Человек не терпит насилия!

Мальтійський «сокіл» і шматочок Чечетова

janukpidarrr

Тим, хто шукає навколо Майдану замаскованих тітушок-провокаторів, варто не забувати й про ті провокації, які режим щодня наполегливо та відчайдушно влаштовує не ховаючись.

Головною геополітичною загадкою сьогоднішнього для безсумнівно стали зіпсовані мальтійські канікули Віктора Федоровича. Щойно було оголошено, що в щільному президентському графіку знайшлося місце для держави територією завбільшки з два Межигір’я, вітчизняні аналітики кинулися вираховувати, що може означати раптове європейське продовження й так уже затягнутих азіатських гастролей Януковича. Що наш мальтійський сокіл забув у країні, де навіть роті «Беркута» ніде сховатись, а річний ВВП не дотягує й до тієї скромної суми, яку Віктор Федорович щойно нібито випрохав у Китаю? І навіщо взагалі такій маленькій країні таке велике щастя?

Оскільки жодного притомнішого пояснення на тлі останніх подій нікому на думку не спадало, то більшість схилилася до думки, що зарізяки Януковича просто не встигають провернути силове захоплення Майдану до повернення президента від Путіна, і щоб не дати жодному конспірологу жодного шансу запідозрити Віктора Федоровича в нещирих аплодисментах народові, його просто будуть катати хоч по Гондурасу, хоч по Бурунді, допоки в країні взагалі не забудуть, хто за все це має відповідати. Проте вперше за весь час народного повстання раптом з’ясувалося, що у Віктора Федоровича в країні нарешті з’явилися справи, які хоч і не важливіші за музей теракотової армії, але за обід на островах Середземщини таки нагальніші.

Як пояснити відмову Януковича від візиту – питання ще складніше за попереднє. Може, звісно, жодної політики чи геополітики тут немає – просто загін спецпризначення «Дятел» доповів Федоровичу, що на околицях Сухолуччя помічено останнього недостреленого кабана. Але Майдан цікавить насамперед інше: розцінювати раннє повернення «мальтійського беркута» як відмову від силової різанини – чи як знак, що провокацію вирішено провернути ще до завершення візиту в Сочі? Або, якщо сформулювати серйозніше: чи планується наступ силовиків на демонстрантів як наслідок майбутніх бандитських провокацій – чи та сама провокація, що послужить підставою до штурму, відбувається просто зараз на телеефірах, у судах та на вулиці?

У Януковича та його співучасників завжди був талант, про який опозиція ніколи й не мріяла та й не думала мріяти, – талант викликати до себе щиру ненависть. Ніхто, крім Віктора Федоровича (що б там про себе не думали Віктор Андрійович чи нинішня трійця), не здатен зібрати Майдан. Лише персоніфікований Янукович уособлює собою таке космічне зло, для подолання якого без «5-го елементу» на головній площі Києва не обійтися. Здавалося б, із такою кармою, тим паче коли Майдан уже гомонить люттю, будь-яка нормальна людина спробувала б заспокоїти людей, демонстративно покарати кількох стрілочників із «Беркута» – та вже з цих виграшних позицій говорити з народом. В Україні ж усе відбувається навпаки.

Режим послідовно та цинічно поводиться мов зграя відморожених тролів, зрощуючи в Майдані все палкішу й палкішу ненависть. Прем’єр-міністр Азаров відкинув будь-які припущення та відмовки й прямо заявляє Європі, що в «Ніч довгих кийків» на Майдані «не було жодного студента, натомість – добре підготовлені провокатори». Нардеп від Партії регіонів Олег Царьов публічно пропонує Януковичу нагородити звірів, що трощили кістки безневинним демонстрантам та журналістам. Блаженний Чечетов уже який день поспіль скиглить, що скалічені «Беркутом» студенти «вкрали в дітей шматочок щастя». Всі вони не можуть не розуміти, що це вже не просто гнила пропаганда для виборців ПР, а вчинки далеко за межею порядності – за такі слова в око можна отримати навіть від своїх.

Як не можуть не розуміти наслідків своїх дій і прокуратура, яка принципово розглядає убивць із кийками як «свідків», а не підозрюваних, і судді, які пачками кидають за грати ледь живих жертв тих самих «свідків». Виглядає так, що Янукович із Медведчуком просто втомилися чекати, поки Майдан сам кинеться трощити Банкову, і тепер усіляко його до того підштовхують: плюючи в очі, наступаючи на ноги та прилюдно ображаючи.

Проте, як би не старалися Азаров та інші «добре підготовлені провокатори», в цього, суворого й дорослого Майдану холодний розум і добра пам’ять – подібні підлості він навчився спокійно записувати й відкладати записи в сейф. А от Михайла Чечетова чи Олега Царьова хотілося би спитати: хлопці, ви що, погано чули погрози вашого ж однопартійця Володимира Олійника про потенційного небіжчика, якого режим готується списати на «масові заворушення»? Влаштовуючи зараз щурячі перегони за звання найненависнішого, найпідлішого й наймерзотнішого з поплічників Януковича, якому будь-яка порядна людина вважатиме за честь врізати по пиці, ви справді не розумієте, який саме почесний приз дістанеться переможцю? Чи ви зовсім не проти того, щоби добрий дєдушка Янукович та Миколайчик Азаров підклали ображеним студентами дітям під йолочку шматочок Чечетова?

Юрко КОСМИНА, для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

 1. Хлопці! А чого Ви на QQ наєхалі? Хароший чувак! (далі по рос.) Работает наш QQ в госконторе или зав.сектором или нач. отделом. (пенсия 80 %, кстати от зарплаты и т.д. и т.п.) А теперь вопрос. Какая организация со времён СССР не меняя своих функций но меняла много названий? ОТВЕТ-ДО ФИГА БЕСПОЛЕЗНЫХ И НЕНУЖНЫХ. А QQ в такой организации тяжелее папки на подпись и ручки не держал. Вот и боится смены власти и расчистки Авгиевых конюшен!

 2. Чоловіка якого знайшли мертвим на Майдані вбили риго-анальниє данецкіє насекомиє.
  Йому дали якийсь препарат, який викликав сильну внутрішню кровотечу. Свідок який начебто бачив як він впав, схожий на уголовніка/мусора. Фото свідка треба розповсюдити для ідентифікації.
  Риго-анальний упирь Олійник анонсував це вбивство за декілька днів (цей упирь зовсім без мізків ). Сценарій з інфекційними захворюваннями вперше використали в Харкові, коли анальний поц Гепа Адольфовічь заборонив мітинг начебто через ОРЗ. Вбитий чоловік сидів за крадіжку, отже він був у мусорскій базі і вони знали про важку форму туберкульозу. Можливо він навіть працював на мусорів. Чоловік був із Західної України. Отже мета вбивства відлякати людей із Західної України від поїздки до Києва і розповсюджувати дезу про туберкульоз на Майдані. Меньше ніж через 24 години данецкіє уголовніки-насекомиє під керівництвом Рінаткі і Юрца запустили інформаційну атаку на Майдан використовуючи саме туберкульоз, як головну загрозу на Майдані. Отже чоловік був з туберкульозом зовсім не випадково. Сьогодні в інтернеті багато реклами про туберкульоз на Майдані, розповсюджуваної через Google Ads. Данецкіє насекомиє готувалися до цієї інформаційної атаки декілька днів, сьогодні навіть кгб-поц Папов вішав лапшу про інфекційні захворювання.
  ЗВІЛЬНИМО Україну від дефективних інфікованих данецкіх насекомих і їх колаборантів, кгбістів-комуністів.

 3. По моему человек, который боится за будущее своих детей и при этом хвалит и ссыт кипятком на власть которая этих самых детей избивает с помощью Беркута — не совсем психически здоров, вернее очень не здоров. Впредь, разбавляй свой стекломой небольшим количеством воды.

 4. Дабл Ку, ответь за базар, назови спецыальность твою и место работы. Гляди сюда, я работаю сторожем и подсобным рабочим в крестянском хозяйстве. Меня не устраивает отсутствие дорог, правопорядка, обороны, отсутствие производства транспортных средств и сельхозтехники…

  А тебя, Дабл Ку, всё это устраивает?

 5. Меня все в моем государстве и правительстве устраивает! У меня есть хорошая семья, работаю по специальности, плачу налоги и коммунальные. Моя жизнь и доходы меня полностью устраивают! Я только боюсь за будущее своих детей, опасно даже сейчас на улице из-за безголовых дебоширов-мерзавцев. ТОКМО РЕФЕРЕНДУМ!!! Банду с майдауна геть!!! Неонацистским тварям ганьба LOL LOL LOL

 6. QQ, уровень твоего IQ где то -1. Не пиши больше ничего убогий, залейся стекломоем и посиди на унитазе немного. Что бы писать о вещах, о который ты тут блеешь, нужно хоть книжек пару прочитать да мир немного увидеть. А читать в туалете газету Комсомольская правда в Дебальцево и думать что познал жизнь и все ее явления — большое заблуждение лапотного гамадрила.

 7. Статья правильная а вот коменты не пойму. Почти единогласно народ Украины в 1991 году проголосовал за независимость! Почему тогда вы сегодня затягиваете нас снова до России. Сравните как живут люди в ЕС и как в России. Где человека уважают, где он защищен, где условия жизни лучше, честные суды, полиция служит людям, а не власти? Тут даже нечего сравнивать для людей которые что то видели в этой жизни! Моя семья за ЕС!

 8. Горбатого могила исправит, обыватель-придурок, даже не может представить (извилин не вистачае), что есть люди с другим мнением и в отличие от майданутых живут в достатке. Мне не надо идти на майдан, чтобы подработать на булку хлеба. Я ВСЕГДА жил-нетужил и при Советах, и при буржуинах, в Европу? Нет проблем — сел, поехал, но жить с ними в одной коммуналке… — НАХ! Свезут все токсические и радиоактивные отходы сюда, “вредные”, неэкологические предприятия остановят. Только не отвечайте вышеназванные тупицы, не позорьте нацию хряки безмозглые.

 9. Ай, як славно 🙂
  Кремлядь ФСБшна на гівно сходить.
  Тафай-тафай, нацистсько-шовіністична челядь. Знову незабаром до вас доберемося.

  До речі, я не зі Львова, а із самого центру України — Черкаської області. І знаю вас, козломордих, ще із Придністров’я.

 10. Медведчук, а Медведчук! А сейчас, в наше время, что закончил Вуз и получаешь работу с квартирой? Это, что ЕС тут хозяйничал или федеративный совок? Там, на европейских рынках труда очередь, там лозунг работает как святая святых,- “Пусть лучше выйдет твоя шея, чем твое ославленное имя”, ну как у того гея, с коим Оксана передачу снимает. Языкатая и косорукая толпа там не нужна, она и здесь без толку, то-ли при совке,- даешь БАМ! И поехали за запахом тайги…

 11. Товарищ министр,подскажите,пожалуйста,как Вы допустили оглашения данных работников милиции?

 12. А кто подскажет, из-за чего евромайдан начался? А то я как то до сих пор не вкурсе… Что случилось?

 13. И со всем этим дерьмом, что ты перечислил, в “калашный ряд”? Кому вы приматы там (в ЕСах) нужны. Вы майдауны тянете в колонию УЕропейскую Украину. Геть в схроны. Пора янычу уже дёрнуть ручку унитаза, смыть нацючье дерьмо туда, где ему место — на очистных LOL LOL LOL

 14. В Латвии уровень занятости молодежи в первом полугодии 2013 года составлял 30%, в Ирландии — 29%, Бельгии — 24%, Болгарии — 21%, Хорватии — 14%. Хуже всего в Греции, там обеспечены работой только 12% молодых людей.

 15. Мотивированная Европой правая оппозиция и находящиеся у нее на содержании неправительственные организации не дают украинским трудящимся никаких гарантий, кроме туманных обещаний европейского уровня зарплат и пособий. Они остались глухи к нашему предложению поддержать протесты, если те дополнительно выдвинут абсолютно демократические и европейские лозунги децентрализации власти и демонополизации экономики. Ведь оппозицию принципиально устраивает эта централизованная система произвола и эксплуатации, не устраивает только собственное отлучение от ее рычагов. Поэтому и фрондируют по улицам восставшего Киева жены миллионеров с напускным милосердием, приезжающие к нищим уличным массам на джипах и мерседесах. Это их революция. Почему же не приласкать усердную челядь, таскающую для них каштаны из огня?

  Уровень социальных гарантий и зарплат в Европе – это достижение именно левого движения, вековой борьбы трудящихся с произволом государства и крупного капитала. Поэтому присутствие левых активистов на протестах, которые реально ставили бы подобные цели, было просто обязательным. А избиение левых еще на подступах к Евромайдану, — ясное доказательство того, что обещанные организаторами протестов выгоды для народа, трудящихся масс – не более чем приманка для охлоса. Все украинские олигархи продвигают ЗСТ с Европой ради собственной выгоды. Только те из них, что поддерживают режим, хотят за сдачу нашей экономики еще и миллиардные компенсации для своих предприятий. А другие, что финансируют оппозицию, уже столько должны ЕС, что готовы к сдаче на условиях безоговорочной капитуляции. В этом вся разница. А народные массы в любом случае получат рост цен и безработицы, и минимальный уровень социальной защиты европейской окраины.

 16. В который раз 4 декабря 2013 г. правые ультра избили левых активистов, вышедших к народу на площади восставшего Киева. Нападение нацистов на представителей Конфедерации свободных профсоюзов и Объединения «Боротьба» произошло за периметром Евромайдана и под наблюдением депутата ВО «Свобода» И. Мирошниченко. Ультра разгромили палатку профсоюзников, разбили звукоусилители и отправили нескольких левых в больницу. Еще в самом начале протестов, 26 ноября произошло первое нападение нацистов на профсоюзников и феминисток, вышедших с социальными лозунгами и под анархическим флагом.

  Для олигархических вождей нынешних протестов, как и их заказчиков из ЕС, и нанятых ими правых ультра особенно страшны социальные лозунги, которые левые активисты несут возбужденным уличным массам. Пока те накручены справедливой пропагандой против правящего режима и находятся в состоянии революционного психоза, затрудняющего анализ ситуации, они не могут осознать реальные цели организаторов протеста. А социальные лозунги левых способны быстро вернуть эти массы к действительности. И это значит, что рядовые повстанцы могут обернуть свой гнев и против вождей «европейской революции».

 17. Ого! В Интернете уже есть список личного состава “Беркута”! Где-то полторы тысячи фамилий.
  И поля то там какие!Фамилия, имя, отчество, дата рождения, ДОМАШНИЙ АДРЕС, подразделение!
  Придется Захарченку создавать спецподразделение по охране сотрудников беркута.

  Стас! А слабо написать статью “Охота на ”Беркут”?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ