Человек не терпит насилия!

Чому завтра треба вийти на Євромайдан

maidan2013

Віктор Федорович і Янукович і Мікола Янович Азаров знову примудрилися розділити наше суспільство. І цього разу вже не на «помаранчевих та синьо-білих», «європейців та азіатів», «демократів та совків». Нині поділ пройшов по «Фейсбуку», а фактором розбрату став «Євромайдан»: частина суспільного активу миттєво відгукнулася на заклик Мустафи й побігла під майбутню Йолку, а частина ось уже третій день не втомлюється строчити пости про те, чому так мудро, красиво і благородно на цей Майдан забити.

Кількість інтелектуалів, інтелігентів, що активно не сприймають нинішні акції і відмовляють брати в них участь інших, достатньо велика – причому й серед виборців орієнтованої на Європу опозиції (відмахнутися від антимайданних дописів, списавши їх на штабних ботів ПР, Медведчука та Путіна, не вийде). Іноді, звісно, і справді вражає, наскільки багато вишуканих слів і обридлих банальностей може видати в ефір людина для виправдання власної зневіри, лінощів та страху. Але зазвичай набір аргументів проти Євромайдану, що використовується соцмережевими касандрами, доволі обмежений. Оцініть самі, наскільки варто на них зважати:

«Майдану не буде – он у перший вечір заледве півтори тисячі зібралося. А от у 2004-му…»

Так, увечері 21 листопада 2004 року, коли стала очевидною фальсифікація президентських виборів, а тим паче наступного дня, на Майдан прийшло значно більше протестувальників. Але не будемо забувати, що фальсифікація-2004 була прогнозованою, й до активних дій опозиція готувалася заздалегідь. І саме завдяки грамотній організації перші години Майдану вийшли такими масовими й яскравими, Рішення ж Азарова-Януковича про відмову від Європи стало сюрпризом для всієї країни – ніхто й не підозрював, що Віктор Федорович навіть до саміту не втримається. Тому можна сьогодні сперечатися про доцільність «четвергового майдану» о 22.00 чи потребу в мітингу на вчорашній «День Свободи», але вимагати від них масовості безглуздо – їх роль була лише в символічності. Лише завтрашній день зможе показати, чи є в цього Майдану, цієї країни та цього народу шанси на краще майбутнє. Гадаю, противсіхам варто завітати на акцію хоча б заради перевірки власних підозр.

«На Майдан можна не йти – ця безглузда буфонада все одно нічого не змінить»

У 2004 році людей, які точно знали, що український народ терпляче витримає будь-яку фальсифікацію виборів, було значно більше, ніж противсіхів зараз. Не менша кількість «здравомислящіх» уже після виходу людей на площі не сумнівалася, що Майдан розійдеться сам, розбіжиться під ударами водометів чи гумових кийків, замерзне під лютим дощем чи колючим снігом, а й то й узагалі отруїться наколотими валянками. Уже за тиждень ці мудрі провидці самі бігали на Хрещатик із грошима, чаєм та бутербродами, а ще за тиждень Верховний Суд ухвалив історичне рішення про третій тур.

«Досить цих мирних безкровних Майданів – їхні здобутки потім усе одно легко втрачаються»

Конкретною метою Помаранчевого Майдану була конкретна політична вимога – переголосування фальсифікованих президентських виборів. Цей здобуток ніхто втратити не міг і не втратив. Усе інше було винятково суспільними очікуваннями від спричиненої переголосуванням зміни влади, і реалізація цих очікувань із Майданом у реальності не має нічого спільного. Нинішній Євромайдан також має конкретну мету – переконати голову держави виконати раніше взяті на себе зобов’язання та підписати Угоду про Асоціацію з Європейським Союзом. Вимога цілком реальна, і заради її виконання Віктору Федорович навіть не треба виходити за рамки правового поля. Якщо Янукович таки підпише угоду, хто з політиків і як зможе відібрати цей здобуток у країни?

«Я пішов би, аби не обридлі політики, що знову хочуть нас використати»

Щоб не паритися з приводу шансів діячів від опозиції нажитися на наших європрагненнях, просто спитаймо себе чесно: поїздки до Європи без віз потрібні мені чи отому нардепу, який і так за статусом без проблем по всьому світі катається? Якщо все-таки Угода про асоціацію – це мій особистий інтерес, то чому я мушу відмовлятися від допомоги тих, у кого хоча б на даному етапі інтереси збіглися з моїми? Врешті, не забуваймо: ще кілька днів тому ми всерйоз чекали, що Асоціацію з ЄС нам на блюдечку принесе ображений Путіним Янукович…

«Новий Майдан неможливий, бо Ющенко зробив від нього щеплення на роки вперед»

Оце твердження зовні виглядає ніби й найлогічнішим, й найнеспростовнішим. Але ж час, як відомо, спростовує все… Коли так казали в 2005-му, в 2006-му чи в 2007-му, ба навіть у 2010-му році, важко було з ним не погодитися. Але сьогодні, яким би близьким та свіжим не здавалося те багатотисячне помаранчеве народне свято, від Майдану-2004 минуло вже 9 років. Так, злість на політиків і зневіра ще не скоро полишать серця багатьох помаранчевих ветеранів, але ж за цей час виросло нове покоління пасіонаріїв. Сотні тисяч студентів, які лише чули від батьків розповіді про славетний Майдан (чи бачили його на власні очі ще школярами молодших класів), теж хочуть відчути драйв вуличного народовладдя. Так, як ми, молодь часів «України без Кучми» 2001 року та Помаранчевої революції-2004, мріяли про повторення влаштованої старшими «Революції на граніті». От саме їм, молодим, розкажіть про «щеплення Ющенком», тільки спочатку спробуйте пояснити, хто такий отой Ющенко взагалі був. Нинішній Майдан – це вже не збори «збитих польових льотчиків наметового містечка», які збираються під Головпоштамтом в спеціально відведений владою «День Свободи». Це вже нові реалії – зі смартфоновими відеотрансляціями, системою фейсбучної мобілізації та 3G замість колишнього кволого GPRS. Це покоління, на відміну від учасників «Революції на граніті» і більшої частини учасників Майдану-2004, у Європі здебільшого побувати встигло, тому чітко знає, від чого нас так істерично «рятує» Азаров і що виявилося таким «невчасним» для Януковича. І тим символічніше, що якраз цьому поколінню, цим бородатим дітям у джинсових колготах, переважно й доведеться в нинішні дні захищати європейське майбутнє України.

І хто ж ми з вами такі будемо, якщо через якийсь холодний дощ, чужі зради чи власну зневіру полінуємося їм у цьому допомогти?

Юрко КОСМИНА, для ОРД

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

108 ответов

 1. Я вижу они уже сами мочатся! но зубы сильно скалят! этим недобитым хитрым маскирующимся неофашистам! с кремля приказ дали! загнать всех в подкремлёвье! любой ценой! Путя по этому поводу, себе ымператорский дворец за миллиард отгрохал! хочет в нём отпраздновать ымперско-фашистское величие! и подкремлёвско-подданных ПР-холуёв созвать и напоить! гитлер тоже себе дворцы настраивал! потом его подданных вешали! как положено!

 2. Да нет уж. Не затыкайте рот народу. Пусть выступает. Оч-чень занимательно. ИЗВЕСТНЫЙ-, мочи. Режь правду-матку.

 3. Тебе не приходило в твою ограниченную голову,что ты дискредитируешь сторонников майдана ? Ты хотя бы, стиль своих дегенеративных высеров не растягивай,клоун !

 4. А санитары это крыскины? Того вы-рыгуны все такие тьомные — на голову! и хитрые — как шариков! тока шарикову, швондер неуспел дать всех полномочий! какие вам дали фээсбэшники-подкремлёвские, вот ваша хитрость! и превзошла вашего шарикова! Граждане! хотите стать хитрыми как регионалы — лечитесь у крыски больнОготырёвой! тока там выявляется многа побочных эффектов — с откровенными фактами на лицо! потом мутация — факты ПРогрессируют на рыло! или ряху! начинается мания до чужих бюджетных денег! этакая лихорадка! но трусит не рыгов! а наоборот рыги начинают трусить людей — на деньги! и трусят людям — нашим гражданам, всякую полуправдоподобную агитхрень! а тех кто неверит, рыги начинают запугивать — петухов в форме! на людей травить! и рыги жиреют не по дням, а по часам! а народ-люди худеют! и становятся злее! и вот тут-то блядь! и начинается финал! побочного эффекта — рыгов начнут и будут бить…!…

 5. Иди в палату. Санитары гонорар приготовили. Укольчик и спатки. А вообще ты достойный представитель Евроинтеграторов. Как и все Шариковы. Гордись.

 6. Это тяни-толкай, комедия, разыгранная между Германией и Россией , это попытка продать себя подороже. Холодный расчет, шахматная игра. Тлум правды неузнает. На то он и тлум, что ним жар загребрют

 7. Не ну я сразу понял шо сторонники пр! это долбой-обы копченные! но недумал шо до такой степени! фсб провели в Донецке масовые операции! ПРооперировали местных животных — результат партия пр! и её шариковы! думаю скоро и фсб захочет прооперировать их обратно! поэтому подкремлёвский-е шариковЫ неимеет-ют никакого отношения к революционной песне — эх яблочко! Значит объясняю всем! Корни «Яблочка» связывают с молдавской и украинской песенными традициями. В Молдавии бытовала похожая плясовая песня «Калач». А на Украине — плясовая припевка:

  Ой, яблучко,
  Куди ж котишся?
  Пусти, мати на вулицю,
  Гулять хочеться!

  Попав на Черноморский флот, она стала припевкой к матросским танцам, а затем — революционной частушкой! Поэтому сегодня! по требованию революционной обстановки в Украине! для поднятия революционного духа и настроений! она звучит так! Ээээээээх яблочко да ты мочёное, едет батька Кличко знамя революционное! Вот плывёт пароход круги кольцами, будим рыбок мы кормить подкремлёвцами! Вот идёт пароход мимо пристани, будим рыбу мы кормить коммунистами! Ээээх яблочко да с голубикою, подходи регионал глазик выколю, глазик выколю другой останется, штобы знал гавно кому кланятся! Ээээх яблочко ты моё спелое, кому горилку пить а кому девочки, эх девочки да губки спелые, приходите на майдан коли смелые! Ээээх яблочко да на тарелочке, вот регионалка идёт кожа белая, кожа белая да шуба ценная, если спляшешь нам, будишь целая! Эээх яблочко да ты ПРогнившее, янукович барон жопа погорелая! Ээээх яблочко с горы кокнулось, азаров с кабмина летит, пузо лопнуло! Ээээх яблочко да ты неспелое, на майдан как на фронт идём, но будим смелые! Ээээх яблочко с Европой вместе мы, а в кремлёвский-тс неворотимся! а в кремлёвский-тс неворотимся! Эх поднимайся Киев! восставай Украина!

 8. Тут о бунте русском заговорили, так не верьте. Нет желающих подписываться на то, купить дураков могут все, но разве то бунтари? В Донецке таких нет, я вам так еще скажу, если русский, то пусть тихо сидит, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Одно плохо, что подобную чушь пишут те, кто не знает, чем подобные вещи оборачиваются. Защищать же интересы проворовавшихся хозяев пароходов и заводов дело последнее. Без ассоциации с ЕС они Стирол взорвали, Мариуполь смогом душили, на шахтах газоанализаторы отключают…В ЕС за это руки не подают, да в отставку отсылают, а у нас свою алчность и некомпетентность в управлении пытаются прикрыть интересами рабочих. Тех рабочих, которых грабят и эксплуатируют по полной, ликвидировав (или приручив) профсоюзы, откровенно пренебрегая правами простого человека. Чего, херню тут пороть, пошлите любого журналиста в Донецк, в “гости” к жертвам Фимы Звягильского, смогло бы подобное чувырло так людей на смерть посылать по нормам ЕС? НЕТ!!! Вот потому они суки и поперли просить у Януковича пайцзу на дальнейший грабеж . Баскаки! Говорят о рабочих, а сами за десятилетия ни маркетингом не занимались, ни изучением рисков. По каким бизнес планам они работают, где учет рисков? Словом голимый базар это все. Если это правильно людям растолковать на Петровке, Гладковке, Смол горе, то порвут они в клочья как раз тех, кто их дурит десятилетия. Уже ходили вилами по Артема, так, что ша…

 9. А если с Востока и Юга народ подтянется? Тут тоже желающих хватит. Про русский Бунт слышал? И не за сладкую жизнь в Европе в далекой перспективе приедут. А за выживание уже завтра. Разницу улавливаешь?

 10. Я б не був таким, категоричним, 24.11.2013 кінцевою точкою мітингу був вокзал, а сьогодні вони вже в Києві, сьогодні кінцевою точкою підозрюю також буде вокзал, і завтра вони будуть в Києві…так що не спішіть з висновками.

 11. Выходит около половины недоумков хотят в это сообщество?
  мозгами надо думать своими!
  не в одну ,кроме Канады и Сербии не поехал бы.
  Албания — соглашение о стабилизации и ассоциации (2009)
  Алжир — соглашение об ассоциации (2005)
  Босния и Герцеговина — соглашение о стабилизации и ассоциации (подписано в 2008 году, в ожидании вступления в силу)
  Египет — соглашение об ассоциации (2004)
  Израиль — соглашение об ассоциации (2000)
  Иордания — соглашение об ассоциации (2002)
  Канада — соглашение об ассоциации (2013)
  Ливан — соглашение об ассоциации (2006)
  Марокко — соглашение об ассоциации (2000)
  Мексика — соглашение об ассоциации (2000)
  Норвегия — ЕЭЗ (1994)
  Палестинская автономия — временное соглашение об ассоциации (1997)
  Сербия — соглашение о стабилизации и ассоциации (2011)
  Тунис — соглашение об ассоциации (1998)
  Турция — соглашение о таможенном союзе ЕС и Турции (1996)
  Черногория — соглашение о стабилизации и ассоциации (2010)
  Чили — соглашение об ассоциации (2003)
  Южная Африка — соглашение об ассоциации (2000)

 12. Так то было вчера и во Львове. Никто там другого и не ожидал. Кому тут интересно, что у них там происходит? Да пусть себе стоят. Все решается на промышленном Востоке и в Киеве.

 13. Дозвольте не погодитися:
  1. Я писав про резерви (фінансові, матеріальні і т.д.) і ніхто свій бізнес не згорне, тому що це збитки, читайте уважно мій комент
  2. На рахунок, того що порозбігаються, то я вчора 24 листопада мав змогу побувати на мітингу біля памятника Шевченку у Львові — 20 тис. народу і не лише студенти, маршрут — памятник Шевченку, памятник Франку, собор св. Юра, памятник Бандері, вокзал-автобус-Київ (при чому автобус польський, бо Львівські автоперевізники відмовили — чмошники), Сьогодні 25 листопада — площа перед памятником Шевченка у Львові, міліція у звязку з великою кількістю людей перекрила рух на проспекті Свободи, ще потрібні коментарі??

 14. но у вас и не грех отобрать,так как сами вчера отбирали ,грабили и убивали.

 15. ВОт это по Фрейду, красавчики. ТО ЧТО ВЫ ШАРИКОВЫ И УДЕЛ ВАШЕЙ ПОЛИТИКИ “ОТНЯТЬ ВСЁ И ПОДЕЛИТЬ” НИКТО И НЕ СОМНЕВАЛСЯ. МАЛО КТО ОЖИДАЛ ЧТО САМИ ВОТ ТАК ПРИЗНАЮТСЯ. ПОЙТЕ ЯБЛОЧКО ДАЛЬШЕ…

 16. Удивительны метаморфозы природы, но более она поражает безусловно в животном мире, а если быть точным то люди так готовы проявить себя, что и вовсе не природно. Не природно такое сочетание, когда шовинисты и коммунисты в экстазе и тесном сплетении с имперскими силами пытаются доказать какую-то ущербность сотрудничества с ЕС. Заметь-те это все делается на фоне тотального принуждения во всех аспектах жизни к их кремлевскому образчику, принуждения на протяжении трех веков. Результаты такого принуждения известны всем, десятки миллионов замордованных людей, серая совковая среда и ложь. Ложь во всем, а иначе и быть не могло, вот потому все и оказалось трухлявым и никто даже не всхлипнул по тому сожительству, иначе его и назвать нельзя. Но все это и внимания нашего не стоит, только потому, что мы сами в праве решать все, но почему-то всегда ссылаемся на Москву, хотя приведенное выше указывает на то, что московское правление в 20 веке основано не просто на предательстве. Перенос столицы был вызван страхом за собственную шкуру, а сепаратный договор с Германией в 1918 году вызвал бурю протестов всех в империи. Но Ленин понимал весь цинизм слов -«Солдата можно заставить умирать и за медную пуговицу — была бы идея».
  (Наполеон Первый, император), а еще он умело это насаждал массам. Вот этот принцип еще Лучше Ленина усвоили все, кто правил из Кремля. Вот за примерно такую идею они готовы на многое, а цели их и задачи те же, что и три века назад, только как и тогда, так и сейчас им глубоко наплевать на человека, на качество его жизни. За последние ПЯТЬ ДЕСЯТКОВ ЛЕТ в мире произошли качественные изменения, появились государства показавшие образцовое сочетание демократии и экономического роста, их сейчас называют “странами золотого миллиарда”, только этого никак не могут признать, те, кто не желает нашего сближения с теми странами, хоть как-то приблизиться к их стандартам жизни. Они, в Кремле, ведь понимают, что стоит человеку почувствовать другой подход к себе, как их ложь станет не то, что очевидной, она окончательно похоронит сама себя и всю их преступную идеологическую машину.

 17. Просто дурню — а почему у президента или министра не спросить почему они вооруженую милицию вместо наведения порядка в стране кидают на своих отцов матерей детей прячут за своими спинами провокаторов Титушек да много чего можно спросить

 18. Чому бiднi бо дурнi, а чому дурнi бо бiднi! Спросите у яйценюка,как у роководителя ойпозиции, Зачем молодых ребят бросают против милиции и где они сами, почему не во главе митингующих, это как в анекдоте: Моня, а давай откроем магазин на деррибасовской; Изя давай, но открывать будешь ты, а я на шухере постою. А на манеже одни и те же,яйценюк,жопа,и безмозговый штабник майдана.Остальные примазавшиеся на всякий случай с лагеря 2004, может что перепадет.Одним словом цирк.

 19. А среди казачества батьки Кличка, чего собственно казак Наливайченко делает? Да еще в первой пятерке. А-а, понял! Он же в СБУ, при царе Юще-юродивом атаманил.Это же под его предводительством, СБУ дело возбудило по которому Юльку в итоге и посадили. И теперь впереди, да на лихом коне батька Кличко выезжает. При атаманше Юльке, ему и конюшню убирать не дозволили. Да, еще сведущие люди молвят, лихой атаман Кличко в доблестном воинстве /братве/ у Рыбке покойного политическую карьеру начинал. Правда-ли? Аль перековался?

 20. иом два коммента с правдивой стаситикой о положении дел в европе уже убрали. пишу еще одно. ребяты. вас уже развел ющенко. получил власть. нахапался. теперь вас разводят приспешники юльки. ее истерику понять можно. она с европы не вылазила и еврошмотки носила. снова хочет. а без вашего майдана не может. но вам какой резон еще раз для какого то подлеца на майдан идти? жить же будет хуже, безработица вырастет. работы не будет нигде. еще более обнищаете. последних квартир лишитесь. идите на работу. работайте для себя и своей семьи.

 21. Абс-Алютна с тобою згоден. Європа таки привабливіша. Тільки питання. А як ці роки пережити?
  Чи тільки для тих хто за цей час з голоду не окочуриться? І взагалі, про що ми діскутуємо? Назва статті, яку ми так жваво обговорюємо:-“Чому завтра треба вийти на Євромайдан”. Так ось, як бачите завтра настало. И народ звідти потихеньку розбігся. Що підтверджуе моє попереднє припущення про те, що окрім невеликої частини ідейних бунтарів, основна частина там була цікавлячихся. Ну прийде ще пару-трійку днів по декілька тисяч або сотен таких само “тусовників”. Ну поволають;-“Україна це Європа”. І усе. Вже, здаеться щось чули. “Разом нас багато!”

 22. Пост Н.В.П. (25.11.2013 6:51) остался безответным. Чего-то в их действиях действительно не хватает. Не для того их во главе колонн ставили, чтобы власть свергать.

  Ситуация как в том старом анекдоте. Когда мужик хочет, не не может — импотент, а когда может, но не хочет — сволочь!

 23. Так ніхто і не париться, сидить ВОНА, так і нехай сидить — є за що. Будь-який великий капітал має резерви (фінансові, матеріальні і т.д.) не виключенням є і так звані наші “олігархи”, вони всі досить розумні люди. Наприклад Європейська практика показує, що бізнес який починається з нуля, а нашим підприємствам після переходу на Європейські стандарти доведеться десь приблизно з цієї точки і починати, в перших 2 роки дає 10-15% збитків — це нормальні речі, десь на 3 — 4 рік виходить на 0, а на 5-й рік починає приносити прибуток, як я зазначив вище резерви для цього є, крім того, при підписанні угоди про асоціацію за всіма канонами жанру, повинна підвищитись довіра до України закордонних інвесторів, яка зараз практично дорівнює нулю, для прикладу можу розповісти як “зачмирили” величезний Миколаївський цементний завод, де французькі інвестори вклали шалені кошти в модернізацію, або таке ж саме величезне виробництво Церезіт, побудоване з нуля, в тому ж таки Миколаєві Львівської області, де ходили чутки про повне їхнє згортання, тому що ці обєкти впали в око КОМУСЬ, чи можу розповісти приклад компанії Адідас, яка хотіла у Новому Роздолі побудувати фабрику з пошиття одягу на 5000 роб. місць і чим це закінчилось, прикладів масса і це тільки у Львівській області, а скільки по цілій Україні?
  Європа — це загальноприйняті правила ведення бізнесу, які заманюють капітал, додайте до цього сировинну базу, а також порівняно дешеву робочу силу і маєте результат, а закордонний інвестор — це тіж таки нові робочі місця, податки до бюджету і ще масса всяких “прикольних” бонусів. Згадався вислів “Рим також не один день будувався”
  Так що все таки Європа біль привабливіша

 24. Да возможно Ахметовы и Фирташи перестроятся. Но это будет не завтра. На это годы уйдут, даже если прям щас вкладывать в развитие начнут. А кушать хочется сегодня. Да и кого в Европе мы сможеим догнать? Они, что сидеть и ждать нашей перестройки будут? Хоть обсерется Васадзе, а ЗАЗу- ни “Мерседес” ни даже “Шкоду” не обогнать. Но мне кажется, что все это достаточно умная игра. Запустил Азарыч “мульку”. И смотри как зашевелились все. И Меркель готова нам “капусты” подбросить и с Путиным договориться. И остальные хвосты поджали и на любых условиях подписать готовы. И на хрена там кому та Юлька сдалась? В этом их вся сущность. Своя рубашка ближе. А мы такая же разменная карта как и та самая Юлька. Так что не парься. Не все потеряно.

 25. Ахметови,Фірташі і Ко першими зарухаються для того щоб переорієнтуватись на Європейські (світові) стандарти і відповідно серйозно вийти на їхні ринки зі своєю продукцією, оскільки це все їхні грошики, а хлібчик з маслом їм гамати хочеться завжди, а інколи ще і з ікрою чорного або червоного кольору, вони ніколи не згорнуть свій бізнес, так що не потрібно драматизувати про 400000 голодних ротів, втратять так звані “олігархи” в тому, що потрібно буде відбивати капітал вкладений в переоснащення, потрібно буде піднімати заробітні плати,навіть вкладати гроші в наукові розробки і т.д., а це і є “здоровий” бізнес, коли в Європі і всьому цивілізованому світі рентабельність на рівні 10-20% вважається вершиною успіху, а у нас звикли до надприбутків, меньше ніж за 100% працювати ніхто не хоче, так не буває.
  Щодо сільського господарства, то ми і так сидимо, перепрошую, в сраці, про бідон молока в Німеччині загнули, ви б хоча б усвідомлюєте як відбувається заготівля молока в сільського населення??? Давайте я Вас трошки посвячу у тонкощі… Приїжджає в село заготівельник і оголошує “сьогодні приймаємо молоко по 30 коп. за літр”, зібрав у молоковоз, розбавив частину водою і повіз здавати на підприємство вже по 50 коп. за літр, на другий день, приїжджає в те ж саме село (подумавши, а чого я не можу мати 30 коп. на літрі?) і оголошує “а сьогодні приймаю молоко по 20 коп” і селяни не мають де його подіти і здають, а на заводі це все діло розведуть пальмовою олією і їжте сметанку, кефірчик і т.д., я вам можу на прикладі Радехівського молокозаводу (Львівська область ТМ “Галичина”) розповісти з чого роблять молокопродукти і що ми їмо, це для загального розвитку, щоб не писали дурниці про бідон молока у Німеччині. Так от, у Європі жорстка конкуренція і розвести молочко водичкою і пальмовою олією не пройде, а тепер подумайте хто від цього виграє, проявіть фантазію.

 26. Еще наивней тех наивных становятся атакующие украинские сайты, сторонники ТС . Если все деньги Путина направленные для достижение политической цели в Украине, потрачены на этот поток говна,то Вовчика развели ! Ну да ничего,Россия бАХатая !

 27. Я телевизор не смотрю уже второй год. В нете не был два дня, был занят. Седне читаю цензор: 200 000 пипла, я в АХУЕ. ЖОПОЗИЦИОНЕРЫ даже о сотне не мечтали. Тут по неволе обосраться властям можно. А прикинте Овощь ща опять заднюю, типа Евроинтегратор в законе век воли не видать, в последний день: ЮВТ на волю типа жертва происков Путина и Медведева, сам с Янычем и Арбузом на майдан с флагами. Президент с народом, менты в парадной форме с еврошариками впереди него. Все в ахуе. Овощь герой Евросоюза и Украины! Пиплы в ШОКЕ. Непонятка кто кому Рабинович. Тут сразу все типа Меркель в Вильнюсе Овощу руку жмут и в засос цалуют. Янык герой интегратор после самита званный гость в США! Папа Римский предлагает Овоща тут ше канонизировать. Путин м Медведем от таких раскладов тут же снижают цену на газ и клянутся в вечной дружбе. И тут опачки Овощь в 2015 единогласно на второй срок. И опять ДОНБАСС РУЛИТ!

 28. “На рахунок сільського господарства, то ми (Україна)взагалі можемо завалити Європу нашими продуктами ” Вы это серьезно? Или прикидываетесь? Вы думаете, что можете надоить бидон молока и поехать продавать его на рынок где нибудь во Франкфурте? А немецкая или французские фермеры будут спокойно смотреть, как Щирі українці вытесняют их с собственного рынка? Да и цены никто вам сбивать не даст. Это их дом а не ваш.Рынок там поделен давно и жестко, и мы к ним со своим огурцом не прошенные гости. Сельскохозяйственные воины между членам ЕС ведутся без перерыва, с взаимными обвинениями и уничтожением партий товара исчисляемого сотнями и тысячами тон. Если и дадут какую квоту, то это будет доли процента от рынка, никак не влияющая на наше благосостояние как государства. Более того, гарантирую скандалы с нашей продукции по круче закрученных Москвой. Вы услышите еще не такие обвинения, которые навсегда похоронят наше сельское хозяйсвто. К примеру найдут повышенный уровень радиации, мотивирую тем, что продукция выращена в Киевской, Житомирской и др. областях подвергшихся заражению от Чернобыля. Да мало ли на что готов их бизнес что бы спасти его от конкурентов?Помнится, такой же мнение,приведенное Владком, что мы кормим весь союз бытовало накануне распада. И что? Выяснилось, что все страны СНГ самостоятельно вполне обходятся без нашего хлеба и всего остального. Думаю с Европой ситуация будет не лучше. А вот как просто объясняют, почему нас приглашают в Европу:Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский на своем страничке в Twitter вчера написал, что народ Украины является европейским и поэтому ЕС готов подписать Соглашение об ассоциации. Всего лишь… А потом то что?

 29. Не совсем понятно зачем мы Евросоюзу? 49 миллионов голодных ртов с ветром в мозгах. У них и так проблем с последними членами хватает, денег не хватает на свои нужды. Мне кажется они то же играют с нами в непонятные нам игры, видя их прагматизм не верится что они действуют из бескорыстного желания помочь “бижнему”? да и помощь какая то туманная нам обещается, типа “словом”. Как бы не водили нас “куском мяса” на палке перед ртом… типа — ну еще чуть чуть и будет класно…

 30. Хотелось бы понять, что таки мы там выиграем? Речь идет всего-то о договоре о долгосрочных намерениях, которые непонятно когда наступят. А голодных работяг вместе с семьями, которых сократят на предприятиях Восточной Украины кормить уже завтра нужно будет. Если они на Киев двинутся, пострашнее будет чем толпа любопытствующих на майдане. Им терять нечего. Причем реально.

 31. Проблема в том что за 20 лет никто ничего не сделал и не делал в этом направлении, а теперь, когда поставили перед фактом, разводят руками — ну не получилось….

 32. Проблем нет, Европа так Европа. Но завтра просто выйдут на улицу голодные рабочие и служащие закрывающиеся предприятия и фирм ориентированных на восток с одним требованием — дайте поесть. Затем настанет черед и всех остальных. Не говоря уже о многомиллиардных убытках государства в виде налогов и пр. По сути это будет фиаско, конец этой стране. Эту проблему кто будет решать? Евросоюз? Привыкли кидать громкие фразы. А кто будет народ, которому негде работать кормить? А по сравнению с востоком, на запад мы можем не так уж много продукции толкнуть, практически ничего не можем — там все есть и лучше и качественней. Учитывая заход дешевой сельхозпродукции с запада, сельское хозяйство ляжет и очень быстро. Когда все это донесли до правительства оно просто офонарело от перспектив, хотя до этого прибывало в розовых фантазиях, на право и налево кричало о прямой и светлой дороге в Евросоюз, обнималось на встречах с тамошними эмиссарами и т.д. А тут такой обломчик. Либо евросоюз и полный крах самостийной, либо петляющие дальше между двух огней. Выбора просто не остается.

 33. Слухайте, а в чому проблема??? Модернізувати підприємства, щоб продукція була конкурентноспроможною і виходила на ринки Європи? В наших вельмишановних власників “фабрик, заводів, газет і пароходів” було 20 років для того щоб це зробити, щоб вкласти грошенята не у чергову квартирку в Лондоні, чи нову яхту, чи взагалі вивести в офшор, а в модернізацію виробництва, закупити нове обладнання, розширити виробництво. Хто їм це заважав зробити??? Європа — це запровадження нових стандартів у всьому (в т.ч. і в правилах ведення бізнесу, а то звикли до халяви і рентабельності не меньше 100%)
  На рахунок сільського господарства, то ми (Україна)взагалі можемо завалити Європу нашими продуктами (пшениця, цукор, соняшникові і т.д.), чи ми зараз дуже багато сільгоспродукції експортуємо до Росії? Для прикладу — ситуація з експортом цукру до Росії.
  Так що не потрібно тут співати, скільки ми і чого втратимо від асоціації з ЄС, давайте подумаємо скільки прості люди від цього виграють

 34. не смешно. все прекрасно зают что ющенко выбрал не майдан а назначил суд. судьи за это квартиры в киеве получили. всем прекрасно известно но многие бояться об этом сказать в слух что украина не унитарное государство а федерация по днепру, двуязычное госудаство. что очень жаль что за 20 лет независимости лучше живут кто лучше говорит а не производит. и очень жаль что не видно перспективы одно радует, что об этом можно свободно говорить

 35. В Україні немає грошей, просять в МВФ, в Росії… Чечетова треба взяти за старі баранячі яйця і зразу з”являться десятки бюджетів України, він добре знає кому народне майно роздерибанив!

 36. Очень впечатляющие подсчеты. Особунно если сравнить количество населения, например, в Донецкой, Харьковской и Тернопольской, Житомирской областях. И кто эти подсчеты проводил? В соцопросах, под свои нужды, нарисуют что угодно. Учти только, что на форумах “умничает” небольшая, “продвинутая” часть общества. Врядли тут присутствуют рабочие с промпредприятий Востока Украины. А у них может быть свое мнение. С учетом того, что если Россия кислород перекроет, семьи кормить нечем будет уже завтра. А в Украине, по моему 4 или 5 недотационных помышленных областей и все на Востоке. И все на Россию ориентированы. Так давайте проведем референдум и выясним кто куда хочет. Все дешевле будет чем революцию и кровоприлитие устраивать. А не проводят, потому что не уверены в результате. Но я думаю все проше. Как только заявили про сворачивание курса, в Европе сразу тон сменился. Уже и Юля меньше волнует и деньги готовы дать. Очень возможен финт ушами при котором Янык прям в Вильнюсе и подпишет договор и “буцнет” мяч на поле ЕС. Поживем увидим.

 37. А не нужно быть хитрожопыми и на…бывать на каждом шагу и люди к вам потянутся. Вы думаете у вас с Евро будет меньше проблем по сбыту продукции. Что то мне подсказывает, что ваши низкопробные болванки с Запорожстали в Европе то же не нужны, как и конфеты с молоком и сыром.

 38. я бы мржет быть и пошел на майдан, но не с тупорылым быком кличко, онанистом семимесячным сеней, алкашом и лошарой луциком, тягни быком с его шайкой нацменов и этими всеми трансами и геями на майдане… нет уж. ну нахуй.

 39. Пан Известный, в чём дело? Тут пани Ниннон сказала что майдан состоялся усе прищли,вы подтверждаете что власть всралась — так вперёд на штурм. И как говорится за светлое будущее. Или вы только показать своё существование собрались, да речёвки покричать?)))))))))

 40. C чем ты там справился с дубинкой! и где ты там справлялся! вместе с мусорами дубинками махали! на стариков и женщин защищая бандюг с Банковой? Ну раз вы газ в митингующих людей запускали! то это вы точно забздели! вместе с вашими приказчиками-подельниками из кабмина! и сплетню, скорее всего ваши подзащитные ПРогнали! чтоб подготовить вас морально — к массовым избиениям! штоб вы неотказывались выполнять антинародные ПРиказЫ! вас делают фашистами — и вы ими становитесь избивая-разгоняя наших людей! которые вам-ментам, своим трудом и налогами оплачивают зарплату! и вы при этом защищаете диверсионную и преступно-бандитскую ячейку! которая грабит нещадно вас и всех граждан Украины! запомните — вы присягали не банде, вы присягали Украине! посмотрите, ворующие-аферисты симоненки тоже дрыщат! старший аферюга симоненок! вылез-влез в эфир и от туда ёразя задвигал коммунобайки! нехотят клещи расставаться с бюджетными потоками Украины! подельники коммунорыги — непожалеют народ-украинцев, они хитрят пытаясь одурачить всех! рассказывая будто-бы они отдельные партии! хотя на самом деле — это одинаково-диверсионные ячейки, подкремлёвских оккупантов! только вывески разные! а то что они вытворяют сейчас! подтверждает-доказывает то отношение-господство! которое было на протяжении всей истории к нашим предкам! Сыны Украины! на Майдане я увидел европейский народ — моих соотечественников — патриотов Украины! решивших противостоять и даже сражаться! против кремлёвской тирании! Вы пришли на Европейскую площадь — доказать что мы свободный европейский народ! мы такие и есть! и нас непеределать-несклонить под диктаторов и азийцев! Мы будим противостоять тирании! сражаться защищая нашу свободу! наш выбор! и будущее наших детей!

 41. Люби друзи, за словесными перпалками не забувайте, шо именно Янукович хочет подписать соглашение об ассоцыации з ЕС, и Янукович щас над этим работает, а оппазицыя как может помагает Януковичу подписать ассоцыацыю.

 42. «Россия была ославлена как страна варварская. Желая ввести Россию в семью европейских держав, дать ей здесь важное значение, Петр, разумеется, хотел очистить ее от прежнего пятна варварства, хотел, чтоб в Европе говорили только об этом очищении, видели в России страну уже не варварскую более, но очищенную, преобразованную; понятно желание Петра слыть преобразователем, а не царем варварского народа и не варваром. Наконец, Петр нуждался в искусных иностранцах, а дурные слухи о России будут отвращать их от вступления в царскую службу….Послал бы для этого хотя несколько десятков человек в Киев…

  Обещали утешить Речь Посполитую 50 000 рублей, но столько денег неоткуда было взять, можно было дать только 20 000. Поляки не соглашались взять меньше половины, не отставали от своих требований насчет Украйны. Отдать им эту Украйну теперь, когда ждали в Польшу Карла XII?…» Соловьев С.М. История России с древнейших времен. Соловьев С.М. Чтения и рассказы по истории России, Москва, Правда. 1989 год. стр. 536

 43. “це вже не збори «збитих польових льотчиків наметового містечка», які збираються під Головпоштамтом в спеціально відведений владою «День Свободи». Це вже нові реалії – зі смартфоновими відеотрансляціями”: Не утешайте себя…. Меня все очень интересно, как Евроинтеграция укладывается в идеологию националистов из “Свободы”? Как они собрались строить национальное государство в условиях законов толерантности Евросоза. По сути евросоюз сегодня это то же советский интернационал, только построенный на почве не социализма а капитализма, но интернационализма от этого не в нем не убавилось, ведь изначально идея то пришла к нам из европі. Не бред ли?

 44. Статистик, откуда такие дровишки?

  Сам рисовал?

  Но понты! Юг «за»! Днепр «за»! Чернигов? Сумы…

  Харэ понты колотить..

  Ну не срослось, так не срослось..

  Хотелось потусить, но..

  Облом

 45. Сильно преувеличено, а по простому просто сплетня, себя позабавить и других удивить. Сижу дома и смотрю телевизор. Никто никуда никого не вызывал. Справились силами дежурных подразделений.

 46. Не пускай пыль людям и не выдавай эту пыль за манну небесную!
  Запад (Луцк, Львов, Ужгород, Ивано-Франковск, Ровно, Тернополь, Хмельницкий, Черновцы): за евро- 75%, против — 25%;
  Центр и север (Житомир, Киев и область, Чернигов, Сумы, Черкассы, Кировоград, Винница, Полтава, Днепропетровск): за — 70%, против — 30%
  Восток (Харьков, Донецк, Луганск, Запорожье): за — 40%, против — 60%;
  Юг (Одесса, Николаев, Херсон, Крым — сбил все проценты для юга): за 60%, против — 40%.
  От и считай за всю Украину: за Евро интеграцию — 65,4%, против — 34,6%
  И пидрахуй ты все это по населению… Мутематик

 47. Обосралис — Все сотрудники силовых структур страны — СБУ, МВД, УГО, женщины и мужчины от генерала до уборщицы вызваны на службу. Об этом сообщил источник в силовых органах, передают ”Вести”.

  “Вызвали всех из отпусков и отгулов, даже женщин с маленькими детьми. Все в состоянии боевой готовности. Боятся силового развития событий, захвата зданий государственных учреждений, в первую очередь Кабмина и Администрации президента”, — сказал источник ”Вестей”.

  Как известно, в воскресенье в Киеве проходят акции сторонников и противников решения власти о приостановке подготовки к Ассоциации с ЕС.

  Евромайданы прошли не только в столице, но и в других крупных городах страны. Кое-где они стали бессрочными.

  Напомним, митингующие за евроинтеграцию на Европейской площади в Киеве направились к зданию Кабмина и Верховной рады. У здания Кабмина участники шествия попытались прорвать колонну “Беркута”, но их оттесняют. Люди прикрывают рот, чувствуется, что пустили газ. Спецслужбы надели противогазы. От такие новости! Значит если теперь даже уборщиц под тревогу! значит сильно обосралис!

 48. Ну вот, иеперь, когда оказалось, что Майдан состоялся, герои заглавной статьи сменили пластинку, теперь их лозунг: “Ничего из Майдана не выйдет”.

  Мы же, порядочные, нормальные люди, знаем для себя: делай, что должен, и будь что будет.
  А эти все — проплаченные, трусы, дураки или нытики — пусть тявкают. Вольно им трусить, ныть, изливать свой скепсис или зарабатывать деньги на вранье. Нормальных людей в Украине больше, ментально мы давно европейцы и в Евросоюзе — будем.

 49. А чего я забыл на Киевском майдане? И кто сказал, что Весь народ Украины хочет в ЕС? Ну бегают по Хрещатику несколько тысяч идейных “Европейцев” плюс толпа любопытных и желающих побуянить. И Киев не вся Украина. Не далече как в пятницу на Шустер-лайф проводили соцопрос о том куда вступать. На Востоке 60% против, 40% за. На Западной прямо наоборот. Теперь сопоставь количество населения Западной и Восточной Украины и будет результат. Неужели непонятно, что в промышленных районах Востока и Юга Украины речь идет не о хорошей жизни в далекой перспективе, а о выживании уже завтра.Давайте проведем референдум и все прояснится. И с кем идти на барикады? Вспомни о том, что уголовное дело по которому Юльку в итоге посадили, возбуждало СБУ при Юще под руководством Наливайченко. Это потом его довели до конца пи Яныке. А Наливайченко в первой пятерке “ударников”. Там и “говорящая голова” Юща-Геращенко пристроилась. Именно она все его бредни по “клятой Юльке” озвучивала и информационную базу для ее посадки создавала.За какие заслуги в “ударе”? Кому место они расчистили. У “боксера” при Юльке шансов на президенство нет. Так это я под предводительством Наливайченко должен революцию делать?

 50. Ничего не будет. Побродят вся и всяк и разойдутся. В Евросоюзе нет лишних денег. У Америки нет лишних денег. Уже давно бы в нашем болоте свершилась и не одна цветная революция, в год по одной. Ни кто не отвечает на простой вопрос — Зачем мы им? Как минимум сегодня у пяти -шести стран Евросоюза серьезные экономические проблемы. Им явно не до нас. Во что деньги им вкладывать? В сельское хозяйство, которое у них не может сбыть собственную продукцию? В наши древние заводы? Кормить 48 миллионов безработных в ближайшем будущем? Хочется спросить у Евросоюза — а к чему это все вам если ближайшие перспективы у нас катастрофические? Уверен сидят там не дураки и все отлично понимают. Только у нашего обывателя мозг будоражат подобные идеи. А вот цитату из “двенадцати стульев” гражданина Бендера о “евроинтеграции” Васюков в всемирную шахматную столицу, зря убрали. Все таки классика есть классика — не в бровь а в глаз.

 51. Извечная тяга нашего к народа к халяве — “там… светлое будущее, вперед товарищи”. Ничего не напоминает? Помнится так же нас коммунизмом угощали. Сначала коммунизм нам придумали, в той же Германии теперь евро интеграцию мифическую…. Не будет жить этот народ счастливо, подавай ему халяву и все тут. Толком то и никто и понять не может за что “борьба”, конкретно чем он станет “лучше и краше” Все мускулами куриными играем, шо культуристы на сцене. Своими мозгами совсем жить разучились, скорее всего и никогда не жили. Теперь позаимствовать хотим на западе. Успехов товарищи!!! Всемирная Евроинтеграция победит во всем мире!!! Тут еще “интернационал” — старинную польскую песенку спеть можно…

 52. Опітному псіхологу! Рівень твого мишлення свідчить про примітивність на рівні навіть не першокласника. Які мрії ти побачив в мєму вислові? Я думаю, що 150.000 тис.киян переконали тебе і засвідчили, що ми достойні євроінтеграції. І ТАК БУДЕ! а не так як ти мислишь.Кияни молодці, показали, що вони є і у разі потреби вони захистять вибір України.

 53. Пупкину. Опомнись и не засоряй ОРД.Сходи лучше на Крещатик — посмотри на настоящий украинский народ , на киевлян , которые показали , что они не бараны , которых можно загонять в стойло к Путину…Или ты на службе находишься????

 54. Слушайте, по моему и слепому видно, что завтра Янук и компания заявят, что они возвращаются в Европу. Подпишут все еврозаконы и даже Жульку освободят. Европа как всегда окажется в стороне, Россия надавит на газовую заслонку. В результате Янек на коне, а оппозиция в заднице.

 55. Ой! Смотрю и плачу. У самых первых рядах на майдане Луцик нарисовался. Тогда точно нужно идти и присоединяться. Во первых где-то рядом стопудово наливают, во вторых опыт Евроинтеграции у пана Луценка сурьезный. Свое время опередил. Не дожидаясь договоров всяческих, аки Петр-первый окно в Европу прорубить пытался. Да прям через аэропорт Франкфурта-на-Майне. Тупые немецкие полицаи правда не оценили его Евроинтеграционных устремлений. Но чего с них взять? И Юрий Виталиевич нам путь озарит. Вперед в Европу.

 56. На майдане толпа зомбированных имбецилов, которые хотят вручить лопату кому угодно, но не понимают, что до европейского уровня жизни надо самим пахать и пахать..

 57. Еще полезней раздать лопаты членам правительства и членам партии регионов.Вот к чему призывают на майдане. А ты АЛЕ-ОП не прекращай строчить свои километровые посты.Кому они нужны и кто их читает кроме твоих коллег по ”перу”.

 58. Хорошее название статьи, а в остальные дни что делать народу после выхода в завтра. Вот бы собрались на майдане, каждому в руки лопату и прочий инструмент, эвропа отдыхала бы, от такого суботника. И был бы порядок на улицах. Вот к чему надо призывать людей.

 59. Я не знаю сколько Вам лет. Судя по нику — за 50. А наивность на уровне комсомольца 9-10 класса. Всё верите в светлое будущее и в гений наших вождей. Ошибочность своих суждений Вам демонстрировали все действия Ваших “идолов” во время создания “ОБЪеБАТЬ” на базе ФЗ и Батькивщыны, а также при выдвижении кандидатов в проблемных округах и определении единого кандидата в Верховного вождя. Вам этого мало? Тогда лечитесь.

 60. Двадцать третий год независимой Украины, а страной управляют три престарелых перефарбованых воры-комуняки( Шапкокрад,Азиров,Ибак). По другому управлять страной не хотят- живут при коммунизме. Навести порядок в стане может только источник власти- народ.

 61. Ох и комменты…. Из разряда “я ему про Ивана, а он мне про болвана”.
  Кто сказал, что собираясь на майдане мы идем к яценюку, луценку или еще кому-то там другому?
  Да ху* я ложил на них большой и толстый, а вот на будущее мое и моих детей не не пох**!
  Европа геи и прочее, будем работать слесарями в европе кто-то кричит и что? Если я работая гастрбйтером в ЕС могу позволить себе за 5 лет купить хорошую машину, квартиру и обеспечивать всех своих родственников в Украине, разве это плохо? У меня знакомые в России работают за 1000 у.е. в России на стройки, а лучше там хохлам не дают!!!
  Лучшее геи, чем кавказцы, носилующие на улицах наших сестер, матерей и держа целые города России в страхе.

 62. ДО КИЯН!Сьогодні 24.11.2013 року один з вирішальних днів для України і саме від Киян залежить як буде далі жити України чи по поняттям та законам варварів чи цивілізовано.
  Що хочу цим сказати: кожен киянин, який буде сидіти дома і не вийде підтримати євроінтеграцію нехай сам назве себе так як нас називають вони “бидлом”. Ніхто нічого Вам в рот не покладе. Можете сидіти дома і самі себе називати тим ким вони нас вважають.

 63. Местный подонок — молодец!!! Сколько на Ваши комменты повылезало совковых неандертальцев и питекантропов!!! Им ничего не докажешь — бессмысленно метать бисер перед свиньями. Вспомнился Салтыков-Щедрин и его выражение “свиные рыла” и подумалось — куда нашим совковым свиным рылам да к людям в Европу? И ещё подумалось — царь Пётр І для того, чтоб из задрыпанной Московии создать Российскую империю ездил учиться уму-разуму в Европу. Он ездил туда потому что был умным или потому что был дураком?

 64. Не бздите Янык прежде всего думает а втором президентском сроку и как обычно разводит лохов сейчас за пару дней евромайданов посчитают рейтинги и он перед саммитом может и юльку отпустить и коля яныча нах выгнать и себя отбелить перед електоратом которого большинство но ето всеравно “развод” на будущее

 65. Зато как легко вывести биомассу на улицы, по мановению волшебной палочки, и бросить под пули провокаторов из спецслужбы большой соседней страны!.. Будьте осторожны сегодня, ребята.

 66. Да о таком повороте событий можно было понять еще месяц тому назад, а нормальные(думающие)люди поняли это, как только Европа поставила во главу угла освобождение-“лечение”(от чего?) Тимошенко. Этим было сказано все. Но если бы Европа к этому своему требованию дала еще евро и побольше, и не в будущем, а сейчас, то еще можно было на что то надеяться. А Европейские чиновники думали проехать на халяву, но не учли того, что мы сами халявщики.

 67. “местный подонок” — респект. Ты видиш сколько дегенератов живет рядом с нами? Темная, серая, быдломасса….. И из за этих рахитов, наши с тобой потомки еще долго будут “малоросами”. Ну нахера я в этом гондурасе родился Господи?

 68. Закомплексованный совок обеспечил место Президента своей карикатурной собирательной сущности по имени Янукович. Поначалу из дебилизма Овоща смеялись в частности, с наколотых апельсин и американских валенок Люси, познаний в поэзии и не меряного количества ляпсусов. Патологическую жадность приняли как твердую руку. Сейчас поведение перепуганного недоумка трактуют как непостижимо мудрые тактические шаги. Но выросло поколение которое не искажено жестким совковым зомбированием, % этой генерации в обществе растет и в какой то момент эгрегор этого поколения станет доминирующим. Возможно, что сейчас и есть этот момент.

 69. россия это такой себе фашизм-сталинизм.
  Евро- США это мошенники со схемой: покупай, потребояй, умирай. Детский труд тоже приемлем. Для поддержки системы россия тратит свои ресурсы, а Евро-США воюет за ресурсы по всему миру.
  Согласен с мыслью что Янык и Ко упадут под тех кто даст гарантии не трогать отжатое-награбленное. Только гарантии ему обещают одни, а бабло отжимать типо будут другие. Это история с Украиной длится много веков. Многовекторность единственный путь для Янык и Ко.
  Склоняемся к меньшему злу: работай, потребляй, умирай… “Нет рабства безнадежней чем рабство тех рабов кто полагает что свободен от оков”.
  Также мы не видим мобилизацию оппазиции. Каждый преследует свои цели: Кличко в презики, остальные в подтанцовке расширяют влияние.
  Яныку путь в диктаторы заказан со всеми вытекающими последствиями.
  Для нас всех при любом расскладе патовая ситуация.

 70. Проститутки всего Варшавского договора, работали у баз НАТО, цель видимо ясна была, но… НАТО есть, а договор тот… весь теперь в НАТО, за резким исключением. Смекаете? Для особо пытливых, я и Майдан не совместимы. Нельзя мне там быть, потом хлопот много для всех. Мне быка пасти в степи лучше или собак где стричь, да лекции особо тупым читать, о том как в СССР ВАЗ к примеру построили при помощи проституток…такие вот дела, представляете если у меня трибуна на Майдане под ногами окажется? Да и зачем мне хлеб Яценюка или Кличка? Я ведь сам по себе, мне много не надо, всего лишь альтернатива, чтоб выбор был. Понимаете? Раз проститутку можно себе выбирать, то почему нельзя выбирать политика, которому ты доверишь свое будущее?

 71. Почему уряд сорвал подписание. Напрасно все думают, что они дураки. После подписания Украину на 3-4 года ждет пиз..ец. Заставят поднять коммунальные, остальные тарифы, заморозят выплаты, остановят производства… А через полтора года выборы вождя. Кто пойдет за Янека? Вот ООшникам и выгодно. Тут выходит ЮВТ и обещает. Финал.

 72. Власти тупо бабло надо, чтобы хоть как-то досидеть до 2015-го, и гарантии личной безопасности, чтобы нахомяченное после 2015-го комфортно тратить.
  И абсолютно пофиг, кто эти ярды и как давать будет — россия или немцы. Торг по-прежнему в полном разгаре. Кто пообещает, туда и подпишут, страна — это уже дело десятое. Так с куя какого кричать на Майдане? Тем более, что такое уже было. Флагами и песнями ситуацию не изменить никак. А других вариантов нема — настоящую смену власти (а не тупо замену яныка на кролика и пр. аппазицыю) никто не готовит, не время еще видать. А без подготовки вся затея — простой концерт по заявкам …

 73. 398 120 проституток — это те, кто работает на дорогах в отелях и в подпольных борделях Украины. В случае подписания ассоциации, проститутки со всей Европы хлынут к нам!!!, соответственно, наши останутся без работы! ЕВРОПА ЖЕ НЕ ПРИМЕТ НАШИХ, то есть, даже, если вдруг они станут по уровню европейскими — на рынке ЕС они все-равно в невыгодном положении будут. По поводу СУТЕНЕРОВ, которых Европа заставит поднять зарплату — не смешите. ЕС рассматривает украинок как дешовую половую силу. А немок украинец и так будет покупать. Просто они будут выше по качеству и по цене, чем в Европе. Вы слышите, что говорят сторонники подписания?

  Ну, о геях Украины которых еще на несколько миллионов уменьшится… так это — украинцы, их не жалко.

 74. Перед первым майданом спрашиваю у родственника, зачем ты едешь в Киев, у тебя свое хозяйство и кто его будет кормить. В ответ услышал: там платят деньги, которые я на молоке своем не заработаю. Но но, сказал я ему, давай дерзай, смотри не попади в мясорубку. Приехал автобус с района, погрузили желающих, человек 30 с деревни и повезли их на майдан. Прошло немного времени, спрашиваю у родственника, ну как дорогой, на что он отвечает: да пошли они все на..р. А что случилось, да деньги нам так и не заплатили. Вот вам реалии майданов. И снова найдутся желающие, которым дадут обещание счастливого будущего, наверное уже везут бойцы невидимого фронта. А дома хозяйство не кормленное, находят не образованных, а таковых полно в Украине. Приезжаю летом в деревню, а у соседа толпа собралась на скамейке, увидел что я приехал и бегом ко мне. Иди послушай, парни верующие с Днепропетровска приехали, умные все, ничего плохого, книжки дают и песни поют. Так это они по началу вам дают, а потом вы будете им свои деньги давать, ответил ему. Обиделся сосед и пошел от меня. Проходит несколько лет, увидел соседа и спрашиваю, как ваша вера процветает, да ну их, отвечает. А что случилось, поначалу песни пели и книжки читали, а потом нам сумму назвали, которую мы им должны платить. Вот так сейчас разные шуты развлекаются в Украине, главное голову задурить, а дураки найдутся.

 75. Геи и лесбиянки призывают срочно прийти на Майдан Решение украинских властей приостановить евроинтеграционные процессы означает отказ от стремления к построению равноправного демократического общества и возврат к авторитарным принципам управления государством. Такое мнение в своем открытом обращении через Фейсбук высказало руководство движения “За права геев и лесбиянок”. “Своими действиями власти на десятилетия заморозили европерспективы Украины. Это означает, что ни мы, ни наши дети не будем жить в обществе, построенном на принципах демократии; обществе, где равноправие является базовой ценностью; обществе, где каждый человек вне зависимости от убеждений чувствует себя полноценным человеком”, — говорится в документе.
  Авторы обращения неоднократно подчеркивают, что возврат к переговорному процессу о вступлении Украины в Таможенный союз может привести к трансляции российских норм и правил на украинское законодательство. Прежде всего, речь идет о тех ограничениях, которые в соседней стране существуют для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. “Сегодня в РФ уже действует закон о запрете гей-пропаганды. На уровне государства ЛГБТ-сообщество лишено права усыновлять детей. В настоящее время вовсю идет обсуждение возможности исключения гомосексуалистов из списка лиц, которым разрешено донорство. И это только начало. Мы действительно хотим идти в будущее с таким партнером? Мы действительно хотим жить в обществе, где подобные правила являются нормой?” — говорится в обращении. Пауза в переговорах с Евросоюзом оправдана — политолог По их словам, ЛГБТ-сообщество не должно остаться в стороне от происходящих сегодня в стране процессов. Его представители должны выразить активную гражданскую позицию и выйти на протестные акции в своих городах, а по возможности – принять участие в события на главной площади украинской столицы. “Мы должны выйти на Майдан, чтобы принять активное участие в процессах. Мы не должны отсиживаться по домам, ожидая, что ситуация разрешится сама собой. Слишком долго мы хранили молчание, давая другим людям решать за нас, куда двигаться Украине. Пора вмешаться в ситуацию и громко заявить о своем праве голоса”, — пишут участники движения.
  Источник: http://polemika.com.ua/news-131882.html

 76. 400000 рабочих мест — это те, кто работает на российский рынок. В случае подписания ассоциации, Россия отменяет льготный режим для украинских товаров, соответственно, предприятия станут. ЕВРОПА ЖЕ НЕ СНИЖАЕТ ВВОЗНЫЕ ПОШЛИНЫ ДЛЯ УКРАИНСКИХ ТОВАРОВ, то есть, даже, если вдруг они станут по уровню европейскими — на рынке ЕС они все-равно в невыгодном положении будут. По поводу олигархов, которых Европа заставит поднять зарплату — не смешите. ЕС рассматривает украинцев как дешевую рабочую силу. А товары украинец и так будет покупать. Просто они будут ниже по качеству и по цене, чем в Европе. Вы слышите, что говорят сторонники подписания? Ну, потерпите лет эдак 10… А то, что за 10 лет население Украины еще на несколько миллионов уменьшится… так это — украинцы, их не жалко.

 77. Предлагаю сделать ставки, прав ли Сергей.

  Сергій Лямець: “Hавіщо Янукович “опустив” ЄС”

  ..Интересно в этой ситуации ведет себя оппозиция. Их действия напоминают чистой воды “выпускание пара” с той части населения, которая искренне поверила, что Украина сближается с ЕС.

  Помитингуют, выразят мнение проевропейски настроенного электората. Романтиков, чудом выживших после “Помаранчевой революции”. А на самом деле, в очередной раз скомпрометируют тех людей, которые по личным убеждениям вышли на Майдан в поддержку европейского выбора Украины. И на этом все закончится.

  Не согласованы ли эти действия с чынною владою? Это даже незачем обсуждать. Есть множество поводов утверждать, что да. Но даже если нет, то делать иначе “оппозиция” не может. Таковы законы жанра.

  В общем, кто-то очень хорошо продумал сценарий последних трех месяцев. Украина теперь далека от Европы как никогда. И близка к России невероятно.

  Вы спросите, а Тимошенко? А причем тут Тимошенко? Будет сидеть. ОН сказал.

  http://www.epravda.com.ua/columns/2013/11/22/404939/

 78. А что собственно произошло? Как были не евро так и остались. Бизнес снизу до верху посчитал свои убытки и в последний момент дал попятную, по трезвому посчитав ужаснувшись убыткам. Даже в нашей глубинке фермеры разных калибров поголовно за головы держались при мысли о заходе сельхоз продукции с запада к нам, и так еле концы с концами сводят а тут еще конкурируй, на какие средства?. Кроме своего конца ничего не ожидают в евро. Так и все. Евросоюз то же как то себя неадекватно вел — “Вступайте, а там будет с вами что будет”. Какой то шантаж вокруг освобождения Юли. Освободите и будет вам счастье. Это что за такой размен, как у урок каких? Странная какая то миссия Кокс ( на киношном жаргоне — кокаин) и Квасневкий, третьи а то четвертые люди в Евро, а может и того дальше, чего то метались метались, какие то закулисные переговоры постоянно вели, о чем простому народу не понятно, обещания завтрашнего счастья, больше походит на какую то авантюру чем межгосударственные долгосрочные обращение, на фоне событий в Греции, Руиынии и Болгарии выглядят не совсем убедительно. Зачем эти посредники между главными в Европе — немцами и французами и нами? Потом скажут — а мы же вам и ничего не обещали, это поляки и Литва о чем то договаривались… Кстати положение и экономика Литвы как то не очень вяжется с благополучием. Да, все там хорошо,пока, хорошие пенсии, зарплаты ( но низкие в сравнению с другими странами) и ноль экономики, катастрофический отток молодежи дальше на запад. Долго ли они так подержаться еше не известно.Выше правы. Завтра в ультимативном порядке потребуют узаконить геев, после завтра всем стать гееями. Что еще в голову взбредет? Утрированно но где то так и есть. С другой стороны может и к лучшему. Подождем как там дальше будет. Глядишь что то в Евро изменится в одну или другую сторону. Там и надобность отпадет. Будем сами”Хозяйнувати” как там в гимне слова…. или не к тому стремились? А тем кому “стволов” хочется, можно уверенно сказать, что чем больше их “заговорит”, тем дальше будет Евросоюз держаться от нас и держать наших граждан подальше от своих границ. Так что выбирайте, точнее не напрягайтесь. Халявы, которой так рьяно мотивируют сторонники евро в любом случае не будет, течения в реках киселя и манка с неба отменяется.

 79. объясните, каким образом подписание
  ассоциации лишит
  Украину 400000 рабочих мест??? О необходимости модернизации каких предприятий все время говорят? Какая у них форма собственности? Как Польша это прошла? Не про ахметово-фирташо-пинчуковские заводы речь идет? Так они сами пусть решают свои дела за СВОЙ счет!

 80. Работяга ты шо, забув свою военную науку? Дэ повынен буты Чапаев перед боем та пид час бою?
  Отож краще мовчи!

  Местный подонок — тебе РЭСПЭКТ!!!!!

 81. Сейчас на Евромайдане в Киеве митингуют порядка 120 человек. Менты неторопливо подтаскивают железные ограждения. Приходите на Евромайдан, здесь есть интернет, будем отсюда комменты писать.

 82. Для тех кто утвреждает, что на майденае 25-50 человек, и тем кто им верит, заходим на сайт Украниской правды или украинский сайт Радио Свобода и смотрим онлайн трансляцию с Евромайдана. После чего убеждаемся, что людей там на порядки больше.

 83. Ассоциация с Евросоюзом ЗАСТАВИТ наших олигархов поднять зарплаты и пенсии до уровня Европейских, чтобы наши Евро-партнёры могли сбывать в Украине свои товары; а значит — олигархам придётся меньше воровать за счёт разницы в цене товаров между Европой и Украиной! Маржа пойдёт в бюджет, а не будет оседать в карманах олигархов. Вслед за ростом
  зарплат и 4 000 000 рабочих мест появятся, ибо олигархи совместно с евро-бизнесменами будут вкладывать евро-бабло и оффшорные запасы в Украину! Деваться-то им всё равно некуда
  и выбора другого нет: потерятть Украину слишком дорогое для них удовольствие.

 84. Люби друзи! Граждане Украины выбрали депутатов, которые получают зарплату, которым не надо беспокоиться о рабочем месте, которые получают трудовой стаж.

  Но!

  Депутаты областных, городских, районных советов (от Кличка, Кролега и Тягнибока) почему-то не хочут приехать в Киев на Майдан, раздвинуть ментов, прийти до Януковича и потребовать того шо они хочут смело и решытельно. А такие как Космина и Андреева разсуждают, шо крестянам нада всё бросить и чухать на Майдан ради повышения цен по-европейски.

  Космина, напишы прямо: Работяга, брось худобу на скотном дворе без присмотра и иди на “Евромайдан” для того шобы стать гордым пролетарием.

 85. А кто директора этих предприятий? Вы защищаете их деньги и бизнес? Пускай они думают, что им делать. У них деньги и им начинать или продолжать свой бизнес, на котором работаю люди/рабочие. А сколько людей работает неофициально? В т.ч. на не зарегистрированных/нелегальных/полулегальных предприятиях и фирмочках? Не надо бояться, трусы. Вначале всегда тяжело, но затем и на нашей улице будет праздник.

 86. Ух ты, пан Реалист нарисовался!… Уважаемый, КОГДА ЗАГОВОРЯТ СТВОЛЫ, вся ваша совковая шобла сдрыснет отсюда назад в паРашу!! Ибо действие всегда порождает противо-действие!! А ваша гопота совковая всем уже точно поднадоела за 20 лет Независимости. Да и вообще, откуда такая страсть к насилию? Будущее — за Украиной и Евросоюзом, вопрос лишь в том, на каких условиях произойдёт объединение!… А кто будет править в Украине,- уж поверьте, не вам решать. Ибо ваше время ушло в совковое прошлое, куда и вам советую телепортироваться, если так невтерпёжь вам на Европейскую Украину смотреть, вместе со всеми вашими стволами!! Калаш — позор России, ибо мочит всех подряд, как и ваш Путлер.

 87. И каким образом подписание ассоциации, которое лишит Украину 400000 рабочих мест, вытащит кого-то из копанок? Объясни, а то я, изучив текст соглашения, что-то не понимаю.

 88. Выйдет 5 калек, причину полностью назвал человек из Черкасс — нужно быть дебилом, чтобы в воре и пидарасе луцике, разложившем до основания МВД, увидеть будущее или в яцике -гражданине известной национальности совпадающей со ВСЕМИ украинскими олигархами, или тем паче в отбитом кличке, который 3 слова связать не может, всю жизнь связан с мафией и чья команда точно такие-же воры.
  Страх совершенно не при чем, весь этот беркут переломать гавно вопрос, они сами разбегуться, если почуют серьезную волну, но эта вонючая ОО больше нами править не будет. Пусть всё дойдет до ручки и когда заговорят стволы, тогда и будет поддержка. Только висеть будете вместе, на соседних деревьях.

 89. И, кстати, соглашение об ассоциации не предусматривает безвизового режима. Этот режим нам ЕС обещает лишь в случае принятия закона о запрете дискриминации геев. Не успели выйти на майдан, уже начинаете вешать лапшу?

 90. Это даже не аргументы. Во-первых — личность автора. Это сын Космины. Спросите у любого в Черкассах, кто это такой и вам расскажут и про его ночной клуб, где спаивают школьников и про его прошлое в 90-е. Во-вторых, по поводу майдана-2004. Да, люди стояли за перевыборы. Но давайте зададим вопрос — зачем им нужны были перевыборы? Да чтобы жизнь улучшилась! А она улучшилась? Улучшилась, но только для тех, кто стоял на майданной сцене. Сегодня нам говорят: “Вас обманул Ющенко”. да только… кто с ним стоял рядом на той сцене, в 2004-м? Да те же, кто сегодня зовет напс на новый майдан. И, поэтому, автор, скажу тебе так: иди соси. Извини за грубость, но после того, как вы кинули людей в 2004-м, мне хочется тебе и по рылу заехать. И в этот раз я не буду бараном, на спине которого твой папа заедет в кабинет власти. Кто-то хочет идти? Да идите. Только потом не нойте здесь, что вас обманули, как это делают те, кто стоял на майдане-2004.

 91. Юрко, ти все правильно говориш, але забув ще про одну причину — страх! Страх людей перед скаженими
  дебілами з Беркуту і міліції! І якщо з кримінальними елементами Клюєва ще якось можливо справитись, то що може зробити навіть багатотисячний натовп, супроти озброєних до зубів головорізів?

 92. Автор, Соглашение про Ассоциацию не позволяет поездки в Европу без виз. Вы думаете постоять на Майдане и сэкономить на визовых пошлинах?

 93. Юрко Космына, разрешите уточнить, почему надо выходить на Майдан в Киеве, а не на площадь в своём населённом пункте (райцентре, селе)?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ