Человек не терпит насилия!

Як влада буде залякувати всіх і вся

До 17 грудня (день візиту Януковича до Москви) влада має зачистити все. Інакше Путін не дасть грошей. Перші два тижні пройдуть під гаслом «Допити, посадки, залякування». Ми щодня будемо чути про те, як когось затримали, когось посадили, когось допитали. Влада буде нагнітати страх. Кульмінацією мають стати звинувачення ряду лідерів опозиції з депутатськими значками. Вершиною абсурду стане звинувачення опозиції в тому, що саме вони організували побоїще на Майдані. Саме таку справу зараз пробують сфабрикувати в генпрокуратурі. Найгірше в цій ситуації те, що силовики відчують смак крові. Маховик репресій буде тільки розкручуватися.

За стіл переговорів з опозицією Янукович не сяде. Справа в тому, що лідерів опозиції мають вже сьогодні-завтра звинуватити в тому, що вони організували безпорядки, а тому немає сенсу з ними сідати за стіл переговорів. Це він пояснить і Кетрін Ештон і всім іншим високопоставленим дипломатам. Після круглого столу з Президентами-попередниками Янукович буде зустрічатися з правильними активістами, правильними журналістами, правильними опозиціонерами.  Правильні опозиціонери скажуть, що вони повинні були взяти участь в переговорах з Президентом, бо тепер на них лежить тягар відповідальності за країну. При цьому, найближчим часом, вірогідність зміни уряду майже нульова.

Головна проблема Януковича – що робити з Майданом. Зробити з Майдану блокадний Ленінград – це показати героїзм людей. Окрім того – це довго. Очевидно зараз з’являться правильні опозиціонери, які почнуть закликати людей розійтися, щоб уникнути найгіршого. Проте, це навряд чи допоможе. Окрім того, влада буде вести переговори з опозицією про «зливання» Майдану (шантаж тут простий – ви зливаєтеся, а ми не відкриваємо кримінальні справи). І тут буде головне випробування для влади і опозиції. Всі розуміють, що в пам’яті залишиться останній штурм.

Західні області, теоретично мають почати виганяти губернаторів і передавати владу радам (облрада, як колегіальний орган може проголосувати за таке рішення). Чи підуть на це перш за все «свободівці»? Поки виглядає, що ні. Все буде залежати від того, як себе буде вести центральна влада і які угоди привезе з Москви Янукович.

Наступна неділя (15 грудня) – чергова критична точка. Опозиція спробує вивести людей на мітинг під гаслом «Ні Митному союзу». Чи спрацює цей заклик – поки незрозуміло. Проте, якщо наступної неділі вийде 200 тисяч людей – ситуація знову стане хиткою.

Протягом наступних днів почнеться злив інформації, яка начебто лежала на серверах Батьківщини. Власне вчорашній штурм був потрібен виключно для того, щоб в очах громадськості легалізувати той потік бруду, який поллється в наступні дні. Окрім того, у найближчий місяць всі представники Партії регіонів мають бути замарані в репресіях. Зараз готується кілька кримінальних справ проти низки знакових депутатів-опозиціонерів. Вже за два-три тижні прокуратура звернеться до парламенту з вимогою зняти з них депутатську недоторканість. І тут настане година «Ч» для всіх без винятку регіоналів та їхніх сателітів. Не проголосувати за зняття недоторканності означає виступити проти Януковича. Проголосувати – стати об’єктом економічних санкцій зі сторони ЄС і США.

І останнє. Протягом найближчих шести місяців відбудеться глобальна зачистка інформаційного простору. Ми йдемо шляхом Білорусі та Казахстану. Російська модель зі створення інформаційного гетто для лібералів команді Януковича не підходить. Вона занадто складна.

Щодо позитиву, то цей Майдан, як би це пафосно не звучало, створив нову реальність в головах мільйонів людей. Насправді, спротив лише починається. Тим більше, що урядування Януковича, навіть зі знижкою на газ, буде лише погіршувати економічний стан країни. А це не зможуть не помітити навіть найщиріші прихильники біло-голубих.

Вадим Денисенко

Еспресо tv

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

32 ответа

 1. Кримінальна України це те, що ми бачимо з цією кримінальною владою і всі це розуміють і знають. На дно Україну тягне Донбас, люди якого без криміналу жити не можуть

 2. Вот ты вроде как правильно изложил, но! Поднять власть из крови, в этой ситуации, без “безбашенного” лидера которого банда упрятала в тюрьму, и без подготовки (вспомни кто организовал
  первый майдан) — нереально! И про гоблинов — ты не прав!

 3. Всякое дерьмо на форуме — это красножопая, пропутинская, обезьяна-сталинист!

  Это животное употребляет слово бандерлог, не понимая, что оно само такое и есть

 4. Власть 1 декабря лежала в крови детей. Поднять ее так называемые лидеры не смогли. Может трусливы, может Ленина не читали. Начали городить барикады. А это защита. Но самая эффективная защита — это нападение. Вертолеты попеременно грели моторы. Что касается партийности. 90% вышли не за партии, а за свое будущее, детей и внуков. Почему так активен Запад? Потому что они ту, цивилизованную жизнь видят чаще. Что на Востоке? Копанки, один телеканал Донбасс, водка и наркота. При этом им постоянно внушают, что они кого-то кормят, что прийдут те и забирут копанки, работу… А ведь Юго-Восток уже давно управляется Смотрящими. Криминал и власть — власть и криминал. Здесь или полностью забирают удачный бизнес или обложили данью дальше некуда. Посмотрите на гоблинов на Майдане? Разве у них есть будующее?

 5. А кто мордатый депутат из Свободы по имени Игорь — который разбив бутылку порезал лицо сотруднику милиции? Вернешь голову — не скажу что ты Мирошниченко.

 6. вам, виднее. вы — эксперт по употреблению жаргона. Коммунистическую школу, не пропьешь. Видимо без жаргона на парт собраниях никак.

 7. “Ты так думатель”, сама по себе табличка точно не появитца, так шо не болтай, а приходи и повесь. Я в основном в трёх адресах жыву, можешь три таблички повесить. Во мои коллеги и соседи повеселятца.

  А слово “штык” из жаргона особистов.

 8. А к какому светлому будущему нас приведет поводырь по имени Т Я Г Н Ы Б О К ???

 9. Хочу напомнить лидерам оппозиции и давно не видевшим Киева жителям Тернополя, Львова и других приграничных областей6
  1. Вам украина до одного места, почему Восток не рвется в Россию;
  2. Весь ваш бизнес завязан на контрабанде и работе в ЕС, вам одним и выгодно “броуновское” движение по странам Европы, там кстати на площадях баррикады не строят, и для общего размышления об избитых детях — бабах-журналистах:
  Закон Украины “О милиции”
  Милиция в Украине — государственный вооруженный орган исполнительной власти, защищающий жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, природную среду, интересы общества и государства от противоправных посягательств.

  Статья 12. Условия и пределы применения мер физического воздействия, специальных средств и огнестрельного оружия.
  Милиция имеет право применять меры физического воздействия, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Законом.
  Применению силы, специальных средств и огнестрельного оружия должно предшествовать предупреждение о намерении их использования, если позволяют обстоятельства.
  Без предупреждения физическая сила, специальные средства и оружие могут применяться, если возникла непосредственная угроза жизни или здоровью граждан или работников милиции.
  Запрещается применять меры физического воздействия, специальные средства и огнестрельное оружие к женщинам с явными признаками беременности, лицам преклонного возраста или с выраженными признаками инвалидности и малолетним, кроме случаев совершения ими группового нападения, угрожающего жизни и здоровью людей, работников милиции, или вооруженного нападения либо вооруженного сопротивления.
  О применении мер физического воздействия, специальных средств, огнестрельного оружия, а также любых повреждениях или смерти, причиненных лицу вследствие применения работником милиции мер физического воздействия, специальных средств, огнестрельного оружия, работник милиции немедленно и письменно доводит до сведения непосредственного начальника для уведомления прокурора.
  (Части пятая и шестая статьи 12 заменены новой частью в соответствии с Законом № 2322-VI от 12.01.2005)
  О ранениях или смерти, произошедших вследствие применения физического воздействия и специальных средств, а также обо всех случаях применения оружия работник милиции обязан немедленно и письменно сообщить своему начальнику для уведомления прокурора.
  Превышение полномочий по применению силы, в том числе специальных средств и оружия, влечет за собой ответственность, установленную законом.
  (Действие статьи 12 распространено на личный состав Государственной фельдъегерской службы Украины при Государственном комитете связи и информатизации Украины в соответствии с Законом № 834-ХIV от 06.07.99)

  Статья 14. Применения специальных средств.
  Работники милиции имеют право применять наручники, резиновые дубинки, средства связывания, слезоточивые вещества, светозвуковые приспособления отвлекающего действия, приспособления для открытия помещений и принудительной остановки транспорта, водометы, бронемашины и прочие специальные и транспортные средства, а также использовать служебных собак в следующих случаях:
  1) для защиты граждан и самозащиты от нападения и других действий, создающих угрозу их жизни или здоровью;
  (Действие пункта 1 части первой статьи 14 распространено на личный состав Государственной фельдъегерской службы Украины при Государственном комитете связи и информатизации Украины в соответствии с Законом № 834-ХШ от 06.07.99)
  2) для прекращения массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка;
  3) для отражения нападения на строения, помещения, сооружения и транспортные средства, независимо от их принадлежности, или их освобождения в случае захвата;
  4) для задержания и доставки в милицию или другое служебное помещение лиц, совершивших правонарушение, а также для конвоирования и содержания лиц, задержанных и подвергнутых аресту, взятых под стражу, если указанные выше лица сопротивляются работникам милиции или если имеются основания считать, что они могут совершить побег или причинить ущерб окружающим или себе;
  5) для прекращения массового захвата земли и иных действий, которые могут привести к столкновению групп населения, а также действий, парализующих работу транспорта, жизнедеятельность населенных пунктов, посягающих на общественный покой, жизнь и здоровье людей;
  6) для прекращения сопротивления работнику милиции и другим лицами, выполняющим должностные или общественные обязанности по охране общественного порядка и борьбе с преступностью;
  7) для освобождения заложников.
  Вид специального средства, время начала и интенсивность его применения определяются с учетом сложившейся обстановки, характера правонарушения и личности правонарушителя.
  Полный перечень специальных средств, а также правила их применения устанавливаются Кабинетом Министров Украины по заключению Министерства охраны здоровья Украины и Генеральной прокуратуры Украины и публикуются в средствах массовой информации.
  (Часть третья статьи 14 с изменениями, внесенными в соответствии с Законом № 2484-12 от 19.06.92)
  Написано еще при Кравчуке, вчитайтесь.

 10. Вот только не надо врать, совсем не нужно финансирование олигархов, а еще я не верю, что “арабская весна” начиналась с самосожжения торговца потерявшего бизнес. Истоки всегда нужно искать во власти. Ложь, словоблудие и попрание прав простых людей всего лишь причина…Буэнос диас Работяга…”Детонатор” всегда в руках у тех, кто желает чего-то поиметь с подобных методов правления…И увы, это не всегда “наши” и “ваши” люди….

 11. Соглашусь отчасти с Патриотом и Работягой. Не в бровь, а в глаз, как говорят иногда некоторые журналисты. Комментатор Ну,да! вспомнил Латинскую Америку, упомянул Бразилию, но не вспомнил об Уге Чавосе, ФАРК и т.д. Граждане, пользуйтесь интернетом, поднимайте свой личный уровень информированности и сознательности! Борьба против интегрированных в международное общество олигархов на примере Латинской Америки не заканчивается взятием Бастилий, а продолжается годами в камуфляже и джунглях.

  Предлагаю в качестве информации к размышлению ознакомится с самым революционным проектом в истории красноярского телевидения, которое вместе с журналистом Маратом Хасановым разместило в ютуб интересную серию документальных фильмов о революциях и марионетках.

  Революционный проект: Украина http://www.youtube.com/watch?v=J2lLd4RMQ30

  Революционный проект: Венесуэла http://www.youtube.com/watch?v=lIH-0c7GRvM

  Революционный проект: Египет http://www.youtube.com/watch?v=fmV1cOgbvSs

  Революционный проект: Киргизия http://www.youtube.com/watch?v=pety8lLM62c

  Дали будэ..

 12. Служивый прав. В соседнем доме живут 2 семьи работников милици, которые в Киеве на усилении. После информации про угрозы в адрес “Беркута” жильцы со всего вечером собрались и обменялись, не зная друг друга и вступив в контак тоже первый раз, номерами мобилок с целью срочного сбора на защиту семей милиционеров если будут хоть каки-то признаки угрозы их жизни.

 13. Я так думаю, вы наверное бивший работник КДБ, это ведь они только именуют агнтов ”штыками”?

 14. Да кому этот майдан в принципе мешает? Ну будут там в палатках сидеть пару сотен самых оголтелых. Лишь бы дальше не лезли. А полезут, результат известен. А скоро и Киевляне, которых “достанет” загаженный Киев их мягко говоря попросят. Давно пора признать, что майдан предводители восстания, лихо просрали. Не знаю кто там давал команду на первую зачистку майдана, скорее всего была неудачная попытка “прогнуться” и эксцесс исполнителей,но второго подарка оппозиции не сделают. Разве что “бандерлоги” спровоцируют какую нибудь пакость. Видимо горе-стратегов консультировали все теже протухшие советчики из бывшей команды Ющенко. Опять наступили на старые грабли. И умудрились перевести политический конфликт в территориально-религиозный. Кто на Юге и Востоке Украины теперь забудет Кличко то, что он стоял в одном строю с Тягныбоком? До этого ему удавалось тщательно дистанциироваться. Какой умник додумался в ПРАВОСЛАВНОМ Киеве выпустить на сцену главу КАТОЛИЧЕСКОЙ церкви с проповедью о поддержке майдана? Какой идиот додумался угрожать не только “Беркуту” но и их семьям? Теперь “Беркут” станет насмерть, защищая и себя и своих родных, а многие призадумаются. И как это, вместе с ранними призывами бить москалей и жидов, Европейским ценностям соответствует? У меня есть в “Беркуте” пара знакомых офицеров. Услышав эти угрозы, я позвонил их женам и предложил защиту. Оказалось, что с такими предложениям к ним обратились уже куча народу. В т.ч. соседи, не имеющие никакого отношения к милиции вообще. И поверьте, своих “беркутят” у нас встретят как защитников от бандеровской чумы. Все. Индикатор-“свой-чужой” заработал даже у тех кому вся политика была по фигу.

 15. Вся оппозиция заключалась в одной ЮЛЕ.Аналитики из ФСБ рассчитали правильно.Осталось 3 барана-даже не козла,которіе ведут за собой стадо баранов.Не отстояли Юлю,когда ее закрыли-теперь все на себе почувствуют против ЧЕГО она боролась и предупреждала!

 16. Работяга, вы не правы. Не нужно грести всех под один гребень. Все разные. Не все ходили в партию. Вот, один, известный всем, талантливейший форумчег в 19 лет вступил в КПСС, нынче преступную организацию. Скажите за бабло? Идейный был? Но, почему он отказался от Идеи? Вот, поэтому нужна люстрация и публикация агентурного аппарата бывшего КГБ УССР. Вот тогда, у вас на воротах и появится табличка, с народной оценкой “здесь живет бывший штык, член преступного сообщества КПСС”.

 17. Люби друзи, на оппозицыю, канешно, ругатца можна, и даже нужно, вот тока при этом нада понимать, шо этта оппозицыя предоставлена нам олигархами, именно Кличку, Кролегу и Тягнибоку дают олигархи бабло, а ежли олигархам понадобитца другая оппозицыя, то они дадут бабла другим персоналиям, ивседела. Канечно, влада будэ залякуваты, но оппозицыя стараетца, шобы небыло масовых заворушэнь. В общем, хто как может — тот так и зарабатует бабло, у хохлов всегда так было.

 18. “До 17 грудня (день візиту Януковича до Москви) влада має зачистити все. Інакше Путін не дасть грошей.” Интересно, а откуда Эта галлюцинация, что Пути даст денег? И, зачем Ему давать деньги Украине? Аффтар жжот!

 19. Всеми титушками руководит Юрец Енакиевский!!! Дайте запрос на Енакиевского в ЕС ?!!!! Енакиевский главный мафиозо !!!

 20. Немного не так, они боятся рисковать собственным благополучием. Когда я тут, на ОРД, писал, что Кучма, Кравчук, Ющенко выглядели весьма непривлекательно, на фоне миссий Кокса и Квасневского, других политиков из ЕС и США, то я и предполагал как гражданин Украины, возложить на них весьма почетную функцию. Но прежде всего, я хочу им всем напомнить, ЕСЛИ И СЕЙЧАС ОНИ ПРЕДАДУТ ХОТЬ НА ЙОТУ ИНТЕРЕСЫ НАРОДА, то будут прокляты. О Януковиче я не говорю, он утратил чувство реальности и тут совсем не важно, что он там чем-то зависит от Путина. Не важно и использование грязных методов подавления народного волеизъявления, тут следует просто подумать, а что если при следующем массовом выходе граждан на улицы поработают спецы-провокаторы не Медведчука и Януковича? А государства или группы государств имеющих какие-либо геополитические интересы и решившие извлечь пользу из подобной ситуации? И не только за это, есть очень много вариантов развития событий, когда Беркут, “титушки” и войска краснопогонников просто окажутся не у дел. Поверьте, я знаю, что говорю…глушится весь диапазон электросвязи, устраняются командиры и лидеры, распускаются слухи…несколько страшных и кровавых расправ… И ЧТО? Что может предложить народу Янукович и его окружение, если они старательно сами идут к подобному сценарию, а вовлечение еще ТРЕХ ПРЕЗИДЕНТОВ в “переговорный процесс” есть ничто иное как перевод части ответственности на них. Судите сами, как Иванушка дурак, кто-то “минирует метро”, громят офис партии оппонента, бьют журналистов и затыкают им рот, закрывая редакции… бьют и издеваются над детьми, детьми которые хотят жить по другим правилам и стандартам. Подобное “покращення життя” не просто делает уязвимой государственные структуры и власть вообще. Я знаю, что это делают несколько провокаторов в окружении Януковича, они не просто подставляют “тело”, они умело пользуются его недостатками и слабостями. Чего он, к примеру получил, взяв всю власть в свои руки? Разве не ясно, что в случае чего на него и возложат всю ответственность, а запугать он уже не сможет никого. А вот для его падения может хватить и яйца, это видел весь мир…есть методика спасения “тела” подобным падением, но есть и методика отстранения от власти при помощи подобных трюков…Об этом думаю Януковичу не рассказали…

 21. Интересно — светочи революции будут собирать нас опять на “попиздеть” ? Дорогая оппозиция, когда уже станет понятно, что камлания “не поддавайтесь на провокации” — это ни о чем? Ваши речи на митингах — это что такое? С не меньшим воздействием на людей можно просто зачитывать газету объявлений. “Куплю гараж!” — кто-нибудь вежливо похлопает. Вы очнетесь, или нет? Господин Кличко(или его политтехнологи), ну не нужно заморачиваться с тем имиджем, который Вам пропихивают. Ненужно стесняться отсутствия академической манеры речи и незнания диалектики. Говорите проще и от души, не скрывая своих сильных и слабых сторон. Люди поймут и оценят. Попроще в этом случае будет лучше. Бывший президент Бразилии Лулу Да Силва не стесняясь признавал, что малограмотен и не получил высшего образования, потому что пришлось с детства помыкаться и ишачьим трудом всего добиться самому. Люди ценили его прямоту и простоту. И именно этот президент привел Бразилию к невиданным экономическим успехам. НЕ НУЖНО ЧРЕЗМЕРНО МУДРСТВОВАТЬ — слабые места от этого только заметней и вас будут именно по ним и бить(кому же лучше это знать).

 22. Станислав Овчаренко, насилие вам не поможет — это нормально, и власть с этим справится.

  Эта власть совершенно нормальная.

  Чтобы ее победить, мы должны стать ненормальными.

 23. Виктор Федорович, большое спасибо за наведение порядка в Киеве!!! Потому что эти галицкие КОЧЕТЫ УЖЕ ЗАДОЛБАЛИ. Представьте, к вам в подьезд, квартиру приходит какое-то чмо и обгаживает все, бьет окна, описывает и опписывает стены, целую ночь придурочно орет и что дальше? Нормальный хозяин примет меры для наведения порядка, а ПРИДУРОК поможе описывать и опписывать стены с криками «Слава Украине!»

 24. Когда говорили шо даже “Кухарка может управлять государством” то таки были неправы. И сейчас мы имеем это посмотреть. К кухарке подкатил сосед и как бы та не показывала гордыню и не брыкалась сосед твердо стоит на своём — выипать кухарку. И есле она ему не даст то он пригрозил всем рассказать шо она раньше воровала бельё шо сушилось на заборах.
  И пока хозяйка возицца с соседом на печке каша подорает и борщ почти выкипел.

 25. С.О. Майдан: битва почти проиграна, тотальное противостояние только начинается

  Станислав Овчаренко

  Див. відео: “Як запобігти поразці майдану”

  http://svetiteni.com.ua/yak-zapobigti-poraztsi-maydanu

  Болотная в Москве должна была подсказать, что простое увеличение числа участников НЕ приводит к изменению качества протеста. Власть Януковича “достала” украинцев — простым разгромом Майдана замирения не достичь. Но и полного разгрома Майдана тоже не будет.

  Майдан, как я раньше и говорил, НЕ есть метод борьбы с диктаторским режимом. Бороться с криминальным режимом “мирным протестами” — это как морковный чай вместо классического чая — то ли зелёного то ли чёрного.

  Мирный протест Майдана — это всё ещё детская политическая песочница, игра во взрослых людей в драке со взрослыми уличными хулиганами. Если мы уже усвоили, что у нас криминальный режим — то это надо удерживать в памяти — и не забывать, что никакие слова тут не действуют — только перерезание жизнеобеспечения диктатуры может помочь делу. Т.е. только финансовые и силовые контрмеры революционной власти нового государства могут показать действительную слабость этой диктатуры.

  Быть может, надо центр сопротивления переместить во Львов или создать второй центр такого сопротивления во Львове? Но прекратить всякие разговоры о мирном протесте: там, где речь о власти и деньгах — шутки кончаются.

  Нужно вообще изменить моральную, психологическую атмосферу протеста. на суровую, чётко регламентированную работу революционного правительства, которого нельзя ослушаться. Пора становиться взрослыми. Причина возможного временного поражения не в Януковиче — в нас.

  Если битва и проиграна — война с режимом только начинается — проще говоря, Украина вступает в период смуты. Народ уже понимает, что с этим режимом сосуществовать просто невозможно. Старых пердунов типа Сверстюка или Семёна Глузмана из “1 грудня” нужно забыть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ