Человек не терпит насилия!

О «Марадоне», «руке Бога» и защите прав гомосексуалистов

И. Марков, фото Думская.netИногда Партия регионов все-таки способна делать полезные для страны вещи, не требуя за них ни многомиллионных откатов, ни звезд «Героя Украины», ни пожизненного царствования Януковича на земле и на небе. Дело о лишении Игоря Маркова мандата народного депутата – откровение как раз из этой серии.

Безусловно, выписанные выше Партии регионов невиданные комплименты являются скорее авансом, нежели констатацией факта: неизвестно все-таки, какое именно решение в отношении нардепа от Партии регионов примет абсолютно независимый от Партии регионов Высший административный суд. Однако аванс имеет под собою довольно уверенные основания. Во-первых, сама партия, и прежде всего парламентская фракция, не очень-то спешит вступаться за своего попавшего под раздачу коллегу (вот разве что Чечетов додумался, но Михаилу Васильевичу закон не писан, так что не считается). Во-вторых, процесс изгнания Маркова из рая четко идет по уже апробированной схеме «Балоги-Домбровского», и что-то не видно причин, по которым украинская Фемида стала бы выдумывать какие-то исключения при имеющемся прецеденте. Ну и, в-третьих, уже сам факт того, что дело о лишении нардепа мандата дошло до суда, четко говорит об очевидной перспективе: при отсутствии у государственной машины однозначного заказа на конкретную персону подобные вещи рассыпаются на стадии открытия производства.

Ах да, тут же еще и главный аргумент намалевался – Юрий Анатольевич Кармазин, некогда самый скрупулезный фрик Верховной Рады и даже кандидат в президенты, носитель «яркого с голубизной штыря» в голове (ежели кто забыл – замечательное интервью Юрия Анатольевича газете «Факты» о собственном опыте гостиничного экзорцизма доставит читателю немало веселых минут), а после утраты в 2012 году последнего парламентского мандата – первое и единственное эффективное оружие правящего режима в борьбе с официальными результатами народного волеизъявления. Ну вот как-то так получилось, что «заслуженный юрист», славящийся умением похоронить и затащить на маргинес любое дело, к которому прикасается, вдруг взял и за считанные дни лишил в суде мандатов двух нардепов, отказавшихся войти во фракцию Партии регионов. Конечно же, в пристальном внимании ВАСУ к аргументам бывшего «парламентского сумасшедшего», равно как и во внезапно проснувшейся в Кармазине юридической ненависти к отщепенцам Партии регионов, «Обком» ничего, кроме совпадения, не усматривает. Однако реалии украинских совпадений таковы, что если заявление в МВД против Маркова подал Кармазин, то лапти одесскому любителю «русского мира» уже, таки да, сплетены.

Если по поводу будущего Маркова в политикуме особых разногласий не возникает, то насчет причины происходящего версий несколько. Рассмотрим же их в порядке угасания бредовости.

Версия юридическая, она же главная официальная, – персона Маркова здесь ни при чем, просто в правовом государстве Украина даже почти через год после выборов по первому подозрению любого маргинального адвоката правоохранители готовы проверить законность избирательного процесса – и соответствующим образом отреагировать на возможные нарушения, вплоть до лишения мандата члена парламента от правящей партии. Обсуждать данную версию всерьез без смирительной рубашки способны разве что Кармазин Юрий Анатольевич, судьи ВАСУ и штабные боты-провокаторы. Поскольку «Обком» пишет для остальной аудитории, перейдем сразу к следующим гипотезам.

Версия евроинтеграционная, она же главная неофициальная,– отлучение Игоря Маркова от лона родимой фракции санкционировано Виктором Федоровичем в качестве показательной расправы над московской «пятой колонной» в ПР. Состоявшаяся на прошлой неделе закрытая встреча Януковича со своими шакалами уже успела обрасти столькими мифами и легендами, что ею еще долго будут объяснять все странные телодвижения как Виктора Федоровича, так и его подчиненных. Сам Игорь Олегович за версию с европейским Януковичемухватился сразу – как же, как же, пламенный борец за Тамсоюз, водку и балалайку пошел наперекор воле продавшегося Штатам и Бандере Януковича! Жертва украинизации! Замечательно звучит! Причем как для Маркова (перед лицом Кремля и украиноненавистнической прослойки одесского электората), так и для Януковича (перед Брюсселем и демократическим избирателем). Единственная загвоздка, на корню уничтожающая такую выгодную для всех версию, – время. Противник Маркова на выборах Алексей Гончаренко подал иск в суд 8 июля, а обыск в горсовете с выемкой документации по заявлению Кармазина милиция провела 16 июля. В те благословенные времена Виктор Федорович только-только выкроил время для наслаждения своим «рабочим отпуском» в Крыму и ни сном, ни духом не ведал о том, что на российскую таможню вот-вот спустят приказ вероломно взять и развернуть вектор интеграции Виктора Федоровича.

О каком таком «инакомыслии» Маркова можно говорить, если его украинофобские и промосковские взгляды на момент запуска «расправы» являлись полноводным мейнстримом фракции ПР?! «Только Тамсоюз, только хардкор!», – уверенно повторило бы 70% коллег Игоря Олеговича по фракции, и Виктор Федорович бы одобрительно подмигнул понятливым однопартийцам. Даже если предположить, что каким-то непостижимым способом оборотень Янукович действительно решил отомстить своим бывшим единомышленникам, то не слишком понятно, при чем здесь Марков. По-хорошему, первый вагон антикремлевского вазелина честно заслужил совсем другой нардеп – Вадик Колесниченко. Вот уж кого Виктор Федорович, ежели когда-нибудь стукнет в голову хорошая идея, будет пороть под несмолкаемые овации всех регионов Украины. Кто же такой Марков и в чем состоит его личная «принципиальная позиция», вряд ли сможет ответить хотя бы половина его родной фракции: за все время своей законотворческой деятельности нардеп успел отметиться только одним выступлением с места и одним законопроектом. Законопроект, кстати, характерный: в день принятия Госдумой РФ закона о запрете усыновления российских детей иностранными гомосексуалистами Игорь Олегович зарегистрировал в ВР проект, запрещающий усыновление украинцев всем иностранцам без исключения. За такой пример защиты прав сексуальных меньшинств Виктор Федорович г-на Маркова еще и в первые ряды евроинтеграторов усадить обязан – со взятием шефства над отстающим Шуфричем.

В общем, версию о том, что именно «рука Бога» по каким-то сугубо идеологическим соображениям отвесила подзатыльник деятелю, известному в одесских криминальных кругах 90-х под кличкой «Марадона», можно считать разве что футбольным каламбуром. А вот версия третья – о том, что пауки Партии регионов опять что-то не поделили в нашей многострадальной банке, – на правду похожа гораздо больше.

С возвращением пропорциональной избирательной системы Партии регионов, охреневшей от собственных аппетитов, пришлось выдвигать на отдельные мажоритарные округа по нескольку кандидатов (и это еще не считая сателлитов-самовыдвиженцев вроде Маркова). Округ, по которому баллотировались Марков и блудный сынок мэра Одессы Алексея Костусева Алексей Гончаренко, – как раз из таких. А это значит, что в случае какого-нибудь форс-мажора партии и «своего» нардепа сдать не западло – во-первых, «свой» же и придет на его место, а во-вторых, не такой уж этот нынешний нардеп и «свой», если «свой» против него на округе бился, а теперь и в суд подал. Ну а уж после того, как Марков рискнул развязать в родной Одессе войну против коллеги по фракции, почетного пидрахуя Партии регионов Сергея Кивалова, обвинив того в краже 10 гектаров одесской земли, вопрос «Так кто тут из них, бляха, «свой»?» для фракции ПР отпал сам собою. Да и не только фракции – тут уж действительно пару слов на ухо «чующему кожного», и от «руки Бога» хрен спрячешься…

Глубину свой роковой ошибки Марков осознал довольно скоро и сдал назад – уже в конце июля спецдесант в виде пресловутого партийного попа Агафангела (СМ. «Агафоня-космос»: от Януковича с приветом!) якобы помирил противоборствующие стороны. Прелестное видео об этом выдающемся событии, выпущенное в эфир марковской телекомпанией АТВ, наглядно демонстрирует не только практичность мышления самого попа (так, ты мне храм построил, ты собор, оба нормальные пацаны, давайте теперь что-то решать!), но и зыбкость достигнутого перемирия (одни лица «помирившихся» чего стоят!)

:

Если данное действо и убедило кого-то в чем-то, то разве что Агафангела – в том, что церковно-приходскую школу он получит вне зависимости от того, останется ли «Марадона» нардепом и отгрохает ли бассейн Кивалов. А вот Кармазина телесюжеты явно не впечатлили, а самого его на встречу никто пригласить не удосужился…

Чем теперь такая недальновидность обернется для Маркова – скажет разве что суд. А пока что приходится констатировать, что если лидера партии «Родина» и в самом деле выпрут из депутатов, Украина в самом деле скажет спасибо. Но совсем не из-за того, что грязный клеветник очернил имя человека, открывшего миру «президента» Януковича.

Если бы Партия регионов вдруг решила из чисто человеческой брезгливости избавиться от человека,

известного на весь родной город прежде всего своим уголовным прошлым и звериной ненавистью к родной стране;

основавшего украинофобскую телекомпанию, нацистским передачкам которой позавидовал бы Гитлер;

начавшего свою политическую карьеру в позорном «Блоке Витренко» и предавшего Наталью Михайловну после избрания в горсовет;

организовавшему кровавое избиение мирной акции протеста против установления памятника Екатерине II;

 

создавшему партию, в деятельности которой даже подслеповатая СБУ разглядела угрозу «основам национальной безопасности страны, общественному порядку, защите прав и свобод граждан» – и добилась официального запрета этой шайки шовинистов Минюстом…

… если бы хоть одна из этих причин фигурировала в нынешних раскладах, «Обком» бы даже на минуту поверил, что Партия регионов – не самое худшее, что могло приключиться с Украиной. Но поскольку без визгливой драки за церковно-приходские гектары не то что моральные качества нардепа, а и законность его избрания ни у кого никаких сомнений не вызывала, о фантастике пока говорить не приходится.

Георгий СЕЛЕЦКИЙ

От Редакции: “ОРД” интересуется, митрополит Агафангел не был ли часом “коронован” каким-нибудь коллективом уважаемых людей? Потому как выступать мировым судьей между бандитами — это несколько иная парафия, а тем более епархия

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Марков каже, що рішення Вищого адмінсуду про позбавлення його депутатського мандата не було для нього несподіваним:
    “Я знав! Я знав настрої у фракції, я знав, що мене підтримують Олег Царьов, Вадим Колесніченко, Нестор Шуфрич, і упевнений, що 90% фракції Партії регіонів теж! Просто багато хто там боїться висловлювати свою позицію”.
    “Але насправді те, що сталося, – це знищення парламентаризму в країні – коли позбавляють мандатів тих депутатів, які відстоюють свою позицію. Це початок кінця цього режиму!”, — додав Марков.
    Він пов’язує рішення ВАС зі своєю позицією щодо ухвалення законів про європейську інтеграцію, “з питань економічних законів, які знищують економіку країни, і щодо векселів у тому числі”.
    “Я подам у Європейський суд із прав людини. Хоча б для того, щоб там (у Європі) побачили, що відбувається в нашій країні”, — заявив Марков і додав: “Я запевняю, що повернуся в залу парламенту – або через рішення ЄСПЛ, або через нові вибори, якщо вони будуть призначені!”.
    Одіозний політик заявив про свою опозиційність до влади.
    “Я перейшов в опозицію до чинного режиму – і партія “Родіна” разом із мною. І ми будемо піднімати громадську думку південного сходу України – виборців, яких зрадила Партія регіонів зі своїм керівництвом. Ми будемо розгортати повномасштабну інформаційну кампанію”, — сказав він.
    “Я підтримую опозицію в боротьбі з чинним режимом. Можна скільки завгодно сперечатися про політику, але є фундаментальні речі – парламентаризм, судова система. А сьогодні це все підпорядковано телефонному праву. Ось у чому жах!”, — додав Марков.

  2. Как правда так заказная статья. Марков имеет за плечами столько судимостей и все разбои и грабежи какой он нафик депутат.

  3. Ляпина: Тимошенко от предпринимателей защищают военизированные фашисты
    http://korrespondent.net/ukraine/politics/843976-lyapina-timoshenko-ot- predprinimatelej-zashchishchayut-voenizirovannye-fashisty
    “Если украинское правительство от родных украинских предпринимателей обороняется партией Родина, которая имеет, мягко говоря, фашистские лозунги, то это наибольший позор за все годы независимости”, — убеждена депутат.

    Тимошенко поздравила Януковича с рождением нового лидера
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/09/13/6997915/
    Она считает, что “12 сентября на Востоке и Юге Украины родился новый молодой, энергичный, харизматичный, идеологический лидер пророссийски настроенных граждан Украины (Марков), который гарантированно будет баллотироваться в президенты, а это уже начало конца самого Януковича”.

  4. Автору статьи в самый раз оливе или винигрд на кухне резать. Смешал коней, людей итд. Скорее всего автор защищает гомосексуалистов. Чувствуется благосклонное отношение. Что кассается Маркова, то он настоящий лидер, не терпящий раболепства и подлизывания задов. Возможно его манера общаться резкая, но говорит как думает. По поводу того, что он криминал. так не больше чем автор статьи, но не гомик — точно.
    Марков! не робей — вперед, у Вас все получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ