Человек не терпит насилия!

Кто такой?

proslushkamaidan

На Европейской площади обнаружили автомобиль с прослушкой, после чего «беркутовцы» применили дымовые шашки и газ. «Возле сцены задержали машину с вооруженными людьми и полную аппаратуры прослушки. Вызвали милицию. Все очень толерантны», — написал на своей странице в Facebook народный депутат от «Батькивщины» Леонид Емец.

Вместе с тем, в «УДАРе» «Комментариям» сообщили, что после того, как Виталий Кличко со сцены сообщил, что был обнаружен автомобиль с прослушкой и обратился к участникам митинга не поддаваться на провокации, на Европейскую площадь начали спускаться несколько сотен «беркутовцев» в противогазах и касках.

В свою очередь, лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк сказал журналистам, что машина, обнаруженная на Евромайдане, была «или со взрывчаткой, или со спецсредствами для слежения»:

«Она полностью оборудована. Ни у кого в машине не было никаких документов. Машина «напичкана» спецаппаратурой», — заявил Яценюк.

По его словам, неизвестно, кто и с какой целью ее сюда пригнал. «Скорее всего для провокаций против участников митинга», — сказал он.

Яценюк подчеркнул, что депутаты вызвали оперативную следственную бригаду, однако за полтора часа она так и не приехала.

Как сообщает НБН, микроавтобус, в котором, по мнению оппозиции, находилась прослушивающая аппаратура, увезли с места столкновения. За рулем фургона находился милиционер, а внутри – народный депутат («Свобода») Игорь Мирошниченко.

После продолжительных и жестоких столкновений активистов и «Беркута» митингующие во главе с лидером фракции «Свобода» Олегом Тягнибоком начали раскачивать фургон, в котором люди полностью разбили стекла.

Однако вскоре милиция увезла автомобиль, в котором находился депутат Мирошниченко, от здания Украинского дома, а активисты буквально выталкивали его вверх по Трехсвятительской.

В тему:

На евромайдане стычка. Есть пострадавшие

Понедельник, 25 ноября 2013, 20:26 
фото, обновлено в 21:28, видео

 

Версия для печатиКомментарии37

Возле сцены на Европейской площади толпа задержал машину с вооруженными людьми, полную аппаратуры прослушки.

Об этом на своей Facebook-странице сообщил депутат от “Батькивщины” Леонид Емец.

“Возле сцены задержали машину с вооруженными людьми и полную аппаратуры прослушки. Вызвали милицию”, — написал он.

Позже, по сообщению пресс-службы “Удара”, одного из тех, кто осуществлял прослушивание, задержали.

Задержанный. Фото пресс-служби
Задержанный. Фото пресс-службы “Удара
642cb40 car
 

По состоянию на 20:20 люди толкают автобус с аппаратурой для прослушки, произошли столкновения, над головами митингующих взрывалась пиротехника, кто-то распылил слезоточивый газ. Одному из “свободовцев”, по сообщению Радио Свобода, во время столкновения разбили голову. Очевидцы сообщают и о других травмированных.

64af9c4 ua.org.evroua
 
Фото @EuroUaOrg
То, что нашли в машине, задержанной людьми. Фото @EuroUaOrg
Фото Седлецкой
Фото Седлецкой

По состоянию на 20.35 на улице Костельной находится 26 автобусов с “Беркутом” и они выгружаются.

20:53 “Беркут” отступает. Люди радостно хлопают.

По состоянию на 21:25 ситуация на Европейской площади стабилизировалась.

Как позже заявил лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк, в результате столкновений с “Беркутом” пострадало несколько депутатов.

“Есть пострадавшие, есть несколько депутатов, которые пострадали”, — сказал Яценюк и добавил “хорошо, что не пострадали люди”, сообщает ”Интерфакс-Украина”.

“У нас, с той стороны где был “Беркут”, дети, молодежь, старики. Эти здоровые лбы, весом 120 кг, на них давили”, — отметил Яценюк.

Украинская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

118 ответов

  1. Блин, у нас недавно один начальник истерически кричал на GSM шлюз с сервером, уверяя что
    это просушка, потому что…. лампочки мигают. Думаю представители народа дальше этого начальника не продвинулись.

  2. Так у нас в ДКИБе искали прослушку по антеннам на машине. Шеф говорил что если на машине антенны — то это 90 процентов прослушка. И шо ходили искали — правда хер что нашли, переключились на ширпотреб в китайских посылках.

  3. за них премии дают и риска никакого . пихнул лоху брелок и отжал на бабло . а не отжал так грамота и премия . хи хи . и риска никакого главное что эксперд все подпишет и судья отсосет как надо .

  4. Ты думаешь в Англии или Франции, Германии меньше? А прикинь сколько их в АНБ Штатовской, что бы весь мир на прослушке держать!!! cотни тысяч!!!

  5. Ну да, а тот, видимо из возбужденной толпы, кому лобик набили, нужно было с утра его зеленкой смазать.

  6. Не повезло тебе парень, родился ты тут а не там. Но если бы тебя не было, то нафига им некого было слушать. Так что причина в тебе их существование в тебе самом.

  7. Ну и с*ка Ты…небось ходил по этажу и улыбался ему, а тут сейчас сливаешь!!!

    Нормальный пацан на фото…и не отворачивается!

  8. Ну и с*ка Ты…небось ходил по этажу и улыбался ему, а тут сейчас сливаешь!!!

    Нормальный пацан на фото…и не отворачивается!

  9. Нечего чуваку бояться. Выговор конечно получит, да и все на этом. Вместе с ним отгребут по всей вертикали… кого-то даже уволят, наверное))) ну оно и правильно… нужно головой думать, а не жопой когда решают, кого и куда и с каким заданием посылать. То что фиксация происходящего ведется — можно даже не сомневаться. Я сам много раз с камерой на плече и обвешанный аппаратурой шел в толпу и никого не боялся, потому-что не делал я ничего незаконного и ни кого я не боялся. А работа эта нужна в любом случае и она будет выполнена так или иначе, чтобы каждый выступающий со сцены знал, что говорить, чтобы не наговорить себе на статью на пару лет. Тут кто-то интересовался насчет задания? Да можешь не сомневаться… задание скорее всего есть и совершенно законное, во всеми санкциями, выписано на какого-нибудь местного сумасшедшего которого “выявить не удалось”. Как дети малые. Честное слово.

  10. То, что у них не было прикрытия это плохо, но еще хуже, что они фактически нарушали закон, да они посягали на депутатскую неприкосновенность. И не важно совсем, что они просто обязаны по долгу службы следить за безопасностью, для этого им всего лишь нужно было поставить в известность…тех людей от оппозиции, кто имеет на подобное уведомление право. Я считаю, что таковые люди, в рядах оппозиции, имеются. И тогда контролируй и слушай все, баптист там чего говорит или гражданин выражает свое возмущение. Но поскольку депутат лицо неприкосновенное, а потому без соответствующего разрешение комитета Верховной Рады и суда, подобное мероприятие проводимое СБУ, не в ладах с законом. Тут писали об провокациях и терактах, так это вовсе какой-то бред. Политические протесты граждан, силовые структуры обязаны надлежащим образом предохранять ( и сопровождать) от всяких подобных явлений, независимо какая политическая сила их проводит. Это, конечно так, если по Конституции все граждане равны.

  11. Никто никаких выговоров не получит. Пройдет пара дней, накал у людей угаснет, на майдане похолодает, снежок с дождем пойдет, люди устанут. Скажут сверху: «Ну что? Высказали свою точку зрения? Ваше мнение учтено! Идите по домам…» И все разойдутся. Через некоторое время «героев» “возьмут”, “проведут беседу”, выставят счет в н-кратном размере за аппаратуру, машину, гос. материальное имущество и возмещение морального ущерба. Сумма будет такова, что «герои» сдадут и прикрывшегося капюшоном, и еще парочку, чтобы штраф можно было поделить….
    Удручает несколько обстоятельств:
    1. Продажные «сбитые летчики» (бывшие правоохранители), которые знают способы работы спецслужб, и сдают своих же.
    2. Орущие в толпе «грязно» отрабатывают свои деньги.
    3. Большинство людей не знают что ждет страну в Евросоюзе (смотрите Болгария, Португалия, Греция).
    4. Яценюк? Луценко? Тягнибок? Люди!!!! Посмотрите кто их спонсирует!!! «Паны дерутся, а у холопов чубы трещат». Причем ни Яценюк, ни Луценко, ни Тягнибок – НЕ ПАНЫ….

  12. Оце читаю Ваші коменти і бачу що ви справжні “інтелектуали”. Ви радійте, що наш народ майже ні разу (не беру до уваги “теракти” у Дніпропетровську, там якась мутна тема)не зіткнувся зі справжніми терактами ,коли гинуть не винні люди, Ваші близькі. Вам цього не зрозуміти ,поки Ви самі це не відчуєте. От наші “служби” і працюють над цими питаннями — уявіть собі теракт у такій масі людей…може бути провокація, з імітацією вини у цьому наших правоохоронців та інші варіанти. Як кажуть потім розберуться…але невинних людей не повернеш. Ну а на рахунок Європи чи Росії…Беріть приклад з країн, де люди живуть “життям”…он Швейцарія, і не в Євросоюзі і не вступає ні в які блоки, а весь світ її поважає. Майте самоповагу до самих себе, ніхто як казав Остап Бендер “на блюдці ключі від квартири де гроші лежать не принесе”, ніякий МФВ і т.д. Працювати потрібно — приклад нація німців. Боротьба з корупцією — все залежить від політичної волі керівництва, матеріали у спецпідрозділів давно є і використовуються ними здебільшого як інструмент одержання грошей за прикриття корупційних схем, ну а що робити їм- приносять матеріали доповідають керівництву, у ту ж саму прокуратуру — а там кажуть, ми це знаємо, нам це не цікаво, команда не чіпати. отак і живемо. Закони у нашій країні є, і тій самій Європі ще вчитися і довго, у нас ці закони просто не виконуються, і ніхто за це не відповідає. Ну і окрема думка про ранішні та вечірні столичні проблеми на дорогах — допоки ДАІ буде не виконувати свої прямі обов”язки, а забезпечувати, ну в принципі як і уся правоохоронна система країни, забаганки керуючої “еліти” порядку в країні не буде. Як казав великий актор — “Театр починається з гардеробу”. Люди,ви не живете, ви існуєте, а життя проходить і мимохідь Вас…Але як кажуть — ” у гробах кишені відсутні”, можливо наші олігархи здійснять переоцінку цінностей? Не в грошах щастя…а в їх кількості)))

  13. О чем говорим? Ребята работу работали… и все — точка. И правильно ранее заметили:-“Стоит, наверное, майор и почти улыбается, спокойный и уверенный”… Блин, когда этот идиотизм закончится! (или вопрос)-? Учить надо людей законам мало-мальски,а не пиво с “главспиртом” и “ивушкой” рекламировать… и плодить дЭбилов! Им, что машину разбить, что флагом махать, что наркоту жрать! Ооооой как далеко, пановэ, нам до Европы…

  14. Политические протесты граждан, силовые структуры обязаны надлежащим образом предохранять ( и сопровождать) от всяких подобных явлений, независимо какая политическая сила их проводит. Это, конечно так, если по Конституции все граждане равны.

    А по твоему домаха, что делали ребята в толпе? Это то что ты произнес, Или тебе лишь бы по….ть, иди и паси своего быка и стриги собак в огороде, старпер хренов.

  15. Днями,кажись в программе “Гроши”,тётенька — дизайнер рассказывала,что дорогущие обои (рулон-600 евриков) для дорогущих киевских квартир покупают в основном …люди в погонах!Далек от мысли,что ее клиенты вот такие майоры-герои статьи,которых за шкирки тягают под шумок “евроинтеграции”…Ваши генералы потом пойдут к крышуемым барыгам в партии,или создадут с ними коммерческие фирмы,а вы были, есть и будете расходным материалом,пока где-то будете выискивать придуманных преступников,и не видеть гораздо больших и реальных преступников,с которыми ходите по одним коридорам…

  16. Прокуратура Киева проводит расследование по данному факту. Луцик активный участник, по всему интернету в видео пропиарился. интересно что ему предъявят, у него вроде УДО.

  17. сколько служивых с владимирской на ветке….Что петухи зашевилилось змеиное межигирское кодло….Чуеете опричники с чье руки жрете и что скоро пиз….подкрадется…Да ответите поименно от хенералов в драгметаллах и до оперков на инфинити за украденное у народа вместе с донецкой бандой…Час х….приближается…Каждый из вас шестерки зека получит по заслугам….За крышевание, за слежку за политическими, за барыжничество, за фонды, за ндс, за Ливеле Росуккнерго Альтком нефтевышки евро-2012, за мажора дебила….На этот раз шестерки не спрыгнете….

  18. сколько служивых с владимирской на ветке….Что петухи зашевилилось змеиное межигирское кодло….Чуеете опричники с чье руки жрете и что скоро пиз….подкрадется…Да ответите поименно от хенералов в драгметаллах и до оперков на инфинити за украденное у народа вместе с донецкой бандой…Час х….приближается…Каждый из вас шестерки зека получит по заслугам….За крышевание, за слежку за политическими, за барыжничество, за фонды, за ндс, за Ливеле Росуккнерго Альтком нефтевышки евро-2012, за мажора дебила….На этот раз шестерки не спрыгнете….

  19. почитал — понял, 85% комментов — блеяние баранье с политической окраской. накопилось, -Господа БАРАНЫ, политика — она на верху, а на вашем уровне (уровень майданной толпы) — главное оставаться людьми — многие отцы, братья, товарищи и …провокаторы. Последние присутствуют и тут, но здеся они пакостничают — издалека услышанное преподносят за пережитое, засоряют сайт “своими жизненными познаниями”, но тот который с ником “прохожий” превзошёл даже Трудягу. То что ты стукачёк это уже видно (“на фото — Сергей Лавренко-СБУшник,звания не знаю,но по-моему уже майор.Сука та еще” — одна овца из стада орала громче всех). Немногие завсегдатаи ОРД может узнали знакомые черты в парне, может встречались мельком — взгляд открытый, мужику нечего стыдиться — выполнял работу, был на передовой, а не примерял “папин пиджак” в кабинете. Позор руководству всех рангов, которые не обеспечили оперативным прикрытием. Как правило, исполнительное звено и страдает из-за тупоголовых “керивников”. Но это геморой всех нынешних силовых структур. Но вернусь к “прохожему” — эдак проходил мимо, возьми заодно и сдал пацана Серёгу…- тут без комментариев, не хочется мараться о дерьмо… сучёнышь редкостный! Волей-неволей созревает вопрос классика — “а не пидарок ли ты часом”?

  20. по детски пытаются спрыгнуть на технический брачок….Дескать филлер стоял на страже наших с вами интересов за наши налоги. Ну типа спасал народ от маджахедов. А фактически шел тупой политический съем информации для главного уголовника страны сугубо в политических целях в отношении политических противников. Точка. Кончайте дурака включать. Всем очевидно что контора серьезно деградировала и тупо и цинично занимается исключительно политическим сыском. Нет ни одного резонансного дела, ни одного шпиона с Берега Слоновой кости. Дармоеды делают вид для зека что зорко его берегут, а сами в это время пока шалашик еще не рухнул косят на контрабасе, копанках, обнальных центрах, крышевании и т.п. Биопланктон по прежнему относится к ЗАО ЗЕКА как к КГБ СССР, не понимая что это закрытое акционерное общество в интересах межигирской семьи. Не верьте что они вне политики, они с головой и патрахми в политике…..

  21. У меня аморальный вопрос: а не должно енту машинку охранять “належним чином”? И не обязаны ли были товарищикоторыенамнетоварищи, в случае чего — жестко вынести паковальщиков? По факту нападение на сотрудников (знать бы чего) при исполнении. Судя по атаке “беркутни”, машинка это МВД. Но как-то все по-дебильному, через тухес…

  22. эти педрюки от сбу-моссада-фсб-уже задрали пора менять контент раз и навсегда и вместе с прэзиком януком

  23. Как на меня то люди просто выполняют поставленое перед ними задание.Я не думаю что комуто хочется сидеть и мёрзнуть сутками в машине, а не лежать дома перед телевизором попивая пиво и обнимая любимую половинку. На сколько я понимаю все военослужащие выполняют приказы а не по собственному желанию едут на Майдан слушать ваш бред. Помоему никто не может просто послать своего директора и сказать что я не буду это делать потому что в ту же минуту останется без работы.И нехер парней обсырать которые пришли служить но они же не виноваты что сечас такое у нас государство где на одного что стоит и мокнет на улице работает ночами 5 начальников, которые то и делают что дебильные приказы выдумывают и бегают от помаранчевых к бело-голубым “какая влась тому и служим”. А ты прохожый что так смело называешь имена сам то себя как оцениваешь может тебя считает кто сволочью ещё большей.Очень радуюсь что тебя не знаю не не хочу знать.

  24. Заебись, если бы какой то урод бросил гранату возле майдана, тогда бы кричали, а где же СБУ? ничего, что ребята свою работу делали? сотрудники их уровня не могут ничего крышевать и т.д. Работа у них такая, а зарплата и того хуже, ненавижу эти долбаные всезнайские коментарии, уроды тупые, только и можете дерьмом поливать, хуле на жопе сидите? кто мешает вам реализовать себя в жизни? не надо искать виноватого.

  25. В том то и дело, что работа такая, на то она и служба.И это входит в компетенцию данной службы. А то что некоторые негодяи(бывшие),не важно уволенные, или пенсионеры,себе позволяют продавать свои знание о специфике работы,вот это не есть хорошо. Что же вы хотите, когда система прогнила и всякие ублюдки, которые вообще ничего не понимают в этой не легкой работе,позволяют кричать сильнее другого. Посмотрите, как вели себя эти горе дерьмократы при обнаружении (сдачи) данного авто. А ведь знали заранее кто там и бывший руководитель данной службы Т,ничего не предпринял вот за это нужно привлечь к ответственности. Судя по поведению публики, которая собралась на майдане то им очень далеко до Европы. Негодяи!

  26. Кстати, фамилии всех, кто на фото, кто скажет? Вроде патриоты, страна должна знать своих героев…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ