Человек не терпит насилия!

Дні незалежності Януковича

yanukrok

Набуття Віктором Федоровичем статусних ознак людини-держави, як стверджують люди поінформовані, розпочалося десь на початку осені…

«Литва й Польща: Угода про асоціацію з ЄС у руках Януковича», «Фюле натхненний рішучістю Януковича щодо євроінтеграції», «Президент Європарламенту: Ніхто не знає стратегії Януковича»… Прочитавши лише кілька заголовків  новин зі стрічки «УП», починаєш всерйоз замислюватися: це якийсь хитрий оптичний обман – чи європейська спільнота таки справді змирилася з неминучим та наважилася визнати Віктора Федоровича Януковича повноправним суб’єктом міжнародного права?

Набуття Віктором Федоровичем статусних ознак людини-держави, як стверджують люди поінформовані, розпочалося десь на початку осені. Європейські учасники процесу витягування нашого бегемота з євразійського болота неформально домовилися піти на безпрецедентний у дипломатії крок – публічно вживати термін «Янукович» там, де раніше Віктора Федоровича сором’язливо іменували визначенням «Україна». Крок цей, на думку лідерів ЄС, мав стати для Києва серйозним знаком, мовляв, ніякі пришелепкуваті мантри про найчесніший Печерський суд, недолугі закони, примхливу Верховну Раду та перманентний бардак у країні в Януковича вже не пройдуть. Бо всім достеменно відомо, чия нестабільна мозкова діяльність подається світові як виважена зовнішня політика держави Україна.

Чи зрозумів Віктор Федорович зміст тонкого, мов сам Янукович, натяку, – наразі невідомо. Але зміну статусу він, схоже, відчув, і вона йому сподобалась. Справді, Янукович-сонце – то значно крутіше, ніж якийсь «Король-сонце» (хоч тут ми Францію обійшли!), і не лише тому, що в Версалі до золотих унітазів так і не додумались. Стосунки Віктора Федоровича з провідними державами Європи у світових теленовинах обговорюють майже на рівні з війною в Сирії – і це при тому, що офіційний Віктор Федорович досі нікого не прирізав, не розстріляв і не розбомбив. В руках у Януковича опинився геополітичний скіпетр, якого не мають ні Путін, ні Обама. І саме до нього зараз вишиковуються черги пихатих європейців, які раніше хіба що кепкували з загадкового дива політичної природи. Український президент досяг найвищого ступеня впливовості, про який лише може мріяти сучасний політик, – і втратити все це, просто підмахнувши Угоду про асоціацію?! З повелителя великої шахівниці перетворитися на якогось пішака позорного?

Звісно, допустити такої наруги над власним суверенітетом держава Янукович не змогла. А оскільки для збереження власного статус-кво під час крутих міжнародних конфліктів практичні держави оголошують нейтралітет, то Віктор Федорович саме це й зробив. Поки маріонеткова держава Януковича під назвою Україна в особі Єфремова тицяла дулі Євросоюзу, підморгуючи Путіну, офіційне Межигір’я мовчки колупало пічку й робило вигляд, ніби його ці чужі геополітичні оргії нітрохи не хвилюють. В результаті, звісно, Європа в шоці, країна в люті, Юля в тюрмі, Кремль у захваті, але ж і Янукович усе так само в центрі світової уваги!

Єдина проблема «Межигірського тигра» в тому, що термін його існування чітко обмежений конкретною датою. Чи наважиться держава Янукович дозволити Україні вступити до Євросоюзу, чи накаже сидіти на російській пательні та нікуди не рипатися, – після 29 листопада в усій Європі думкою Віктора Федоровича щодо майбутнього континенту цікавитимуться хіба що Чечетов і Богословська. І скільки б винахідливі радники не переконували Віктора Федоровича, що Ахілес ніколи не дожене черепаху, а Євросоюз ніколи не припинить зсувати свої проміжні дедлайни, апорії Зенона та Януковича неминуче розбиваються об фактор часу. Зупиняти й розтягувати омріяний «час для насолод» далі вже не дадуть.

От саме  через такий вагомий фактор хотілося б запитати: Вікторе Федоровичу, ну чого вам іще треба?! Ви й так уже володар Усесвіту, містер Євразія, Man Of The Match і Чак Норіс. Крутіше, принаймні поки що, НЕ БУ-ДЕ! Але якщо підписати Угоду про Асоціацію, то коли-небудь може виникнути перспектива й вступу до ЄС, чесне слово, там усе так і записано! І тоді суверенна держава Янукович всім знову так покаже, так знову явить світові власну силу, красу, міць та інтелект… Не підпишемо ж зараз – і про статус Чорного Володаря Вікторові Федоровичу буде нагадувати хіба що незручний шкіряний костюм у підсобці Володимира Володимировича.

Тому, Вікторе Федоровичу, сонечко ви наше вдарене, як не гидко про це просити, але ж: поки ще є час, спробуйте забути всі свої дитячі образи на Україну та хоч раз їй допомогти, як вона вам уже три з половиною роки з останніх сил в усьому допомагає. Бо якщо Україна всерйоз повірить, що молода держава Янукович не має над нею жодного суверенітету, самостійний, незалежний та нейтральний межигірський анклав не протримається й години.

Юрко КОСМИНА, для ОРД

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

37 ответов

 1. Иуда, я ведь не ошибся.. Ты из богоизбранных.. Мы вам всеми своими достижениям обязаны.. Что бы мы без вас делали?

  Но может хватит нас учить? Учителя, засиделись вы в гостях..

  Давай, двигай к Раулю и Фиделю.. Лучше к Камило и Эрнесто… Или дранг нах Афон…

  Или все-таки Ершалаим?

  Хотя это просто твой блеф..

 2. Альо ша! Я с неграми ел из одной миски! Там такие братки от Камило и Феделя были, зверье сверхсильное и сверхчуткое, прямо экспромтом все высвечивали. От них многому научился. А еще альоша, мой народ Библию перевел, чтоб ты о заветах Господа узнал, азбуку тебе подарил и привил малость культуры…Так, что тебе прощается, а вот политикам многого не прощают, даже Путину. Он на должности, а потому должен вести себя достойно и уважительно, ну а коль он переходит черту, то тогда и он и ты альошенька мелким шагом и не оглядываясь…силенсио (исп.) альо ш.

 3. В твоем выборе я не сомневался.. Ты расист.. Фапаешь на белого.. Хижина Обамы пролетел.. Путин – твоё всё…

  «Лишь моральный урод не меняет своих взглядов на жизнь»..

  Иуда, ты ведь таким способом свою мимикрию защищаешь.. Угол зрения на жизнь можно изменить.. Можно в чем-то разочароваться, что-то новое узнать.. Можно.. В чем смысл присяги? Торжественного обещания.. Присягу нарушить – государственное преступление.. Понятно, СССР, КПСС нет и вроде нарушать нечего.. А в душе? Если ты полжизни ошибался, а потом прозрел? Хорошо.. Ты уже по жизни лузер, проигравший.. Отойди в сторонку, поскули там тихо.. Пойди в церковь, отмоли грехи..

  НО НЕ ЛЕЗЬ, ТВАРЬ, ДРУГИХ ОБВИНЯТЬ И УЧИТЬ ЖИЗНИ!

 4. Понимаешь альоше нька, ты тут предполагаешь, но ведь есть люди которые располагают. Меня и вовсе не волнует кого там разбомбили американцы, я всего лишь могу констатировать, что хотя они и сделали это гораздо лучше чем их вероятный противник, но тоже работа топорная. Могли бы более элегантно, у них имеется на то ресурс. И заметь альо ша, американцы не церемонятся, всего лишь потому, что нет у них конкурента в этом деле. А почему? да потому, что СССР и теперешняя РФ просто напросто опротивели всему миру. А как по мне, то просто профукали все, что можно, остается теперь прессовать молдаван, грузинов, да у себя, в РФ, показывая всему миру преимущества федеративного устройства, мочить бандгруппу за бандгруппой. Вот и на этом фоне, Вова Путин вдруг решил, что с ним кто-то будет разговаривать об украинской ассоциации с ЕС, скажу смелый он парень. Смелый но не очень компетентный в этих вопросах. Начиная с времен Богдана Хмельницкого у разных европейских правителей возникал проект государства Украина. Но еще столетиями ранее наши северные соседи понимали всю опасность для их государственного образования. И веками они всегда принимали самые жесткие меры, для того, чтобы проекта Украина никогда и никто не реализовал. А его и не могли реализовать до поры до времени, хотя попыток было множество. Короли и султаны, канцлеры и великие полководцы всегда имели во внимании этот проект. Цель одна, противопоставить Украину российскому самодержавию, его имперским планам. Наполеон и Гитлер не смогли реализовать свои планы, но их прекрасно организовал …сам Кремль. Развал СССР был неожиданным подарком для его конкурентов, мало того, он и послужил основным посылом для первых шагов становления независимого государства Украина. Американский президент, папа Буш, высказывал свое фе нашей независимости, но она случилась. Все, Украина признана, имеет все, а главное свое геополитическое положение. И вот на этом фоне, как ты думаешь альоше нька, позволят ли Путину сделать что-либо против подобной геополитической реалии? Несколько часов назад госпожа Меркель по этому случаю дала намек, а о большем писать нет смысла. Ибо она располагает, за ней мощь экономики ее станы и всех стран ЕС, там где есть миллиарды и наших кровных, утраченных с распадом СЭВ. Утраченных по безумной политики Кремля, когда все наши “друзья” с низкого старта рванули к их “загнивающей” системе ценностей. Что-то подобное сотворил и Путин, он так принуждал к “дружбе”, что порвал все мыслимые и немыслимые связи, породил не самые хорошие взаимоотношения. Умом Россию не понять, а остальное …кому оно нужно???

 5. Але ша, я вам аплодирую, бурно и долго. Вы как никто можете доставить радость, ваши доводы безусловно имеют право на жизнь, но…Путин для меня всего лишь недовесок, спортсмены знают о чем я. Понимаешь? Я с ребятами такого веса проводил разминку, а потом отрабатывал бросок выведением из равновесия.Ставки были на то вылетит примерно такой же недовесок за пределы татами пересекая его полную диогональ. Знаешь альо ш, иногда получалось. Но, это чисто в физическом плане, а в политике он и вовсе для меня урод, без чести и совести. И если кому он и авторитет, то для меня он просто плохой менеджер, пожирающий благосостояние и покой простых людей, он еще и империалист угнетающий людей. Его произвол привел к тому, что целые народы стали изгоями, они исключены из международной жизни. А все потому, что у Вовы Путина есть геополитические планы, планы замешанные на шовинизме и каком-то своеобразном понимании экономических процессов. Он определяет кому быть олигархом, а кому нет, кому давать право на вывоз капитала в офшоры, а кому нет. Его постоянное беспокойство об истории, о написании ЕДИНОГО учебника трактующего “правильно” исторические события, его ЕДИНОЕ экономическое пространство, его ЕДИНАЯ Россия, его ЕДИНАЯ днепровская купель выдают всю его сущность. И любой политический лидер ведущий переговоры с Путиным, должен быть особо осторожен, чтобы не замараться. Абхазы и южные осетины с жителями Приднестровья на собственной шкуре ощущают все прелести путинского вмешательства, а они ведь тоже желают хоть немного посмотреть мир, отправить кого на лечение, а кого на учебу, но куда с их паспортом? Они ведь не признаны мировым сообществом, но именно Путин не спешит это исправить. Он определяет дойдет ли до Украины или стран ЕС газ из Туркмении, он решает, а могут ли детишки пробовать конфеты из Украины, а их папы пить грузинское или молдавское вино…Он многое чего определяет, но его определения сродни пещерному пониманию бытия. Я бы не хотел, чтобы Президент представляющий народ Украины вел тайные переговоры с подобным типом, а еще я бы очень хотел, чтобы Путин и его окружение поняли, что не ими ЕДИНЫМИ определяется очень многое происходящее на этой планете…

 6. Двадцать лет назад граждане Украины избрали свой собственный путь, единогласно проголосовав за независимость и суверенитет Украины. Мы выбрали право самим определять судьбу своей страны.

  За годы независимости мы неоднократно делегировали свое право на власть различным политикам и партиям, и каждый раз политики или политические силы, приходя во власть, начинали проводить в жизнь курс, кардинально отличающийся от их предвыборных обещаний.

  Идеологические лозунги и программы стали для политиков всего лишь ширмой. Почему же после этого они продолжают занимать свои должности и кабинеты? Кто и как в этом случае должен и может заставить их выполнять нашу волю и свои обещания?

  Любая власть, сознавая свою бесконтрольность и безнаказанность, забывает об интересах народа. И вспоминает о них только накануне очередных выборов. Есть ли решение этой проблемы? Решение есть! Нам надо иметь не только право голосовать в день выборов, но также право и механизмы осуществления контроля над теми, кому мы делегируем свою власть.

  А что предлагаешь ты? Конкретно?

 7. Альо? Как работать? Если работать так как я, то все жили бы при коммунизме, как ты, трепло, мы и с места не сдвинемся. Но, учти альо ша, я стригаль собак, а потому могу заработать сам, как когда-то учили в подмосковных лесах. И знаешь, я не Немыря и не Кличко, тем более не Яценюк, а потому мне входить в приемную самых сильных мира сего и говорить им — “здорово, чего прищурились?” вовсе не надо. Информацию, достойную их внимания можно организовать через их же людей, слегка их озаботив. И не обязательно играть взаправду, так, немного трагизма, немного дезы завуалированной под “дезу с подвохом” и все. Очень много нашего брата было изгнано и неоправданно унижено, а при современных возможностях коммуникаций и привлечении скрытых от всего мира систем связи этих самих братов можно и обнадежить. А они-то горы свернут, уж поверь мне. “… пока неизвестно, приедет ли в Украину госсекретарь США Джон Керри”, а знаешь почему альо ша? Не, я, мне некогда, пасу бычка, а кто-то другой подсуетился. А может товарищ твой по партии Ленина, ныне прозябающий в Штатах, подзаработать решил…Так статься может, что к Новому Году в Киеве и борт №1 ВВС США может быть во главе с их “главным пилотом”, его ведь тоже могут озаботить белые воротнички с Уолл-Стрит. Тут, у нас в Украине, как никак одна из самых привлекательных торговых площадок Европы, только по дурости высшего государственного менеджмента нашей страны и при непосредственном участии Вовы Путина, тут образовался не то, что “мыльный пузырь”, а тромб, мешающий выздоровлению экономического организма. А те пацанята с Уолл-Стрит, в момент дело отрегулировать могут. В отличии альо ша от тебя и меня они знают, где каждая гривна припрятана, их финансовая разведка с легкостью напрягает всех, а задействовать другие рычаги и механизмы так это при их желании и возможности как Норьегу раскатать или банк какой изнасиловать. И не будет ЕС с нами торг вести при непосредственном участии Вовы Путина, для них он вовсе не авторитет, так, экономика даже не первой десятки, чего им с ним панькаться? Тем более, что он сам миру методы “сотрудничества” показывает. А потому я не отчаиваюсь, спокоен и…доверяю Немыре, Кличку и Яценюку проводить работу с массами далее, только вот хотелось, чтоб запал у них был как у Фарион, а ум как у пацанят с Уолл-Стрит. Там деньги не спят, а с того и их граждане пользу большую имеют, вот им (оппозиционерам) и у нас подобный подход организовать надо. Чтоб на Кипр или куда на острова Британии миллиарды народные не шли, чтоб потом Азаров говорил о каких-то жестких условиях МВФ. А вспомнил, куда и кто направил те миллиарды. А то лгут беспринципно, словно право на то получили на века, ведь спросить могут очень и очень быстро, только пусть план сами себе выберут, мне для них более подходит вариант Норьеги, а тебе альо ша?

 8. Мне нравится как опозиция гневается на отказ от Евроинтеграции а за “кулисами” ( из достоверных источников) хлопает в ладоши, потому как у каждого бизнес, который в Европе нафиг никому не нужен и который пойдет “по миру” как только границы откроют. Все говорили красивые слова, но когда посчитали по трезвому во что обойдется все офигели, Россия так по тихому показала, что все остатки промышленности лягут в течении месяца.
  Европа то же красавцы — “подписывайте и все тут, а там будет с вами что так и будет, никаких гарантий, у самих кризис”. Нормально? Им геополитика а населению жрать будет нечего, потому как вся рабочие места накроются в одночасье. Миротворцы блин хреновы. А зачем было изначально весь это бардак затевать? Не нужно иметь ученые степени по экономике, что бы разобраться. Очередной халявы не получилось.

 9. Да мы и не возражаем по Евростандартам жить. Тока хто-ж нам даст? Прям так в Европе нас голодранцев и ждут чтобы “баблом” поделиться. А если таки реально “шекелей” хотели отвалить, так скажите. Не скрывайте, скромные Вы наши. Мы ж не ведали, мы тогда со всей душой. И Азарыча и Гаранта нынешнего на палке, как волка за лапы связанного в Европу притянем. Юлю прям на руках из темницы вытащим. Полякам вон и долг 52 миллиарда простили. И вступных стока-же отвалили. А нам? А-а-бидна!

 10. В 2006 году Украина могла сделать рывок в Европу, но тогда Президентом был человек, не совсем адекватный. Имея вотум доверия после Майдана, “патрийоты” ничего не сделали, а между собой только собачились. А мы сегодня имеем единую Украину. Бандиты ее объединили, и даже если Юго-Восток прислушался к Президенту и готов рассматривать развитие проблемы с ассоциацией, то на Западной Украине от действий России никаких потерь. Им нечего терять, разве что их гастарбайтеры вернутся из России в Украину, и далее — в Албанию, или Молдову будут ездить (Молдова ведь вступит в ЕС, будут стройки-кредиті-поддержка). А тут — мор и холодильники Ландыка

 11. «Украинцы в большинстве своем желают жить именно по европейским стандартам, а это значит…»

  Это значит, что работать надо, а не «желать жить».. Ты или больной на всю голову, или профессиональный демагог.. Судя по всем твоим портянкам, ты свихнувшийся выпускник ВПШ… Специально для молодежи — высшей партийной школы, в которой обучались «номенклатурные» крестьяне и чернорабочие, не смогшие ввиду своей тупости получить общегосударственное образование…

  Ты свои высеры почитай.. Там, сука, без карты, фонарика и бутылки водки хрен смысл найдешь.. Чем тупее человек, тем сложнее он выражает свои мысли.. Ты на этом пути зашел дальше других…

  Скудость мысли ты скрываешь какими-то идиотскими намеками, сказками, домыслами…

  Пролечись.. Мой тебе совет.. И не забывай время от времени доить своего любимого быка..

  И еще.. Если ты грека, то твоя историческая родина как раз в ЕС.. Репатриируйся к чертям собачьим..

 12. Родичу Домахи - правильный ты парень, но не все так виглядит, как кажется..:

  Наконец то Яцинюк, Клычко и Тягнибок могут расслабиться, никто их из политики не выгонит и от денежного корыта не отлучит. Юлька сидела и сидит дальше, “Свершилось чудо — друг спас друга” т.е. Янукович спас троицу.

 13. Просто нельзя становится на позицию Путина, она не просто ущербная и лжива. Она без перспективы, то ему нужен референдум от украинцев, чтоб куда-то вступить, то он сам готов вести переговоры. А от кого и для кого? Где суверенное право народа самому решать свое будущее? Я хочу всех успокоить, майдан от меня далеко, но видно и из моей хаты, что стартовала избирательная компания. Стартовала с того, что именно Тимошенко опять загнала Януковича в весьма непривлекательное положение. Как ни будет “грузить” Путин, украинцы в большинстве своем желают жить именно по европейским стандартам, а это значит, что сей вопрос станет основным пропагандистским материалом к 2015 году. Если нынешняя оппозиция умело будет использовать весь сегмент напряжения информационного поля, то ясное дело она может и должна получить победу. Просто сейчас нужно достойно и со знанием дела акцентировать внимание простых людей, что все механизмы преподносимые нынешними правителями оказались не действенными. Упор на сотрудничество с Москвой, по её правилам привел к тому, что не просто потеряны темпы развития, а и утрачена всякая возможность на справедливую работу механизмов подобного сотрудничества. Не готова Москва к сотрудничеству, понукать и насаждать свое видение так это они умеют, а решать вопросы соблюдая паритет, взаимопонимание у них не получается. Имперский синдром и позиция старшего брата, когда звучит громкое -“не пущать” очевидно всему цивилизованному миру. Получается так, что именно Кремль, все годы после обретения независимости, приложил максимум усилий для уничтожения нашей экономики и дискредитации наших позиций перед европейцами. А договора подписанные в рамках СНГ, договора между РФ и Украиной, встречи наших лидеров, включая встречи без галстуков, — являлись всего лишь инструментом для достижения подобных результатов. Вот на этом и нужно акцентировать народное внимание…

 14. украинцы показали, на что способны в 1932-33 годах — никакого сопротивления, канибализм. Организм, который не борется с инфекцией обречен. Кто было в продотрядах? Именно — свои, украинцы, которые гнобили украинцев же. Так, что на сопротивление они не способны — оранжоиднутые с бандерлогами “сдали” конституцию, суды, правоохранительные органы, армию, местную власть (вспомните выборы 2011 или 2010 года, на которых ковалась победа в 2012).

  И хочу спросить — а шо вам еще надо? вы показали себя с настоящей стороны, заткните пельку и вперед — на заводы вашего земляка Фирташа, копанки, куда там еще?

 15. Смотрим на ситуацию под прямым углом. Путин пытается воссоздать супердержаву способную конкурировать с США, помимо экономики здесь важна и территориальность -без Украины можно, но туго. Весь “цивилизованный мир” это устремление конечно не устраивает. В 2004 году была попытка выбить из этой схемы Украины оранжевой технологией — не вышло. Попробовали второй метод — варенье + печенье, мол приходите к нам в ЕС и будет вам счастье, не сработало. теперь у мирового капитала остался еще один способ, успешно реализованный в Сирии, Ливии итд. Сначала хлюпнут суда денежек кому надо, оружия не надо — своего хватает и искорку, а потом создавай вокруг этого общественное мнение. Потом можно и “миротворцев” ввести и бомбочки покидать. Но есть риск что Путин в носу ковыряться не будет, и чья возмет -бабка надвое… В общем перспективы для Украины, а особенно для населения не радужные.

 16. … и належным чином удобряйте землю, чтобы хороший урожай был!

  Путину пора бы прибрать к рукам всю Окраину, а ПРедателей загнать на Кузбасс уголек рубать. С продажными западенцами Путин быстро договорится…

  Тем более, судя по числу открывающихся отделений российских банков, страховых — все идет к созданию Юго-Западного АО в составе РФ

 17. Я уже целый час пытаюсь услышать ответы,но кроме общих фраз ничего-1 Как сменить власть?само стояние на майдане и протесты-ни чего не дадут,идти войной,это безумие,об этом может говорить только психически нездоровый человек или провокатор..2 Как должно происходить смена власти-выборы,или на майдане все решат?Кто может стать лидер нации?юля,кролик или ..?как это технически и материально обеспечить в кратчайшие сроки??Пожалуйста,ответь внятно и без бла бла..иначе складывается мнение,что все эти призывы-детский лепет людей не имеющих никакого представления о том,что происходит и за призывами стоит кучка маргиналов,прикрывыющихся людскими проблема,для решения своих личных проблем,как это было в 2004 году

  а вообще-то пора ВСЕМ понять: Украина — это огород. Садовником, который получает весь урожай является власть. А народ — черви, з червям в Европе нечего делать, там свои, привозные черви есть. В Европе украинская власть и ее семьи уже давно живут, а вы тут — жЫвотейте!

 18. Происходящее в Украине за последних три месяца напоминают затянувшийся фарс.Регионалы обвиняют,что оппозиция хочет в ЕС, то не хочет. Сами же то хотят в ЕС, то не хотят.То Янукович летит в Москву, то его там не находят. К чему бы все это?
  Фарс действительно затянулся и эпопея с выбором внешнеполитических приоритетов Украины была очень близка к развязке. Интегрироваться в ЕС или вязнуть в болоте многовекторности — дать ответ на этот вопрос должен крупный бизнес,перед которым стоит выбор:легитимация бизнеса с помощью евроинтеграции,или продолжать и дальше ловить рыбу в мутной воде, что происходит уже 20 лет. Президенту предстоит лишь отстоять выбранный курс или перед северным соседом,или перед ЕС.Учитывая влияние бизнеса на власть. Гаранту необходимо определиться — какую из двух групп крупного украинского бизнеса необходимо поддержать.Но не все так просто.
  Основной противник евроинтеграции — Россия, которая пытается играть двойную игру с политическим руководством Украины. В отношениях “один на один” постоянно говорится о безграничной дружбе и взаимной интеграции. На стороне же — частые попытки дискредитации Украины, ее имиджа и руководства.Не факт, что Путин испытывает личное неприятие к Януковичу. Возможно, это и так. Владимир Владимирович действительно “не торчит” от Виктора Федоровича. Но это на личном уровне, а не на уровне управления страной. “Россия продолжает придерживаться концепции, согласно которой Украина входит в так называемую зону интересов”.Постимперский синдром еще существует. Но не у русских и России, а у правящей элиты в Кремле. Есть другая версия, которая “гуляла” с тех самых пор, как президент озвучил европейский вектор.Якобы Россия пообещала дать нашей стране огромный кредит. Называются цифры 10 млрд дол, 15 млрд дол и даже 30 млрд долл. Однако взамен она хочет получить в залог украинские предприятия. Возможно гарант решил поторговаться с Россией о более выгодных условиях объединения, и поэтому начал пропагандировать присоединение к ЕС. А теперь — после заявлений ЕС и США по поводу Тимошенко — похоже, доигрался. Взято слишком много обязательств, и пути назад нет. Опять же, это просто версия, но очень реалистичная.Сенсационное решение Кабмина шокировало ЕС, а украинская оппозиция заговорила про импичмент президента и правительства.

 19. США не уничтожало украинский народ, не гнобило его язык, культуру, идентичность. А что не отдают Лазаренко и прочих — не их вина, а вина “властей” Уркаины, которые не подписывают договор о выдаче преступников. Вот и весь разговор. А ненависть к США у некоторых диванных пенсов привита еще советской пропагандой, а народ Украины этим уродам платит пенсию, содержит их льготами, медициной. Дурный украинськ народ…

 20. Альо, ну ты же понимаешь? При каких делах Путин в переговорах ЕС с Украиной? И мне ли валить в Европу? Я тебе специально повторю — ПЯТЬ ВЕКОВ МОИ РОДИЧИ ИСПРАВНО БОРОНИЛИ ЭТУ ЗЕМЛЮ! Ты тут при каких делах? Сыщешь хоть на два поколения ксиву? Вот это я и Януковичу разъясню, и всем последующим…А, что касается таких как ты и тех кого ты представляешь, так кончилось ваше время…Вы ведь не способны абсолютно ничего предложить своим народам, ущербные сами, ущербные ваши деяния. Слушаю я внимательно и вижу, какие речи ведут, как стрелки переводят…С 1986 года, со времен гласности, только и “заботу” можете проявлять. Народы же наши, …на задворках…сосчитать цену проданного вами газа да нефти, золота да другого добра, так всеобщее торжество коммунизма можно было построить…Не ныли бы тогда о неготовности, выказывая свою полную некомпетентность и несостоятельность. Лично Путин с добрый десяток лет, еще со времен позднего Кучмы, все и организовывал. Вот и имеем полный аут, в Европе и куры с нас уже смеются. Ведь именно Путин все время морочил голову и на понт брал. То одновременным вступлением в МОТ или СОТ, то ЕЭПом, то азиопой, а толк в чем? Самые низкие в Европе зарплаты, пенсии, демократические основы государства порушены, о сотрудничестве не приходится и говорить…Ну нет у Путина ресурсов, его ресурсы требуют освоения и иного подхода. Но он же Путин, его главный посыл ведь понимают все, а потому никто ему не то, что не позволит юлить, чего доброго как бы снова не начали арестовывать их активы…Всякие действия вызывают противодействия. Вот он понимая это и заговорил о трехсторонних переговорах…Ты думаешь, альо ше нька, что ему легко дается борьба с лесбиянками и геями, в придачу с зелеными? Это ведь так, вовсе не их передовой отряд западной цивилизации, но зато сколько шума…Представь теперь альош, если они начнут запрещать перемещение, через их таможенные границы, некоторых групп товаров из РФ? Вот тогда будут уже настоящие вопли. Ну, а пока Вова всего лишь готов к переговорам, только вот тогда чего тут кум Медведчук рвет попу о каком-то нашем “вползании на корачках в их ЗСТ” ? Путин чего, готов нас туда внести, или как? Все ведь просто, он слово решил за нас молвить…ну мол, как бы он у нас теперь главный…а воля украинского народа, как бы и не к чему. Такие заявления Путина очень плохо характеризуют Януковича, он наверное дал Путину доверенность? Или как?

 21. Наконец-то, поддерживаю! Власти откровенно объявили войну украинскому народу: разговоры об евроинтеграции, и далее — нарушение всех нравственных законов и Конституции с этим судом, с автобусами со спецназом и далее по списку. Готовы оружием подавить возмущение народа. Сначала подавление а потом геноцид.Давно пора!
  Если “майдан” созрел,то никакие суды его не остановят…А,если он только “на языке” nидеров “оппозиции”,то он и без запрета не состоится.Пока майдан — это плод воображения “профессиональных революционеров”

 22. Собирайся народ Украина опять в Рашу идет!!!! Ждите следующий голодомор!!! и войска российских миротворцев!!!

  интересно, если бы Чегевара, к примеру согласовывал свои действия с судами и прочими властями, то чтобы из этого получилось???…

 23. Не последний полковник, а очередной зраднык.. По давней хохляцкой традиции..

  Даже не скрывает, а пыжится этим..

  Увы и ах..

 24. добавлю еще — за неделю США способны не то что Юлю освободить, но и загнать Янека в гроб. Только надежда на Америку!

  П.С. удалили мой пост о том, что с друзьями выезжаем на Майдан. Вопрос: кто и почему удалил?

 25. Единственные, кому сейчас под силу изменить соотношение сил за покерным столом переговоров – это США. Судя по заявлениям американских спикеров, у них нет иллюзий в отношении мотиваций украинского руководства. Поэтому у госсекретаря и президента США есть в руках вполне конкретный пряник. А если вспомнить о таких категориях, как финансовая разведка, блокирование счетов и санкции, то еще и вполне себе весомый кнут.

  Пытаться сделать выводы насчет судьбы Ассоциации – бессмысленно, никто не знает, о чем идет речь за закрытыми дверями кабинетов. Никто не знает, какие числительные звучат, и какие угрозы выдвигаются. Но следующая неделя будет неделей Соединенных Штатов – публичная позиция первых лиц Вашингтона может перевесить чашу весов. Равно как ее может перевесить их молчание.

 26. И 5 минут не прошло, а Путин уже готов к трехсторонним переговорам между ЕС, Украиной и РФ? Видимо почуял, что будут не просто бить…

 27. ура, зачем нам Европа? ведь у них какие-то законы, стандарты, а не понятия.
  — Стандарты ЕС не позволяют прокурорам безнаказанно давить людей на пешеходных переходах.
  — Стандарты ЕС не позволяют судам классифицировать рейдерство, как “спор хозяйствующих субъектов”.
  — Стандарты ЕС не позволяют чиновникам исполкомов требовать “магар” за каждую справку-бумажку.
  — Стандарты ЕС не позволяют бесконтрольно от общества распределять общественные же средства, именуемые Бюджетом.
  — Стандарты ЕС не позволяют всей стране зависеть от тумана в голове одного-единственного человека.
  — Стандарты ЕС не позволяют проникнуть во властные структуры полуграмотным рецидивистам и их шалавам с купленными дипломами.
  — Стандарты ЕС не позволяют “олигархам” выкачивать из страны с наименьшей на континенте зарплатой наибольший процент прибыли.
  — Стандарты ЕС не позволяют называть организованную преступную группировку партией, даже если она — правящая.

 28. Теперь должны выпустить пророссийского Маркова, и он, как настоящий пацан должен ответить за свои слова — и разорвать урку.

 29. Я не психоаналітик, але такого кшталту статті виглядають як підсвідомий прояв чи то кріпацької свідомості, чи то соціального мазохізму. Бо від таких слів до “ясного сонечка”, “володаря Усесвіту”: “…як не гидко про це просити… спробуйте забути всі свої дитячі образи…” — нормальну людину просто знудить, і повірте, цей “гумор” мабуть лише для кухонної “інтелігенції” совкового розливу. І гидко те, що не лише автор, а й від багатьох журналістів дуже часто чуєш якісь турботливі поради: “…на місті Януковича…” або “щоб зберегти імідж, Межигір’я, тощо. Ви часом не співавтор малоросійського мультяшного серіалу “Сказочная Русь”?
  В мене інше питання. Якщо Ви киянин — чи не краще було б замість оцих віртуальних порад вовкам від чемних ягняток підняти свою задницю з крісла, підняти своїх друзів, знайомих — і просто вийти на вулицю, і “на місті” не януковічів, а звичайного громадянина, самого себе, показати що тобі зовсім не байдуже, в якому цивілізаційному просторі жити тобі і твоїм дітям.

 30. Я дико извиняюсь, но хотелось бы понять. На майдан конечно сходить можно, отчего не сходить? Придем, покричим. Опыт таки есть. “Разом нас багато…”. Помню, помню. И против кого кричать будем я так понял определили. А вот за кого, митинговать будем не понятно? Кого на царство призовем? А то за одного уже сходили. Потом и плевались и смеялись.

 31. И с ним еще разговаривают в Австрии? Пора показать где центр Европы. 24 надо выйти на майдан.

 32. Давайте дружно прийдемо 24 листопада на майдан і скажемо “наперсточникам” все,що про них думаємо.Життя на цьому не закінчується,а Яник точно підписав собі вердикт.Євроінтеграція нас поєднала,західняків,східняків,всіх прогресивних українців.Тепер влада буде все робити,щоб роз”єднати народ перед виборами2015.Не піддаваємося на провакації,будьмо мудрішими,ми ж не регіонали.

 33. Шановний! Ви дійсно впевнені в тому, що пераховані Вами лідери опозиції були зацікавлені у Євроінтеграційних успіхах Януковича та вирішеня ключового питання-звільнення Тимошенко?
  Прокиньтесь та перехреститься. Як може той самий Кличко бути зацікавленим у звільнені свого основного конкурента на президентських виборах від опозиції? При цьому дійсно врахуйте, що для її ув”язнення один з лідерів “Удару” пан Налівайченко зробив усе, що було потрібно зраднику Ющенко. Ознайомтесь із коментарем Василя Пупкіна. Я з ним 100 відсотково згоден. Маю великий сумнів щодо великої зацікавленості і інших. Бо на тлі її персони вони одразу ставали сірими мишами. Доречі. Не виключена можливість підписання угоди з Європою і без вирішення цього питання. Там, сподіваюсь розуміють, що союз з Росією буде безповоротним.

 34. ВСЕ к памятнику Шевченко 24 ноября. ПРИХОДИМ и требуем для себя и детей наших нормальной жизни. МИТИНГ начинается в 12. ОО!ЯНУКОВИЧУ ИМПИЧМЕНТ!

 35. Новость о неподписании чрезвычайно интересная. Даже сверх.
  Теперь олигархам надо срочно выводить активы из Евресоюза в Москву.
  Там их давно ждут. И все уже готовы ко Вселенскому дерибану.
  Отберут всё до последнего цента. Но сделают это очень виртуозно, с большим вкусом.
  Просто заставят вложить деньги в российские предприятия, те предприятия, где серьёзные люди загонят хохлов под шконку и лишат права голоса.
  А братья Еврепейцы объяснят хохлам(примерно 500человек), что теперь учиться(в том числе их детям), лечиться и отдыхать они будут на терриконах.
  Вот такой расклад.
  Как по мне, то он будет посильней на несколько порядков, от сегодняшней новости.

 36. Щодо Євроінтеграції! На протязі більше року я неодноразово писав, що ніколи і ні за яких обставин ця братва не підпише угоду з Європейським Союзом, як би цей процес не розвивався. Ну не можна вірити наперсточникам. Ви Тягнибок, Кличко, Яценюк — ВЗЯЛИ І ПОВІРИЛИ ЦИМ НАПЕРСТОЧНИКАМ. Невже Ви вірили що з ними можна домовитись. Припиніть гратись,вимагайте персональних санкцій до кожного, готуйте списки заборони виїзду в ЄвроПейські цивілізОвані країни. Вони думають і вважають нас бидлом і не більше, але вони помиляються. Не вийде.

 37. Ну чего мы к Гаранту причепилися? Ну не все в ПР хочут от России оторваться. Может впервые зубы боссу показали. Но оппозиция все вроде “За”. На словах вроде вся как один “одобрям” и хотим в Европу. Но вот казус получается. Решение вопроса прямо в первой пятерке “ударников” тихо притаилось. Пан Наливайченко! А-у! Покажись, выйди мил человек на свет белый и прям с высокой трибуны ВР, да перед всеми Европредставителями скажи свое слово. Они бедные замаялись наше дерьмо разгребать. К нам как на работу катаются, а дома может внучата дедушек заждались. А ведь ты в это кучу его самого, свою долю/кучку не маленькую/ таки подложил в свое время. Так поведай чесному Евронароду да и нам темным, законно ли при твоей бытности Головою СБУ, та самая СБУ уголовное дело и возбудила, по которому Юльку в итоге закрыли. Али Ющ треклятый запугал-заставил. Не ну ежели законно, вопросов нет. Пусть сидит ворюга. А ежели таки напортачил, покайся. Тебе скидка выйдет. И для Европейского суда аргумент. И для нашего основания для пересмотра приговора. Да и для Гаранта со товариши бальзам на раны. Все Ющ юродивый замутил. С него и спрос/да и пора уже/. А они и не при делах. Одна только незадача. Ежели оправдают, Юлька упертая в Президентихи полезет. Ну для Януковича, понятно конкурент на выборы сильный появится. А у “боксера” вообще при Юльке шансов нуль. Так торг тут не уместен. Вы же усе не за себя, за народ печетесь. Может ты кому дорогу к булаве и расчищал? За что место прям в первой пятерке “ударников” и получил? Ась?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ