Человек не терпит насилия!

Увы

IMGP8288

Светлые лица анти-майдана. Половина — алкоголики, часть титушки, часть менты по-гражданке. А когда из громкоговорителй понеслось “Єнаймося,єднаймося…” сразу вспомнил Калашникова с его шабашем под Печерским судом. И долгое и уже бессмысленное стояние. Может, все-таки, в воскресенье нужно было себя иначе вести? И не клеймить радикалов, а поддержать их? А теперь будем наслаждаться Калашниковым на улицах и Колесниченко в эфире. Это в лучшем случае.

IMGP8308 scaled

IMGP8296  

IMGP8295 scaled

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

41 ответ

 1. Мой старый пряитель внезапно оказался титушкой. говорит- везли из Чернигова 15 автобусов. У него в автобусе половина людей на метадоновой программе, другая половина синяков. На месте организация никакая. Старшие просто держать народ в условленном месте и ждут команды. У самих титушек дисциплина и моральный дух никакие. Сбегут при первой серьезном отпоре.
  150 гривен за выезд мой приятель не стал получать и дернул оттуда пораньше- чем меня очень порадовал.

 2. анти майдан, анти митинг ,анти то анти се — да конечно, это ” изобретение” какого то тупорылого “калашникова” и люди в нем участвующие -просто наемные люмпены (кстати традиция имеет возраст не менее 2000 лет) “Провал власти”??? А то что самая производственная часть Украины в лице ее граждан фактически похерила “неомайданное движение” И ЗАМЕТЬТЕ при таком же неприятии власти как и у запиденцев!!!! Это что ? Не провал очередной уродливых морд оппозиции (исключаю новичка Кличко) Эти рожи быстро “оседлали” идею ЕВРОинтеграции..как кобылу и также успешно охладили ,думаю значительную часть граждан Востока . Правильно говорили те кто хотел сделать акции в поддержку идеи аполитичными!! Возможно что на этой почве родилось бы какое то общественное движение в котором могли бы сосуществовать и Восток и Запад. Ан нет -рожа луценко и свитер американских котиков яйценюка -всё похерил.Не буду писать о тягни-сраке из которого евроинтегратор как из говна пуля

 3. Події, які відбулися у столиці, на Майдані Незалежності, в ніч з 29 на 30 листопада вразили не тільки українців, але й світову спільноту. В даний час ситуація у Києві є дійсно абсурдною, тому що ці, так звані опозиційні лідери і по сьогоднішній день не знають куди вести людей, які приїхали підтримати насамперед їх безглузді плани. Вражають, звичайно, «не професійні» дії правоохоронців. Але ж цілком незрозумілою є позиція саме наших народних обранців — Тягнибока, Яценюка та Кличка, які закликали мільйони українців вийти на акції протесту, відстояти прагнення народу України за Євроінтеграцію. А де ж наші народні герої перебували, коли проливалася кров студентів, дітей, вагітних жінок? Хіба не повинні понести відповідальність лідери, які, завчасно знаючи про те, що міліція буде відтісняти мітингувальників з майдану, безсоромно залишили людей напризволяще, один на один з обставинами, коли найбільше потрібна була їх допомога та підтримка. Кров журналістів та нашого молодого покоління на їх совісті!
  І хоча позиція опозиційних лідерів до цього часу не визначена, а ситуація дійшла практично у безвихідне становище, кінцева мета цих трьох людей є зрозумілою – боротьба за владу та керівні посади у державі. Українцям вже добре відомі керівні здібності Яценюка, який, близько п’яти років тому, перебуваючи при владі, нічого суттєвого для покращення добробуту громадян не зробив. Повертаючись у роки правління «помаранчевої влади» хочеться нагадати усім, що внаслідок своїх міжусобних чвар, непрофесійних дій людей, що входили в їх команду, економічне становище України значно погіршилось, не було проведено жодної ефективної реформи у державі.
  Хіба може вирішувати державні питання, що стосуються долі мільйонів українців, людина, яка більшість свого життя займалася боксом, немає належної освіти, практичного досвіду роботи у органах державної влади, уміння спілкуватись та знаходити компромісні рішення. Насправді, така людина може тільки довести Україну в економічну безвихідь та далеко від рівня життя громадян країн Європейського Союзу.
  А Тягнибок, що він може зробити гарне, куди він поведе країну з його фашистко-ССівськими поглядами на життя??? Крім голослівних гасел більше нічого не спроможний зробити. А ні, може, наприклад дати команду своєму приплічнику Надалу Сергійку, меру Тернопільському, зібрати, під шумок революції, останні кошти і без того не багатої громади Тернопілля, ніби на благі справи, як кажуть “все для фронту”.
  А той закрутив сюжет, як у мелодрамі, вийшов до натовпу, і оголосив нікому не зрозуміле рішення міськради про проведення страйку, і головний акцент зробив на сопілочці, котра знаходиться на майдані та у яку треба накидати побільше грошенят, які всі вони так полюбляють. Ще абсурднішим є рішення того ж таки мера Тернополя, пригрозивши ректорам місцевих вищих навчальних закладів, директорам коледжів, училищ, шкіл звільненням у разі, якщо студенти та учні не візьмуть участь в мітингах. Сьогодні ці обмануті діти, молоді хлопці та дівчата, більшість з яких не розуміють для чого прийшли на майдан, замість того щоб здобувати освіту та зі світлими головами йти у Європу, майже цілодобово мерзнуть, стоячи під дощем і снігом, не шкодують свого здоров’я та не задумуються про те, що саме їм колись доведеться створювати сім’ї і бути продовжувачами свого роду. Затишні кабінети, за командою мера, змінили на розливайки та генделики які знаходяться навколо площі, а зовсім малеча, гріється оковитою у шалашах та палатках які стоять на майдані. ТО ВИНИКАЄ ПИТАННЯ КОМУ, ЯКІЙ ЄВРОПІ, ПОТРІБНА ТАКА НАЦІЯ, У ЯКОЇ З ТАКИХ РАННІХ ЛІТ ТА ЩЕ Й ПОЧИНАЮЧИ З 7 РАНКУ ЗАМІСТЬ ЗАРЯДКИ ЗАРЯЖАЮТЬСЯ СПИРТНИМ!!?
  Нас сьогодні закликають не ходити не ринок, не купляти товар у місцевих підприємцях. А чи задумувався хто-небудь чому масово не піднялися на боротьбу підприємці? Та тому, що ці люди уже знають ціну обіцянкам опозиціонерів, більшість з них неодноразово надавали фінансову підтримку нібито мітингуючим та зневірилися в допомозі опозиції, бо точно знають, що до тих обдурених мітинг арів ті кошти все одно не доходять. На ці гроші будуються особняки у заповідних зонах, купляються дорогі іномарки, відпочинок на островах з коханками, а ви стійте, пікетуйте….
  Ось така вона правда про сьогоднішню революцію. От і думайте, от і вирішуйте…

 4. Во-первых, не кембриджский «ученый» (три класса – образование, имя его секретное?), а «британские ученые»..

  И не по «заказу» «интера», а непосредственно по заказу из схоронов..

  На основании анализа мочи.. И как-то непатриотично – «предки с Кавказа».. А куда делись «укры»? Подвинулись, как всегда, под чуркобесами?

  Короче, как в анекдоте..

  Во-первых, Изя, а Мойша.. не выиграл, а проиграл..

  Во-вторых, не в лотерею, а в преферанс..

  В-третьих, не «Волгу», а сто рублей…

  А в общем, «всё правильно»..

  Клоун, какую ВСЮ УКРАИНУ Россия оккупировала триста лет?..

  У тя по географии явно была «двойка»…

  Обозначь координаты «украины» триста лет назад.. Львов? Галычина? Крым? Северное Причерноморье? Донбасс?

  Может, ты предъявишь Австро-Венгрии, Румынии, Польше, Турции, татарскому хаму? Какое там.. Тебя заточили срать КОНКРЕТНО на Россию..

  Ты предполагаешь, что в рамках Российской империи за последние триста лет «украинские хохлы» незаметно для «оккупантов» присоединили эти территории к «украине»?

  Я давно предлагаю оставить «украине» границы при Б.З. Хмельницком… 5-6 центральных областей Нэньки..

  Ты русских называешь «московит» и «угро-финн»…

  А галычане не смэрэковые вуйки, не «румуно-мадьяро-жыдо-цыгане»?

  Иди.. в табор, гоблин… и быстрее.. пока не началось..

  Через табор ты скорее окажешься в ЕС..

  Но не обижайся, если тебя, клоуна, оттуда погонят ссаными тряпками..

  То, что ты начитался бебила, не делает тебя умнее.. Скорее, наоборот.. Отбивает всякую возможность думать..

  Логика явно не сильная твоя черта..

  «Преступников во власть народ завел потому, что не имеет необходимого политического опыта. Объективно не имеет. Из-за того, что империя участие народа в политике не предполагает»..

  Преступников во власть завёл не народ, а преступники…

  «Нэзалэжнисть» «украине» принес не народ, а манипуляции ПРЕСТУПНИКОВ, как с сознанием, так и непосредственно с бюллетенями в 91-м…

  И никто из них не ответил за гнилой базар даже по понятиям..

  Первый — иудушка Кгавчуг…

  До тех пор, пока ты будешь рассчитывать на плоды «демократии», тобой будут править преступники, ПОСТАВЛЕННЫЕ ВО ВЛАСТЬ преступниками ЕВРопЕЙСКИМИ, пиндосскими, московитскими, хохляцкими и тд..

  Двадцати двух лет не хватило украине, чтобы оговтаться от нахлынувшего «щастя» — нэзалэжности..

  Каков результат? По-твоему, «укрийинцы» сделали дохера полезного, а если что и не срослось, то во всем виновна пятая колонна и Россия?

  Типа, «укрийинцы» разучились клеить «танчеги, рокеты и литакы» из-за происков вредителей..

  («действительно африканизируемся».. вот только не надо использовать глагол в будущем времени.. уже, гоблин.. уже.. а ты и не заметил.. и опять виноваты «кляти москали»..)

  Взгляни со стороны на свои мысли..

  Это стартовая позиция идеологии Сталина в начале тридцатых..

  Тебе осталось совсем немного – получить власть и использовать ее по «кальке» Сталина..

  И кто ты после этого?

  Если не понятно – ТЫ ЗАВЗЯТЫЙ, КОНЧЕНЫЙ ФАНАТ СТАЛИНА..

  ЗРОЗУМИЛО???

  Так когда начинаем репрессалии, гоблин?…

  Объяви заранее, чтобы люди, кто не успел вовремя свалить, смогли застрелиться или повеситься…

 5. Газовики — организаторы майдана? Чушь какая то, до сих пор не понятно был ли спонсор, как в свое время Балогинские вуйки организовывались и шахтеры знаем.

  Но теперь похоже бунт стихийный.

  Предсказывать бесполезно.

 6. Володя, нет сейчас времени много писать, но намекну о чём продолжим разговор — про элиты и определение “мы”. Так вот элита, это не обязательно прозападные националисты из числа бывших”бандеровцев”. Это их элиту уничтожили и она отсутствует на Украине. Но это не значит, что элита отсутствует вообще. И за Фирташа тоже интересно, ты так и не ответил. Кто стоит за ним? А за USщенко? Все знают, но ты не хочешь назвать всё своими именами. Ещё поговорим.

 7. говорили, что все люди пришли с кавказа, и угро-финны тоже, потому что кавказ это на юге, а финны на севере, а человек расселялся с юга на север. шо не ясно

 8. Йорег. Россия более трехсот лет оккупировала всю Украину, или те ПФГ, с которыми у нее “конфликт интересов”? Возможно, какие-то социальные группы избежали оккупации? И сейчас она хочет держать на коротком поводке, скажем, Фирташа, а всем остальным украинцам можно свободно определиться? Я уже приводил здесь данные результатов генетических исследований, проведенных кембриджским ученым по заказу Интера: 60% коренного населения современной Украины имеют своими предками тех людей, которые пришли первыми с Кавказа на территорию Европы в послеледниковый период. А среднестатистический угро-финн искренне убежден, что это он подарил нам наши земли, и что Украина — это вообще не государство, а недоразумение. Путин сказал. Использовать врага в качестве объекта — святое дело, в чем проблема? Что вы мне в сторону Африки смотреть рекомендуете? Я вижу ближе объект для анализа — Польшу! Африканцы никогда не умели делать ни ракет, ни самолетов, ни танков. Что вы все о сырьевом придатке талдычите? Да, такой вариант возможен, но все зависит от нас самих. Сумеем сделать привлекательный инвестиционный климат — перегоним и Польшу, наша страна потенциально побогаче, а нет — действительно африканизируемся. Да, во многом наш экспорт сегодня ориентирован на Россию, но его доля стремительно сокращается. Россия сокращает, стремясь сделать у себя замкнутые циклы. Что, не успевает? Логическую взаомосвязь между нашей нищетой и наследием империи разжевывать еще необходимо, или достаточно уже написанного? Попытаюсь кратко: объясняется преступным управлением, а преступников во власть народ завел потому, что не имеет необходимого политического опыта. Объективно не имеет. Из-за того, что империя участие народа в политике не предполагает.

 9. Вот так всегда. Владимир обозначил коротко и звонко национальные интересы Украины. “Быть вместе с Западом”. Дзынь..! Владимир, а кто на Украине ещё не с Западом? Все кукловоды местные уже давно там. И там и здесь. Семьи там — бизнес здесь. В чём заключается бизнес на Украине? Сырьё и энергия. Что есть ещё? Всё остальное завязано на Россию. Когда ты пишешь “не за наш счёт”, что подразумеваешь? Не за чей, не за ваш? Кто кому тут враг. Пока просматривается лишь конфликт интересов. Но чьих? России и отдельных ПФГ. При чём тут Украина? Тут бы коротко разложить по полочкам, кто на что учился — переход на социальные группы. В контексте Запада. Поскольку “вам” хочется быть с Западом, а Западу хочется быть с кем? Если честно, ожидал более креативного подхода, а вместо этого приходится читать про абстрактное “многообразие интернет-материалов”. И как враги могут быть у объектов политики. Объект хоккея это шайба. Субъект — противник. Как может шайба рассуждать, что синенькие клюшки лучше красных? Ты не находишь, что снова в лужу сел? Ведь сам же себе и противоречишь — “потому, что слаба”. Слаба, а чем? И при чём имперское наследие до нищеты? Кому принадлежат средства производства, чем формируется национальный продукт? Сырьём? Так расскажи про роль элит. Что для этого необходимо, элита нации и вышиванки? Какие шансы войти на рынок с чем-то вроде айфона или мерседеса? Ты хоть понимаешь каков удельный вес сырья в таких продуктах, Вова? Погугли. Погугли что такое “пищевая цепочка”. Вы консервируете Украину в этой “пищевой цепочке” навсегда. Для производства сырья используется рабочая сила с определёнными навыками и уровнем образования. Смотри на Африку как на наглядное пособие. Там государства стали независимыми на 40-45 лет ранее Украины. А смысл? Смысл есть. Но для кого, для африканцев?

 10. Йорегу. Вы же выходец из России, я угадал? Это было не трудно. “Россия будет защищаться…..” Если есть от чего, то пусть защищается за счет себя, а не за наш счет! Наш интерес — быть вместе с Западом. Почему, и какой интерес каждой социальной группы? А как это можно вам объяснить в одном сообщении, если вы до сих пор не смогли разобраться во всем многообразии интернет-материалов? Если кратко- Россия враждебное государство (она сама себя так позиционировала). А как можно стремиться к союзу с врагом? 44%населения это уже поняли, 36%- еще нет. Но тенденции таковы, что потихоньку эта истина усваивается. Да, сейчас Украина во многом не субъект международной политики, а объект. Потому, что слаба. Слабость обусловлена тяжелым имперским наследием. Более трехсот лет население Украины не участвовало в политическом процессе, соответственно, отсутствует политический опыт. Кроме того, уничтожена элита нации. Как результат- различным проходимцам удалось обмануть народ, прорваться во власть, и этот же народ ограбить.

 11. жители Донбасса и крымчане неужели вы до сих пор не поняли что живете в зоне, над вами издеваются как над самими низшими существами. У вас вообще есть чувство гордости я не говорю за Украину — а просто за себя, своих детей, внуков. Неужели вы так низко опустились, что хотите чтобы вы и ваши потомки жили в такой же помойной яме как Россия, а ваш пахан Янукович по кличке ХАМ дурел от роскоши. Да опомнитесь вы и не будьте в конце концов быдлом, а станьте людьми. Пусть станет Крым как Эмираты, а не как руины и колония “ВЕЛИКОЙ ОБОСРАНОЙ РОССИИ”. с большим уважением к людям и даже рабам.

 12. Планец тоже озадачен невниманием оппозиции к своему единому лидеру. БЮТовцы, ОбъеБать в различные мероприятия организовывает, пикеты в центре Киева выставляет. А как же Юля? Не помню кто, но кто-то писал недавно, что при всём отрицательном к ней отношении многие признают её таки лидером, в противоположность некоторым клоунам. Вы собираетесь революцию проводить без лидера?

 13. Несчастная Юля,так лохонулась с коришами. Волки позорные, не желают идти на святое дело — вызвалять из темницы “товарища”, с готовым чартером Харьков -Брюссель. Поучились бы у регионалов, как они кориша Мельника из когтей правосудия дернули. У Вити тогда сердце точно остановилось бы,от такой новости. Чем не революционный план !?

 14. Спасибо, конечно, за внимание, но…

  Вы удаляете посты, написанные ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО, без бранных слов, но..

  НЕ устраивающие вас по смыслу..

  ДОКАЗАТЬ БУКВАЛЬНО?

  Я ПОВТОРЮ — ДОКАЗАТЬ БУКВАЛЬНО??????

  Я НАДЕЮСЬ.. НАДЕЮСЬ.. НАДЕЮСЬ НА вашу толерантность..

  Пока я вижу сильную ангажированность..

  Вы меня культурно послали нах..

  Я хочу НЕ МЕНЕЕ КУЛЬТУРНО послать по тому же адресу…

  Уезжайте в любую страну ЕС, где вас любят, ценят, уважают..

  Зачем с собой всю страну поднимать на выселки?

  Это зеркальное отражение вашей позиции..

  Вы устроили на своей площадке «демократический тоталитаризм»? Объявите об этом публично.. Вы вводите посетителей в обман…

  И ваша демагогия насчёт «других человеческих форумов» не более, чем демагогия..

 15. Все можно выразить в одной фразе. Очень вежливо:-“Не можешь какать, не мучай попу”. Громкие фразы вождей революции, типа:-“У нас есть план” наводят на мысль о соответствующем случаю анекдоте. И боевой опыт “кролика-фронтовика” почему-то не срабатывает. Не, ну гениальные идеи по поводу всеобщей забастовки трех дотационных Западных областей конечно впечатляют. Как услышит идолище Федорович о забастовке Тернопольских первоклашек, так сразу власть и отдаст. И Крымский “Беркут” явно перепугает сообщение о прекращении работы Ивано-Франковских кав”ярень и платных сортиров. Опять же народные хороводы вокруг администрации Президента и кабмина с целью парализовать их работу это почти победа. Больше им сатрапам собраться и по-3,14-здеть негде. Особенно при современных средствах связи. М-да! Грустно девицы! Вы в пылу революционной борьбы хоть за Юльку не забудьте. Она там, в темнице восьмой день голодает.

 16. Все просто — с недавних пор чекист Валодя на дух не переносит Диму Фирташа. Януковичу Левочкин уже надоел на посту главы АП. Вроде как Юра Бойко также попал в немилость к папе.
  Что объединяет газовую группу? Правильно газ. На активы Димы Фирташа положил глаз Саша “стоматолог”. “Футболистов” такой расклад также устраивает. Не устраивает такой расклад только “газовиков” — в результате Евромайдан. Лучше потерять несколько сотен миллионов, чем потерять все.

 17. VL, вот ты пишешь что-то о Фирташе и его интересах. А мне смешно читать. Откуда взялся Дима Фирташ расскажи. Когда ты говоришь о “его” интересах, что ты имеешь ввиду?

 18. Мистер Работяга, а Вы это скандальное соглашение об Ассоциации читали? Что думаете о нём?

  У меня вот после прочтения осталось чувство, что в нём больше сделан акцент на политику и не описаны экономические последствия, кроме общих фраз. Меня вот очень интересует, размер кредитов, которые Украина должна будет взять для выполнения своих обязательств. Под какой залог их нам дадут? Под землю? И с чего мы их отдавать будем, мне тоже совсем не ясно из этого Соглашения. Так я интересуюсь. Прикидываю на собственном опыте. Прежде, чем взять кредит я бы просчитал как долго и в каком размере мои доходы после инвестиций будут. А этого там не написано. Беспокоюсь.

 19. ОО втрачає моментум. Замість на хвилі народного гніву і активної участі мільйону активних громадян у акціях у Києві перебрати на себе владу, ОО обрала передбачувано програшний варіант політичної гри із ригами у ВР. Зараз донецька банда оговтається (чим більше часу їй дадуть оті недолугі лідери ОО, тим повніше вона оговтається) і піде у контрнаступ. І тоді про-європейцям мало не здасться… Беззуба стратегія і вичікувальна тактика до перемоги не ведуть. І годі говорити про ненасильницький характер ходи до демократії, приводячи приклад європейських та інших демократій. Якраз світовий досвід і показує, що демократія здобувається у боротьбі із диктатурою. Ключове слово тут — БОРОТЬБІ.
  Чому досі не оголошено створення тимчасового уряду національного порятунку із тріумвіратом лідерів ОО на чолі?
  Чому не викладено просту і чітку програму дій:
  Тимчасовий уряд;
  Арешт державних злочинців Януковича, Азарова, виродка захарченка і їх посібників за державну зраду;
  Суворе покарання винних у насильстві над народом, що є єдиним носієм влади в Україні ( а не донецька мафія і її поплічники, як деякі ще й досі вважають);
  Проголошення, підготовка і проведення одночасних виборів Президента і рад усіх рівнів;
  Повернення до сплюндрованої бандою януковоча Конституції;
  Негайний підпис угоди про асоціацію із ЄС.
  І не треба закидати, що такий сценарій неймовірний, утопічний і т. і. Той хто хоче – робить, хто не хоче — …., одним словом лідери ОО…
  Бо бздять? Вирогідно, що бздять.
  Де подівся Юрко Луценко із його проголошенням революції? Де той національний страйк, до якого він закликав?
  Чи ведеться облік усіх «одобрямсів» і закликів до введення надзвичайного стану із обласних рад, щоб почистити оті авгієві стайні після повалення злочинного даунецького режиму?
  Чи звернулися лідери ОО із настійним проханням до держав Світу заморозити усі активи державних злочинців?
  Усі питання вище прошу розглядати як конкретні пропозиції негайних дій.

 20. В воскресенье “Кролик” (Яценюк) и два его друга (Тягны… Клычко) остановили настоящих патриотов и затянули “революцию” в долгоиграющий процес. А народу на майдане в воскресенье надо было вспомнить весну этого года и как киевляни и гости Киева справелись со стихийным бедствием без “Кролика” и команды. Они взяли лопаты в руки и решили проблемы города… В воскресенье, надо было гнать в три шеи проплаченых обиженым Димой Фирташем “Кролика” с его командой и до победы с лопатами вилами очистить столицу от орды македонской, не останавливаться на КМДА. Но увы, революция проиграна, упустили время, а “Кролик” задачу выполнил. Дима на следующей недели в Москве, попросит Гаранта не трогать его активы иначе снова натравит ”Кролика”.

 21. Бедный-бедный ЙорегЪ, нацыональные интиресы — это шобы менты-казлы не избивали мирных граждан. А ИНТЕРнацыональные интиресы жытелей Донбасса — грабить и дратца. Такая вот фигня совершенно очевидная.

 22. Шановний Адміне! Якщо прокремлівські провокатори, в коментарях дозволяють собі писати
  ганебні та образливі щодо України вислови, то чому ми не маємо права ставити цих старих маразматиків на місце? Невже Ураїнофоби — НКВД-исти взагалі мають право щось тут висловлювати?

  З повагою — Львівський Політех, студент за Україну.

  Слава Україні!

 23. Если не прекратить протесты, власть не выдержит долго, внутри так называемой “вертикали власти” идут центробежные процессы. Дисциплина в ПР поддерживается уже с трудом и это не долго.

 24. А какие комментарии признаются нежелательными? Это навсегда или только на какой-то период?

 25. Але, а я тебя давно предупреждал, что твоя хамо-хасидская риторика всех достала. Уйди с миром на каббалистический сайт и изрыгай там свою желчь. Админам респект!

 26. Кого я вижу. Владимир рассуждает о насилии и насилии провокаторов. Интересненько послушать-почитать. Наивно было полагать, что Россия не будет защищаться. Но, Владимир, а может попробуем отделить зёрна от плевел и обрисовать украинские национальные интересы? Хотя, конечно, на сегодняшний момент это понятие очень растяжимое и эфемерное. Чьи интересы затрагивает сложившиеся ситуация, и где среди них интересы народа? Бесспорно, что Янукович и компания ребятки те ещё, но в чём интересы Европы и украинских проевропейских олигархов и в чём интересы того самого украинского народа?

  Что получим все мы от этой интеграции кроме обязательств? Открытые границы? Более высокий уровень жизни? Проукраинских политиков? Кого же?

  Мы стали ареной столкновения экономических интересов Запада и России. Стали “пушечным мясом”. И это самое мерзопакостное сегодня.

 27. Увы , кто кого слил или подставил не важно ,политику действительно делают олигархи , для них Украина это бизнес большой,вот они лямку тянули до самого самита пока не порвалась ,следующий этап это выборы президента в парламенте чтобы поставить окончательную точку.

 28. “алё”, Вы не имеете никакого отношения к сайту ОРД, Вы не выбирали админа сайта ОРД. Редакционная коллегия сайта ОРД установила обязанности админа, которые админ выполняет.
  Админ уполномочен удалять коментарии и закрывать вход посетителям, точно так же поступает с нежелательными персонами администрация любого сайта. Админ вполне демократичен, Вы можете писать любые слова на стенах Вашей квартиры, на любом здании, хоть на стенах Администрации Президента Украины или на Рейхстаге в Берлине, и админ сайта ОРД ни разу не удалит сделанные Вами там надписи. А на сайте ОРД пишите, пожалуйста, без ругательств и оскорблений. Такое к Вам персональное требование.
  Возможно Вы расцениваете такое требование как несправедливое, возможно Вы считаете, что на сайте ОРД нарушают Ваши права и относятся к Вам не по-человечески? В таком случае подсказываем, что сайт ОРД не единственный в Интернете и Вы имеете возможность писать Ваши комментарии на других человеческих форумах.

  Комментаторы, будьте вежливы!

 29. Недоумки будут видны по результату теперешнего процесса. И с каких пор высказывание собственного мнения читателя ОРД стали провокациями ?

 30. Насилие, даже насилие провокаторов, дало возможность соорудить телекартинку для российского телезрителя с комментариями Путина, что это погромы, дало повод Крымской ВР обратиться к Януковичу с предложением о введении чрезвычайного положения., а некоторым депутатам в Севастополе -обратиться к тому же Путину с просьбой ввести войска “для помощи братскому народу”. А если бы провокация удалась в полной мере, т е если бы еще и пылали здания админучреждений ( титушек поймали с керосином), то весь мир получил бы еще более впечатляющую картинку, а местные власти Юго-Востока — повод для инициирования Северо-Донецка. Которому “братская Россия”, конечно же, оказала бы всемерную поддержку, благо, опыт такой уже есть. И в Грузии, и в Молдове. Вы хотите такого развития, недоумки? Только мирное массовое ненасильственное сопротивление. Арсенал такого сопротивления богат. Но это тяжелый и рутинный труд. Уже очевидно, что ПР получила от России заверения в поддержке. Следует ожидать новых провокаций, да мы уже и здесь призывы к провокациями читаем.

 31. короче кролики опять наипали народ как православных,можно расходится, когда будет следущий майдан они сообщат …….

 32. Я балдею с будущего украйны..

  На «демократическом» сайте АДМИН всегда прав, а президент украины всегда неправ..

  Представим себе модель госпереворота..

  АДМИН=президент..

  Вы бы хотели жить в такой стране? Когда мудак президент ВСЕГДА ПРАВ?

  Вот то-то и оно… Хотите, чтобы с вами обращались, как с людьми, «наши кровопролитные дети», относитесь к людям по-человечески..

  Исключений для этого правила просто нет…

 33. Нужно было конечно радикалов поддержать, хотя бы сухим молчанием…. глядишь уже б и в АП грелись у эксклюзивных каминов….а так — только эфир будоражить…. нельзя с бессовестной бандой разговаривать цивилизованно — бесполезно. В 2010 уже в таком тоне поговорили, сейчас пожинаем плоды….

 34. Борьба титанов — наивные против бомжей. Мирная акция дает результат . На улицах Киева временно исчезли бомжи и безработные. Партия регионов проводит очередной набор своих прихЫльнЫкив, прогрессивно инициативных граждан для поддержания курса Президента.

 35. Политолог Александр Булавин в «Фейсбуке» по-своему объяснил причины провала нынешней власти и дал ей такую вот характеристику: «И знаете, эту власть стыдно защищать и оправдывать! Все, что они делали, – это презирали общество и демонстрировали свой ничтожный произвол в отношении всех. Тех ошибок, которые совершила власть, не перечесть:

  они потеряли доверие своих избирателей и не приобрели симпатий других;
  они растеряли всех сторонников за рубежом, и сегодня их одинаково презирают и на востоке и на западе;
  их не любит никто, даже олигархи;
  они не имеют ни одного авторитетного СМИ, чтобы давать правдивые сигналы обществу, даже «Первый национальный», «Сегодня» – это скопище ненавистников режима Януковича, а также все СМИ, купленные Курченко;
  они не смогли разобраться в собственной команде, чтобы быть действенными;
  они унижали слабых и прогибались под сильными;
  они расплачивались за провалы своей экономической политики деньгами бедных и лелеяли капиталы богатых;
  они не удержали экономику Украины на должном уровне и обвинили в этом мировой кризис;
  они обманули народ, когда почти три года талдычили про европейский план, совершенно провальный и бесперспективный, а потом вдруг заявили о «повороте»;
  они не защищают своих сторонников, они не жалеют своих защитников;
  они не знают, что делать с Украиной, но ее враги знают, что делать с ними!».

  P.P.S.А вот по Интернету давно гуляет анонимный стишок, который, на мой взгляд, точнее всего передает то, что ждет Украину в ближайшем будущем:

  То, что есть, – довольно скверно,
  То, что было, – то постыло,
  Что же будет?! Да, наверно,
  То, что есть, и то, что было…

 36. Риторика Янека и Пахла явно изменилась и они распушили хвосты. Похоже — решение принято и поддержка России обещана.

  Один намек Рогозина в Твиттере после сегодняшней встречи с Азаровым о безоблачном небе над Киевом (“над всей Испанией безоблачное небо” сигнал начала силовой операции против второй республики в Испании) чего стоит.

  Вот сейчас и видно будет кто кому провокатор, и как фронтовик Сеня будет мирно блокировать военную технику.

  А пацаны? Что — вечнороссийское “бабы новых нарожают”?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ