное — избавиться от дармоедов чиновников-взяточников!
  Если ты не бот, то должен понять, что ЕС — это путь в будущее.

 2. КОТУ скорее всего шелудивому
  А ты, что движение регулируешь, это тебе необходимо указать направление движения для тебя наиболее приемлимое, а может у тебя работа такая, рты закрывать, и чужое не твоих хозяев мнение игнорировать. Оскорбить мастак, а вот аргументировать свою позицию слова в голове не помещаются, тогда совет приделай ей винчестер на 100 гигов, тогда и поумнеешь.

 3. Об обращении президента к проведению диалога: таким тоном вызывают на дуэль, а не приглашают за круглый стол. Янукович забыл, что его нанял народ и он подотчетен этому народу. Пусть выковыряет свинец из ушей и послушает НАРОД. Что касается защиты Майдана, то при нормальной власти мы обязательно поставим памятник на Институтской его (Майдана) защитникам! Низкий поклон всем, кто удержал Майдан в ту ночь. Это был переломный момент, как Сталинград для фашистов.

 4. ДЛя я Вам чучу каламучу. Судя по возрасту и знанию языка звонит дедушка Азиров. В Украине только один такой придурок

 5. LP — а где такое же кино как в Европе и СыШыА разгоняют мирные демонстрации? :)))
  Ох уж эти провокаторы гражданской войны!..

 6. Майдан будет всегда. )))))))))))))

  Вспомним — ЮЩ стал презиком, Юля — примкой. И шо? Разве Майдан разошелся?!? :))) Несколько месяцев стоял, пока оранжевое правительство силой не снесло палатки!

  Походу — дубль два! ))))

 7. Коту, Донецку и Та ну

  А на кого действующую власть менять? А судьи кто?

  Дадите гарантию, что через год правления Яценюка-Кличко-Тягнибока — не будет очередного Майдана?!?

  Про Юлю я молчу — за время Ющенко она науправлялась просто волшебно!

 8. случайный прохожий провокатор, ты проходи сучонок не задерживайся, к своему хозяину жопу лизать.

  ТА НУ и ДОНЕЦКУ — респект

 9. “Сменяемость власти”, вот чем мне нравится это форум- тем что сюда (помимо всякого мусорского мусора который за народный счёт обучается а потом вместо спускового крючка на стрельбах “нажимает на курок” излобно воняет “шо какой народ такая и милиция”)изредка заходят люди способные мыслить и что самое главное — озвучивать свои мысли на доступном уровне.
  Касаемо сменяемости власти- дело это у нас в последние десятилетие идёт хуже чем роды у ёжика, начиная с президентов и заканчивая местным уровнем(в некоторых округах досих пор дерутся за деппудатские значки не брезгуя ничем- от судов до титушек, работает уже целая индустрия). Один из аспектов европейской интеграции и предусматривает честные, прозрачные, лигитимные выборы- за что я ЗА!.

 10. якийсь старий ПРдун щоранку телефонуе до МНС Киiва та каже -… на станциi мiетро Хрiещатiк заВожена бiмба.

 11. Так “все уже просто устали” или “поняли, что будет только хуже”? А если бы не устали, имея достоинство, сделали то, что нужно, может быть и понимание изменилось? Значит, по-вашему, без простой усталости невозможно понимание. Как шутят шахтеры: “Нас не поставить на колени — мы как лежали, так и будем лежать!” Видимо, от лежания наступает понимание. От!

 12. “”“И ещё. Сегодня после оказанного сопротивления людей, имеющих достоинство, беркутовцам,исполняющим волю прохиндеев от власти, российский журналист выразил своё восхищение украинцами:”Я завидую вам, у нас такое просто невозможно!” От!”“”____ Олень этот русский журналист… В России это столько раз было, что все уже просто устали и поняли, что будет только хуже. Поймём и мы.

 13. Забыл, хочу добавить. А развалив сатрапа, кто будет в самостийных осколках думать об обязательствах перед пенсионерами, льготниками ветеранами и т.д. разваленого государства и опять придется зарабатывать все сначала, но хватит ли сил и здоровья, вот вопрос. Клички, Луценки, Русланы, Пензеныки, Порошенки помогут ли, сев в чартерные самолеты и помахав ручками и смеясь над тем как лихо над нами пошутили. Как говорил дед Панас вот такая “чепуха” ребята.

 14. Не могу понять зачем киевляне помогают душить курицу, которая им несет “золотые” яйца будучи избранными в едыний та незалежний. Сравним ли уровень жизни в столице и глубинке. Может кто то не знает ответ. И что получат эти избранцы если едыной не станет. А если ее так шатать до этого не долго. Отсутствие сильной центральной власти неизбежно приведет к самостийности как и западных регионов так и восточных, а уж местные элиты об этом авторитетно позаботятся. И тогда Киев станет свободным городом свободного народа государства Киевская область, ну это в лучшем случае, и избранность будет призрачна, и в домах как и по всей депресивной части Окраины не будет тепла и горячей воды. Ну что на майдан к темному, голодному и холодному будущему.

 15. гроші, як правило у додатках. Правду розкажуть історики та нажаль, лише через 100 років. Закономірність нашого буття.

 16. Для свободного человека необыкновенно радостно наблюдать, как самоотверженно народ Украины обрубает трупные лапы сталинизма и плюет в зловещую пасть кремлевского гэбиста. На Украине отсутствует угроза распада, столь желанная для ненормальных российских садисто-сталинистов. Только горсть подкупленных без ведома русского народа кремлевских провокаторов делают вид, что они представляют хоть сколько-нибудь осязаемую часть украинского общества. Трупный запах сталинизма бросает украинский народ в мир демократической Европы. Украина не продалась на нефтяные деревянные рубли, и, надо надеяться, не продастся. Российским диктаторским силам придется также покинуть Крым. Кремль не отважится оккупировать Украину из-за 100-процентной вероятности утратить власть в стране и оказаться на скамье подсудимых. Бежать им некуда.

 17. Перечитав Угоду, ніде в тексті не знайшов інформації про млрд.дол., які має виплатити ЄС
  Навіщо брехати. А посилання на крайнє праве російське видання, яке при тому ж під каблуком у Фовкі Фукіна… Вони ще й покрутішу бредятіну напишуть

 18. ну ты полный долпайоп или где? накуй ты сюда бред да ещё в объёме простыни тащишь? ты конкретно за базар ответь? укажи на конкретные части закона из приведённого тебе источника на этот самый текст закона или иди к епени матери, микроб тупорылый

 19. 11.12.13 так в том же и суть вопроса — соглашение подписали, Украина свои обязательства выполнила (отказ от ядерного оружия), а ЕС, если и выполнял, то не в полном объеме, и вот эта часть, которая все еще не выполнена как раз и составляет 160 млрд. у.е.

  11.12.2013 22:43 Бухгалтер
  11.12.13, а поподробней об этом соглашение можешь рассказать?
  Каким образом это соглашение принесёт нам 160 млрд?

  Сионистская мафия продала Украину самой себе ещё 20 лет назад, подписав соответствующий договор. Потом, в силу природной патологической жадности, сионистская мафия кинула саму себя, и теперь требует подписания нового договора…

  Европа! Где же наши деньги?
  Автор – Виктор Берёзка
  Непонятно, почему возникло неожиданное противостояния между украинцами по поводу вступления Украины в ЕС? А ведь должно было быть между активными патриотами Украины и Евросоюзом, поскольку Украина уже давно в Евросоюзе. Как известно, договор между Украиной и Евросоюзом был заключён ещё в 1994 году. Но почему-то мало кого волновал предыдущий договор. После провозглашения независимой Украины, она стала перед выбором, куда ей идти дальше? В результате выбора остановились на евроинтеграции. 14 июня 1994 года было подписано Соглашение под названием «Угода про партнерство та співробітництво між Україною і Європейськими Співтовариствами та їх державами-членами» («Договор о партнёрстве и сотрудничестве между Украиной и Европейскими сообществами и их странами-членами». – Ред.) (текст договора). 10 ноября того же года Соглашение ратифицировано Верховной Радой и вступило в действие с 1 марта 1998 года.
  В соответствии с этим документом, Европа обязывалась выдать Украине средства в сумме 160 млрд. долларов, как компенсацию за снятие ядерного вооружения и для помощи в преодолении последствий Чернобыльской катастрофы. Вот поэтому-то так и шёл долго разговор о подписании нового Соглашения, чтобы «захомутать» итоги почему-то забытого договора прошлого века.
  Полагаю, руководству Украины и её активным гражданам, ныне на морозе отстаивающим непонятно какие соглашения с ЕС, нужно было поступить иначе. Следовало бы потребовать от европейского сообщества, как «высокой договаривающейся стороны», выполнить свои договорные обязательства и вернуть нашему государству, согласно договора (приложение 1996 года) 160 миллиардов долларов. Если же чопорная Европа когда-то выдала эти деньги, то почему не потребовала отчёт об их использовании? Выходит, что Украина их и не получила. Не зря же поэтому и появилась эта цифра снова, и теперь уже в проекте нового соглашения. И где гарантии, что и это соглашение также тихим сапом не умрёт?
  Поскольку документ с Евросоюзом был подписан почти 20 лет назад и просто в пылу «раздела» страны о нём как-то забыли, то за несколько дней до подписания нового документа прежний договор всплыл. И открылись обязательства ЕС по отношению к Украине, которые не выполнены по сей день. Украина свои обязательства честно и добросовестно выполнила – разоружилась, сняла с вооружения атомное оружие, но компенсации народу Украины не последовало. Поэтому резко и был изменён тон разговора и предмет требований к Украине, лишь бы переписать договор. Но знают ли об этом майданники? Эта информация даётся с целью донесения её к сведению протестующих на киевском майдане. Источник

  От редакции
  Договор такой действительно существует (текст договора) и ратифицирован Законом N 237/94-ВР (237/94-ВР) от 10.11.1994 года. Дата подписания договора: 14.06.1994 г. Дата ратификации: 10.11.1994 г. Дата вступления в силу: 1.03.1998 г. Подготовка и подписание этого договора осуществлялось в период президентства Леонида Кравчука. Премьер-министром в это время был Леонид Кучма, который сменил Кравчука на посту Президента в июле 1994 года и занимал этот пост больше 10 лет, до 25 января 2005 года!
  Что всё это означает? Это означает, что сионистская верхушка Украины продала страну Европе ещё в 1994 году. Но деньги, обусловленные Договором, «высокие договаривающиеся стороны» скорее всего, украли ещё до того, как они были отправлены в Украину. А т.к. Украина некоторые обязательства по этому договору выполнила, то вопрос обещанных, но украденных денег встал весьма остро. Отсюда и вполне обоснованные вопросы украинской власти к Европе: мы уже всё сделали – уничтожили ядерное оружие, уничтожили почти всю промышленность и сельское хозяйство, ограбили население, навешали на страну кучу кредитов под неподъёмные проценты! А где же обещанная компенсация нам за труды непосильные?
  В ответ Европа заявляет, что не будет вести новых переговоров по интеграции Украины. Либо так как есть, либо никак. Это уже совсем не по понятиям, и украинская братва срочно сделала разворот на 180 градусов, открыто высказав 29 ноября еврокодле свои претензии по поводу украденного бабла. Европа затопала кривыми ножками и срочно начала организовывать какой-то балаган на центральной площади Киева, обещаясь устроить новую «оранжевую революцию».
  Но весь фокус в том, что такую «революцию» можно успешно устраивать лишь там, где предварительно подкуплены все участники и силовики, как это было сделано в Украине в 2004 году (о спектакле 2004 года читайте замечательную статью Андрея Конурова «Как сменить один проамериканский режим на другой»). Сегодня в Украине этого сделано не было, т.к. подготовка велась к выборам 2015 года. Поэтому справиться с несколькими тысячами отмороженных маргиналов и дешёвых «революционеров» для Правительства вообще не составляет никакого труда. Тем более, что есть многочисленные и очень поучительные примеры общения с недовольными полиции ведущих демократических стран…
  Как видите, в реальной жизни всё совсем не так, как показывают по телевизору! И для того, чтобы понимать, что же в действительности происходит у нас дома, нужно настойчиво искать и тщательно проверять всю информацию. И, конечно, ни в коем случае не верить на слово никому: ни политикам, ни аналитикам, ни экспертам, ни блогерам. Практически все они врут, выполняя заказы и перепевают одно и то же с разными акцентами, стараясь укрыть правду как можно тщательнее, чтобы народ не мешал правильным пацанам «делать дела».
  Выводы, пожалуйста, делайте сами, но основывайте их не на вере в чьи-то слова, а на знании, добытом и проверенном самостоятельно…

 20. 11.12.13 так в том же и суть вопроса — соглашение подписали, Украина свои обязательства выполнила (отказ от ядерного оружия), а ЕС, если и выполнял, то не в полном объеме, и вот эта часть, которая все еще не выполнена как раз и составляет 160 млрд. у.е.

  11.12.2013 22:43 Бухгалтер
  11.12.13, а поподробней об этом соглашение можешь рассказать?
  Каким образом это соглашение принесёт нам 160 млрд?

  Сионистская мафия продала Украину самой себе ещё 20 лет назад, подписав соответствующий договор. Потом, в силу природной патологической жадности, сионистская мафия кинула саму себя, и теперь требует подписания нового договора…

  Европа! Где же наши деньги?
  Автор – Виктор Берёзка
  Непонятно, почему возникло неожиданное противостояния между украинцами по поводу вступления Украины в ЕС? А ведь должно было быть между активными патриотами Украины и Евросоюзом, поскольку Украина уже давно в Евросоюзе. Как известно, договор между Украиной и Евросоюзом был заключён ещё в 1994 году. Но почему-то мало кого волновал предыдущий договор. После провозглашения независимой Украины, она стала перед выбором, куда ей идти дальше? В результате выбора остановились на евроинтеграции. 14 июня 1994 года было подписано Соглашение под названием «Угода про партнерство та співробітництво між Україною і Європейськими Співтовариствами та їх державами-членами» («Договор о партнёрстве и сотрудничестве между Украиной и Европейскими сообществами и их странами-членами». – Ред.) (текст договора). 10 ноября того же года Соглашение ратифицировано Верховной Радой и вступило в действие с 1 марта 1998 года.
  В соответствии с этим документом, Европа обязывалась выдать Украине средства в сумме 160 млрд. долларов, как компенсацию за снятие ядерного вооружения и для помощи в преодолении последствий Чернобыльской катастрофы. Вот поэтому-то так и шёл долго разговор о подписании нового Соглашения, чтобы «захомутать» итоги почему-то забытого договора прошлого века.
  Полагаю, руководству Украины и её активным гражданам, ныне на морозе отстаивающим непонятно какие соглашения с ЕС, нужно было поступить иначе. Следовало бы потребовать от европейского сообщества, как «высокой договаривающейся стороны», выполнить свои договорные обязательства и вернуть нашему государству, согласно договора (приложение 1996 года) 160 миллиардов долларов. Если же чопорная Европа когда-то выдала эти деньги, то почему не потребовала отчёт об их использовании? Выходит, что Украина их и не получила. Не зря же поэтому и появилась эта цифра снова, и теперь уже в проекте нового соглашения. И где гарантии, что и это соглашение также тихим сапом не умрёт?
  Поскольку документ с Евросоюзом был подписан почти 20 лет назад и просто в пылу «раздела» страны о нём как-то забыли, то за несколько дней до подписания нового документа прежний договор всплыл. И открылись обязательства ЕС по отношению к Украине, которые не выполнены по сей день. Украина свои обязательства честно и добросовестно выполнила – разоружилась, сняла с вооружения атомное оружие, но компенсации народу Украины не последовало. Поэтому резко и был изменён тон разговора и предмет требований к Украине, лишь бы переписать договор. Но знают ли об этом майданники? Эта информация даётся с целью донесения её к сведению протестующих на киевском майдане. Источник

  От редакции
  Договор такой действительно существует (текст договора) и ратифицирован Законом N 237/94-ВР (237/94-ВР) от 10.11.1994 года. Дата подписания договора: 14.06.1994 г. Дата ратификации: 10.11.1994 г. Дата вступления в силу: 1.03.1998 г. Подготовка и подписание этого договора осуществлялось в период президентства Леонида Кравчука. Премьер-министром в это время был Леонид Кучма, который сменил Кравчука на посту Президента в июле 1994 года и занимал этот пост больше 10 лет, до 25 января 2005 года!
  Что всё это означает? Это означает, что сионистская верхушка Украины продала страну Европе ещё в 1994 году. Но деньги, обусловленные Договором, «высокие договаривающиеся стороны» скорее всего, украли ещё до того, как они были отправлены в Украину. А т.к. Украина некоторые обязательства по этому договору выполнила, то вопрос обещанных, но украденных денег встал весьма остро. Отсюда и вполне обоснованные вопросы украинской власти к Европе: мы уже всё сделали – уничтожили ядерное оружие, уничтожили почти всю промышленность и сельское хозяйство, ограбили население, навешали на страну кучу кредитов под неподъёмные проценты! А где же обещанная компенсация нам за труды непосильные?
  В ответ Европа заявляет, что не будет вести новых переговоров по интеграции Украины. Либо так как есть, либо никак. Это уже совсем не по понятиям, и украинская братва срочно сделала разворот на 180 градусов, открыто высказав 29 ноября еврокодле свои претензии по поводу украденного бабла. Европа затопала кривыми ножками и срочно начала организовывать какой-то балаган на центральной площади Киева, обещаясь устроить новую «оранжевую революцию».
  Но весь фокус в том, что такую «революцию» можно успешно устраивать лишь там, где предварительно подкуплены все участники и силовики, как это было сделано в Украине в 2004 году (о спектакле 2004 года читайте замечательную статью Андрея Конурова «Как сменить один проамериканский режим на другой»). Сегодня в Украине этого сделано не было, т.к. подготовка велась к выборам 2015 года. Поэтому справиться с несколькими тысячами отмороженных маргиналов и дешёвых «революционеров» для Правительства вообще не составляет никакого труда. Тем более, что есть многочисленные и очень поучительные примеры общения с недовольными полиции ведущих демократических стран…
  Как видите, в реальной жизни всё совсем не так, как показывают по телевизору! И для того, чтобы понимать, что же в действительности происходит у нас дома, нужно настойчиво искать и тщательно проверять всю информацию. И, конечно, ни в коем случае не верить на слово никому: ни политикам, ни аналитикам, ни экспертам, ни блогерам. Практически все они врут, выполняя заказы и перепевают одно и то же с разными акцентами, стараясь укрыть правду как можно тщательнее, чтобы народ не мешал правильным пацанам «делать дела».
  Выводы, пожалуйста, делайте сами, но основывайте их не на вере в чьи-то слова, а на знании, добытом и проверенном самостоятельно…

 21. Для 11.12.13

  Вот ссылка на текст “Угода про партнерство і співробітництво між Україною і Європейськими Співтовариствами та їх державами-членами”: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/998_012

  А где там про 160 млрд? Ты конкретно скажи, где искать.

 22. Щось переживаю я за Вовіка Пукіна. Зовсім він щось на голову слабий. Недоумок Якуневічь вже коштував йому мільярдіи доларів, а Вовік все тягне і тягне кота за хвіст.
  Газпром подешевшав у 4 рази з 2008 року і частина цього падіння повязана з данецкіми педріламі які постійно марять про газ по $200 і пізжать про це де тільки можуть.
  Данецкіє уркі три роки вертіли своїми педрільними жопами з ЄС і передбачувано всралися не добігши пару метрів (ну а як не всратися, стариє папізжениє підари, очковая мишца вже не тримає). Але Вовік перед тим весь ісходіл гавном, що ЄС і США запугалі уголовніков і затягують Україну на дно ЄС, коли в Расеї пахнут цвети і правоцлавіє єдіно с КГБ как нікагда.
  Тепер у Вовіка вигляд конченого опущеного чмошніка. Чого було так верищати? Чи може данецкая гопота реально примусила Вовіка забздеть?
  В сересер для таких як Якуневічь було просте лікування, скоропостіжно кончіл. Яккуневічу вже давно треба було-б призначити таке лікування. От він падла хряк скаче по пеньках, трахає Березовскую, дрочіт на Люську, гадіт в золотой унітаз, данецкій поц в расвете сіл, і тут на тебе, скоропостіжно кончіл. Не чіхал , не кашлял і уже на другом берегу єгіпетской речкі. А тут ще дедушка з бандерівського лісу відміряв якраз до грудня 2013, на дедушку можна і списати.

 23. Послушайте мудрую женщину: “Ваше сопротивление, наше сопротивление — это наше достоинство. Самое главное в жизни человека…- сохранить своё человеческое достоинство, вопреки всему. Потому что человек без достоинства — неполноценный человек, а народ без достоинства — это уже не народ”,- сказала актриса театра и кино Ада Роговцева, выступая на Майдане в Киеве. — news.meta.ua…Ada-Rogovtseva-vystupila-na-Maidane/

  И ещё. Сегодня после оказанного сопротивления людей, имеющих достоинство, беркутовцам,исполняющим волю прохиндеев от власти, российский журналист выразил своё восхищение украинцами:”Я завидую вам, у нас такое просто невозможно!” От!

 24. 11.12.13, а поподробней об этом соглашение можешь рассказать?

  Каким образом это соглашение принесёт нам 160 млрд?

 25. так в том же и суть вопроса — соглашение подписали, Украина свои обязательства выполнила (отказ от ядерного оружия), а ЕС, если и выполнял, то не в полном объеме, и вот эта часть, которая все еще не выполнена как раз и составляет 160 млрд. у.е.

 26. аууууу, че не найдется нессыкливого комдива из ближайшей к Киеву общевойсковой дивизии?? Он же будущий герой Украины и потенциальный министр обороны!!

 27. Не должна Европа платить Украине, не за что. Надо простить Европе долг. И поддержать Американцев, выкупив векселя. Украина демократичная страна. Должна помогать Америке и Европе.

 28. кто-нибудь слышал о ратифицированном 10.11.1994 №237/94-ВР соглашении ”
  УГОДА про партнерство та співробітництво між Європейськими співтовариствами і Україною”, которая была подписана 14.06.1994
  так вот, говорят, что ЕС согласно этому документу должен Украине 160 млрд. у.е. — надо разбираться более детально, все таки 160 млрд. на дороге не валяются )))

 29. ЄС і США причетні до захоплення влади в Україні данецкіми насекомимі, серійні вбивці Ахметкіна і Юрец тримають гроші в США і ЄС і вільно себе там почувають.
  ЄС і США мають вжити заходів для розслідування антилюдської діяльності данецкої ОПГ Люкс і арештувати всіх причетних, хто знаходиться на їхній території.
  Арештувати членів сімї членів Люкс як причетних до відмивання грошей отриманих злочинним щляхом. Арештувати все майно і активи, особливо Ахметкіной, Юрца і Фірташа.

 30. Якуневічь нелегітимне чмо. Будь-які перемовини з ним безглузді. Це чмо три роки брехало що йде в ЄС, і потім демонстративно насрало собі в штани перед Вільнюсом,
  щоб воняло всій Україні.
  Згідно Конституції, двічі засуджений недоумок Якуневічь не може бути президентом. Судимостей з нього не знімали і це довела експертиза проведена в Данецке.
  Факт відсидки Якуневічь визнавав сам багато разів. Савецкая процедура зняття судимостей суперечить здоровому глузду, оскільки відміняє факт судимості який вже відбувся.
  Якщо засудили помилково, то треба проводити нове слідство і притягати фальсифікаторів до відповідальності.
  Крім того, Якуневічь не має вищої освіти, а має лише липовий диплом виданий в кращих традиціях савецкай ахінеї. Якуневічь не ходив на лекції, не вивчав ніяких предметів
  , не складав іспитів, і не писав дипломної. Його диплом про вищу освіту це сраная данецка-савецкая бумажка. Освіта це не бумажка видана в Данецке.

  Ніяких перемовин з недоумками Якуневічем і шизонутим папізженим Азірівим. ТІЛЬКИ ВІДСТАВКА ДАНЕЦКІХ НАСЕКОМИХ!!!
  Якуневічь буде пізжить про круглі столи щоб мусора трохи відпочили. Потім буде новий штурм. ДАНЕЦКІХ НА_УЙ, всіх і зразу.

 31. Все, и в том числе за “бугром” знают кто “рулит” в Украине и если они закроют шлагбаум в их любимые места отдыха , а украинцы диаспор устроит их детям, кот. учатся и живут в недосягаемом для нас демократическом мире просто молчаливую обструкцию и т.д. ,то “рулевые” сами сольют нынешнюю власть в унитаз.А так и будет если кое-кто не возьмется за ум!!!

 32. Дибилы с МВД звонят по охранным организациям и просят предоставить списки людей принимающих участие в митингах на Майдане охерели полностью

 33. А что там за идиоты пытались штурмовать КМДА утром? Какое подразделение? Толпа долбоебов в шлемах, внезапно подрулившая на трех автобусах ко входу, рассчитывала нахрапом взять хорошо забаррикадированное здание в условиях многократного численного превосходства демонстрантов? Хорошо, что народ у нас незлой и великодушный. Отпустили живыми, только водичкой облили.

 34. Что анализировать персонажей живущих одним днем, блотари решают проблемы по мере их поступления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ